Автор Тема: КП Татары  (Прочитано 43492 раз)

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 100
    • Просмотр профиля
Re: КП Татары
« Ответ #75 : 26.10.2009, 17:02:19 »
Никто вас в говны не тянул, описаны уже три дороги к Татарам без говен.
Что помешало ими воспользоваться?

Какие, вертолёт что ли? Там каждая из дорог была по-своему грязной. Единственный относительно чистый вариант - если удалось бы прорваться через шлагбаум на машине. И то там переправа через грязь была.

MegaManiac

  • Гость
Re: КП Татары
« Ответ #76 : 26.10.2009, 17:07:32 »
Насколько я понял из рассказов в этой теме, нормальными были дороги по центральной аллее справа от пруда и вдоль ручья, а также с другой стороны ручья на неназванную аллею. И да, через шлагбаум тоже: где один прорвался, там и другой смог бы... Мокро - да, но осень же на дворе...

JA-LKA-LA

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: КП Татары
« Ответ #77 : 26.10.2009, 17:08:18 »
Ездили Всадник-Про. В эти же выходные проводился Bike Adventure... Где вы настоящую ГРЯЗЬ в городе видели?:))

Может для БГ и грязновато, но мы ничего такого не ощутили, для Вело-про самое то, очень разнообразит асфальт и добавляет экстрима. Самое то что нужно!

asphyx

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: КП Татары
« Ответ #78 : 27.10.2009, 02:06:06 »
Спасибо!!! А что это на последней фотке?

Кто-то с фонарём. Удаляющийся или приближающийся, — не помню :)

edelweard

  • Флудер
  • Сообщений: 211
    • Просмотр профиля
Re: КП Татары
« Ответ #79 : 27.10.2009, 07:28:47 »
Ерунда какая-то. Татары, имхо, в этот раз находились далеко не в говнах. Мне кажется, участники забыли прошлый год и, в особенности, позапрошлый? Вот уж действительно достойные места были. А в этом году я даже немного разочарован — ну проехали по грязной слякотной дороге (а, как выяснилось, есть вообще цивильный путь), перенесли вел через трубу, и всё.

Виктор

  • Флудер
  • Сообщений: 401
  • Быдло из Московской области
    • Просмотр профиля
Re: КП Татары
« Ответ #80 : 27.10.2009, 07:59:41 »
Ерунда какая-то. Татары, имхо, в этот раз находились далеко не в говнах. Мне кажется, участники забыли прошлый год и, в особенности, позапрошлый? Вот уж действительно достойные места были. А в этом году я даже немного разочарован — ну проехали по грязной слякотной дороге (а, как выяснилось, есть вообще цивильный путь), перенесли вел через трубу, и всё.

В прошлом году часов в пять-шесть вечера дорога к Татарам по северному берегу Лапки была вполне неговенной.

Ангельская Кыся

  • Тихоня
  • Сообщений: 49
  • Муми-PATROLL"и Р616
    • Просмотр профиля
    • "Великая стена". Клуб внедорожного автомобильного туризма.
Re: КП Татары
« Ответ #81 : 27.10.2009, 09:03:48 »
Предлагаю оргам, чтобы в дальнейшем споров и конфликтов небыло, вывешивать информацию типа предупреждения при регистрации команд. Ну, буквально следующее: "Внимание! один из этапов (именуемый "Татары") в категориях....., предполагает прохождение через грязи, болота......., поэтому захватите с собой резиновые сапоги и пару сменного белья". Ну или что-то типа этого....
Может глупо и не нужно на первый взгляд, но сколько проблем сразу решит. Да и недовольных будет меньше (опять-таки,  возможно).
Про Татар понятно тем, кто был не единожды на соревнованиях.  А вот новичкам такой этап бывает добавляет неприятные минуты. Хотя, насколько я могу судить, недовольны этим этапом бывают и те, кто не первый раз на БГ. Хотя из года в год Татары - одно из самых грязных КП в смысле проезда\прохода к ним.  
« Последнее редактирование: 27.10.2009, 09:05:51 от Ангельская Кыся »

Chunia

  • Флудер
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Re: КП Татары
« Ответ #82 : 27.10.2009, 09:20:13 »
Ангельская Кыся
Предлагаю оргам, чтобы в дальнейшем споров и конфликтов небыло, вывешивать информацию типа предупреждения при регистрации команд:

"На БГ может быть плохая погода!!! Если будет дождь, то вы можете промокнуть, простудиться или получить другие заболевания!! Если будут снег и гололёд, вы можете подскользнуться, упасть, получить растяжение связок, переломы конечностей или другие травмы."


