Автор Тема: Где оставить вещи?  (Прочитано 6337 раз)

SneGoVik

  • Болтун
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Где оставить вещи?
« : 20.04.2012, 09:43:06 »
Вопрос - это вообще как-то возможно?
Бежим в грифонах. Старт на аэропорте, финиш на курской.
Возможно ли как-то оставить вещи на старте аэропорта, чтобы не бегать с большим рюкзаком, в котором курта, джинсы, etc...

Svetlika

  • Флудер
  • Сообщений: 466
  • Зелень
    • Просмотр профиля
Re: Где оставить вещи?
« Ответ #1 : 20.04.2012, 09:57:28 »
Не помню, чтобы оргкомитет давал возможность хранения вещей на старте. По-моему, проще оставить вещи как раз на Курской. Камера хранения - что-то около 80 рублей в день, забрать до окончания суток. Если просрочили, потом лучше доплатите. После финиша заберёте. Ну а так - Белорусский вокзал недалеко от Аэропорта, там же наверняка есть камеры хранения. И вообще любой вокзал, ведь раз вам нужно оставить рюкзак, вы приезжие, на какой вы вокзал приедете, там и оставьте.

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Re: Где оставить вещи?
« Ответ #2 : 20.04.2012, 10:00:09 »
Возможности оставить вещи на старте/финише/живых кп не будет.
Впрочем, как всегда.

SneGoVik

  • Болтун
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Где оставить вещи?
« Ответ #3 : 20.04.2012, 10:23:25 »
Svetlika не приезжие, ну если только учесть, что с другого конца Москвы).
Просто бегать с кучей ненужных вещей как-то неправильно, да и старт с финишем разнесены - в любом случае прийдется в грязных, потных вещах за ними еще раз куда-то ехать.

Must_die
Странное организаторское решение, если честно..
Ок, будем искать знакомых

Svetlika

  • Флудер
  • Сообщений: 466
  • Зелень
    • Просмотр профиля
Re: Где оставить вещи?
« Ответ #4 : 20.04.2012, 10:39:27 »
SneGoVik, а почему бы тогда не оставить вещи дома?

SneGoVik

  • Болтун
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Где оставить вещи?
« Ответ #5 : 20.04.2012, 11:59:51 »
А в метро ехать в беговой майке, беговых штанах и беговых кроссовках? и обратно через всю Москву в таком-же виде, источая тонкий приятный аромат, получаемый от физнагрузок, на все метро? :)))

MegaManiac

  • Гость
Re: Где оставить вещи?
« Ответ #6 : 20.04.2012, 12:19:00 »
Друга с автомобилем подрядить приехать вечером со сменкой.

Svetlika

  • Флудер
  • Сообщений: 466
  • Зелень
    • Просмотр профиля
Re: Где оставить вещи?
« Ответ #7 : 20.04.2012, 13:41:20 »
Ну-тогда либо вариант МегаМаньфка, либо оставлять на Курском в камере хранения. Уж от Курской до Аэропорта в метро как-нибудь доедете.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 708
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Где оставить вещи?
« Ответ #8 : 20.04.2012, 13:51:56 »
Найти поблизости от МИИГАиК какой-нибудь круглосуточно работающий гипермаркет вроде Ленты или Ашана, и оставить пакет со сменной одеждой и обувью в камере хранения. Хотя никаких гарантий сохранности пакета в этом случае дать нельзя. И время от времени кто-то должен открывать ячейки и убирать оттуда забытые вещи. В некруглосуточных гипермаркетах так и бывает: утром не взятые вечером вещи можно получить уже у охраны. Как в круглосуточных - не знаю. Но Грифоны финишируют не в полночь, как некоторые другие категории, поэтому им можно и некруглосуточный магазин. Главное, чтобы камера хранения была, и не сильно хлипкая, а плотно закрывающаяся прочной дверцей. Тогда можно оставить.

