Бегущий Город

Соревнования => Бегущий Город в столицах => Архив => БГЕ-2о1о => Тема начата: Cuma от 23.08.2010, 11:07:46

Название: Екатеринбург с ночевкой на природе
Отправлено: Cuma от 23.08.2010, 11:07:46
Собственно, после приятно проведенной ночевки в Рыбинске, было решено продолжить данную традицию...
На реке Исеть довольно таки симпотичные места. Кто как?
Название: Re: Екатеренбург с ночевкой на природе
Отправлено: Musatych от 23.08.2010, 12:23:50
Поправьте название города!

Информация к размышлению:
Цитировать
Выйдя из электрички Екатеринбург-Шаля на платформе элетродепо и пройдя несколько сот метров вдоль пути,мы углубились в лес в сторону Верх-Исетьского пруда.На берегу было не очень много отдыхающих и найдя хорошее место с дровами и местом для палаток мы встали на ночевку.
Источник (http://obolev.livejournal.com/7489.html)
Название: Re: Екатеренбург с ночевкой на природе
Отправлено: Scout66 от 23.08.2010, 18:39:42
Употреблять воду из пруда не рекомендуется. Хотя в текущий момент оттуда идет водозабор для нужд города, но это связано с острым дефецитом водных запасов Ебурга, лето было жарким, а кое-кто спустил одно из питьевых водохранилищ по весне.
Ну и помимо прочего это будет выходной день, так что аборигенов может быть много
Название: Re: Екатеринбург с ночевкой на природе
Отправлено: NATA75 от 24.08.2010, 10:06:46
Более менее можно остановиться на Зелёном Острове (там год назад был КП), на другом побережье пруда, начиная примерно от Станции Свердловск-Сортировочная/Электродепо (там, кстати тоже был однажды КП). В районе Уктуса-Химмаша в нижнем течении Исети, тоже можно поставить палатку, но нужно выбирать место.
Более того, хочу напомнить, что не только из реки пить воду не рекомендуется, но из-под крана в Екате воду обязательно нужно кипятить (долго). Лучше покупать бутилированную. А ещё у нас есть :-) энцефалитные клещи, поэтому не стоит забывать о средствах отпугивания и осмотрах (в августе клещей уже мало, но тем не менее).