Бегущий Город
Обо всём => Путешествия => Тема начата: Игрик от 04.04.2006, 19:10:25
-
В общем тема проста и незамысловата.
Люди, у кого какая карта Москвы (или Атлас)? В смысле масштаб, информативность? Это ко всем.
И отдельно к питерским. Кто где всё-таки покупал? Что купил?
Ветераны или знатоки - что посоветуете? Хорошо бы совет подкреплять местом приобретения...
-
Место приобретения у вас - Крупа. Карманный атлас "Москва с каждым домом" производства РУЗ Ко должно продаваться (выглядит как такой же Питер). Что же касаеццо карты/атласа с маршрутами траснпорта - вариантов много, и все подразделяются на плохие и отвратительные.
-
Это конечно рискованый совет, но в Москве в киосках печати при ж.д. станциях(вокзалах) продаются карманные карты с транспортом очень даже неплохие за 50 р всего.
издатель ООО РИА "Алло,столица!"
-
шансов, что киоск печати при Ленинградском вокзале будет работать в 6 утра (+/- час), когда прибывают большинство поездов из Питера, оччччень мало...
так что лучше озадачится покупкой карты дома (или попросить московских друзей)...
-
А на вокзале точки с литературой, в том числе и атласами разве не круглосуточно работают?
Там правда дороже намного будет...
И еще при покупке карты смотрите на дату - сейчас в Москве постоянно меняется информация о дорогах. Чем древнее атлас, тем больше шансов там чего-нить не найти или где-нить не проехать. Особенно это касается броневиков.
Правда, для тех кто очень на картах заморачивается понятно, что дата выхода в печать атласа - тоже не показатель новизны его содержания - и если есть возможность - сверьте с недавно построенными объектами и их наличием на карте ;)
-
К сожалению, карманного атласа "Москва с каждым домом" by РузКО (http://www.allmaps.ru/atlases_sdom/dom_msk_sml/) на Крупе не удалось обнаружить, нашёлся только большой.
(Есть зато в Буквоеде (http://www.bookvoed.ru))
Правда, было это неделю назад, возможно, сейчас появились. Кстати, большой минус этого атласа (по сравнению с питерской версией) - не подписаны, например, названия мостов, а масштаб центра и окраин не различается.
Зато мне понравился атлас "Москва с дорожными знаками" (http://www.allmaps.ru/products/avto_msk_mid/) - там как раз все номера домов обозначены, да и информация о направлениях движения автомобилей мне, как "Всаднику", пригодится. Хотя великоват.
Ещё нашёл в Буквоеде карту Москвы и Подмосковья (http://www.kartograf.ru/kmosprice.html) - для стратегического планирования должна помочь, думаю. Больше всего порадовали обозначенные под/надземные пешеходные переходы :)
-
Зато мне понравился атлас "Москва с дорожными знаками" - там как раз все номера домов обозначены, да и информация о направлениях движения автомобилей мне, как "Всаднику", пригодится.
Да, да это тема - у меня такой был, но он потерялся куда-то. :(
OFF: Когда я в Москве покупал его и спрашивал у продавщицы "есть ли у вас карта города?", она с возмущением спросила: "Какого города??" :))
-
Купил на Крупе неделю назад "Москва 2006 План города" от РУЗ Ко и Авто Атлас Москвы с дорожными знаками (малый). За оба отдал 60 рублей!
-
Zaslove
OFF: Когда я в Москве покупал его и спрашивал у продавщицы "есть ли у вас карта города?", она с возмущением спросила: "Какого города??" :))
Надо было глобус Москвы просить -:)))
-
Zaslove "Киса, ты с какова горада?" : )))
Храмов Александр +1!
-
А я бы реккомендовал издательство Карта. Оно еще никогда не подводило (по опыту 2-х БГ), как транспортные карты, так и пешеходные.
