Бегущий Город
Обо всём => Путешествия => Тема начата: kropp от 15.02.2010, 09:47:58
-
Собираемся в Вологду на машине из Питера. Про Мурманку всё понятно, а вот с А114, как обычно, волнительно. Кто там ездил недавно, как состояние трассы? Как объездные Тихвина и Пикалево?
-
kropp, а мне позвонить сначала? :)
Трасса стала чуть получше; объездную Тихвина полностью перекатали; подлатали участок граница-Череповец. Пикалёво так же плохо; от Череповца так же хорошо.
Как на трассе отразились обильные снегопады - не знаю. Учитывая небольшой фуропоток, вероятно однополосное движение.
-
Летом с Реалоком возвращались из Владимира по ней. Как ДрК написал, самая жопа в конце Ленобласти, после Пикалево. Летом очень порадовались когда заехали в родную область, а дорога стала хуже чем в Вологодской.
ЗЫ Кста тоже едем на авто. )
-
DrK, мало ли кому еще будет интересна эта информация :)
И в основном, меня конечно снег/заморозки беспокоят. Ты, думаю, помнишь Череповец-2008 и состояние трассы тогда.
-
Да да!
Меня тоже инфа интересует.
Помню, как ехали на зимний Черепок и чуть не опоздали на старт.
Ибо местами плелись по 5 кмч - дорога была вообще в хлам!
А мы по объездной Тихвина тогда вообще не ездили - ломились прям через город и туда, и обратно.
-
ЗЫ: Кста, в авто никому балласт не нужен ?
С оплатой доли бензы естессно....
А то у меня еще народ просится, а к нам в машину 5-ым уже тесновато....
-
Alone_Stranger
Уже все места заняты ((
-
а обратно 20го никто не подвезёт?)
-
Трасса стала чуть получше;
Да, за последние 5 лет положительная динамика налицо.объездную Тихвина полностью перекатали;
Если бы.
На самом деле - в 2008 году ЗАО "ВАД" завершило капремонт участка А114 Дыми - кольцо "самолёт" (как титул правильно называется - не помню). Соответственно, от самолёта на восток до Пикалёво - автобан (за два года заметно хуже не стал). Участок самолёт - Усть-Шомушка как был в колдобинах, так и остался. Латают потихоньку в рамках текущего содержания...подлатали участок граница-Череповец.
... однако экс-бетонка до Чагоды как была раздолбана, так и осталась. Кстати, идёт многомесячный ремонт моста через реку возле поворота на Анисимово. Движение реверсивное, ночью будьте осторожны. UPD: К сентябрю ремонт моста закончен, движение без ограничений.Пикалёво так же плохо;
Есть свежие новости :) в Пикалёво в мае-июне проведён капремонт всего участка А114, пролегающего через Пикалёво. Теперь там практически идеальная дорога. Подрядчик - ЗАО "ВАД".
Зато пикалёвская объездная к 2010 году пришла в состояние, напоминающее о худших годах объездной Великого Новгорода :-|. Особенно её региональный участок - 13 километров со стороны Вологодчины. Без крайней необходимости соваться туда не советую. Дальнобойщики транзитные и те через город едут. Федеральный участок - западные 7 километров - сравнительно лучше, но региональный-то не миновать.от Череповца так же хорошо.
В этом году продолжается ремонт усилиями того же ЗАО "ВАД".
UPD: Участок от Сазоново до границы с Ленобластью к 10 сентября 2010 года частично отремонтирован, на километрах с самыми страшными ямами.
-
Да, я через неделю поеду в Питер.. очень меня смущает Новгородская область.. В Тверской я был относительно не давно.. точнее в Твери.. в начале лета.. там трасса вроде ничего.. правда в самой Твери я остался без колеса на трамвайных путях
-
NeoneeGop, не смущайтесь особо, дорога А114 не идёт через Новгородскую и Тверскую области, и тем более - через Тверь.