Бегущий Город
Соревнования => Бегущий Город в столицах => Архив => БГМ-2о14 => Тема начата: zzz_meika от 27.04.2014, 05:14:05
-
Люди, а есть у кого-то фото этого КП? Вроде уверены, что писали первую букву, а в ответах на сайте очень похоже на последнюю
-
В некоторых языках пишут справа налево...
-
В некоторых языках пишут справа налево...
Спасибо.. и ведь читала историческую справку.. обидно
-
А каким образом участники должны были угадать на каком именно языке надпись и, соответственно, с какой стороны первая буква?
В исторической справке указано несколько вариантов чтения для разных языков: справа налево, слева направо, вертикально, горизонтально....
-
Например, можно знать как выглядят символы иврита (не уметь читать, а опознавать характерное написание).
А во-вторых - ниже слово "shalom" однозначно наводит на мысль об иврите
-
Прошу показать фото с загаданным словом. В этом доме был испанский ресторан. На окне нашел наклейку Яndex wifi. Первое слово одновременно использует и латиницу и кириллицу. Решил, что под вопрос подходит. Почему не засчитано?
-
(http://s43.radikal.ru/i099/1404/72/9693c53e3387.jpg) (http://www.radikal.ru)
-
Например, можно знать как выглядят символы иврита (не уметь читать, а опознавать характерное написание).А во-вторых - ниже слово "shalom" однозначно наводит на мысль об иврите
На мысль наводит...но однозначного ответа на вопрос "какой же это язык" не дает...дизайнеры зачастую берут элементы надписей из совсем разных языков и культур.
А знать как выглядят символы иврита....это какое-то уж очень специфическое знание, не являющееся условием участия в БГМ.
-
.но однозначного ответа на вопрос "какой же это язык" не дает...дизайнеры зачастую берут элементы надписей из совсем разных языков и культур.
Правда, но даже не зная иврита, можно было бы заподозрить, что справка про языки и направление слов дана не про Яндекс wifi и не просто так, для общего развития. ;) Надпись вязью там была только одна.
-
очень специфическое знание, не являющееся условием участия в БГМ.
Как и знание процесса литья дроби. Знание древних карт города и переименований. Для всего неизвестного есть интернет!
-
(бьюсь головой о парту) надо читать историческую справку, надо читать историческую справку!
когда увидел, что КП нам не засчитали, я подумал первая буква в слове Shalom и тут я все понял.)
хороший КП! ))