К сожалению, версии с каждым домом у Карты (совместно с Геза Ком) нет, зато есть потрясающая карманная транспортная карта-атлас, где даже в каталоге улиц подписана станция метро и транспорт на котором до этой улицы от метро добираться.
P.S. А с РузКО знакомые накалывались с транспортом пару раз.
-
(Есть зато в Буквоеде)
скажи плиз, в каком из буквоедов эта красота наблюдается? их же дофига по городу
-
К сожалению, карманного атласа "Москва с каждым домом" by РузКО на Крупе не удалось обнаружить, нашёлся только большой.
Сегодня я в Буквоеде на Лесной видел этот большой атлас. Но только большой.
И еще, что вы думаете о карте Москвы от РУЗ Ко (Масштаб центра - 1:12500)?
Насколько там хорошо обозначены всякие мелкие переулки (типа Круглого в СПб :)?
Храмов Александр, да уж, глобус Москвы был бы в тему - она ж большая и круглая 8)
Zoom, я потом переспросил про "карту города Москвы" - продавщица сразу изъявила желание мне помочь :). Мне ужасно хотелось сказать "МАсквы", но я постеснялся ;))
-
скажи плиз, в каком из буквоедов эта красота наблюдается? их же дофига по городу
а ссылку на сайт я зачем давал? ;)
если лень искать, так уж и быть, укажу конкретнее:
http://bookvoed.ru/searching_for_shop.php?tovar=54098
я видел в том, что на невском 78
-
Zalove
OFF: Когда я в Москве покупал его и спрашивал у продавщицы "есть ли у вас карта города?", она с возмущением спросила: "Какого города??" :))
не знаю как в Питере, в Москве практически в любом отделе, где продаются карты, есть карты не только Москвы, но и Питера... и городов Подмосковья... и (в зависимости от крупности магазина) всяческие Калуга, Нижний Новгород... короче карт дофига... так что возмущение продавщицы было вполне нормальным...
из серии подойду я к тебе в Петербурге и попрошу показать где находится храм (или мост... или музей...)... и послушаю с каким выражением ты у меня будешь уточнять который из я хочу увидать.........
-
не знаю как в Питере, в Москве практически в любом отделе, где продаются карты, есть карты не только Москвы, но и Питера... и городов Подмосковья... и (в зависимости от крупности магазина) всяческие Калуга, Нижний Новгород... короче карт дофига...
Не волнуйтесь, с картами в Питере, ИМХО, терпимо :)
так что возмущение продавщицы было вполне нормальным...
Возможно и так, только я думаю, это из-за того, что у вас так не говорят ;)
Или, у вас говорят не так :) Без обид.
из серии подойду я к тебе в Петербурге и попрошу показать где находится храм (или мост... или музей...)...
Я в таком случае, наверно, определю, где ближайший храм/мост/музей, и покажу на него :)
OFF: Кстати, именно сегодня на Дворцовой у меня две девушки спрашивали: "где здесь музей?" :)
-
Кстати, большой минус этого атласа (по сравнению с питерской версией) - не подписаны, например, названия мостов
Наврал. Подписаны.
-
А я бы реккомендовал издательство Карта. Оно еще никогда не подводило (по опыту 2-х БГ), как транспортные карты, так и пешеходные.
По Питеру и Лен. Области их продукция вне конкуренции. А вот насчёт их карт/атласов Москвы я слышал весьма нелестные отзывы
-
Взял сегодня :
Карманный атлас "Москва для пешеходов и автомобилистов" РУЗко 2006 (масштабы 1:30000-1:85000, центр 1:15000)
Карту "Москва. План города" РУЗко 2006 (масштаб центра 1:12500)
Атлас "Москва с каждым домом" РУЗко выпуск 10 - 2005 (масштабы 1:12000, центр 1:6000)
-
Я в таком случае, наверно, определю, где ближайший храм/мост/музей, и покажу на него :)
OFF: Кстати, именно сегодня на Дворцовой у меня две девушки спрашивали: "где здесь музей?" :)
а теперь представь, что ты около двух храмов/мостов/музеев ^_^
да еще вопрошающие девушки далеко не первые со столь оригинальным вопросом...
