Бегущий Город
Соревнования => Фото-КП => Фото-КП Петербург => Тема начата: Fortunatov от 10.01.2007, 13:29:58
-
Фото-КП
(23, 1o.o1.o7)
Не забудьте прочитать правила (http://www.runcity.ru/events/photokp/rules/).
Это внеочередное 23-е задание:
(http://img.runcity.org/img/photokp/runcity-photokp-23-dig-med.jpg)
Задание: Адрес этого здания и номер ближайшей трансформаторной будки.
-
Ой, совсем неожиданно.
Буду завтра проверять свою версию. :-)
Еэх, а были немного другие планы ;-))
-
А кто-нибудь ищет?
А то у меня пока ничего.
Вообще, похожие здания встречала, но у всех виденных таких вот двухэтажных зданий второй этаж окон - более высокий чем первый, и окна, соответственно, длиннее.
И еще мне кажется, что это нежилое здание (по крайней мере, меня на эту мысль наводит листок в окне - наверное, объявление какое-то).
Смотрела на Выборгской стороне.
И даже была шальная мысль, что это может быть в Петропавловке. Есть похожие, но точно такого не нашла.
-
Интересно, а зачем решётки на окнах второго этажа?
-
Решетки у меня как раз не вызывают вопросов. Наверное, потому что у всех похожих домов тоже были решетки на втором этаже. Я даже специально начинала сверять узоры решетки, думала, что вот, нашла. Но нет, другие.
-
ох. я, кажется, знаю где это. но чтобы проверить надо в Питер ехать %)
-
Решетки на втором этаже подсказывают, что здание нежилое.
Первая ассоциация с больницами, но цвет сомнителен. В общем, я думаю, что это какой-то железнодорожный объект. Возможно, на территории Сортировочной, но там я тоже ничего такого цвета не помню.
-
А у меня первая ассоциация с казармами или с какими-нибудь заводскими корпусами...
-
Тюрьма.
-
Нет, не тюрьма.
Для тюрьмы решетки слабоваты.
-
Вот картинка, после которой все станет ясно:
(http://img.runcity.org/img/photokp/runcity-photokp-23-fil-med.jpg)
Эта фотка тоже из того района. Дом находится примерно в 400-х метрах от точки съемки.
-
Не к западу ли от станции Фарфоровская это здание находится?
-
поездов несколько судя по всему, так что это или конечная (вокзал) или Сортировка ;))
-
я полагаю что эт ул. Академика Лебедева..
-
Я смотрела на Лебедева. Там похожие, но окна другие немного.
Может я, конечно, и не дошла до нужного.
-
Прокатился по Лебедева, тоже эта улица была в подозрениях. Но ничего путного там не нашел, лишь военные, наблюдавшие за мной, шныряющим около изолятора.
На ул."Фарфоровский пост" столько домиков двухэтажных, что казалось победа близка - ан нет. То ли слишком темно оказалось, то ли пропустил что-то. Дома построены в очень похожем стиле.
Поиски продолжаются ) Стоит проверить Московскую сортировочную улицу.
-
вообще-то на TopPlanе не так уж много мест где можно вплотную подъехать к рельсам..
-
Локомотивы 2ТЭ116 с подобной расцветкой я видел только на юге города. Скорее всего, это направление жд с Балтов.
-
Еще одна фотография из того же района:
(http://img.runcity.org/img/photokp/runcity-photokp-23-rom-med.jpg)
Эта улица гораздо ближе к искомому зданию, чем точка съемки на предыдущей подсказке.
-
проще помоему на электричке пару раз прокатиться :)))
-
так... надо короче решать эту задачку, чтоб не висела..
итак, что мы имеем..
- железная дорога..
- район с небольшими домиками и в тоже время с 9-этажками неподалеку..
- подъезд на машине к железке...
- трансформаторная будка неподалеку
проедусь сегодня в районе Фарфоровской и может Сортировки
-
Я думаю так:
1. Либо это район улицы Школьная (там есть и промышленные здания, и такие вот домишки двухэтажные, как на второй подсказке), например дом 29...
2. Либо -- район ж/д станции Воздухоплавательный парк (На Витебской Сортировочной улице - похожие дома)
Посмотрите, кто может!
Если бы не сессия, поехал бы сам...
-
Здание с жд фотки я в инете нашел.
Меняю на код к СкайЭкспрессу :-)
-
Поехал искать т/б
-
андреевская ул. номер дома не нашел, напротив д.5.
т/б 3861
-
В атласе нашел две Андреевские - на Ржевке и в районе Волково. Вы про какую?
-
Игрик
2 фотка на Ржевку не тянет - там кольцевой над нет =)
значит Волково...
-
Волково
Это, собственно, найденная в интернете картинка:
(http://www.parovoz.com/newgallery/pg_view.php?ID=7429)
после чего был произведен поиск нужного дома путем опроса местных жителей.
-
андреевская ул. номер дома не нашел, напротив д.5.
т/б 3861
Да, все правильно. Это место на Андреевской улице в Волковой деревне.
Проводник правильно угадал место на второй подсказке. Фотография сделана на Грузинской улице. Впереди станция Волковская(фото с сайта railstop.narod.ru):
(http://railstop.narod.ru/photos14/Image-57.jpg)
Проводник нашел это место, побывал там и нашел нужную трансформаторную будку.
На доме действительно нет таблички и точный адрес его можно установить только косвенным путем.
Постараюсь быть более корректным в формулировках заданий.
Проводник объявлется победителем этого конкурса. Поздравляю!
P.S.
Это, собственно, найденная в интернете картинка:
(http://www.parovoz.com/newgallery/pg_view.php?ID=7429)
после чего был произведен поиск нужного дома путем опроса местных жителей.
