Бегущий Город

Обо всём => Болтовня => Тема начата: Lenik от 05.09.2010, 19:57:24

Название: Почему интересно быть всадником на БГ?
Отправлено: Lenik от 05.09.2010, 19:57:24
Мне надо придумать, как уговорить напарника участвовать всадниками, а не львами. Помогите! :)

Основные аргументы ЗА львов, которые я не могу перебороть:
+ если будет холодно, мокро, то львами всегда можно зайти в _любое_ кафе и отогреться
+ если будет сухо, то мы наконец-то погуляем в БГ по солнечному Питеру :)
+ не надо париться с гостиницами(чтобы припарковать велики)

Уже не первый раз порываюсь ехать всадником, но не могу уговорить. Хочется погонять по городу, ощутить спортивное настроение. Как вы решаете проблемы с великами и какие мотивы становятся движущими? :)
Название: Re: Почему интересно быть всадником на БГ?
Отправлено: Psevdo от 05.09.2010, 20:05:37
По мне так основные аргументы для первого раза - проверка себя (слабо- не слабо?) и огромный по сравнению с Львами охват территории

Вы уж извините утащил в Болтовню
Название: Re: Почему интересно быть всадником на БГ?
Отправлено: Lenik от 05.09.2010, 20:10:09
В том-то и дело, что мы уже не первый раз катаемся всадниками и на БГМ вопрос даже не обсуждается :) Тут же(в Питере) надо кроме самого участия продумывать доп.нюансы, которые как выясняется становятся решающими. Вот я и ищу различные идеи-мотивы, которые могут перебороть эти трудности :)

Ок. Размышляла куда запостить, но решила, что БГ2010, т.к. этот вопрос поднимается конкретно про БГ. Тут, думаю, тоже сойдет :)
Название: Re: Почему интересно быть всадником на БГ?
Отправлено: Alexy от 06.09.2010, 10:18:38
"если будет сухо, мы наконец-то" покатаемся на велосипедах по солнечному Питеру
"если будет холодно", будет ещё один стимул ехать быстрее, чтобы согреться. вот с "мокро" сложнее, да
а в чём заключается "париться с гостиницами"?

лично у меня никогда участие в Москве (участвовал всегда всадником) не вызывало каких-то дополнительных сложностей по сравнению с Питером. проблема "с великами и гостиницами" решается обычно впиской у знакомых
Название: Re: Почему интересно быть всадником на БГ?
Отправлено: Lenik от 09.09.2010, 06:22:16
Alexy,

два аргумента зародили сомнение! :) теперь осталось придумать, как быть с великами во второй день и ночевкой.

А я правильно понимаю, что поесть всадники всегда берут с собой? (просто на БГМ было сухо и можно было всегда перекусить на улице, а как в мокром Питере обстоит?) Или просто спасаемся шоколадочками, мюслями и прочим легким прокормом? :)
Название: Re: Почему интересно быть всадником на БГ?
Отправлено: SanSei от 13.09.2010, 07:59:04
Если вы участвовали в Мск и всадником и львом, то преимущество одной из этих категорий для вас должны быть очевидны.

Я так понимаю, все сомненья вызваны "бытовухой". Тут нужно просто не полениться - всё продумать самой ЗА напарника заранее! ;)

Если б мне сказали, что "завтра едем туда то, вылезаем из поезда, едем к тому-то (уже договорено, пироги в духовке) или в такую-то гостиницу (уже заказано), бросаем шмотки, оттуда на старт, потом ... вот тут сложно отказаться ;)

Или, для сокращения головняка, можно ехать не на два дня, а на один - утром на старт, вечером - в поезд. Одёжку на переодеться брать по минимуму. Если что - лишнее оставлять в камере хранения на вокзале.
Еда в случае БГ всегда была быстрой :).

Всадник в неродном городе - это очень круто! :) Как уже писал Psevdo - на велике увидишь гораздо больше и в другой динамике - впечатления совсем иные, чем от пешедрала.

Ну и да, проверка себя, как без того ;).
Название: Re: Почему интересно быть всадником на БГ?
Отправлено: Lenik от 13.09.2010, 09:52:04

Всадник в неродном городе - это очень круто! :) Как уже писал Psevdo - на велике увидишь гораздо больше и в другой динамике - впечатления совсем иные, чем от пешедрала.


Вот здесь как раз спорно :) Пешком получается посмотреть больше по сторонам, чем на велике. Проверено неоднократно :) Поэтому после львих походов в Питере хочется уже и на велике погонять :)

Бытовуха уже вся придумана. (билеты, время, ночлег)

На самом деле, аргументы которые тут были приведены оказались действенными :) Спасибо Alexy за идею.

Время покажет, получится у нас таки поехать всадниками или нет :)
Название: Re: Почему интересно быть всадником на БГ?
Отправлено: СергоФан от 14.09.2010, 10:26:53
Я тоже в раздумьях, ехать на БГ с велосипедом или податься в лругую категорию :) помимо погодных условий (точнее, вероятности дождей) пока не ясно, поддержат ли меня друзья.