Автор Тема: КП Татары  (Прочитано 43324 раз)

MegaManiac

  • Гость
КП Татары
« : 25.10.2009, 14:35:04 »
А вот у меня какой вопрос возник: все ли прорывались по говнам или все-таки нашлись умные, которые пошли/поехали по центральной аллее, а там до места по лесу метров 200 и уж явно не такого месива, которое месили мы?

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 238
    • Просмотр профиля
Re: Спасибы!!!
« Ответ #1 : 25.10.2009, 14:35:56 »
swordfish.spb А где были Татары?

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 201
    • Просмотр профиля
Re: Спасибы!!!
« Ответ #2 : 25.10.2009, 14:37:16 »
188
Южно-Приморский Парк

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 238
    • Просмотр профиля
Re: Спасибы!!!
« Ответ #3 : 25.10.2009, 14:48:27 »
Храмов Александр
Спасибо!!!
мечта попасть на КП татар опять не сбылась...Но это был единственный минус на юбилейном БГ.
Спасибо за прекрасную трассу!

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 708
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: КП Татары
« Ответ #4 : 25.10.2009, 14:59:49 »
MegaManiac
А, по-моему, на центральную аллею собственно парка на машине физически не заехать с изолированного "кармана" петргофского шоссе. Ну разве что выруливать по пешеходной дорожке от Дудергофского канала, но это как-то нелогично получается.
« Последнее редактирование: 25.10.2009, 15:13:56 от Дима »

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 24 014
    • Просмотр профиля
Re: КП Татары
« Ответ #5 : 25.10.2009, 15:04:28 »
Дима
Перестал быть Атлантом - перестал думать про другие категории?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 708
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: КП Татары
« Ответ #6 : 25.10.2009, 15:14:15 »
Дима
Перестал быть Атлантом - перестал думать про другие категории?
Ага :)

Кроме того, по моему атласу "с тропинками", которому я верю, видно, что из центральной "культурной" части парка в сторону Татар вообще даже тропинки нет. На практике это может означать движение через лес по азимуту. Не уверен, что лучше говён.

Kohrainbow

  • Флудер
  • Сообщений: 138
  • Человек с интеллектуальным прошлым
    • Просмотр профиля
Re: КП Татары
« Ответ #7 : 25.10.2009, 15:14:29 »
Хм, а нас (атлантов) говны у татар не впечатлили. Мы отыскали натуральные коровьи говны в Старопаново, южнее пешеходного мостика к церкви.

MegaManiac

  • Гость
Re: КП Татары
« Ответ #8 : 25.10.2009, 15:22:21 »
MegaManiac
А, по-моему, на центральную аллею собственно парка на машине физически не заехать с изолированного "кармана" петргофского шоссе. Ну разве что выруливать по пешеходной дорожке от Дудергофского канала, но это как-то нелогично получается.
Про "заехать" я говорил про велосипедистов.
А идти по азимуту было бы лучше, там, думаю, сыро равномерно, а не сначала сухо, а потом по колено...

swordfish.spb

  • Болтун
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Спасибы!!!
« Ответ #9 : 25.10.2009, 15:23:29 »
Храмов Александр, там, кстати, довольно занятная тропа была =))) Одна аллея превратилась в реку глубиной по щиколотку =))) Мы её в итоге босиком форсировали =)))

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 201
    • Просмотр профиля
Re: Спасибы!!!
« Ответ #10 : 25.10.2009, 15:30:07 »
swordfish.spb
я в курсе -:))) и накануне в пятницу и в день соревнований я был в парке

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Re: КП Татары
« Ответ #11 : 25.10.2009, 15:41:02 »
Дима, ты был броневиком?!

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 708
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: КП Татары
« Ответ #12 : 25.10.2009, 15:43:24 »
Дима, ты был броневиком?!
Да. Я об этом уже пару раз писал на форуме до дня проведения соревнований.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 24 014
    • Просмотр профиля
Re: КП Татары
« Ответ #13 : 25.10.2009, 15:43:33 »
Must_die
Конец тебе :)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 708
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: КП Татары
« Ответ #14 : 25.10.2009, 15:45:19 »
Про "заехать" я говорил про велосипедистов.
А идти по азимуту было бы лучше
... велосипедистам :) Вроде бы, байкеры между зелёнкой и дорогой всегда выбирают дорогу, в каком бы состоянии она не была.

MegaManiac

  • Гость
Re: КП Татары
« Ответ #15 : 25.10.2009, 15:51:58 »
Вроде бы, байкеры между зелёнкой и дорогой всегда выбирают дорогу, в каком бы состоянии она не была.
Насколько я понимаю, байки, как и байки с мотором, бывают и шоссейные, и кроссовые, и всякие гибриды...

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Re: КП Татары
« Ответ #16 : 25.10.2009, 16:17:10 »
[тело с грохотом пролетает в трюм]

пойду уволюсь из ОК :)

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 098
    • Просмотр профиля
Re: КП Татары
« Ответ #17 : 25.10.2009, 16:21:15 »
Кроме того, по моему атласу "с тропинками", которому я верю, видно, что из центральной "культурной" части парка в сторону Татар вообще даже тропинки нет. На практике это может означать движение через лес по азимуту. Не уверен, что лучше говён.

Насколько я понмю тот парк, её там и реально нет. То есть это движение по заболоченному лесу в чистом виде. В-общем, мысли такой не возникало.

Галина

  • Флудер
  • Сообщений: 420
    • Просмотр профиля
Re: КП Татары
« Ответ #18 : 25.10.2009, 16:55:25 »
А что ж Сфинксам Татары не полагались?!! Эх, не правильно это...

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Re: КП Татары
« Ответ #19 : 25.10.2009, 17:30:50 »
А что ж Сфинксам Татары не полагались?!! Эх, не правильно это...
Ничего не потеряли имхо.

Димас

  • Флудер
  • Сообщений: 489
  • Ничего не жалко!
    • Просмотр профиля
    • VK
Re: КП Татары
« Ответ #20 : 25.10.2009, 17:37:38 »
Мы по пути к татарам гордо месили говны и другой дороги не искали. Потому что как же это - татары и без говен? Но обратно поехали по-другому.

Кроме того, по моему атласу "с тропинками", которому я верю, видно, что из центральной "культурной" части парка в сторону Татар вообще даже тропинки нет. На практике это может означать движение через лес по азимуту. Не уверен, что лучше говён.
Насколько я понмю тот парк, её там и реально нет. То есть это движение по заболоченному лесу в чистом виде.

