Бегущий Город

Соревнования => Бегущий Город в столицах => Архив => БГ-2о14 => Тема начата: Лев Евдокимов от 07.10.2014, 07:01:03

Название: Ахтунг, мосты!
Отправлено: Лев Евдокимов от 07.10.2014, 07:01:03
http://spbvoditel.ru/2014/10/07/011/

==
 Как сообщает ГАТИ, на Володарском мосту собираются восстанавливать покрытие проезжей части разводного пролета. Движение транспорта будут ограничивать по выходным:

    11, 12 октября,
    18, 19 октября,
    25-26 октября.

Сампсониевский мост от Финляндского проспекта до Петроградской набережной закроют из-за стройки на две пары выходных:

    11, 12 октября,
    18, 19 октября.

Биржевой мост, напомним, закроют из-за съемок фильма в ближайшие выходные:

    с 19:00 11 октября до 7:00 12 октября закрывается движение по Биржевому мосту;
    12 октября с 1:00 до 5:00 будет прекращено движение по Биржевой площади.

 ==
Название: Re: Ахтунг, мосты!
Отправлено: Енота от 07.10.2014, 07:10:55
*плачет, сморкается в рукав*
Название: Re: Ахтунг, мосты!
Отправлено: weary_cynic от 07.10.2014, 07:24:21
Сампсониевский мост
А не будет ли из-за этого отмен трамвая номер 6? Который один из двух, проходящих мимо старта?
Название: Re: Ахтунг, мосты!
Отправлено: Лев Евдокимов от 07.10.2014, 08:27:05
Трамвай 6 мимо старта и так уже не ходит.

http://www.orgp.spb.ru/news.html?n=2102

==
С 6 октября 2014 года, до окончания работ, в связи с производством дорожных работ в зоне трамвайных путей на Среднем проспекте (на участке от 8-й и 9-й линий В.О. до 22-й и 23-й линий В.О.) изменяются маршруты трамваев № 6, № 40.

Трамваи будут направлены:

- маршрут № 1 - организовывается работа маршрута в выходные дни;

- маршрут № 6 - временно закрывается;

- маршрут № 40 - от конечной станции "Тихорецкий проспект" по действующей трассе до улицы Куйбышева, далее по Сампсониевскому мосту, Финляндскому проспекту, Боткинской улице до площади Ленина.
==
Название: Re: Ахтунг, мосты!
Отправлено: ortin от 07.10.2014, 10:24:56
По непроверенным данным, на тех же выходных есть вероятность начала ремонта покрытия на мосту Александра Невского.
Название: Re: Ахтунг, мосты!
Отправлено: msububble от 07.10.2014, 13:25:52
А пешеходов по этим мостам будут пускать, где-нибудь по обочинке? Ну кроме Биржевого (хнык-хнык).
Название: Re: Ахтунг, мосты!
Отправлено: Любитель Петербурга от 07.10.2014, 16:55:24
А пешеходов по этим мостам будут пускать, где-нибудь по обочинке? Ну кроме Биржевого (хнык-хнык).

Я не в курсе точно, но даже в 2011, когда вместо набережной у Сампсониевского была большая яма, пешеходы ходили
Название: Re: Ахтунг, мосты!
Отправлено: Alpha_Bootes от 09.10.2014, 07:31:55
Еще закрытия на Васильевском:
Из-за реконструкции газопровода меняется схема движения транспорта на Васильевском острове в районе Смоленки, сообщает пресс-служба ГАТИ Петербурга.

Закрываются:

набережная Смоленки от 6-7-й линий до 8-9-й линий – с 9 октября до 27 ноября;
набережная Смоленки в одном направлении, от 8-9-й линий до 10-11-й линий, – с 9 октября до 2 ноября;
6-7-й линии в направлении от Малого проспекта до Смоленки – с 9 октября до 27 ноября.

Ограничено движение на Малом проспекте В.О. от 8-9-й линий до 6-7-й линий с 9 октября до 27 ноября.
Название: Re: Ахтунг, мосты!
Отправлено: AndyVolykhov от 09.10.2014, 11:42:43
Впору объединять все транспортные категории со Львами...
Название: Re: Ахтунг, мосты!
Отправлено: Alpha_Bootes от 09.10.2014, 13:45:36
А вот еще изменения в трассах, не знаю насколько это коснется нас, но недалеко :)

11 и 12 октября 2014 года, в связи с проведением дорожных работ на Вознесенском проспекте (на участке от Казанской улицы до набережной канала Грибоедова) изменяются маршруты автобусов №№ 10, 70, 71.

