Бегущий Город
Соревнования => Бегущий Город в столицах => Архив => БГ-2о1о => Тема начата: WolfRAM от 25.10.2010, 12:08:53
-
Сейчас вспомнил: на старте у меня спросили, где моя защита (наколенники и т. д.), хотя в Правилах этого требования для Всадников нет, о чём я и сообщил.
Вопрос: это незнание выпускающей Правил или же постепенно вводится новое, дополнительное требование к участникам?
Если второе, то это очень нежелательно, потому что, в отличие от роллеров, использование велосипедистами, у которых колени "в работе", наколенной защиты, особенно дешёвой или неподходящей (например, взятой напрокат или купленной в спешке), часто приводит к болезненным травмам (потёртостям), особенно в сырую погоду, и, кроме того, ремни или ленты, которыми крепится такая защита, немного препятствуют кровотоку, но этого "немного" вполне хватает, чтобы после нескольких часов ноги начали ощутимо болеть.
-
Наколенников для Всадников никогда не требовалось. В этом году ничего не менялось
-
WolfRAM, скорее всего судьи на старте что-то перепутали. Наколенники для всадников не нужны, они и для роллеров-то уже давно необязательны.
-
WolfRAM, а ты случаем не с голыми коленями ехал? может они просто пожелали твоим двоим не замёрзнуть?)
-
пингвин, если я не ошибаюсь, WolfRAM ездит исключительно в шортах и сандалях 8)
-
WolfRAM, по подобным случаям надлежит сразу звонить в колл-центр. С волонтерами будет проведена соответствующая работа.
-
пингвин, если я не ошибаюсь, WolfRAM ездит исключительно в шортах и сандалях 8)
на всякий случай переспросил.
-
На старте иногда судьи спрашивают про дополнительную защиту у всадников, обычно это связано с тем, что выпуск ролеров и всадников рядом и волонтёры просто путаются (во всяком случае так было на БГМ).