А вот и есть там тропинка, я бы даже сказал - дорожка. Чистая, ровная и удобная. Из центра парка по краю пруда и прямо к татарам - правда, в одном месте приходится форсировать канаву. Татары эту дорожку перегородили транспарантом - по-моему, нарочно, чтобы ее никто не замечал.

swordfish.spb

  • Болтун
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: КП Татары
« Ответ #21 : 25.10.2009, 18:00:34 »
в следующем году, если будут татары, надо будет продавать Калину и покупать УАЗ Hunter.

sewerov216

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: КП Татары
« Ответ #22 : 25.10.2009, 18:03:12 »
Спасибо ТАТАРАМ, за то, что дали пострелять из маркера с дерева, нисколько не жалеем, что потеряли на этом полчаса зачетного времени...=)

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Re: КП Татары
« Ответ #23 : 25.10.2009, 18:13:57 »
А меня Анька Финожёнок на "татарском" КП (она там тоже татарила, как я понял) постоянно звала куда-то "давай мы тебя подвесим" )))
Что она имела в виду?
Отказался под предлогом что мы уже аццки спешили. ))
Зря?

Е.К.

  • Писатель
  • Сообщений: 791
  • Команда БГР
    • Просмотр профиля
Татары
« Ответ #24 : 25.10.2009, 19:20:15 »
У меня вопрос: были ли на этом БГ татары и если да, то у каких категорий и где?

Е.К.

  • Писатель
  • Сообщений: 791
  • Команда БГР
    • Просмотр профиля
Re: Татары
« Ответ #25 : 25.10.2009, 19:22:51 »
Упс, простите :( Не заметил темы.

Неспеша

  • Болтун
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: КП Татары
« Ответ #26 : 25.10.2009, 19:52:23 »
В этом году к Татарам заходили "с тыла" :)
Прикинув, что на картинке указаны тропы, по которым по замыслу мы должны пойти со всем вытекающим месивом, решили рискнуть и проехать в продолжении улицы Маршала Захарова, оказались в северной части парка, рядом с каналом, откуда шла сухая и широкая тропинка просто кишащая милыми бабушками, которые прям и наравили чуть ли не лично в режиме бега проводить до "туристов с костром".
Любезнейшие  Татары встретили как всегда радушно, что не характерно без традиционного рэкета и вымогательства мзды.
Уникальный случай чистоты наших кроссовок на БГ :)))

MegaManiac

  • Гость
Re: КП Татары
« Ответ #27 : 25.10.2009, 20:00:05 »
в продолжении улицы Маршала Захарова
Со шлагбаумом?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 708
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: КП Татары
« Ответ #28 : 25.10.2009, 20:01:08 »
В этом году к Татарам заходили "с тыла" :)
решили рискнуть и проехать в продолжении улицы Маршала Захарова, оказались в северной части парка, рядом с каналом, откуда шла сухая и широкая тропинка просто
Вы - 621-е? И как вы смогли прорваться через стройку? В соседней теме обсуждались две попытки: одна закончилась невозможностью проехать мимо охранника и шлагбаума, а вторая, успешная, обнаружила отсутствие каких-либо проезжих дорог в направлении Татар с севера.

FlyEye_jr

  • Тихоня
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: КП Татары
« Ответ #29 : 25.10.2009, 20:12:10 »
Вторая успешная - это мы и есть... 621 =)
Дорог "до места" не оказалось, но тропы сухие и совсем недалеко от КП. =)
« Последнее редактирование: 25.10.2009, 20:14:55 от FlyEye_jr »

Неспеша

  • Болтун
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: КП Татары
« Ответ #30 : 25.10.2009, 20:18:07 »
Охранник на шлагбауме добрейшей души человек, а вовсе не бармалей ханыжный как могло создаться впечатление, за бабло действительно не пускает, а поболтав с ним по душам пять минут  за совершенно бесплатно и с напутствием "удачи ребята" пропустил нас вместе с нашим бешеным пилотом на бетонку, откуда мы и добрались до бусурман.


hammerhead

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: КП Татары
« Ответ #31 : 25.10.2009, 20:23:37 »
Этим этапом настроение было испорчено напрочь!

Я понимаю, что спонсоры оффроудные, все дела, и прочие бла-бла-бла. Но я не для того заявлялся "Броневиком", что бы месить, простите, всякое гуано, переходить вброд (а иначе это не назовешь, ибо реально пришлось разуваться и переходить босиком по щиколотку в воде) дорожки парка.

А люди, которым ещё на общественном транспорте ехать дальше? О них вы не подумали? А ведь их запросто могли в таком виде не пустить, так как в правилах написано, что грязными нельзя!

Считаю это эпичным фэйлом организаторов. Хотите делать такие КП? Делайте! Только не обязательные, как в этот раз. Или обеспечивайте нормальный доступ для соответствующих категорий.

Скажете, что можно было обойти эту грязищу? Напомню про реки вместо дорожек и почти такие же болота вместо газонов.

В общем, вместо приятного времяпрепровождения, а оно было таковым до злополучного КП, получил испорченное настроение, одежду и полное отсутствие желания участвовать в следующем году...

MegaManiac

  • Гость
Re: КП Татары
« Ответ #32 : 25.10.2009, 20:30:02 »
Этим этапом настроение было испорчено напрочь!
Йес! :)

Как-то вы подзадержались в этом году, какие-то Сфинксы вас уже опередили...

FlyEye_jr

  • Тихоня
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: КП Татары
« Ответ #33 : 25.10.2009, 20:41:53 »
2hammerhead: Татары - это уже своеобразная "фишка" БГ, вносящая некоторое разнообразие в суровые и несколько скучноватые будни катания от точки к точке...
ИМХО зря ноете.

З.Ы. И вообще, осень, дождь, резиновые сапоги рулят.

З.З.Ы. А сухие тропы-то были... ;)

Эрейнион

  • Болтун
  • Сообщений: 66
  • Пилот Болотных Авиалиний
    • Просмотр профиля
Re: КП Татары
« Ответ #34 : 25.10.2009, 20:43:15 »
В общем, вместо приятного времяпрепровождения, а оно было таковым до злополучного КП, получил испорченное настроение, одежду и полное отсутствие желания участвовать в следующем году...

Вы абсолютно правы! Не стоит участвовать в следующий раз! Ведь Татары точно будут снова!

А без них не интересно было бы...

Humppamies

  • Тихоня
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: КП Татары
« Ответ #35 : 25.10.2009, 20:47:05 »
Этим этапом настроение было испорчено напрочь!

Я понимаю, что спонсоры оффроудные, все дела, и прочие бла-бла-бла. Но я не для того заявлялся "Броневиком", что бы месить, простите, всякое гуано, переходить вброд (а иначе это не назовешь, ибо реально пришлось разуваться и переходить босиком по щиколотку в воде) дорожки парка.

А люди, которым ещё на общественном транспорте ехать дальше? О них вы не подумали? А ведь их запросто могли в таком виде не пустить, так как в правилах написано, что грязными нельзя!

Считаю это эпичным фэйлом организаторов. Хотите делать такие КП? Делайте! Только не обязательные, как в этот раз. Или обеспечивайте нормальный доступ для соответствующих категорий.

Скажете, что можно было обойти эту грязищу? Напомню про реки вместо дорожек и почти такие же болота вместо газонов.

