Бегущий Город
Соревнования => Бегущий Город в столицах => Архив => БГМ-2о11 => Тема начата: Surveyor от 17.04.2011, 11:25:48
-
про повторяющиеся слова ничего не сказано не было!!!
даже уточнение "во все формах", так почему же ответ 4???
-
Мы тоже больше насчитали)))
-
Абсолютно согласна.
Мы насчитали 6, во всех табличках суммарно. Я так понимаю, подразумевалось 4 РАЗНЫХ слова (т.е. "мясо", "мясе", "мясной", "мясная"), а не количество упоминаний однокоренных слов.
В любом случае, слова "разных" в легенде этого КП не было.
-
Всего табличек там 6, а табличек между дверями - 4.
-
между дверями - это интересно) значит двойная подстава... но в таком случае претензий нету!
Отсюда новый вопрос - бонусный КП дает только бонус или +1 балл в общий счет тоже?
-
время дает если правильно взяли -45 минут к основному.
-
Википедия утверждает, что слова "мясо", "мясе" не являются однокоренными к слову "мясо".
Слишком большой подвох в задании :(
-
там подвох и с формами сова, и сповторяющимися словами и с "между дверями" - честно, на это место даже не обратил внимание... в команде были жаркие словы по поводу считать-не считать повторяющиеся слова
-
Википедия, как тут уже кто то заметил - подспорье, а не пруфлинк. В школе учиться надо было,а не ворон считать!
-
Вот это зря уже какие-то оскорбления пошли, с русским языком у меня более чем в порядке, поверь... опыт подсказывает, что чаще неточности в задании, чем собственные ошибки!
тут грубо ошиблись - не спорю