Бегущий Город
Соревнования => Бегущий Город в столицах => Архив => БГ-2оо6 => Тема начата: Иваныч от 15.10.2006, 18:29:44
-
С большим уважением отношусь к самокатам! Очень интесамокатчики" и "хейлисы"?ресный и веселый "вид транспорта", особенно если осматриваешь незнакомый город в туристском маршруте. Успеваешь увидеть в два раза больше, при этом нет "музейной" усталости, когда вроде прошел совсем немного, а устал ого-го как! При этом очень удобно (по сравнению с роликами и велосипедами) заходить в магазины, музеи, кафе и т.д. Три движения - и самокат собран. А можно и не собирать, занести вовнутрь помещения и так к стенке прислонить, он места много не занимает.
Думаю, в "Бегущем Городе" самокатчики выступили бы достойно. При этом можно было бы организовать семейные коллективы, так как детей на самокатах все-таки катается больше, чем взрослых.
Теперь о хейлисах (ботинки с роликами в каблуках). Более веселого вида "транспорта" трудно придумать. Хотя скорость передвижения у них невысокая, положительных веселых эмоций получаешь целую гору! Хочешь поднять настроение себе и окружающим? Надевай хейлисы и выходи на улицу!
Надеюсь, что на следующий год мы увидим эти две категории в соревнованиях "Бегущий Город".
[h4: Тема склеена из трех одинаковых в разных разделах форума ]
-
Иваныч
В Броневики - пожалуйста! ;)
-
Думаю, по согласованию с организаторами, первые могли бы выступать в категории Всадник (вероятно), а вторые - в категории Роллер (наверняка). А вот отдельные категории - сомнительно. Во-первых, для этого необходимо достаточное количество желающих участвовать таким образом, а, во-вторых, желание самих организаторов сделать категорию. Вон Броневики не один год ждали категории с автомобилями, а спопщики и ныне ждут - своей категории не имеют.
-
Надеюсь, что на следующий год мы увидим эти две категории в соревнованиях "Бегущий Город".
Честно скажу - не увидите.
-
А кто такие спопщики?
-
Demid
Очевидно что люди, передвигающиеся автостопом =)
-
Автоспопом )))
-
Иваныч,
когда деревья были большими, а БГ - ещё не очень...
...в правилах был пункт, допускающий почти самопроизвольное возникновение новых категорий :)= Сводился он буквально к следующему: если бы нашлось от трех и более команд лыжников/парапланеристов/аквалангистов - мы готовы были выпустить их по маршруту наиболее подходящей категории и учесть отдельным списком. Почему-то воспользовались этим предложением только роллеры в 2оо3-м. Больше желающих не оказалось, и в дальнейшем пункт был упразднен за ненадобностью.
Еще история БГ знает несколько замечательных экспериментов с новыми стилями передвижения: одну команду автопредтеч "Броневиков", проехавших "Всадника" на БГ-2оо3, команду на скутере во всадниках на БГМ-2оо5, Львов на роликах тогда же, и ещё несколько подобных. Во всех случаях "юридически" это оформлялось как участие вне зачета, но был важен сам факт. И в принципе, вот такая возможность остается по сей день.
Пока у нас не было ни самокатчиков (только на уровне озвученной идеи, но этот человек уже в оргкомитете), ни кавалеристов, ни "Броневиков" с моторной лодкой. Но мы всегда рады новым идеям, и нет ничего невозможного. Как только будут явлены вживую люди, готовые попробовать что-то подобное - мы с удовольствием вернемся к этому разговору.
-
Где-то на форуме было сообщение про участие в БГ на лошадях! :)))
-
Где-то на форуме было сообщение про участие в БГ на лошадях
То было (http://www.runcity.ru/forum/transport/1870/) скорее сообщение о намерении желания участвовать в БГ на лошадях :)=
-
Dwarf
А всё-таки стопщики в Броневиках были когда-нибудь замечены или это тоже на уровне благих намерений осталось? И ещё на каком-то мотофоруме находил призыв девушки-волонтёра 2оо3 года (Фонтанка, 2) и 2оо4 года (Консерватория) к друзьям "порвать всех на мотоциклах". Ну и как, было?
-
в этом году трое на мотоциклах были.
стопщики реально были, но в рамках соревнований они могут применить свои способности только в брониках... и реально оценивая свои силы туда не идут.