Автобусы будут направлены:
- маршрут № 10- от автостанции "Крестовский остров" до Вознесенского проспекта, далее по улице Декабристов, Лермонтовскому проспекту, Садовой улице, Вознесенскому проспекту, Измайловскому проспекту и далее по действующей трассе (в оба направления);
- маршрут № 70- от автостанции "Двинская улица" до проезда Декабристов, далее по Исаакиевской площади, Большой Морской улице, Гороховой улице, Садовой улице, Московскому проспекту и далее по действующей трассе;
- маршрут № 71- от автостанции "Двинская улица" до Московского проспекта, далее по Садовой улице, Гороховой улице, Малой Морской улице, Исаакиевской улице, проезду Декабристов, Конногвардейскому бульвару и далее по действующей трассе.
Название: Re: Ахтунг, мосты!
Отправлено: Лев Евдокимов от 09.10.2014, 14:55:45
Весьма вероятно, что транспортных категорий очень даже коснется, поскольку рядом с вынесенным стартом.

Если уж пошла такая пьянка, напоминаю, что до 12 октября (11.10 точно включительно) закрыто трамвайное движение по улицам Благодатной и Салова, трамвайная сеть Московского района изолирована.
Название: Re: Ахтунг, мосты!
Отправлено: Tiuntaier от 09.10.2014, 20:58:12
С 10 октября до 16 октября 2014 года, в связи с производством дорожных работ на Политехнической улице (на участке от Новороссийской улицы до площади Мужества) изменяются маршруты трамваев № 38, № 61.

Трамваи будут направлены:
- маршрут № 38 - от к/ст "Проспект Мечникова" по действующей трассе до площади Мужества, далее по 2-му Муринскому проспекту, проспекту Энгельса, Большому Сампсониевскому проспекту, 1-му Муринскому проспекту, Лесному проспекту до к/ост "Метро "Выборгская";
- маршрут № 61 - от к/ст "Суздальский проспект" по действующей трассе до площади Мужества, далее по 2-му Муринскому проспекту, проспекту Энгельса, Большому Сампсониевскому проспекту, 1-му Муринскому проспекту до к/ост "Кушелевка".
Название: Re: Ахтунг, мосты!
Отправлено: Tiuntaier от 09.10.2014, 20:58:40
С 10 октября до 16 октября 2014 года, в связи с проведением работ по ремонту трамвайных путей на въезде на конечную станцию "Авангардная улица", изменяются маршруты троллейбусов № 20, № 46.

Троллейбусы будут направлены:
- маршрут № 20 - от к/ст "Улица Пионерстроя" по проспекту Ветеранов и далее по действующей трассе до к/ост "Площадь Стачек";
- маршрут № 46 - движение временно закрыто.
Название: Re: Ахтунг, мосты!
Отправлено: Tiuntaier от 09.10.2014, 21:00:51
С 0:00 11 октября до 6:00 13 октября 2014 года, в связи с проведением дорожных работ на Лиговском проспекте (на участке от Ковенского переулка до улицы Жуковского) изменяются маршруты автобусов №№ 15, 74.

Автобусы будут направлены:

- маршрут № 15 - от улицы Некрасова по улице Восстания, улице Жуковского, Лиговскому проспекту и далее по действующей трассе (в обратном направлении трасса маршрута не изменяется);

- маршрут № 74 - от Лиговского проспекта по улице Жуковского, улице Восстания, улице Некрасова и далее по действующей трассе (в оба направления).
Название: Re: Ахтунг, мосты!
Отправлено: Tiuntaier от 09.10.2014, 21:05:43
С 3 октября 2014 года в связи с производством работ по ремонту трамвайных путей и инженерных сетей, а также с устройством однопутных участков на проспекте Косыгина (от улицы Передовиков до Индустриального проспекта) вносятся изменения в режим работы маршрутов трамваев №№ 8, 10, 59, 64, а также вводится маршрут троллейбуса № 22А.

ПО БУДНИМ ДНЯМ
Трамвайный маршрут № 59 закрывается.
Трамвайные маршруты № 8, № 10, № 64 работают в обычном режиме. На трамвайные маршруты № 8 и № 64 будут направлены двухвагонные поезда.

По пятницам 3 октября, 24 октября и 14 ноября трамвайное движение по проспекту Косыгина будет осуществляться только до 21:00.