В общем, вместо приятного времяпрепровождения, а оно было таковым до злополучного КП, получил испорченное настроение, одежду и полное отсутствие желания участвовать в следующем году...
Во-первых, скажу сразу: после Матвеевского мне любые татары кажутся "Татарами-лайт".
Во-вторых, не стоит так переживать за транспортные категории. Ну, превратились у меня кроссовки из желтых в светло-желтые, какая проблема? Вы никогда не проваливались в желтую жижу по колено обоими ногами по-очереди, а после оного не ходили по центр Москвы и не ехали обратно в Питер? Вы многое потеряли)
Если Броневики, как обычно, из года в год, считают, что им дадут весь этап проехать на машине - это их личная проблема. На моей памяти не было ни одних броневиков, которых бы не загоняли в говны.
..В следующем году будут новые Броневики... С новыми претензиями... И только небольшая часть из них останется на будущий год. Такова традиция:)  

Эрейнион

  • Болтун
  • Сообщений: 66
  • Пилот Болотных Авиалиний
    • Просмотр профиля
Re: КП Татары
« Ответ #36 : 25.10.2009, 20:50:34 »
..В следующем году будут новые Броневики... С новыми претензиями... И только небольшая часть из них останется на будущий год. Такова традиция:)  

+100500
А у нас выработалась традиция - где бы Татары ни были, мы стараемся подъехать максимально близко! Даже если это грозит потерей времени, вымазыванием экипажа в грязи и работой лопатой и хайджеком!
А в этот раз мы даже самих Татар удивили совим появлением :)

политехник

  • Флудер
  • Сообщений: 180
  • http://vk.com/konstantin.kiryanov
    • Просмотр профиля
Re: КП Татары
« Ответ #37 : 25.10.2009, 20:57:06 »
Это вы на буханке через парк продирались?!

Эрейнион

  • Болтун
  • Сообщений: 66
  • Пилот Болотных Авиалиний
    • Просмотр профиля
Re: КП Татары
« Ответ #38 : 25.10.2009, 20:57:44 »
Это вы на буханке через парк продирались?!
Нет, мы на Сейфе были и шли не через парк, а вдоль канала.
« Последнее редактирование: 25.10.2009, 20:59:17 от Эрейнион »

Ангельская Кыся

  • Тихоня
  • Сообщений: 49
  • Муми-PATROLL"и Р616
    • Просмотр профиля
    • "Великая стена". Клуб внедорожного автомобильного туризма.
Re: КП Татары
« Ответ #39 : 25.10.2009, 20:58:05 »
Этим этапом настроение было испорчено напрочь!

Я понимаю, что спонсоры оффроудные, все дела, и прочие бла-бла-бла. Но я не для того заявлялся "Броневиком", что бы месить, простите, всякое гуано, переходить вброд (а иначе это не назовешь, ибо реально пришлось разуваться и переходить босиком по щиколотку в воде) дорожки парка.

А люди, которым ещё на общественном транспорте ехать дальше? О них вы не подумали? А ведь их запросто могли в таком виде не пустить, так как в правилах написано, что грязными нельзя!

Считаю это эпичным фэйлом организаторов. Хотите делать такие КП? Делайте! Только не обязательные, как в этот раз. Или обеспечивайте нормальный доступ для соответствующих категорий.

Скажете, что можно было обойти эту грязищу? Напомню про реки вместо дорожек и почти такие же болота вместо газонов.

В общем, вместо приятного времяпрепровождения, а оно было таковым до злополучного КП, получил испорченное настроение, одежду и полное отсутствие желания участвовать в следующем году...

Татары - это традиция! Замечательная традиция, на мой взгляд!
И если этой традиции не будет - БГ потеряет свою изюминку. Жаль, что у Вас сложилось такое мнение.

Pavuls

  • Болтун
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Re: КП Татары
« Ответ #40 : 25.10.2009, 20:59:06 »
Этим этапом настроение было испорчено напрочь!

Я понимаю, что спонсоры оффроудные, все дела, и прочие бла-бла-бла. Но я не для того заявлялся "Броневиком", что бы месить, простите, всякое гуано, переходить вброд (а иначе это не назовешь, ибо реально пришлось разуваться и переходить босиком по щиколотку в воде) дорожки парка.
Приятель ты конечно извени, но если не можешь ехать-иди, если не можешь идти-иди медленно,(чтоб не пачкаться), лично я бежал спринтерскую до и от татар и всего лишь запачкал кроссовки, а если пешочком, то не будем вспоминать извесную поговорку про хрюшу:)

MegaManiac

  • Гость
Re: КП Татары
« Ответ #41 : 25.10.2009, 21:03:33 »
hammerhead
А вот мои говнодавы после Татар:


И представляете, говнодавы-то специально купленные под БГ, на прошлом - не пригодились, а сейчас настал их час...

К чему это я? К тому, что вы не первый раз участвуете, как видно из профиля, должны были знать и могли подготовиться... Не захотели - пройдите лесом...

P.S. Размышляю вот, почистить ботиночки или так выбросить... :)

Ангельская Кыся

  • Тихоня
  • Сообщений: 49
  • Муми-PATROLL"и Р616
    • Просмотр профиля
    • "Великая стена". Клуб внедорожного автомобильного туризма.
Re: КП Татары
« Ответ #42 : 25.10.2009, 21:05:10 »
hammerhead
А вот мои говнодавы после Татар:


И представляете, говнодавы-то специально купленные под БГ, на прошлом - не пригодились, а сейчас настал их час...

К чему это я? К тому, что вы не первый раз участвуете, как видно из профиля, должны были знать и могли подготовиться... Не захотели - пройдите лесом...

P.S. Размышляю вот, почистить ботиночки или так выбросить... :)

сохранить для истории!:)
« Последнее редактирование: 25.10.2009, 21:36:34 от Игрик »

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Re: КП Татары
« Ответ #43 : 25.10.2009, 21:06:47 »
P.S. Размышляю вот, почистить ботиночки или так выбросить... :)
Я вот буквально 5 минут назад почистил. Точнее, помыл щеткой с мылом. ))
Грязь -- ну да, была, но "ведь не ужас-ужас-ужас". ))

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 886
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Re: КП Татары
« Ответ #44 : 25.10.2009, 21:18:57 »
А фотки от татар будут? Обделенным сфинксам хочецца посмотреть!

KirKiller

  • Флудер
  • Сообщений: 140
  • Броневик-Про P633
    • Просмотр профиля
Re: КП Татары
« Ответ #45 : 25.10.2009, 21:30:07 »
hammerhead

И представляете, говнодавы-то специально купленные под БГ, на прошлом - не пригодились, а сейчас настал их час...

К чему это я? К тому, что вы не первый раз участвуете, как видно из профиля, должны были знать и могли подготовиться... Не захотели - пройдите лесом...