Дада, и ни в коем случае не сушите кота в микроволновке!!!!!
« Последнее редактирование: 27.10.2009, 09:22:05 от Chunia »

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 100
    • Просмотр профиля
Re: КП Татары
« Ответ #83 : 27.10.2009, 09:24:43 »
Насколько я понял из рассказов в этой теме, нормальными были дороги по центральной аллее справа от пруда и вдоль ручья, а также с другой стороны ручья на неназванную аллею. И да, через шлагбаум тоже: где один прорвался, там и другой смог бы... Мокро - да, но осень же на дворе...

Через шлагбаум было чисто, если ехать (всю грязь по бетонке собирала на себя машина). А если идти, как у нас получилось, то там те же говна, только в профиль.

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Re: КП Татары
« Ответ #84 : 27.10.2009, 09:25:06 »
Оргкомитет БГМ-2о1о официально предупреждает: не стой под стрелой!

Неспеша

  • Болтун
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: КП Татары
« Ответ #85 : 27.10.2009, 09:27:49 »
В прошлом году посоревноваться в грязи с Бусурманами мог только бонус на Парнасе

Chunia

  • Флудер
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Re: КП Татары
« Ответ #86 : 27.10.2009, 09:29:59 »
Неспеша
Те, кто грязи боятся, туда не ходили. )

MegaManiac

  • Гость
Re: КП Татары
« Ответ #87 : 27.10.2009, 10:15:30 »
В прошлом году посоревноваться в грязи с Бусурманами мог только бонус на Парнасе
Бонус был несравнимо грязнее...

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 708
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: КП Татары
« Ответ #88 : 27.10.2009, 10:27:22 »
Предлагаю оргам, чтобы в дальнейшем споров и конфликтов небыло, вывешивать информацию типа предупреждения при регистрации команд. Ну, буквально следующее: "Внимание! один из этапов (именуемый "Татары") в категориях....., предполагает прохождение через грязи, болота......., поэтому захватите с собой резиновые сапоги и пару сменного белья". Ну или что-то типа этого....
Такой пункт есть - в п. 7.1 фраза: "Особых условий для участников соревнований не создается". Сами же по ходу обсуждения Татар пришли к выводу, что на маршруте встречаются КП и перегоны между ними, которые по колоритности говнолина могут с Татарами поспорить. На БГ 2оо7 в Яблоневом саду Татар не было, а жидкой грязи там было больше, чем на любом из вариантов Татар в Питере за все предыдущие годы. Это и есть "обычные городские условия в Санкт-Петербурге в октябре месяце". Вы, что, не в этом городе живёте? Не знаете, что у нас бывает на следующий день после проливного дождя? Да такие Татары у многих прямо у подъезда начинаются каждый день при выходе на работу! Какую Вы в этом случае обувь надеваете? Вот я часто вынужден в ботинках по такой местности прыгать, так что пройти к Татарам мне даже проще: обувь более подходит для случая. Иногда такие места даже по ТВ показывают, однако, как и в городе Глупове, если лужа есть, то никакой градоначальник не сможет ничего изменить.
« Последнее редактирование: 27.10.2009, 11:55:24 от Дима »

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Re: КП Татары
« Ответ #89 : 27.10.2009, 11:36:19 »
Такой пункт есть - в п. 7.1 фраза: "Особых условий для участников соревнований не создается".
Флейм стал очень напоминать обсуждения Маршброска-2009, когда рядом с учаснегами проводились учения (взрывы, пушки, вертолёты, танки),
и часть учаснегов возмущалась что нас де не предупреждали,
а другая аппелировала аналогичным цитируемому тезисом из Положения "Учаснеги должны быть готовы к любым неожиданностям".
Подробнее -- тут.

