Бегущий Город
Соревнования => Бегущий Город в столицах => Архив => Ключ от Города 2о15 => Тема начата: igolochka от 05.03.2015, 14:41:44
-
Добрый день.
26 апреля мне исполняется 18 лет. Смогу ли я участвовать в Серой категории?
-
igolochka
Вы в школе еще учитесь?
-
Игрик
Да.
-
igolochka
Тогда - да, можно.
Ученический билет (БСК школьный) не забудьте на старт.
-
Игрик
Прошу прощения, а что такое БСК?
(Я из Москвы, если это важно)
-
igolochka карточка на транспорт в Петербурге
-
а если нет 18, но уже студент - тогда можно участвовать?
-
Что критичнее - класс или возраст? (11 лет, 4 класс)
-
igolochka карточка на транспорт в Петербурге
В Москве это называется СКУ - Социальная Карта Учащегося.
Просьба не дискриминировать московских школьников:)
-
Что критичнее - класс или возраст? (11 лет, 4 класс)
verynaglaya, вопрос спорный. Организаторы придерживаются мнения, что в спорных ситуациях мы рекомендуем более сложный маршрут, но выгонять с более простого, разумеется, не будем. Подходите к ребенку индивидуально: насколько он опытен, силен, хочет соревноваться. Есть ли товарищи, чтоб собрать команду. Какого они возраста.
-
vilenka Можно. :)
-
vilenka Можно. :)
спасибо. Передам дочери)
-
а если лет без трёх недель семь, но в школу -- только с будущего сентября, возьмёте?
-
d_f Возьмем.
Вообще - давайте ответим всем. Ограничение "только школьники", или "от 7 до 17" возникло ведь не от того, что организаторы жадные и им жалко значков на старте и дипломов на финише. Просто в этой игре предполагается, что взрослые дают возможность детям самим ориентироваться и искать ответы на какие-то задания. Да, временами детям бывает нужна помощь. Но большую часть времени ситуация должна отличаться от взрослого "БГ", где участвуют даже годовалые дети в коляске, но очевидно, что их роль ограничена фактом присутствия.
Соответственно, только вы, дорогие взрослые участники, можете решить - достаточно ли ваш ребенок готов к роли ведущего в команде. Мы уверены, что, например, в 4 или в 5 лет это невозможно. Поэтому и не зовем таких детей. А "без трех недель семь" (или даже без четырех недель) - уже возможно. Но зависит от человека. Главное - постарайтесь умерить свои спортивные амбиции и не гнать ребенка к финишу за своей широкой спиной. :)
-
Спасибо за развёрнутый ответ! : )