Бегущий Город
Соревнования => Тематические игры => Архив => Морская прогулка => Тема начата: MegaManiac от 19.06.2013, 08:04:37
-
Это будет в маршрутниках, но опубликую и здесь заранее, чтобы все смогли спокойно обдумать.
Правила игры "Морская прогулка".
На игре поставлены 4 категории КП.
КП первой категории составляют пешеходную трассу и обязательны для взятия всеми командами.
КП второй категории обязательны для взятия бегунами и велосипедистами, для пешеходов являются бонусными.
КП третьей категории обязательны для взятия велосипедистами, для остальных являются бонусными.
КП четвертой категории являются бонусными для всех категорий, сюда вошли КП или очень удаленные, или неоднозначные, или сложные для взятия.
Участник пешеходной категории не обязан брать бонусные КП, тогда его участие в игре проходит абсолютно идентично категории "Лев-Лайт" на БГ.
Бонусные КП могут быть использованы следующим образом:
1. При опоздании на финиш до 10 минут. В этом случае за каждые полные и неполные 5 минут опоздания снимается 2 бонусных КП. В случае отсутствия достаточного количества бонусных КП и желании команды оставаться в зачете за каждые 5 минут снимается один основной КП.
2. В качестве "джокера" для закрытия ошибки на основном КП. 3 бонусных КП компенсируют один невзятый или неверно взятый КП.
3. Для морального удовлетворения за счет посещения интересного места и удлинения дистанции.
Вместе с тем, участник, принимая решение брать бонусный КП, осознает, что поиск и выполнение задания на таком КП может существенно удлинить дистанцию и увеличить время ее прохождения, и действует на свой страх и риск.
Просим также обратить внимание, что работа этапных КП и финиша ограничена по времени, время их работы указано в заданиях на этап.
-
Сугубо для пешей категории:
Я правильно понимаю, что если брать ( и к тому же правильно ) все обязательные КП первого типа, а также пару (как пример) бонусных - то взятие бонусов не влияет на место в зачете?
-
Я правильно понимаю, что если брать ( и к тому же правильно ) все обязательные КП первого типа, а также пару (как пример) бонусных - то взятие бонусов не влияет на место в зачете?
Да, правильно.
-
Крутые правила, одобряю!
-
Musatych, велкам участвовать. ;)
-
Хотелось бы ещё уточнить порядок выдачи:
1) Тот же, что на классическом БГ, т.е. каждая категория (пешие, бег, вело) получает свои обязательные КП на этапниках, а все свои бонусы - на старте
или
2) Все категории получают на этапниках одинаковый набор КП с указанием типа каждого КП (1, 2, 3 или 4)
Первый вариант отвечает действующим правилам, но требует подготовки трёх разных стартовых комплектов для каждого способа передвижения. Что вряд ли рентабельно при малом числе участников. Потому предполагаю, что будет второй, но хотелось бы явного подтверждения
-
На старте все получают первый этап и все бонусы. Для бегунов и велосипедистов часть бонусов является обязательными КП, взятие которых разрешено в любой момент прохождения дистанции. На этапниках - только обязательные для всех КП на текущий этап (КП первой категории).
-
MegaManiac Красиво!!!