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 931
  • сфинкс-экстра: когда-то загадывал загадки
    • Просмотр профиля
Re: Где оставить вещи?
« Ответ #9 : 20.04.2012, 14:17:11 »
Поблизости от МИИГАиКа нет ничего такого, к сожалению. А в Ашанах в Москве вообще нет камер хранения. Есть "Перекресток зеленый" в Атриуме (вместо "седьмого континента"), но не уверен, что там есть камера хранения. Есть, вероятно, какие-нибудь "перекрестки" в окрестностях Бауманской, но не факт, что там есть камера хранения (в ~половине "перекрестков" из нет). Но если есть, то вскрывают, их, как правило, после закрытия магазина. А вот в маленьком магазине типа "пятерочки" или "магнолии" это рискованно, имхо - охрана может заметить посетителя, не забравшего вещи.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Где оставить вещи?
« Ответ #10 : 20.04.2012, 14:37:45 »
А в метро ехать в беговой майке, беговых штанах и беговых кроссовках? и обратно через всю Москву в таком-же виде, источая тонкий приятный аромат, получаемый от физнагрузок, на все метро? :)))

Ну и что?? Я в Питере всегда так делаю уже десять лет. Будьте проще. На вас гораздо меньше обращают внимания, чем вы думаете. Если и обращают, то молчат. Если не молчат, то просто любопытствуют, с каких мол соревнований, что там было. Негативной реакции окружающих ни разу не было.

SneGoVik

  • Болтун
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Где оставить вещи?
« Ответ #11 : 20.04.2012, 15:04:50 »
А в метро ехать в беговой майке, беговых штанах и беговых кроссовках? и обратно через всю Москву в таком-же виде, источая тонкий приятный аромат, получаемый от физнагрузок, на все метро? :)))

Ну и что?? Я в Питере всегда так делаю уже десять лет. Будьте проще. На вас гораздо меньше обращают внимания, чем вы думаете. Если и обращают, то молчат. Если не молчат, то просто любопытствуют, с каких мол соревнований, что там было. Негативной реакции окружающих ни разу не было.

Да там вообще как-то мало кто высказывает свое мнение, даже бомжам :)
А вот ехать с такими не очень приятно. Это все-таки неуважение к рядом находящимся. И не во внимании дело.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Где оставить вещи?
« Ответ #12 : 20.04.2012, 15:31:48 »
Неуважение - это когда вы доставляете окружающим мелкие неприятности без серьёзных на то причин, и когда избавить их от этих неприятностей вам ничего не стоит. БГ же - причина вполне серьёзная.

В конце концов, дресс-код, запрещающий ходить по городу в спортивной одежде, соответствующей погоде, нигде не прописан. На обратном пути бейджик БГ даже служит оправдательным документом, снимающим всякие вопросы у окружающих.

Кстати, не в тему: что-то вы совсем рогейн забросили. Может приедете летом в Питер на чемпионат России? Или хотя бы на ДВГ?

SneGoVik

  • Болтун
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Где оставить вещи?
« Ответ #13 : 20.04.2012, 17:11:52 »
Не знаю, мне очень неприятно, когда в метро со мной рядом находятся грязные вонючие люди. Это все-таки не улица и запахи очень бьют в нос. Да и самому так ехать удовольствия не особо много. Ну и все-таки не лето. В легкой спортивной одежде можно и простудиться легко, после гонки на ветру :)

Вообщем я просто думал, что организаторы как-то заботятся о вещах участников, странно что нет. Так ищем знакомых в тех краях)

А про рогейн... я 3 года как со спортом завязал (выполнил МС, кончилась юниорская группа, занялся организацией своего бизнеса). Бегаю раз в неделю, в лучшем случае. А то и раз в месяц. На рогейны меня уж точно не хватит. На результат только спринты до 15 минут более-менее нормально сейчас могу бегать.
В Чехию правда поеду, походим пешком, без всякого бега :)