P.S. Размышляю вот, почистить ботиночки или так выбросить... :)

Ну у меня такие же под дверью стоят =)
Правда они у меня такими стали еще за неделю до БГ, но стараниями того же DrK & Co =)
Выбрасывать не собираюсь, так как помесить похоже им еще придется много чего

MegaManiac

  • Гость
Re: КП Татары
« Ответ #46 : 25.10.2009, 21:35:05 »
Ну у меня такие же под дверью стоят =)
Правда они у меня такими стали еще за неделю до БГ, но стараниями того же DrK & Co =)
Выбрасывать не собираюсь, так как помесить похоже им еще придется много чего
Ну, я такими в обычной жизни не пользуюсь, потому и вопрос встал...
Каждый уважающий себя "буржуй", как нас тут, оказывается, называют, должен мочь позволить себе новые гады на новый БГ, тем более, что и стоили они рублей 500... :)

Нет, все-таки попытаюсь помыть... Пусть будут уже традиционными...

St. Petander

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: КП Татары
« Ответ #47 : 25.10.2009, 22:20:08 »
Мы тоже пытались просочиться с Севера, но на седане по лесу не попрёшь, потом подумали, что с кармана будет ближе, пришлось по говякам побегать, но это ж весело!)
Спасибо Татарам, хотя броневикам они не особо были рады, как показалось, больше чумазым всадникам:))

druid

  • Флудер
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
Re: КП Татары
« Ответ #48 : 25.10.2009, 22:22:30 »
P.S. Размышляю вот, почистить ботиночки или так выбросить... :)
Я вот буквально 5 минут назад почистил. Точнее, помыл щеткой с мылом. ))
Грязь -- ну да, была, но "ведь не ужас-ужас-ужас". ))

если вылез в ботинках, значит не грязь ;)

Techno

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: КП Татары
« Ответ #49 : 25.10.2009, 23:25:56 »
Чего-то читаю и ощущение, как будто мы были на каких-то других татарах. :)
Заехали с юга вдоль канала. Учитывая, что мой задний полуслик там лишь иногда скользил и чуть пробуксовывал, я бы сказал, что грязи по пути к КП вообще не было. Была лишь интересная мокрая и местами чуть-чуть техничная грунтовка. Сложнее было спускаться и подниматься по мокрому склону, переходя ручеёк у самого КП. Обратно вообще идеально выехали по тропинке прямо к центральному входу и "трамвайной остановке". Видели какую-то тропинку, залитую водой по самое "не балуйся", но просто поехали по соседней. Сегодня в скверике на месте дуэли Пушкина я испытал куда более острые грязевые ощущения. :)
Так что разговоры о том, что КП неправильный какие-то неправильные. ;) Возможно, вы просто выбрали не тот путь.

asphyx

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: КП Татары
« Ответ #50 : 26.10.2009, 02:32:22 »
А фотки от татар будут? Обделенным сфинксам хочецца посмотреть!

Несколько штук есть:
http://picasaweb.google.com/e.asphyx/200903?feat=directlink

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 098
    • Просмотр профиля
Re: КП Татары
« Ответ #51 : 26.10.2009, 05:45:59 »
Вторая успешная - это мы и есть... 621 =)
Дорог "до места" не оказалось, но тропы сухие и совсем недалеко от КП. =)

Там переход с бетонки на сухую тропу был самый мокрый и грязный из всего маршрута. А так - если бы удалось проехать до этого места на машине, как вам - наверное, совсем чистые были бы.

Alexeysh

  • Писатель
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: КП Татары
« Ответ #52 : 26.10.2009, 06:17:29 »
Ну вот... Надо было идти во Всадники - наконец-то Татары в Питере не лайт, а самые настоящие Татары :)))

ombre

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: КП Татары
« Ответ #53 : 26.10.2009, 06:21:05 »
А почему у сфинксов татар не было (((((((((((

Бонни

  • Писатель
  • Сообщений: 645
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
Re: КП Татары
« Ответ #54 : 26.10.2009, 06:25:01 »
Мы, хоть и заезжали с ул.Доблести, обошлись малой кровью, т.е. грязью. Но, если бы КП не был этапным, не поехали бы туда вообще, ибо время, потраченное на лазанье по грязи, жаль (в нашем случае - когда всю трассу пройти не успевали).
Убеждена, что Татары этапными быть не могут - у участника должно быть право не лезть по колено в грязь.

Chunia

  • Флудер
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Re: КП Татары
« Ответ #55 : 26.10.2009, 07:41:13 »
Убеждена, что Татары этапными быть не могут - у участника должно быть право не лезть по колено в грязь.

У участника есть полное право не участвовать в БГ ;) Уже не раз сказали, что был совершенно чистый и спокойный подход к татарам. По живописной тропинке, заваленной опавшими листьями. В 08 году было заметно сложнее к татарам пробраться.

Заехали с юга вдоль канала. Учитывая, что мой задний полуслик там лишь иногда скользил и чуть пробуксовывал, я бы сказал, что грязи по пути к КП вообще не было. Была лишь интересная мокрая и местами чуть-чуть техничная грунтовка. Сложнее было спускаться и подниматься по мокрому склону, переходя ручеёк у самого КП. Обратно вообще идеально выехали по тропинке прямо к центральному входу и "трамвайной остановке".

всё так

Бонни

  • Писатель
  • Сообщений: 645
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
Re: КП Татары
« Ответ #56 : 26.10.2009, 07:55:42 »
У участника есть полное право не участвовать в БГ ;)
Не надо утрировать, ладно?

Я про то, что одно дело - слить КП, другое дело - сойти с дистанции.
Вместе с нами к Татарам подъехала пара Броневиков. Девушка шла, опираясь на палочку. У всех должно быть право финишировать.

Mr.JD

  • Болтун
  • Сообщений: 81
  • Рожденный ползать-уйди со взлетной полосы!!!
    • Просмотр профиля
Re: КП Татары
« Ответ #57 : 26.10.2009, 08:05:46 »
Спасибо ТАТАРАМ!
Мы "Оранжевая Горняшка ПРО" ( P317 "Всадники ПРО") ломились через парк напрямик. Очень интересно получилось месить колесами грязь, а вокруг красатисча, аж дух захватывает. Деревья желто-красно-оранжевые..... ляпота.

Chunia

  • Флудер
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Re: КП Татары
« Ответ #58 : 26.10.2009, 08:11:33 »
Бонни
Не уверен в своих силах - регистрируйся во львах. Остальные категории подразумевают ориентирование по обычному живому городу. С его осенью, дождями, канавами и грязюками. Это наша действительность, а не злобные происки организаторов.

Cs13

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
    • Контакт
Re: КП Татары
« Ответ #59 : 26.10.2009, 08:14:56 »
Chunia
Не надо ни на кого наезжать, давайте жить дружно! ;)

К тому же Бонни совсем не новичок.

Chunia

  • Флудер
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Re: КП Татары
« Ответ #60 : 26.10.2009, 08:25:55 »
Cs13 В мыслях не было на кого-то наезжать. ) И тем более обвинять Бонни в том, что она новичок. Просто постарался выразить мысль кратко и без излишних словесных красивостей.