Местные жители действительно подсказали?
-
;)) каждый день на работу еду по Мгинской.. и ни разу не задумывался что за ней еще улочки маленькие есть..
-
Я в полном восторге от этого района!
Сворачиваешь в этот микрорайон, и время будто останавливается. Несколько десятилетий назад. Даже несмотря на то, что на дверях уже современные домофоны установлены. Очень, очень здорово. Спасибо за наводку!
-
Да, район замечательный.
Почти каждая эпоха оставила там свой след в названиях улиц.
Волковский проспект и Андреевская улица(на которой КП) - проложены и названы в 1900 г.
Улица Самойловой(бывшая Нобелевская) - в 1923 г. в честь революционерки К.Н. Самойловой
Улица Салова(бывшие Михайловская и Ново-Михайловская) - в 1940 г. (А.М. Салов - герой финской войны, летчик, Герой Советского Союза)
Мгинская и Дубровская улицы - в 1950 г. в честь взятия Мги и обороны Невской Дубровки.
А теперь там будет открыта станция метро Волковская (на второй фотографии виден синий забор стройки) и начнется новая страница истории этого района.
-
Fortunatov
Вновь застроенная улица, которая образовалась между Волковским проспектом и улицей Самойловой (Фрунзенский район), в июле 1950 года названа Мгинской. Это название ей дано в память о тяжелых боях в Великую Отечественную войну в районе поселка и железнодорожной станции Мга.
Поселок Мга был освобожден от немецких захватчиков в январе 1944 года. Отличившимся в этих боях 15 соединениям и частям Ленинградского и Волховского фронтов было присвоено наименование Мгинсгких.
Взятие - это несколько другое понятие. Будем точнее в формулировках... :)
-
События, действительно, еще происходят. Вчера вечер закончился приказом о взятии Мги. Мги неприступной, Мги ключевой, могиле стольких десятков тысяч. Именно через Мгу был вбит один из самых страшных гвоздей распятого города, связавший все к востоку.
-
А источник можно?
-
Цитата из Вашего сообщения:
К. Горбачевич, Е. Хабло "Почему так названы? О происхождении названий улиц, площадей, островов, рек и мостов Санкт - Петербурга"
http://golib.narod.ru/topo/m.html (см. Мгинская улица)
Цитата из моего сообщения:
А.Н.Болдырев. Осадная книга (блокадный дневник). - СПБ., 1998
http://uni-persona.srcc.msu.ru/boldyrev.htm
Тетрадь Пятая (17 июля 1943 - 14 августа 1948) запись 22 января 1944г.
И еще одна:
Лукницкий П. Сквозь всю блокаду. Л.: Лениздат, 1978:
http://blokada.spb.ru/books/luknitsky/volume3/v308
Том 3. Третий год войны.
Глава восьмая. ПОЛНОЕ ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ БЛОКАДЫ.
Ленинград и 42-я армия
14—27 января 1944 г
День 19-го
«…Еду в трамвае, привалясь к стенке, скованный желанием спать, но не засыпая. Болят глаза, веки, голова — усталость предельная. Около улицы Дзержинского решаю: сначала в ленТАСС, — может быть, удастся передать корреспонденцию по телефону в Москву.
ЛенТАСС, любезная дежурная Дагмара. Пишу очерк о Красном Селе и информацию о его взятии. Томительно долго, с перерывами связи, при плохой слышимости передаю сам в Москву.
Десять часов утра. Редакция “Ленинградской правды”. Дал материал. Потом путь пешком. Невский проспект, телеграф — радостные телеграммы родным. По мокрятине, в туман, в мокрых валенках иду в штаб. Читаю здесь номер “На страже Родины”, в нем мой очерк о прорыве первой линии вражеской обороны.
Иду домой. Сквозь муть усталости — мысль, что Ленинград никогда больше не будет обстреливаться. В сознание это еще не укладывается. Изжить привычную готовность услышать разрыв трудно. Но это так!
Прохожие обыкнованны, будничны. Радио повторяет приказ Верховного Главнокомандующего генералу армии Говорову. Из районов Пулково и южнее Ораниенбаума за пять дней боев пройдено от двенадцати до двадцати километров, прорыв на каждом участке наступления расширен до тридцати пяти — сорока километров по франту. Наиболее отличившимся соединениям и частям присвоены наименования “Красносельских” и “Ропшинских”. В девять вечера—-салют Москвы войскам Ленинградского фронта двадцатью артиллерийскими залпами из двухсот двадцати четырех орудий.
Наконец я дома. Сразу не лечь, еще переполнен впечатлениями. В час дня ложусь спать.
Просыпаюсь — не понять когда. Часы стоят. Звоню Лихареву. Отвечает сто жена: он уехал вчера в освобожденный Дудергоф. Звоню Прокофьеву. Он уехал сегодня в Красное Село. Время — одиннадцать вечера. Пока я опал, по радио были сообщения о соединении армий, о взятии Стрельны, Лигова (Урицка), поселка Володарского, многих других деревень и сел. Был приказ Мерецкову по поводу взятия Новгорода, Москва салютовала волховчанам.
А во вчерашней сводке кроме Красного Села и Ропши перечислены Петергоф, Константиновка, Финское Койрово, Большое Виттолово, Александровка, Волосово, Горская, Гостилицы и много других освобожденных пунктов.
Затапливаю печку, сажусь за письменный стол...»
И давайте перенесем это обсуждение в другой более подходящий форум.
-
Fortunatov
Можно на ты. Вроде так уже и общались...
Просто тема серьезная пошла...
Вообще, на самом деле любопытно всё это. Мне просто раньше слово "взятие" применительно к маленьким городам области не попадалось. Спасибо за ссылки.
-
Конечно можно:))