Бегущий Город
Соревнования => Бегущий Город в столицах => Архив => БГ-2о1о => Тема начата: Olly от 24.10.2010, 08:50:28
-
Наблюдали на этом КП забавную ситуацию - пока фотографировали игрушки, прибежало еще несколько команд - и они стали наматывать круги, выискивая дерево со знаком. Проходящий мимо мужичок сделал им замечание:"Вы уже большие, игрушки не для вас."
Потом спросил, что происходит - и узнав, что ищется дерево со знаком, подошел к дереву со знаком и достал из мусорного пакета под деревом лист с призмой :) "Я вот выкинул - думал, какие-то наркоманы хулиганят." %-)
-
Да, с этим КП по рассказам оргов было печально. Призму срывали и поэтому там получилась какая-то ерунда. На самом деле в 30-ти метрах друг от друга было два знака для разных категорий :)
-
призмы были еще нарисованые непосредственно на деревьях. их не срывали)
-
Крок, а были еще те которые сорвали. их заменили нарисованными на деревьях. а потом кто-ко нашел и повесил сорванные
-
Крок, а были еще те которые сорвали. их заменили нарисованными на деревьях. а потом кто-ко нашел и повесил сорванные
Когда заменяли? мы были ЕМНИП примерно в 4 часа дня, подозреваю что первыми из сфинксов -Про,на обоих КП были и рисунки и лист с призмой.
-
Крок, до соревнований еще
-
Потом спросил, что происходит - и узнав, что ищется дерево со знаком, подошел к дереву со знаком и достал из мусорного пакета под деревом лист с призмой :) "Я вот выкинул - думал, какие-то наркоманы хулиганят." %-)
А традиционные надписи на листе с призмой про то, что, мол, проводятся важные соревнования, поэтому не срывайте - на листе были? Если да, то где глаза у мужика?
Двор с игрушками на ул. Дыбенко, случаем, не тот ли самый, который был заигран нами с kampy и Oleg Koughia на Велогороде-2008 (http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=9714)? Если да, то получается повтор КП ВГ на БГ ;)
-
Мы в три часа были - призма ещё висела
-
Дима, слов традиционных не заметила - но и не рассматривала специально. К тому же, в тот момент и призма, и знак были так же нарисованы краской на столбе дерева.
Если вопрос про загаданный двор ко мне, то про ВГ я не в курсе :) В задании он значился как "Двор с игрушками в 350 м к юго-западу от места съемки". (от м. Дыбенко)
-
Когда мы были на КП, то для КП168 был только знак, нарисованный на дереве, а на втором дереве- нарисованный на дереве и призма на листе...
Но мы в субботу долго ругались на слово "недавнее" (в описании фото). Т.к. приехали, посмотрели и решили что не то все-таки место (хотя и версий других не было, остальные все далеко и за уши притянутые), т.к. не только буква другая, но и щита нет на нужно месте. Почему же это фото считается недавним? Зачем это слово было добавлено в легенду? :(
-
За тем и было добавлено. Что прямо сейчас сфотографированное место выглядит по-другому
-
За тем и было добавлено. Что прямо сейчас сфотографированное место выглядит по-другому
Понятно. Значит, мы попались :) На будущее учтем :))
В результате часа полтора минимум потеряли (если не больше), т.к приехали на Дыбенко, посмотрели - уехали на Большевиков (причем была мысль сходить все-таки проверить! не пошли ж), после двух КП там стали думать, но другой версии все равно не было... Вернулись на Дыбенко. Но приехали с другой стороны (на угол Дыбенко и Искровского), пришли в место, по нашим понятиям, которое в 350 метрах и для начала доооолго там искали что-нибудь (т.к. увидели Мри игрушек и долго осматривали целую кучу деревьев на предмет знака)... Уже собирались уходить, как зашли в соседний двор.. и увидели это...
А если от метро идти, то там почти сразу понятно, что нужное место-то... :( Люстры заранее висят :)
Но мы были твердо уверены, что не очень тянет на недавнюю фотографию, т.к если букву поменять легко, то рекламного щита-то тоже не было... :(
-
Да, мы в итоге на это КП тоже два раза скатались. В первый раз посмотрели на букву М, отсутствие рекламного щита из ИКЕА - и уехали. :-( Потому как решили, что слово НЕДАВНЕЕ фото означает именно то, что сделано оно буквально вчера-позавчера и на месте все ДОЛЖНО выглядеть именно так, как на фото. Так-то вопрос брался практически сходу. Потом нашли в яндексе фотку станции метро Дыбенко именно с такой буквой М, как на фото, и решили таки перепроверить.
-
Спасибо за КП. В районе Дыбенко всего был пару раз, тем более никогда не был во дворах.
(а об отгадке: один из участников нашей группы сказал, что тут во дворах какой-то чудак из бутылок украшения вырезает; женщина с ребёнком уверенно махнула рукой)
-
А я уж думал, что оргкомитет совсем страх потерял и изначально нарисовал знаки краской на живых деревьях (что уже граничит с вандализмом неимхо).
-
ну а что делать, если там дворник такой со странностями - знаки срывает
Другое дело можнео было зайцев каких посчитать... или медведей - их ьам точно было несколько
Интересно другое - знаки на дереве и на бумаге для сфинксов лайт не совпадали на самом деле:))