Мыха

  • Флудер
  • Сообщений: 343
    • Просмотр профиля
Re: КП Татары
« Ответ #61 : 26.10.2009, 08:27:25 »
ombre, говорят, загадку не смогли придумать ;)

Бонни

  • Писатель
  • Сообщений: 645
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
Re: КП Татары
« Ответ #62 : 26.10.2009, 08:43:44 »
Chunia

Я понимаю и поддерживаю философию БГ. Сама объясняла своим новичкам, зачем нам эта грязь. Я совсем о другом.
И говорить - если ты слабак, иди в /название категории/ - совсем уж некорректно, сорри. Мы из Львов ушли по причине нездоровья одного из членов команды.
И лишать команду права увидеть дистанцию по причине физической невозможности хотя бы одного из участников добраться до этапного КП - это очень-очень неправильно.
Пару лет назад аналогичная тема поднималась Сфинксами, у которых этапный КП был дан загадкой.

Anetta

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: КП Татары
« Ответ #63 : 26.10.2009, 08:47:46 »
Очень порадовали Татары!!!!!!!!!

MegaManiac

  • Гость
Re: КП Татары
« Ответ #64 : 26.10.2009, 08:50:43 »
Мы из Львов ушли по причине нездоровья одного из членов команды.
И в Броневики?? Это вы слажали...

Бонни

  • Писатель
  • Сообщений: 645
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
Re: КП Татары
« Ответ #65 : 26.10.2009, 08:52:44 »
Мы из Львов ушли по причине нездоровья одного из членов команды.
И в Броневики?? Это вы слажали...

Вообще нет, дважды убедились.

MegaManiac

  • Гость
Re: КП Татары
« Ответ #66 : 26.10.2009, 08:54:56 »
Мы из Львов ушли по причине нездоровья одного из членов команды.
И в Броневики?? Это вы слажали...

Вообще нет, дважды убедились.
Тогда о чем спич? Просто в пользу бедных?
В прошлом году, помнится, тоже был плач по поводу девушек на каблуках, которых вроде как на насыпь лезть заставляли... Так девушка та сама нашлась и сказала, что никто никого не заставлял, все чудно...

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 886
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Re: КП Татары
« Ответ #67 : 26.10.2009, 11:02:50 »
asphyx

Спасибо!!! А что это на последней фотке?

arilou

  • Флудер
  • Сообщений: 141
    • Просмотр профиля
Re: КП Татары
« Ответ #68 : 26.10.2009, 11:16:50 »
Убеждена, что Татары этапными быть не могут - у участника должно быть право не лезть по колено в грязь.

Убеждён, что могут и должны. Ну не в смысле "они должны", а в смысле "должно их делать именно этапным, а не просто пунктом. Да, они всегда стоят в труднопроходимом месте. И досадно, когда оно оказывается не больно-то трудным (как по независящим от них причинам получилось в этом году в Москве). Греют чай, берут мзду и ставят клеймо печать. ;)

Права не лезть в грязь участника никто не лишает. Но вот права "страдать меньше других, а получить то же, что и все" никто не обещал. Кстати, говорят, более-менее чистый подход был. Так что, получается, речь уже о праве "не лезть в грязь, идя по первой попавшейся дороге"? ;)

swordfish.spb

  • Болтун
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: КП Татары
« Ответ #69 : 26.10.2009, 13:25:17 »
моё скромное мнение - грязищи всё же могло быть и поменьше =))) Всё-таки БГ - это не чисто спортивное ориентирование. Да, я согласен с тем, что татары должны быть труднодоступны, чтобы к ним нужно было поискать подход. Но одно дело искать дорогу, другое - пробираться через априори грязный по щиколотку и мокрый парк, тупо поизвазюкаться =)))

На спортивном ориентировании (а-ля соревнований по ночному ориентированию памяти А. Окинчица) такие вещи смотрятся органично. На том же рогейне, (День и Ночь в Городе, к примеру), который имеет спортивные корни, тоже.

Я помню татар с БГ-2007 (тоже катал в броневиках). Сад "Спартак" тоже был не ах, и извазюкались мы там дай боже. Но такие г-вна, как были в этом году, - на мой очень и очень скромный взгляд перебор даже для БГ и его "традиции".

ombre

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: КП Татары
« Ответ #70 : 26.10.2009, 13:31:00 »
Цитировать
ombre, говорят, загадку не смогли придумать ;)
вот так всегда(((((

hammerhead

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: КП Татары
« Ответ #71 : 26.10.2009, 13:36:26 »
О, как вы тут все накинулись то... ггг )))
Вломно отвечать каждому с цитатой.
Ваша позиция, в целом, мне и так ясна была. И эту коллективную мастурбацию на татарский чекпоинт я не понимаю и не поддерживаю.

И да, против г-вна, я особо ничего не имел, когда учваствова в "Ночи в Петергофе" на велосипеде, например. Но тут...

Убеждена, что Татары этапными быть не могут - у участника должно быть право не лезть по колено в грязь.
+1

В следующем году, если и соберусь принимать участие, то моей фамилии в заявке точно не будет. Кататься и получать удовольствие, думать и решать загадки - да. Такие трэшевые места... Ну чтож, есть любители. И в моей команде были. Вот пусть они и берут такие КП. Никто ж не говорил, вроде, что в машине могут быть только заявленные.
« Последнее редактирование: 26.10.2009, 13:41:35 от hammerhead »

cavalcatore

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • fear builds walls
    • Просмотр профиля
Re: КП Татары
« Ответ #72 : 26.10.2009, 14:14:42 »
Татары великолепны! Пожалуй, могут сравниться с самими собой образца 2007 года :) Я этот парк немного знаю, поэтому смело решил не лезть в говнолин вдоль Дудергофского канала, а срезать через аллею. Аха, щаз! Аллея превратилась в прямом смысле слова в речку с набережными из поребриков :) Поехали по этой реке, наплевать. "Речка" помыла наши байки и ноги, но благодаря её я до финиша ехал с окоченевшими мокрыми ногами. В конечном счёте она свернула немного в сторону, мы не стали рисковать и по заливным газонам срулили к говнолину пачкаться. "Оттатарились" (термин услышан от татар) быстро, за мзду конечно :) А вот обратно поехали по аллее, но не по той, что за баннером, а по той, что уходит влево после пересечения ручья. Выиграли и в скорости, и во времени, и в чистоте :) Выехали прямо к трамвайной остановке.

Murphy

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: КП Татары
« Ответ #73 : 26.10.2009, 16:46:56 »
 Говны были бы терпимы, если бы были ожидаемы. То есть - если бы где-нибудь в программе соревнований рекомендовались резиновые сапоги - "так, на всякий случай" - никаких претензий ;)
 А так немножко нехорошо выглядит.

MegaManiac

  • Гость
Re: КП Татары
« Ответ #74 : 26.10.2009, 16:58:54 »
Говны были бы терпимы, если бы были ожидаемы. То есть - если бы где-нибудь в программе соревнований рекомендовались резиновые сапоги - "так, на всякий случай" - никаких претензий ;)
 А так немножко нехорошо выглядит.
Никто вас в говны не тянул, описаны уже три дороги к Татарам без говен.
Что помешало ими воспользоваться?

