Бегущий Город

Обо всём => Краеведение => Тема начата: Дима от 01.10.2006, 15:43:36

Название: ЖУВЦ "Адреса Москвы"
Отправлено: Дима от 01.10.2006, 15:43:36
Журнал учёта вечных ценностей "Адреса Москвы" увидит свет ещё до завершения 2006 года. Тема первого выпуска: "Башни". В журнале содержится рассказ о побеге работника со строительства Московского университета на самодельных крыльях и другие занимательные истории.
Московские "Адреса" делаются на манер петербургских.
Спрашивайте оба издания как вместе, так и по отдельности на Рублёво-Успенском шоссе, Николиной горе, Николаевском вокзале и в других лучших местах Москвы и Петербурга.
//Адреса Петербурга. Инв. № 23/35 (т.е. свежий). Стр. 80.

ЗЫ. Оргкомитет бежит наперегонки в ближайший киоск Роспечати :-)
Название:
Отправлено: axis от 01.10.2006, 15:47:06
Отлично!
Название:
Отправлено: Dwarf от 01.10.2006, 20:17:01
Дима, не нервничай.
Оргкомитету нет нужды бегать (http://www.runcity.ru/about/partners/adresaspb/) в киоск.
:)=
Название:
Отправлено: evgen от 10.02.2007, 19:15:22
А кто-нибудь в курсе, Адреса Москвы вышли или до сих пор - нет?
Название:
Отправлено: Dwarf от 03.07.2007, 03:48:26
Не так скоро, как хотелось сначала - однако всё-таки вышли :)=
Цитировать
Редакция «Адресов» при активнейшем участии целого ряда столичных краеведов выпустила в свет ЖУВЦ «Адреса Москвы». Москва у нас получилась какой-то особенной, очень «адресовской». Темой пилотного выпуска стали «Башни», рубрика «Галерея основателей» открылась рассказом об инженере Шухове, в рубрике «Тема» высвечены родственные связи колокольни Ивана Великого, Меншиковой башни и снесённой Сухаревой, рубрика «Учреждение» напомнила о Совете Экономической Взаимопомощи, в рубрике «Здание» напечатаны рабочие чертежи здания Академии наук, известного как «Золотые мозги». В «Изменениях» журнал зафиксировал снос гостиницы «Россия», в «Переучёте» пересчитал сталинские высотки, в «Животном» познакомил читателей с жирафом Самсоном, проживающим в Московском зоопарке, а заодно и с обитающим в жирафятнике котом. Тема следующего выпуска «Адресов Москвы» — скульптура. Редакция планирует выпускать «Адреса» Москвы и Петербурга поочерёдно, не отдавая предпочтения ни одной из российских столиц.
http://adresaspb.ru/

Название:
Отправлено: Monaco GP от 03.07.2007, 07:30:35
Интересный вопрос возникает в связи с этим. Раз два журнала находятся в сквозной нумерации (и учитывая последнюю фразу), не означает ли это, что "Адреса Петербурга" станут выходить вдвое реже, т.е. раз в полгода?
Название:
Отправлено: shestiperov от 03.07.2007, 09:15:06
Возникает и другой вопрос: ГДЕ_ДОСТАТЬ_В_МОСКВЕ ???
Название:
Отправлено: zveritas от 03.07.2007, 12:18:33
shestiperov - именно!!!
где? по каким талонам? пароли-явки?