ПО ВЫХОДНЫМ ДНЯМ трамвайное движение по проспекту Косыгина осуществляться не будет, трамваи будут направлены:
- маршрут № 8 - движение закрыто;
- маршрут № 10 - от к/ст "Хасанская улица" по проспекту Наставников и далее по действующей трассе до к/ст "Малая Охта";
- маршрут № 64 - от к/ст "Хасанская улица" по проспекту Наставников и далее по действующей трассе до к/ст "Ржевка".

С 4 октября 2014 до окончания работ вводится троллейбусный маршрут № 22А - от к/ст "Хасанская улица" по Хасанской улице, улице Коммуны, проспекту Косыгина, Заневскому проспекту до станции метро "Ладожская".
Название: Re: Ахтунг, мосты!
Отправлено: Tiuntaier от 10.10.2014, 12:09:43
11 и 12 октября 2014 года в связи с производством дорожных работ на Бухарестской улице (в одном направлении от улицы Белы Куна до улицы Салова) изменяются маршруты троллейбуса № 42 и маршруты автобусов №№ 29, 54, 54А, 57, 57А, 59, 74, 76, 91, 5М, 5Мб.

Автобусы будут направлены:

- маршрут № 29 - от конечной станции "Метро "Московские ворота" по действующей трассе до улицы Белы Куна, далее по улице Белы Куна, Софийской улице, улице Салова и далее по действующей трассе (в обратном направлении трасса маршрута не изменяется);

- маршрут № 54 - от конечной станции "Малая Балканская улица" по действующей трассе до Бухарестской улицы, далее по Бухарестской улице, улице Белы Куна, улице Турку, Белградской улице, улице Салова, Бухарестской улице и далее по действующей трассе (в обратном направлении трасса маршрута не изменяется);

- маршрут № 57 - от конечной станции "Платформа "Сортировочная" по действующей трассе до Пражской улицы, далее по Пражской улице, улице Фучика, Софийской улице, улице Салова, Бухарестской улице и далее по действующей трассе (в оба направления);

- маршруты № 54А и № 57А (12 октября) - от конечной станции "Малая Балканская улица" по действующим трассам до Бухарестской улицы, далее по Бухарестской улице, улице Белы Куна, улице Турку, Белградской улице, улице Салова до станции метро "Бухарестская" (в обратном направлении трасса маршрутов не изменяется);

- маршрут № 59 - от конечной станции "Звёздная улица" по действующей трассе до Будапештской улицы, далее по Будапештской улице, улице Фучика, Белградской улице, улице Салова до станции метро "Бухарестская" (в обратном направлении трасса маршрута не изменяется);

- маршрут № 74 - от конечной станции "Малая Балканская улица" по действующей трассе до Будапештской улицы, далее по Будапештской улице, улице Фучика, Белградской улице, улице Салова, Бухарестской улице и далее по действующей трассе (в обратном направлении трасса маршрута не изменяется);

- маршрут № 76 - от конечной станции "Платформа "Сортировочная" по действующей трассе до Пражской улицы, далее по Пражской улице, улице Фучика, Софийской улице, улице Салова, Бухарестской улице и далее по действующей трассе (в оба направления);

- маршрут № 91 - от конечной станции "Платформа "Сортировочная" по действующей трассе до улицы Белы Куна, далее по улице Белы Куна, улице Турку, Белградской улице, улице Салова, Бухарестской улице и далее по действующей трассе (в обратном направлении трасса маршрута не изменяется).

- маршруты № 5М, № 5Мб - от конечной станции "Платформа "Сортировочная" по действующей трассе до Бухарестской улицы, далее по Бухарестской улице, улице Белы Куна, улице турку, Белградской улице, улице Салова, Бухарестской улице и далее по действующей трассе (в обратном направлении трасса маршрута не изменяется).

Движение на троллейбусном маршруте № 42 будет временно закрыто.
Название: Re: Ахтунг, мосты!
Отправлено: Лев Евдокимов от 10.10.2014, 13:06:07
С spb-projects.ru:

==
Добавлено: Пт Окт 10, 2014 7:52   

iWadim писал(а):
Сегодня в первом часу ночи полностью перекрыли Дунайский в сторону 5-ой Предпортовой...
Надеюсь утром откроют, а то будет.... Ээээ.. большая пробка....

