Бегущий Город
Соревнования => ПоБеГи и нерегулярные БГ => Архив => БГ Зеленогорск 2о14 => Тема начата: Jessica от 17.08.2014, 09:52:35
-
Где была 6-я табличка, подскажите? Мы насчитали 5: 3 стандартных с адресом по Громыхалова, 1 круглую под окном, одну с номером дачи. Что не увидели?
-
Табличка с номером 20 была отдельная, над табличкой с улицей.
-
Мда, этого не разглядели... Спасибо.
-
угу, я тоже позорно ступил, обнаружив очень бг-шную круглую под окном и никак не среагировав на собственную мысль про разделенность цифры 20 от "Громыхалова". Очень БГ-шное КП и очень типичная ошибка :(
ну впрочем мы все равно изначально даже хотели только этапники собрать, чтобы загадки порешать, но никуда не бегать. Так что не очень обидно)
-
Звонок оргам решил проблему того что считать табличкой.
Отправлено с моего X-pad SHINE 8.1 3G (revision 2) через Tapatalk
-
Мда, этого не разглядели... Спасибо.
О, только сейчас по фото и увидел, что и у нас именно в этом косяк.
-
Разве отдельное число 20 является полноценным адресом?
-
Нет, но Орги отвечали, что надо считать все таблички, содержащие элементы адреса.
-
Тоже посчитали отдельное число "20" не адресной табличкой. Если бы она висела отдельно от названия улицы, такая табличка могла бы обозначать что угодно, вплоть до высоту над уровнем моря.
-
Была мысль: "любая табличка помогаюшая почтальону понять какой это дом"
Отправлено с моего X-pad SHINE 8.1 3G (revision 2) через Tapatalk
-
Если бы она висела отдельно от названия улицы, такая табличка могла бы обозначать что угодно, вплоть до высоту над уровнем моря.
Но она же не висела отдельно от названия улицы, и обозначала номер дома. По вашей логике не надо считать также и отдельную табличку с названием улицы, т.к. если ее прикрутить к столбу, то она превратится в дорожный указатель. А если повесить в музее современного искусства, то в ценный арт-экспонат :-)
В таких случаях лучше всего звонить в колл-центр; на худой конец можно пристать к ГСС на финише перед сдачей маршрутника (мы так и поступили, да и не только мы - звонивших с этого КП было множество, насколько я знаю).
-
Мы в подобных случаях всегда звоним оргам. Нашу команду слегка насторожило другое: КП берется только с применением специальных знаний, в данном случае, музыкальной грамоты. И никак иначе. А у нас в команде все совершенно музыкально необразованные... Да, конечно, звонок другу нам помог. Но пришлось искать друга, который был бы в состоянии а) получить картинку б) прочитать ноты в) узнать по нотам мелодию. Не уверена, что так правильно. Я бы предпочла КП, загаданное, например, через функцию комплексной переменной.
-
Я бы предпочла КП, загаданное, например, через функцию комплексной переменной.
Bekhteva, даешь на БГ такую загадку для баланса! Поддерживаю! Не в первый раз творческим и гуманитарным людям так везёт. Не честно. )))
-
Ну почему же ... бывают и "технические" :)
http://www.runcity.org/ru/events/msk2014/routes/cp558/
-
Ну тут важно, что просто нотной гамотности недостаточно, даже андроид-пианино не помогло. Пришлось слать другу с полноценным синтезатором :)
-
Не то. Для полноты ощущений должно быть задание, требующее знания чего-нибудь типа азов аналитической химии или расчета глубины скин-слоя.
-
Давид, ну, вы же как-то взяли КП? ;)
-
Ну тут важно, что просто нотной гамотности недостаточно, даже андроид-пианино не помогло. Пришлось слать другу с полноценным синтезатором :)
Нам хватило нотной грамотности. Один человек в команде мог читать ноты, он напел мелодию - и загадка была решена за 2 минуты. Обошлись без пианино и синтезатора:)
-
Ага, как появляется загадка, требующая минимальных знаний естественных наук, так сразу - гроб, гроб.
(Например, http://www.runcity.org/ru/events/vsevolozhsk2014/routes/cp529/ )
-
А вот нам не хватило просто нотной грамотности: мы определили тональность, прочитали ноты, но это не помогло. Как ни странно, взяли случайным взглядом на карту: улица Танкистов и Пограничная, между ними дом 20. Ага! Наверное, должна быть песня с упоминанием танков на границе! Несколько секунд гугла - и дело в шляпе! :)
-
мы так Красных Курсантов вычислили :)
-
Ага, как появляется загадка, требующая минимальных знаний естественных наук, так сразу - гроб, гроб.
