Бегущий Город
Соревнования => Бегущий Город в столицах => Архив => БГМ-2о15 => Тема начата: zhestjansik от 21.04.2015, 21:34:43
-
Коллеги, приветствую!
А есть у кого-нибудь фото этого КП? Мы то ли не тот вагон нашли, то ли не тот лозунг прочли.
-
Фото есть всегда.
На этом вагоне написано "ВСЕ ДЛЯ ФРОНТА ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ"
Но есть и альтернативный вагон со спортивными баннерами, стоявший дальше от входа. Некоторые команды, непонятным образом проскочив загаданный фронтовой поезд, остановились только у него. Вы из них? Пароль - "триал".
Решение ГСС по данному пункту готовится.
-
Спасибо!
>> Некоторые команды, непонятным образом проскочив загаданный фронтовой поезд, остановились только у него. Вы из них? Пароль - "триал".
Да, мы ровно так и сделали.
-
Для тех, кто написал про триал, прикладываю схему расположения вагонов. Вы просто не дошли до нужного вагона.
-
C улицы его можно было взять?
У меня не было желания въезжать на территорию.
-
Исключительно с улицы. Вагон виден как раз, если стоять у въездных ворот, не заходя. Если зайти, то уже не будет видно из-за забора.
Вообще жалею, что мы не сделали там ЖКП, ибо когда ходила искать вагон с триалом, чтобы понять, как у участников получился этот ответ, и не является ли он дуалью, поговорила с охранником и сотрудником, оказались милейшими людьми, и, вполне возможно, были бы не против ЖКП. Но что не сделано, то не сделано.
-
Для тех, кто написал про триал, прикладываю схему расположения вагонов. Вы просто не дошли до нужного вагона.
Спасибо! Я не буду врать: мы дргугой вагон на заметили. Мы прочли задание, цитирую,
"Вагон поезда рядом с въездными воротами"
Сравним с кп 82
"Ближайшая к дому опора ЛЭП"
Т.е. если бы мы нашли оба вагона, как бы мы выбрали верный? В задании нет критерия.
Так что мы приехали к комплекксу «Сетуньский Стан», увидели вагон, нашли на нем лозунг, записали ответ, поехали дальше.
Вот как-то так.
p.s. А что означает термин "дуаль"?
-
Т.е. если бы мы нашли оба вагона, как бы мы выбрали верный? В задании нет критерия.
Есть понятие "рядом". Тот вагон, который вы нашли, совсем не рядом с въездными воротами, их оттуда даже не видно. Правильный вагон именно рядом с въездными воротами. Ты стоишь у ворот и рядом с тобой вагон. Все очень просто. А если вы нашли только вагон с триалом, то въездных ворот вы даже не видели, так как они еще в нескольких метрах дальше по этому заезду. Как минимум то, что вы не видите и не видели при входе ворот, должно было натолкнуть вас на мысль, что вагон не тот.
"дуаль" - одинаково верные ответы на задания. Например, если бы были найдены вторые въездные ворота, и рядом с ними был бы вагон с надписью "триал", то это была бы дуаль. Или если бы вагон "триал" тоже был бы рядом с въздными воротами, то тоже была бы дуаль. А так правильный вагон у ворот, а второй где-то в закоулке, недоезжая до них.
-
А что с этим КП не так? Он брался на раз даже в кромешной темноте.
-
А что с этим КП не так? Он брался на раз даже в кромешной темноте.
Все с КП хорошо, просто некоторые нашли не тот вагон, бывает.
-
На самом деле там есть еще одни ворота (https://www.google.com/maps/@55.730833,37.536838,3a,75y,75.63h,78.42t/data=!3m4!1e1!3m2!1sUKkvIS3D-zpN-dsndXw8oA!2e0 (https://www.google.com/maps/@55.730833,37.536838,3a,75y,75.63h,78.42t/data=!3m4!1e1!3m2!1sUKkvIS3D-zpN-dsndXw8oA!2e0)), деревянные, прямо около заезда на эту территорию. К ним то как раз ближе вагон с триалом. Но спорить не буду, я их не видел, да и возможность посмотреть на это место уже была отличным бонусом.