Бегущий Город
Обо всём => Болтовня => Тема начата: Lenik от 03.01.2012, 21:07:50
-
Народ, а вдруг кто знает, есть ли аналоги БГ в мире?
Особенно интересуют штаты :)
-
пока в штатах не видел, сам живу в Seattle area. Проходят достаточно много благотворительных марафонов(с пешими и велосипедными дистанциями). Сам пока в них не участвовал. Они в принципе не носят особого краеведческого характера.
Если знакомы с Энкаутером, вроде на восточном побережье кто то делал в основном пешеходный игры.
UPD Посмотрел сайт энки, доменов в сша больше нет(
ЗЫ Как там жизнь в Санфране? Если найдете что нить пишите)
-
Cs13, а вы возьмите и замутите БГ в Сиэтле. Ы?
-
DrK
Мысль давно кружит в воздухе )
А приедет кто? Только для местных лениво.
-
Cs13, я приеду. Тебе мало? :):)
-
Cs13
а как там с американской визой для простых смертных?
-
Храмов Александр
Это скорее к DrK вопрос ведь ;)
-
Cs13,
мы бы приехали на БГ Сиэттл :) И вытащили бы русскоязычных из долины - их тут дофига :) да еще коллег прихватили - думаю, для первого раза хватило бы :) А из России народ бы прикатил все равно :) надо только заранее предупреждать, чтобы можно было купить нормальные билеты :)
Из ориентирования я нашла пока что http://baoc.org (http://baoc.org)
Попробуем поучаствовать в ивентах от клуба. Судя по отзывам, людей много в мероприятиях участвует.
ПыСы. У нас тут жара. Снега нет. Летняя зима получается. Особенно в долине :)
-
Храмов Александр
С визой нет никаких проблем. С приглашением всегда готов посодействовать.
DrK
Приезжай и так, свое "БГ" проведем.
Lenik
Тут главная проблема что в одиночку подготовить и провести качественные соревнования нелегко. Энтузиастов пока у меня нет. Вообщем я пока не готов к такому эвенту.
Русских у нас тут тоже хватает, даже знаком с парой неоднократных участников БГ и ПоБеГов.
Ссылко по орентированию: http://orienteeringusa.org/ (http://orienteeringusa.org/)
-
Cs13, не, правда, под такую тему думаю пара десятков особо упоротых (типа меня :-)) приехали бы.
-
Я бы предпочла другой город какой-нибудь, Сиэттл как-то не впечатлил... Но ради БГ приехала бы :) И виза есть.
А виза в США вообще нонче не особая проблема.
-
Помечтать и "попредпочитать" - это всегда хорошо :)=
А мне тем на Западном побережье уже давно есть вполне реальные люди (http://www.mergeo.com/), достаточно близкие нам по духу, которые делают то, что сами называют "urban orienteering": "Street Scramble" и Night "& Day Challenge".
С точки зрения движка - это рогейн. Night & Day (http://www.nightanddaychallenge.com/default.asp) - более "хардкорный" (вот мы на ДвГ не решаемся давать дистанцию в 16 часов, а ребятам из Сиэтла не слабо %)). Street Scramble (http://www.nightanddaychallenge.com/ss/) - экспресс-вариант, более спринтовый и массовый, проводится сериями.
Вот отчет с ДвГ-2008, где участник сравнивает N&D в Сан-Франциско с питерским опытом:
http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=7960.msg90530#msg90530 (http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=7960.msg90530#msg90530)
А вот несколько цитат из правил StSc:
You will prove you were there by answering a simple multiple choice question, such as "What number is on the lamppost?" The only way you may answer a checkpoint question is by going to the checkpoint. You may not ask other participants for answers, phone anybody for answers, or guess.
If you register as a team, stay together at all times.
Bicyclists must wear helmets and obey all traffic laws.
There is no restriction on the use of navigational aids such as additional maps and GPS units.
Travel under your own power only.
Знакомо, правда?
Также забавно, что у проекта похожая на БГ история территориального развития - идеи "импортируются" из северного "не лыком шитого" Сиэтла в южную "столицу".
Cs13, Lenik, в общем, всячески рекомендую.
Если соберетесь участвовать - держите в курсе.
-
Dwarf
Поучаствовали в Street Scrumble.
На днях сделаю мини-отчет.
-
Cs13, а где можно отчетик посмотреть? :)
п.с. мы катаемся по окрестностям с фотками в пикасе и треками в ранкипере, но до отчетов руки не доходят