KirKiller

  • Флудер
  • Сообщений: 140
  • Броневик-Про P633
    • Просмотр профиля
Re: КП Татары
« Ответ #90 : 27.10.2009, 11:47:08 »
В прошлом году посоревноваться в грязи с Бусурманами мог только бонус на Парнасе
Хм. Брал и то, и другое. На мой взгляд грязи в этом году было больше. В прошлом году участвовал впервые. Пытались выяснить, кто такие Татары, но накто не рассказал, что это такое. Но к Татарам прошли без проблем.

аксинья

  • Болтун
  • Сообщений: 51
  • ужас, а не девочка!
    • Просмотр профиля
Re: КП Татары
« Ответ #91 : 27.10.2009, 11:48:39 »
MegaManiac

у меня ботинки такими и без татар были:)
жаль у Ангелов татар не бывает:( грязища - наше все:)

Ангельская Кыся

  • Тихоня
  • Сообщений: 49
  • Муми-PATROLL"и Р616
    • Просмотр профиля
    • "Великая стена". Клуб внедорожного автомобильного туризма.
Re: КП Татары
« Ответ #92 : 27.10.2009, 14:16:24 »
Ангельская Кыся
Предлагаю оргам, чтобы в дальнейшем споров и конфликтов небыло, вывешивать информацию типа предупреждения при регистрации команд:

"На БГ может быть плохая погода!!! Если будет дождь, то вы можете промокнуть, простудиться или получить другие заболевания!! Если будут снег и гололёд, вы можете подскользнуться, упасть, получить растяжение связок, переломы конечностей или другие травмы."


Дада, и ни в коем случае не сушите кота в микроволновке!!!!!

Не надо так уж утрировать. Не смешно. И не остроумно.
Просто из года в год поднимается вопрос о грязи и плохих подходах и подъездах именно к одной точке - Татары. Вот я и предлагаю снять этот вопрос с обсуждения каждый год таким вот способом - четко предупредить о возможных неприятностях и неожиданностях для участников. кто не один год принимает участие - знает. Новички будут хотя бы предупреждены.
Погода погодой, батенька....даже если будут роптать на плохие погодные условия...но никому из участниуов не придет в голову это сваливать как вину на оргов.

Ангельская Кыся

  • Тихоня
  • Сообщений: 49
  • Муми-PATROLL"и Р616
    • Просмотр профиля
    • "Великая стена". Клуб внедорожного автомобильного туризма.
Re: КП Татары
« Ответ #93 : 27.10.2009, 14:18:28 »
Оргкомитет БГМ-2о1о официально предупреждает: не стой под стрелой!

Пропишите в правилах и их читать все равно не будут. :)

Ангельская Кыся

  • Тихоня
  • Сообщений: 49
  • Муми-PATROLL"и Р616
    • Просмотр профиля
    • "Великая стена". Клуб внедорожного автомобильного туризма.
Re: КП Татары
« Ответ #94 : 27.10.2009, 14:33:40 »
Предлагаю оргам, чтобы в дальнейшем споров и конфликтов небыло, вывешивать информацию типа предупреждения при регистрации команд. Ну, буквально следующее: "Внимание! один из этапов (именуемый "Татары") в категориях....., предполагает прохождение через грязи, болота......., поэтому захватите с собой резиновые сапоги и пару сменного белья". Ну или что-то типа этого....
Такой пункт есть - в п. 7.1 фраза: "Особых условий для участников соревнований не создается". Сами же по ходу обсуждения Татар пришли к выводу, что на маршруте встречаются КП и перегоны между ними, которые по колоритности говнолина могут с Татарами поспорить. На БГ 2оо7 в Яблоневом саду Татар не было, а жидкой грязи там было больше, чем на любом из вариантов Татар в Питере за все предыдущие годы. Это и есть "обычные городские условия в Санкт-Петербурге в октябре месяце". Вы, что, не в этом городе живёте? Не знаете, что у нас бывает на следующий день после проливного дождя? Да такие Татары у многих прямо у подъезда начинаются каждый день при выходе на работу! Какую Вы в этом случае обувь надеваете? Вот я часто вынужден в ботинках по такой местности прыгать, так что пройти к Татарам мне даже проще: обувь более подходит для случая. Иногда такие места даже по ТВ показывают, однако, как и в городе Глупове, если лужа есть, то никакой градоначальник не сможет ничего изменить.