Откроют в воскресенье вечером. На следующей неделе опять закроют с пятницы по воскресенье. Перекладка коммуникаций.
===

PS: судя по всему, движение закрыто в обе стороны между 5-м Предпортовым пр. и Пулковским шоссе.
Название: Re: Ахтунг, мосты!
Отправлено: Arthenice от 10.10.2014, 13:12:51
Горшочек, не вари! Нам же ещё в поезде ехать! Час назад распечатала всю информацию из этой темы, а тут опять подарочки...
Название: Re: Ахтунг, мосты!
Отправлено: Tiuntaier от 10.10.2014, 13:39:31
короче, резюмирую: копают везде.
Название: Re: Ахтунг, мосты!
Отправлено: Alpha_Bootes от 10.10.2014, 15:20:59
Вот еще, уточнение о мостах:
На Сампсониевском мосту будут проводить ремонтные работы. В связи с этим его закроют и разведут с 00.00 11 октября до 24.00 12 октября.
А Биржевой мост разведут из-за съемок фильма. Переправа будет недоступна с  23.00 11 октября до 06.00 12 октября.
Название: Re: Ахтунг, мосты!
Отправлено: zwer от 10.10.2014, 16:03:26
Ребята, чтобы не плодить темы, спрошу тут. А какая ситуация с проездными в Питере? У нас есть, например, суточный проездной. Действует на все виды транспорта сутки. Экономит очень много. а что есть похожее в Питере? Подскажите, пожалуйста.
Название: Re: Ахтунг, мосты!
Отправлено: Дима от 10.10.2014, 16:47:16
Ещё в "ЛенЭкспо" мощи Сергия Радонежского на выходные для поклонения выставили. Одно радует: их к нам навсегда привезли, просто потом в одну из городских церквей перенесут на вечное хранение. Поэтому возможность пойти и поклониться ещё будет.
Название: Re: Ахтунг, мосты!
Отправлено: MegaManiac от 10.10.2014, 18:35:15
Одно радует: их к нам навсегда привезли, просто потом в одну из городских церквей перенесут на вечное хранение. Поэтому возможность пойти и поклониться ещё будет.
Тупым об этом рассказали? Или будет как в позапрошлом году?
Название: Re: Ахтунг, мосты!
Отправлено: ortin от 10.10.2014, 18:56:40
Никаких суточных проездных у нас нет. Есть поездки на метро, есть месячные билеты и есть подорожник. Из этого есть смысл смотреть только на подорожник. Плюсы - кинул на него денег и не нужно в общественном транспорте ждать сдачу. Принимают их сейчас и в большинстве маршруток. Минус - остаток денег никто не вернёт, но валяться они на кошельке будут то-ли полгода то ли до трёх лет.
Название: Re: Ахтунг, мосты!
Отправлено: Alpha_Bootes от 10.10.2014, 18:58:58
Его обязаны принимать во всех легальных маршрутках. Если водитель отказывается принимать - можно ехать бесплатно (а вот и экономия, кстати!).
Название: Re: Ахтунг, мосты!
Отправлено: Дима от 10.10.2014, 19:04:39
Одно радует: их к нам навсегда привезли, просто потом в одну из городских церквей перенесут на вечное хранение. Поэтому возможность пойти и поклониться ещё будет.
Тупым об этом рассказали? Или будет как в позапрошлом году?
Ну, вот ты - и расскажешь, если толпа верующих препятствовать проезду будет. Вежливо и смиренно. Мегафон не забудь взять :)
Название: Re: Ахтунг, мосты!
Отправлено: zwer от 10.10.2014, 19:06:14
Спасибо. А задержка у него какая? Можно е щ дить вдвоем по одному, или придется покупать на каждого? Про Подорожник инфу нашла, а такие нюансы - нет. А в поезде уже берет через раз ).
Название: Re: Ахтунг, мосты!
Отправлено: грициан от 10.10.2014, 21:06:20
Спасибо. А задержка у него какая? Можно е щ дить вдвоем по одному, или придется покупать на каждого? Про Подорожник инфу нашла, а такие нюансы - нет. А в поезде уже берет через раз ).
На подорожнике тайм-аут 10 минут независимо от разных видов транспорта.
Название: Re: Ахтунг, мосты!
Отправлено: Игрик от 10.10.2014, 21:31:40
Не знаю чего где копают. Но полчаса назад мимо старта проехал трамвай. :)
Название: Re: Ахтунг, мосты!
Отправлено: Alpha_Bootes от 11.10.2014, 03:46:03
Игрик, так трамвай №1 никуда не закрывали, он ходит :) Плюс ночуют они сейчас в Василеостровском трампарке.
Название: Re: Ахтунг, мосты!
Отправлено: Михаил от 11.10.2014, 20:02:28
Его обязаны принимать во всех легальных маршрутках. Если водитель отказывается принимать - можно ехать бесплатно (а вот и экономия, кстати!).
Уже давно все успокоилось и принимают.
Название: Re: Ахтунг, мосты!
Отправлено: rin__ka от 11.10.2014, 20:19:30
Его обязаны принимать во всех легальных маршрутках. Если водитель отказывается принимать - можно ехать бесплатно (а вот и экономия, кстати!).
Уже давно все успокоилось и принимают.