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 098
    • Просмотр профиля
Re: КП Татары
« Ответ #75 : 26.10.2009, 17:02:19 »
Никто вас в говны не тянул, описаны уже три дороги к Татарам без говен.
Что помешало ими воспользоваться?

Какие, вертолёт что ли? Там каждая из дорог была по-своему грязной. Единственный относительно чистый вариант - если удалось бы прорваться через шлагбаум на машине. И то там переправа через грязь была.

MegaManiac

  • Гость
Re: КП Татары
« Ответ #76 : 26.10.2009, 17:07:32 »
Насколько я понял из рассказов в этой теме, нормальными были дороги по центральной аллее справа от пруда и вдоль ручья, а также с другой стороны ручья на неназванную аллею. И да, через шлагбаум тоже: где один прорвался, там и другой смог бы... Мокро - да, но осень же на дворе...

JA-LKA-LA

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: КП Татары
« Ответ #77 : 26.10.2009, 17:08:18 »
Ездили Всадник-Про. В эти же выходные проводился Bike Adventure... Где вы настоящую ГРЯЗЬ в городе видели?:))

Может для БГ и грязновато, но мы ничего такого не ощутили, для Вело-про самое то, очень разнообразит асфальт и добавляет экстрима. Самое то что нужно!

asphyx

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: КП Татары
« Ответ #78 : 27.10.2009, 02:06:06 »
Спасибо!!! А что это на последней фотке?

Кто-то с фонарём. Удаляющийся или приближающийся, — не помню :)

edelweard

  • Флудер
  • Сообщений: 211
    • Просмотр профиля
Re: КП Татары
« Ответ #79 : 27.10.2009, 07:28:47 »
Ерунда какая-то. Татары, имхо, в этот раз находились далеко не в говнах. Мне кажется, участники забыли прошлый год и, в особенности, позапрошлый? Вот уж действительно достойные места были. А в этом году я даже немного разочарован — ну проехали по грязной слякотной дороге (а, как выяснилось, есть вообще цивильный путь), перенесли вел через трубу, и всё.

Виктор

  • Флудер
  • Сообщений: 401
  • Быдло из Московской области
    • Просмотр профиля
Re: КП Татары
« Ответ #80 : 27.10.2009, 07:59:41 »
Ерунда какая-то. Татары, имхо, в этот раз находились далеко не в говнах. Мне кажется, участники забыли прошлый год и, в особенности, позапрошлый? Вот уж действительно достойные места были. А в этом году я даже немного разочарован — ну проехали по грязной слякотной дороге (а, как выяснилось, есть вообще цивильный путь), перенесли вел через трубу, и всё.

В прошлом году часов в пять-шесть вечера дорога к Татарам по северному берегу Лапки была вполне неговенной.

Ангельская Кыся

  • Тихоня
  • Сообщений: 49
  • Муми-PATROLL"и Р616
    • Просмотр профиля
    • "Великая стена". Клуб внедорожного автомобильного туризма.
Re: КП Татары
« Ответ #81 : 27.10.2009, 09:03:48 »
Предлагаю оргам, чтобы в дальнейшем споров и конфликтов небыло, вывешивать информацию типа предупреждения при регистрации команд. Ну, буквально следующее: "Внимание! один из этапов (именуемый "Татары") в категориях....., предполагает прохождение через грязи, болота......., поэтому захватите с собой резиновые сапоги и пару сменного белья". Ну или что-то типа этого....
Может глупо и не нужно на первый взгляд, но сколько проблем сразу решит. Да и недовольных будет меньше (опять-таки,  возможно).
Про Татар понятно тем, кто был не единожды на соревнованиях.  А вот новичкам такой этап бывает добавляет неприятные минуты. Хотя, насколько я могу судить, недовольны этим этапом бывают и те, кто не первый раз на БГ. Хотя из года в год Татары - одно из самых грязных КП в смысле проезда\прохода к ним.  
« Последнее редактирование: 27.10.2009, 09:05:51 от Ангельская Кыся »

Chunia

  • Флудер
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Re: КП Татары
« Ответ #82 : 27.10.2009, 09:20:13 »
Ангельская Кыся
Предлагаю оргам, чтобы в дальнейшем споров и конфликтов небыло, вывешивать информацию типа предупреждения при регистрации команд:

"На БГ может быть плохая погода!!! Если будет дождь, то вы можете промокнуть, простудиться или получить другие заболевания!! Если будут снег и гололёд, вы можете подскользнуться, упасть, получить растяжение связок, переломы конечностей или другие травмы."


Дада, и ни в коем случае не сушите кота в микроволновке!!!!!
« Последнее редактирование: 27.10.2009, 09:22:05 от Chunia »

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 098
    • Просмотр профиля
Re: КП Татары
« Ответ #83 : 27.10.2009, 09:24:43 »
Насколько я понял из рассказов в этой теме, нормальными были дороги по центральной аллее справа от пруда и вдоль ручья, а также с другой стороны ручья на неназванную аллею. И да, через шлагбаум тоже: где один прорвался, там и другой смог бы... Мокро - да, но осень же на дворе...

Через шлагбаум было чисто, если ехать (всю грязь по бетонке собирала на себя машина). А если идти, как у нас получилось, то там те же говна, только в профиль.

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Re: КП Татары
« Ответ #84 : 27.10.2009, 09:25:06 »
Оргкомитет БГМ-2о1о официально предупреждает: не стой под стрелой!

Неспеша

  • Болтун
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: КП Татары
« Ответ #85 : 27.10.2009, 09:27:49 »
В прошлом году посоревноваться в грязи с Бусурманами мог только бонус на Парнасе

Chunia

  • Флудер
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Re: КП Татары
« Ответ #86 : 27.10.2009, 09:29:59 »
Неспеша
Те, кто грязи боятся, туда не ходили. )

MegaManiac

  • Гость
Re: КП Татары
« Ответ #87 : 27.10.2009, 10:15:30 »
В прошлом году посоревноваться в грязи с Бусурманами мог только бонус на Парнасе
Бонус был несравнимо грязнее...