(Например, http://www.runcity.org/ru/events/vsevolozhsk2014/routes/cp529/ )
Мы тогда саму загадку отгадали, а вот КП взять не смогли: у нас этой улицы на карте не было, и мы решили, что ошиблись(((
-
Я не согласен, что табличка "Улица Громыхалова 20", пусть даже разделенная на 2 части является двумя табличками.
Считаю, что это одна табличка состоящая из двух элементов.
Поскольку с каждым годом все большее число КП требует, не сколько увидеть и записать, а долго ломать голову на чем именно организаторы хотят нас подловить и угадать один из двух по сути верных ответов, предлагаю считать верными оба варианта и 5 и 6.
Хочу услышать мнения на этот счет от участников и организаторов.
-
Подолью масла в огонь. В 2010 году подобная ситуация решалась иначе:
http://www.runcity.org/ru/events/2010/routes/cp111/
http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=16296.0
Кстати, а почему табличку с номером дачи все считают адресной?
-
Кстати, а почему табличку с номером дачи все считают адресной?
Call-центр так сказал! :-)
-
Хочу услышать мнения на этот счет от участников и организаторов.
В нынешней формулировке скорее оба, чем только 6.
А вот в формулировке "количество табличек, содержащих адрес объекта" - однозначно 6.
-
Кстати, а почему табличку с номером дачи все считают адресной?
А чем она не адресная? У половины Комарова адрес именно такой, никаких табличек с улицами или номерами домов не имеется.
-
Кстати, а почему табличку с номером дачи все считают адресной?
Потому что на ней указано п. Комарово, дача № *непомнюкакой*, как сказали местные жители, номера дач дали домам, которые сдаются, частные же дома имеют свою нумерацию, почему именно этот дом и такой и такой без понятия)
-
У половины Комарова адрес именно такой, никаких табличек с улицами или номерами домов не имеется.
Адресами эти номера не являются, в чем легко убедиться, посмотрев в РГИС (http://rgis.spb.ru/map/) реальные адреса этих домов.
Однако если табличка действительно имеет вид п. Комарово, дача № *непомнюкакой*,
то да, это уже минимум повод позвонить в колл-центр, поскольку какая-никакая адресная информация появляется.
-
Вот как расположены таблички на этом доме:
Слева (http://f17.ifotki.info/thumb/a7d2bad2bdf8a8b21d92feccb5b1c836d56cd0191034311.jpg) (http://i-fotki.info/17/a7d2bad2bdf8a8b21d92feccb5b1c836d56cd0191034311.jpg.html)
по центру (http://f17.ifotki.info/thumb/c98a0952ddc1dbdd0ccb5d88c1d6b67cd56cd0191034314.jpg) (http://i-fotki.info/17/c98a0952ddc1dbdd0ccb5d88c1d6b67cd56cd0191034314.jpg.html)
справа (http://f17.ifotki.info/thumb/e530583f7fe3e783e8d7d0ddec4a4711d56cd0191034312.jpg) (http://i-fotki.info/17/e530583f7fe3e783e8d7d0ddec4a4711d56cd0191034312.jpg.html)
По моему разумению, таблички "дача №" и "ул. Громыхалова", синенькие, - это части адреса, разнесенные по разным углам дачи.
-
Адресами эти номера не являются, в чем легко убедиться, посмотрев в РГИС (http://rgis.spb.ru/map/) реальные адреса этих домов.
РГИС и даже знание о нем обязательными для участника не являются - это раз.
Ну, а во времена Лен. Гор. Дачного треста, думаю, другого адреса все же не было. Старая адресная табличка разве перестает быть адресной табличкой?
-
По моему разумению, таблички "дача №" и "ул. Громыхалова", синенькие, - это части адреса, разнесенные по разным углам дачи.
У дач сквозная нумерация.
-
Я "понаехавшая" в СПб 8 лет назад, в специфике дачной нумерации не разбираюсь, так что спасибо за пояснение. По кр. мере, понятно, почему они разнесены по разным углам - номер дачи не зависит от улицы. Отлично, тем не менее, это таки адрес, как я и думала!
Увы, свою напарницу я переубедить не смогла :)
Она отказалась считать табличку "дача №" адресом, и отказалась считать две отдельные таблички с улицей и номером двумя отдельными. Хотя по моему разумению, табличка - это прямоугольный кусок... эээ... ну пусть металла в данном случае с надписью на нем. Всё, иного смысла нет.
Резюмирую: я оказалась права, табличек 6, и все адресные.
-
Денис, последние 10-15 лет уже не сквозная. Из приблизительно пятисот домиков Комаровского дачного хозяйства процентов 40-50 нынче в частных руках. Я был удивлен, что оставшуюся половину еще не "разобрали".
А номера те же остались.
Хотя конкретно этот дом больше смахивает на "многоквартирный", нежели на дачу.
-
А номера те же остались.
Угу. Там недалеко есть что-то вроде "Дача 150-155". На огромном участке нефиговый дворец.
Но традиции - хранят же! :)