Простите,вмешаюсь. Но знаю минимум один маршрут,где принимать не хотят и бесплатно ехать не дают. К-298.
Название: Re: Ахтунг, мосты!
Отправлено: XYZ от 11.10.2014, 20:42:51
По теме: каких-то проблем, связанных со стойкой, перекрытиями не встретили в домах про.
Название: Re: Ахтунг, мосты!
Отправлено: Tiuntaier от 11.10.2014, 21:12:45
rin__ka регулярно на нём езжу на работу, давно не встречала чтоб без валидатора были
Название: Re: Ахтунг, мосты!
Отправлено: rin__ka от 11.10.2014, 22:09:00
Я езжу последнее время периодами,постоянно одно и то же,правда еду когда мало народа.
Название: Re: Ахтунг, мосты!
Отправлено: achekh от 11.10.2014, 22:14:01
А Биржевой мост был открыт с 23-х часов точно.
Название: Re: Ахтунг, мосты!
Отправлено: verynaglaya от 11.10.2014, 22:20:11
rin__ka не могут не давать ехать бесплатно.
Всех маршруточников в какой-то момент прищучили проверками, поэтому при уверенности, что ты прав - едешь спокойно. Больше одного раза заплатить не просят. Т.е. говоришь "нет, вы обязаны принять подорожник" - и все, больше не лезут, хотя и бухтят себе под нос.
Название: Re: Ахтунг, мосты!
Отправлено: rin__ka от 11.10.2014, 22:26:32
rin__ka не могут не давать ехать бесплатно.
Всех маршруточников в какой-то момент прищучили проверками, поэтому при уверенности, что ты прав - едешь спокойно. Больше одного раза заплатить не просят. Т.е. говоришь "нет, вы обязаны принять подорожник" - и все, больше не лезут, хотя и бухтят себе под нос.

Да, примерно знаю все это, даже проходила через это. Но на этом маршруте очень не залдились отншения с водителями. Один раз только одному разрешили бесплатно проехать.
Не спорю, просто рассказываю о своем неудачном опыте поездок по этому маршруту.
Название: Re: Ахтунг, мосты!
Отправлено: verynaglaya от 11.10.2014, 22:32:06
rin__ka а что значит "один только раз разрешили"?
Я просто сажусь и сообщаю, что наличных у меня нет.
Просят выйти - вежливо отказываюсь.
Название: Re: Ахтунг, мосты!
Отправлено: rin__ka от 11.10.2014, 22:34:01
rin__ka а что значит "один только раз разрешили"?
Я просто сажусь и сообщаю, что наличных у меня нет.
Просят выйти - вежливо отказываюсь.

Один раз не бухтели и не выгоняли из маршрутки. И то из двоих попросили заплатить за одного хотя бы. Повторюсь,попадала в пустую маршрутку одна с неприятными водителями. Как то позиция "нет наличных" не спасала( ладно,надо наверное с ними понахальнее быть. На других маршрутах вполне спасало.
Название: Re: Ахтунг, мосты!
Отправлено: XYZ от 11.10.2014, 22:38:25
Как то позиция "нет наличных" не спасала( ладно,надо наверное с ними понахальнее быть. На других маршрутах вполне спасало.
Не правильно. Надо говорить что поезд оплачен на подорожник. Не хотите списывать — как хотите.
Название: Re: Ахтунг, мосты!
Отправлено: rin__ka от 11.10.2014, 22:45:24
Как то позиция "нет наличных" не спасала( ладно,надо наверное с ними понахальнее быть. На других маршрутах вполне спасало.
Не правильно. Надо говорить что поезд оплачен на подорожник. Не хотите списывать — как хотите.

Впредь буду знать. Но все же пустая маршрутка и бухтящий на своем языке водитель-не очень приятно.