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 708
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: КП Татары
« Ответ #88 : 27.10.2009, 10:27:22 »
Предлагаю оргам, чтобы в дальнейшем споров и конфликтов небыло, вывешивать информацию типа предупреждения при регистрации команд. Ну, буквально следующее: "Внимание! один из этапов (именуемый "Татары") в категориях....., предполагает прохождение через грязи, болота......., поэтому захватите с собой резиновые сапоги и пару сменного белья". Ну или что-то типа этого....
Такой пункт есть - в п. 7.1 фраза: "Особых условий для участников соревнований не создается". Сами же по ходу обсуждения Татар пришли к выводу, что на маршруте встречаются КП и перегоны между ними, которые по колоритности говнолина могут с Татарами поспорить. На БГ 2оо7 в Яблоневом саду Татар не было, а жидкой грязи там было больше, чем на любом из вариантов Татар в Питере за все предыдущие годы. Это и есть "обычные городские условия в Санкт-Петербурге в октябре месяце". Вы, что, не в этом городе живёте? Не знаете, что у нас бывает на следующий день после проливного дождя? Да такие Татары у многих прямо у подъезда начинаются каждый день при выходе на работу! Какую Вы в этом случае обувь надеваете? Вот я часто вынужден в ботинках по такой местности прыгать, так что пройти к Татарам мне даже проще: обувь более подходит для случая. Иногда такие места даже по ТВ показывают, однако, как и в городе Глупове, если лужа есть, то никакой градоначальник не сможет ничего изменить.
« Последнее редактирование: 27.10.2009, 11:55:24 от Дима »

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Re: КП Татары
« Ответ #89 : 27.10.2009, 11:36:19 »
Такой пункт есть - в п. 7.1 фраза: "Особых условий для участников соревнований не создается".
Флейм стал очень напоминать обсуждения Маршброска-2009, когда рядом с учаснегами проводились учения (взрывы, пушки, вертолёты, танки),
и часть учаснегов возмущалась что нас де не предупреждали,
а другая аппелировала аналогичным цитируемому тезисом из Положения "Учаснеги должны быть готовы к любым неожиданностям".
Подробнее -- тут.

KirKiller

  • Флудер
  • Сообщений: 140
  • Броневик-Про P633
    • Просмотр профиля
Re: КП Татары
« Ответ #90 : 27.10.2009, 11:47:08 »
В прошлом году посоревноваться в грязи с Бусурманами мог только бонус на Парнасе
Хм. Брал и то, и другое. На мой взгляд грязи в этом году было больше. В прошлом году участвовал впервые. Пытались выяснить, кто такие Татары, но накто не рассказал, что это такое. Но к Татарам прошли без проблем.

аксинья

  • Болтун
  • Сообщений: 51
  • ужас, а не девочка!
    • Просмотр профиля
Re: КП Татары
« Ответ #91 : 27.10.2009, 11:48:39 »
MegaManiac

у меня ботинки такими и без татар были:)
жаль у Ангелов татар не бывает:( грязища - наше все:)

Ангельская Кыся

  • Тихоня
  • Сообщений: 49
  • Муми-PATROLL"и Р616
    • Просмотр профиля
    • "Великая стена". Клуб внедорожного автомобильного туризма.
Re: КП Татары
« Ответ #92 : 27.10.2009, 14:16:24 »
Ангельская Кыся
Предлагаю оргам, чтобы в дальнейшем споров и конфликтов небыло, вывешивать информацию типа предупреждения при регистрации команд:

"На БГ может быть плохая погода!!! Если будет дождь, то вы можете промокнуть, простудиться или получить другие заболевания!! Если будут снег и гололёд, вы можете подскользнуться, упасть, получить растяжение связок, переломы конечностей или другие травмы."


Дада, и ни в коем случае не сушите кота в микроволновке!!!!!

Не надо так уж утрировать. Не смешно. И не остроумно.
Просто из года в год поднимается вопрос о грязи и плохих подходах и подъездах именно к одной точке - Татары. Вот я и предлагаю снять этот вопрос с обсуждения каждый год таким вот способом - четко предупредить о возможных неприятностях и неожиданностях для участников. кто не один год принимает участие - знает. Новички будут хотя бы предупреждены.
Погода погодой, батенька....даже если будут роптать на плохие погодные условия...но никому из участниуов не придет в голову это сваливать как вину на оргов.

Ангельская Кыся

  • Тихоня
  • Сообщений: 49
  • Муми-PATROLL"и Р616
    • Просмотр профиля
    • "Великая стена". Клуб внедорожного автомобильного туризма.
Re: КП Татары
« Ответ #93 : 27.10.2009, 14:18:28 »
Оргкомитет БГМ-2о1о официально предупреждает: не стой под стрелой!

Пропишите в правилах и их читать все равно не будут. :)

Ангельская Кыся

  • Тихоня
  • Сообщений: 49
  • Муми-PATROLL"и Р616
    • Просмотр профиля
    • "Великая стена". Клуб внедорожного автомобильного туризма.
Re: КП Татары
« Ответ #94 : 27.10.2009, 14:33:40 »
Предлагаю оргам, чтобы в дальнейшем споров и конфликтов небыло, вывешивать информацию типа предупреждения при регистрации команд. Ну, буквально следующее: "Внимание! один из этапов (именуемый "Татары") в категориях....., предполагает прохождение через грязи, болота......., поэтому захватите с собой резиновые сапоги и пару сменного белья". Ну или что-то типа этого....
Такой пункт есть - в п. 7.1 фраза: "Особых условий для участников соревнований не создается". Сами же по ходу обсуждения Татар пришли к выводу, что на маршруте встречаются КП и перегоны между ними, которые по колоритности говнолина могут с Татарами поспорить. На БГ 2оо7 в Яблоневом саду Татар не было, а жидкой грязи там было больше, чем на любом из вариантов Татар в Питере за все предыдущие годы. Это и есть "обычные городские условия в Санкт-Петербурге в октябре месяце". Вы, что, не в этом городе живёте? Не знаете, что у нас бывает на следующий день после проливного дождя? Да такие Татары у многих прямо у подъезда начинаются каждый день при выходе на работу! Какую Вы в этом случае обувь надеваете? Вот я часто вынужден в ботинках по такой местности прыгать, так что пройти к Татарам мне даже проще: обувь более подходит для случая. Иногда такие места даже по ТВ показывают, однако, как и в городе Глупове, если лужа есть, то никакой градоначальник не сможет ничего изменить.

Да, но каждый раз заводиться разговор о том, что пункт Татары специально делается в труднодоступных и грязных местах.  И жалоб много, и недовольства.
Я предложила как вариант решить эту проблему таким вот простейшим способом.
Лично мне все равно, где распологаются Татары. я и в прошлом году спокойно дошла до них не пискнув, и в этом году мы с удовольствием форсировали грязюку на машине и потом немного прошлись пешочком...
Для меня Татары - одна из самых интересных КП в Бегущем городе.
К тому же, если уж по совести, пункт 7.1. не совсем подходящий к теме разговора, поскольку Татары располагаются именно что в особых условиях.... :) Разве нет?!
Погодные условия погодными условиями. Никто не будет винить оргов в том, что на этапах было грязно из за того, что дождь прошел или холодно и сыро потому что осень..... Все все прекрасно понимают. не маленькие.
Вопрос ставиться так (насколько я поняла из обсуждения), чтобы Татары сделать не обязательной точкой или делать их в таких местах, чтобы пройти не запачкавшись....
По поводу обуви
Я на БГ одевала кроссовки. Мне в них комфортно и удобно. Если бы мы на Татарах застряли - вышла бы со всей командой и вытаскивала машину из грязи. И плевала бы на свои кроссовки, ибо знала куда еду и зачем. К тому же, тетенька я подготовленная, в оффроудных соревнованиях не первый год принимаю участие...
Тут надо разводить в разные стороны погодные условия непредсказуемые в наших широтах и традицию Татар располагаться в "эксклюзивных" местах.  Народ предупрежде5н о подобном "эксклюзиве" -  меньше жалоб и обид.