у продавцов тоже нервы есть, и чем четче задан вопрос, тем четче будет ответ ^_^
-
а теперь представь, что ты около двух храмов/мостов/музеев ^_^
да еще вопрошающие девушки далеко не первые со столь оригинальным вопросом...
FLOOD: Да-да, представляю себе: ко мне - очередь из девушек, и я каждой двумя руками показываю на два храма/моста/музея.. :))
-
Еще о картах Москвы:
Решил тут найти по карте такое культовое роллерское место, как Поклонная Гора. На карте такого названия не нашлось, поэтому пришлось вооружиться интернетом.
Так вот, бегло просмотрев ресурсы по теме, я нашел кучу подробнейших описаний и мини-карт, и ни одного упоминания _где_ оно находится :) Видимо, подразумевается, что все это и так знают :) Ладно, я попробовал поискать уменьшенный образец на своей карте, что, в общем-то результатов особо не дало.
Порыскав еще немного по сети, я нашел-таки слова о метро Парк Победы
(Которого, кстати, на моей карте тоже не нашлось :) и подробный план с названиямм улиц. Хорошо, что хоть обозначен сам Парк Победы, я его нашел, но вот чтобы понять, в какой именно его части на моей карте находится искомый объект, мозг пришлось тоже поднапрячь :)
А дело в том, что улицы на моей карте карте нарисованы _совершенно_ не так, как на подробном плане!! :0 Какие то - повернуты, какие-то изогнуты совершенно невообразимым способом.. названия улиц тоже куда-то частично пропали.
В общем, чую я что-то недоброе ;)
-
Zaslove
Не всё, что продается - карта. на 80% это фуфло.
-
Кстати интересно: а как найти поклонную гору в Петербурге? Тут не все знают даже, что она есть, я уж молчу про карты...
-
Кстати интересно: а как найти поклонную гору в Петербурге? Тут не все знают даже, что она есть, я уж молчу про карты...
я бы (для начала) пытался искать по названиям улиц в указателе улиц. в случае с Поклонной горой этот вариант прокатит.
а на нормальных картах она подписана.
-
Кстати интересно: а как найти поклонную гору в Петербурге? Тут не все знают даже, что она есть, я уж молчу про карты...
Элементарно, пишешь в Яндексе
Поклонная гора старт
и 4ая же ссылка выведет на сайт клуба Балтийская Звезда ,
мы оттуда марафоны стартуем, там и написано где она находится :)
-
а) Это из каких логических рассуждений средний интернет пользователь должен догадаться приписать "старт"? :)
б) я имел ввиду по атласу
-
а) Это из каких логических рассуждений средний интернет пользователь должен догадаться приписать "старт"? :)
Ну про слово "пересечение" в принципе можно догадаться. Тогда даже без марафонов узнаешь где она находится.
б) я имел ввиду по атласу
Да тут труднее, ни Поклонная гора ( хотя ее то действительно можно найти по улице),
ни Яблоневый сад (помнится я пол часа проиграл на том, что знал , что тут это именно Яблоневый сад, а ни какой то безымянный сквер , как было написано в легенде) на атласах не подписаны, а жаль.
-
Тут такие дела творятся...
Google Maps наконец-то разродился картой Москвы ( http://maps.google.com/maps?f=q&hl=en&q=moscow&om=1 ). Ну и заодно остальной Европы.
-
axis
Ждём, когда они прикрутят поиск по адресу :)
Место старта: http://maps.google.com/maps?q=55.74168,37.629917&t=h
-
Ну и заодно остальной Европы.
Питер уже не Европа? :(
В наших краях ничего не поменялось… Или я не правильно искал?
-
Географически - Европа конечно.
В смысле информационного обеспечения со стороны крупнейших мировых корпорайций - не очень-то и европа.
Не будем офтопить. В Питере ничё не поменялось.