Да, но каждый раз заводиться разговор о том, что пункт Татары специально делается в труднодоступных и грязных местах.  И жалоб много, и недовольства.
Я предложила как вариант решить эту проблему таким вот простейшим способом.
Лично мне все равно, где распологаются Татары. я и в прошлом году спокойно дошла до них не пискнув, и в этом году мы с удовольствием форсировали грязюку на машине и потом немного прошлись пешочком...
Для меня Татары - одна из самых интересных КП в Бегущем городе.
К тому же, если уж по совести, пункт 7.1. не совсем подходящий к теме разговора, поскольку Татары располагаются именно что в особых условиях.... :) Разве нет?!
Погодные условия погодными условиями. Никто не будет винить оргов в том, что на этапах было грязно из за того, что дождь прошел или холодно и сыро потому что осень..... Все все прекрасно понимают. не маленькие.
Вопрос ставиться так (насколько я поняла из обсуждения), чтобы Татары сделать не обязательной точкой или делать их в таких местах, чтобы пройти не запачкавшись....
По поводу обуви
Я на БГ одевала кроссовки. Мне в них комфортно и удобно. Если бы мы на Татарах застряли - вышла бы со всей командой и вытаскивала машину из грязи. И плевала бы на свои кроссовки, ибо знала куда еду и зачем. К тому же, тетенька я подготовленная, в оффроудных соревнованиях не первый год принимаю участие...
Тут надо разводить в разные стороны погодные условия непредсказуемые в наших широтах и традицию Татар располагаться в "эксклюзивных" местах.  Народ предупрежде5н о подобном "эксклюзиве" -  меньше жалоб и обид.

Chunia

  • Флудер
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Re: КП Татары
« Ответ #95 : 27.10.2009, 16:06:23 »
Ангельская Кыся
Тут речь о том, что эти жалобы и обиды находятся на уровне детского сада.

FlyEye_jr

  • Тихоня
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: КП Татары
« Ответ #96 : 27.10.2009, 16:06:40 »
На мой взгляд татары "должны быть"! Без них БГ, не БГ...
И насколько я понимаю данный флейм на тему татар поднимается каждый раз... И каждый раз сталкиваются сторонники и противники такого расположения татар...
Отсюда вижу 3 выхода...
Либо ничего не делать, и оставит как есть, пусть народ дальше флеймит. Кому-то нравиться, кому-то нет... Недовольные будут всегда.
Вывести татар в разряд бонусных КП оставив за участниками выбор, брать или не брать. Но тогда все равно пойдет флейм... Просто тематика немного измениться. Станут говрить о том, что для победы надо лезть в грязь и т.д.
Либо оставить как есть, дописать в правила, сделать памятки и т.д. и т.п. что на КП может быть грязно, мокро... Что-то вроде "предупрежден - значит защищен". Но и тогда флейм останется... Со стороны тех кто не прочитал, не ждал, не подготовился....

Отсюда вывод, флейм был, есть и будет всегда. =)
Смиритесь! Мы живем на болоте, а БГ - это соревнование... Ну так будьде готовы к трудностям и неожиданностям!

З.Ы. Запасные носки еще никому не мешали))

Chunia

  • Флудер
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Re: КП Татары
« Ответ #97 : 27.10.2009, 16:07:53 »
Ангельская Кыся
И я утрирую совершенно сознательно, чтобы показать абсурдность подобных претензий.
Ладно бы татар на самом берегу залива посадили да по полосе прибоя пройтись заставили.. )

Бонни

  • Писатель
  • Сообщений: 645
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
Re: КП Татары
« Ответ #98 : 27.10.2009, 16:11:00 »
Станут говрить о том, что для победы надо лезть в грязь и т.д.

Для победы надо в грязь, с этим спорить странно. Но не все участвуют для победы.

Chunia

  • Флудер
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Re: КП Татары
« Ответ #99 : 27.10.2009, 16:13:02 »
Бонни
Грязь - неотъемлимая часть БГ. Что с победой, что без оной.