Бегущий Город
Соревнования => Бегущий Город в столицах => Архив => БГ-2о1о => Тема начата: Bulawka от 24.10.2010, 21:40:02
-
Стал глядеть броневиковские ответы (http://www.runcity.org/events/ru/2010/routes/bronevik/), появилсо вопрос КП-123 (загадко).
123 Загадка
КНРИОАООЙММОВП№ЕССР1НТКД1
Красный кирпичный дом рядом с загаданным. Табличка на доме.
Количество букв «У» на табличке отгадка
Отгадка
Приведенный текст анаграмма, состоящая из 25 букв. Записав ее по строчка в квадрат 5х5 в столбцах можно прочитать «Каменноостровский пр дом №11.
Ответ: 2
Ну, во-первых, что это анаграмма, квадрат 5х5 и пр. -- мы разумееца не догодались, а просто вычёркивали буквы (мысленно). Но это присказка. Сказка -- а что, там реально 2 буквы "у"? То ли в маршруте неправильный ответ, то ли я туплю, то ли мы накосячили, но у нас вроде ответ "1" (в "указе").
Есть фотко, но оно говорит что или 1, или что я продолжаю тупить. ))
Upd после отрезки: Булавка такой темы не создавал, так её не называл, ну и т.п., всё как всегда. )))
-
там слово "указу".
пруфпик
-
там слово "указу".
Омайнгадбл, мы лохи. ))))
-
Омайнгадбл, мы лохи. ))))
Лично я это слово читал, как есть, но почему-то тоже углядел там только 1 букву "у". Спасибо, что меня подстраховали коллеги. А вот на звоннице я на подстраховку товарища не успел: не успел до него добежать элементарно, когда нужно было страховать. Минус один КП в результате.