Chunia

  • Флудер
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Re: КП Татары
« Ответ #95 : 27.10.2009, 16:06:23 »
Ангельская Кыся
Тут речь о том, что эти жалобы и обиды находятся на уровне детского сада.

FlyEye_jr

  • Тихоня
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: КП Татары
« Ответ #96 : 27.10.2009, 16:06:40 »
На мой взгляд татары "должны быть"! Без них БГ, не БГ...
И насколько я понимаю данный флейм на тему татар поднимается каждый раз... И каждый раз сталкиваются сторонники и противники такого расположения татар...
Отсюда вижу 3 выхода...
Либо ничего не делать, и оставит как есть, пусть народ дальше флеймит. Кому-то нравиться, кому-то нет... Недовольные будут всегда.
Вывести татар в разряд бонусных КП оставив за участниками выбор, брать или не брать. Но тогда все равно пойдет флейм... Просто тематика немного измениться. Станут говрить о том, что для победы надо лезть в грязь и т.д.
Либо оставить как есть, дописать в правила, сделать памятки и т.д. и т.п. что на КП может быть грязно, мокро... Что-то вроде "предупрежден - значит защищен". Но и тогда флейм останется... Со стороны тех кто не прочитал, не ждал, не подготовился....

Отсюда вывод, флейм был, есть и будет всегда. =)
Смиритесь! Мы живем на болоте, а БГ - это соревнование... Ну так будьде готовы к трудностям и неожиданностям!

З.Ы. Запасные носки еще никому не мешали))

Chunia

  • Флудер
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Re: КП Татары
« Ответ #97 : 27.10.2009, 16:07:53 »
Ангельская Кыся
И я утрирую совершенно сознательно, чтобы показать абсурдность подобных претензий.
Ладно бы татар на самом берегу залива посадили да по полосе прибоя пройтись заставили.. )

Бонни

  • Писатель
  • Сообщений: 645
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
Re: КП Татары
« Ответ #98 : 27.10.2009, 16:11:00 »
Станут говрить о том, что для победы надо лезть в грязь и т.д.

Для победы надо в грязь, с этим спорить странно. Но не все участвуют для победы.

Chunia

  • Флудер
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Re: КП Татары
« Ответ #99 : 27.10.2009, 16:13:02 »
Бонни
Грязь - неотъемлимая часть БГ. Что с победой, что без оной.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 708
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: КП Татары
« Ответ #100 : 27.10.2009, 16:45:04 »
Да, но каждый раз заводиться разговор о том, что пункт Татары специально делается в труднодоступных и грязных местах.  И жалоб много, и недовольства.
Я предложила как вариант решить эту проблему таким вот простейшим способом.
Дело в том, что потенциально труднодоступных, а, тем более, грязных мест на БГ и без Татар достаточно. К тому же понятие труднодоступности у каждой категории разное: вон велосипедисты не любят подниматься по лестницам, а роллеры вообще ровынй асфальт подавай. Короче, грязи на БГ после хорошего дождя себе каждый может найти в достатке. И окраин стрёмных хватает, и дворов, где можно в табло получить. Поэтому,  если предупреждать именно о Татарах, возникнет закономерный вопрос: а почему о других потенциально небезопасных КП нет предупреждения?

Tiuntaier

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
  • Синдром Сосновки. Мегамозг и капитан.
    • Просмотр профиля
Re: КП Татары
« Ответ #101 : 27.10.2009, 16:48:02 »
Это Питер, детка!

FlyEye_jr

  • Тихоня
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: КП Татары
« Ответ #102 : 27.10.2009, 17:19:39 »

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 098
    • Просмотр профиля
Re: КП Татары
« Ответ #103 : 28.10.2009, 11:15:25 »
Вот подумалось - а была ли хоть одна команда, которая к Татарам не дошла по причине их, на взгляд команды, физической недоступности? Нет? Ну а о чём тогда споры! :-)

Е.К.

  • Писатель
  • Сообщений: 791
  • Команда БГР
    • Просмотр профиля
Re: КП Татары
« Ответ #104 : 28.10.2009, 11:34:32 »
У меня важный вопрос к организаторам. Почему Татары не были включены в трассу Сфинксов - как минимум, Сфинксов-Про??? По моим расчетам, Татар можно было бы взять с нулем потери времени, если бы орги давали за них 90 минут. Если же дали бы бонуса 2 или 2,5 часа, то выгода была бы очевидной.
Напомню, что у Сфинксов-Про один КП был на углу Маршала Жукова и Кронштадтской (откуда много транспорта, например, Т48 и трамваи, на которых ехать всего 10 остановок, идет прямо к татарам), еще один - на углу Дачного и Ветеранов, в 3 минутах ходьбы от метро, от которого тоже много чего идет до татар (утверждаю это как абориген района Дачное). Я уже молчу про маршрутку К195, которая, начинаясь от татар, объединяет на своем маршруте и то самое КП на Кронштадтской (правда, надо пройти еще квартал, но и до метро тоже надо его пройти), и метро Ветеранов, и бонус на Нарвской, и угол Старо-Петергофского и Обводного, откуда можно было бы дойти до Митрофаньевского...
« Последнее редактирование: 28.10.2009, 11:44:07 от Е.К. »

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 708
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: КП Татары
« Ответ #105 : 28.10.2009, 11:39:30 »
Кстати, КП Татары традиционно есть у "тяжёлых" категорий (Атлант, Всадник до 2009 г., Всадник Про после 2009 г., Броневик) и перманентно у "лёгких с большой территорией охвата" (Ангел, Сфинкс). Почему бы в связи с разделением Сфинксов на Про и Лайт не прописать Татары традицонным КП в категории Сфинкс Про? Кто не хочет - идёт в Лайт, и вся недолга!

Е.К.

  • Писатель
  • Сообщений: 791
  • Команда БГР
    • Просмотр профиля
Re: КП Татары
« Ответ #106 : 28.10.2009, 11:44:49 »
Угу. И ведь я говорю именно про Сфинксов-Про.

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Re: КП Татары
« Ответ #107 : 28.10.2009, 11:47:11 »
Это Питер, детка!

Мегаисточнег (статья, наполненная "тщательно скрываемой любовью к Санкт-Петербургу" (с) я)))

Е.К.

  • Писатель
  • Сообщений: 791
  • Команда БГР
    • Просмотр профиля
Re: КП Татары
« Ответ #108 : 28.10.2009, 13:41:46 »
Да-да-да.

Capitanwolf

  • Писатель
  • Сообщений: 776
  • " Давай-давай :))"
    • Просмотр профиля
Re: КП Татары
« Ответ #109 : 28.10.2009, 15:05:43 »
MegaManiac

у меня ботинки такими и без татар были:)
жаль у Ангелов татар не бывает:( грязища - наше все:)

Хочешь протащу Тебя в следующий раз по Атлантам ?
А Ты меня по Ангелам в Москве ?