Автор Тема: Почему отсутствие объяснений от организаторов лучше?  (Прочитано 49683 раз)

MegaManiac

  • Гость
Я не забыл, я написал: долги копятся.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Хотя на этот раз было прикольней, чем обычно: там диффчонки ходили забавно. :)
Да, заметил. Их трясло почему-то. Правда, в ритм музыке (наверное, с этим как-то связано).

Прикольным моментом было, как одна из девушек выдавала дипломы, или календари, или что-то там ещё, стоя на одной ноге (второй поддерживая громадную пачку с печатными листами). Я этот момент даже зафотал :)
« Последнее редактирование: 16.10.2015, 13:48:00 от Дима »

R46

  • Писатель
  • Сообщений: 896
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
Прошедшее награждение Бегущего Города - десятое по счёту, на которых я был.
задумалась, и капец, а я, оказывается, тоже заядлый посетитель.. только 2006 и этот пропустила
в 2004м 30е место Атлантов, но пришла, тк пёрло нереально и хотелось продолжения праздника БГ, было круто пообщаться с другой командой Атлантов
в 2005м тож самое
в 2007м ходила тк конкурс рассказов был, и я на оленя нацелилась (успешно, 1й выход на сцену)) )
2008 просто так, помню фотки показывали на экране
2009-2014 ходила выходить на сцену как волонтёр ))

MegaManiac

  • Гость
Я этот момент даже зафотал :)
Фотать-то, может, и фотаешь - а вот проявлять и печатать не умеешь. Бесполезный ты фотограф.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Я этот момент даже зафотал :)
Фотать-то, может, и фотаешь - а вот проявлять и печатать не умеешь. Бесполезный ты фотограф.
Для себя фотаю. Лет через 50 продавать буду, за большие деньги, как раритет и антиквариат :)))

А не умею я ... публиковать фотографии. Чтобы быстро, легко и автоматически без моего участия.

AndyVolykhov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 247
    • Просмотр профиля
AndyVolykhov БГ не ЧГК. Ну вот просто так.
Заметьте, я не предлагаю вводить в БГ минуту на обсуждение :)
Я всего лишь сравниваю сравнимое.
Проблема, встающая в обоих соревнованиях, по сути одна и та же: на входе имеем некое задание, на выходе - записанный командой ответ, и необходимо решить, является он правильным или не является.
Разумеется, специфика у БГ есть. Например, в ЧГК невозможно признать неверным авторский ответ, а верным - какой-то другой. Практика БГ показывает, что от такого правила будет только вред, ошибки постановщиков довольно часты.
Но вот в тех случаях, когда чужой опыт возможно использовать, я предлагаю хотя бы не забывать о его существовании.
Уточню так же, что наличие таких сложных правил в ЧГК - это не чья-то блажь, к этому в долгих спорах приходили много лет, а сейчас уже там сложно представить, что может быть не так. (Спортивное ЧГК существует с 1989 года, актуальная версия Кодекса ЧГК - с 2008 года, а первая версия - с 2003 года).

MegaManiac

  • Гость
А не умею я ... публиковать фотографии. Чтобы быстро, легко и автоматически без моего участия.
Контакт. Драг-энд-дроп.

lissitsyn

  • Писатель
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
Вообще, Кура прав конечно.

Кроме всего прочего, если не лезть на форум, вообще ничего не поймешь, почему результаты меняются.

MegaManiac

  • Гость
Ну, а как надо-то? В Контакте обсуждения вести? Пресс-релизы выкладывать?

lissitsyn

  • Писатель
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
Ну, а как надо-то? В Контакте обсуждения вести? Пресс-релизы выкладывать?

Да вроде выше рассказывали уже, как.

Никто не просит вести обсуждения, достаточно по окончании рассмотрения апелляций вывесить список, что изменилось/добавилось в результате.

MegaManiac

  • Гость
Но не на форум - ведь здесь не найдешь ничего, так?

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 855
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Но не на форум
Отчего же? Но с прямой ссылкой на тему со страницы соревнований, или вообще с новостей.

stag

  • Флудер
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
Ну, а как надо-то? В Контакте обсуждения вести? Пресс-релизы выкладывать?
Тут ведь вот какое дело. Можно сколько угодно рассуждать о полезности форума (и Контакта), можно сколько угодно говорить о том, что есть люди, которые форум не читают вообще (и которые в Контакт заходят раз в месяц), а есть те, кто там практически живет (а также ест и спит наверное). НО. Чтобы принять участие в соревнованиях БГ, то есть подать заявку, нормальному человеку форум не нужен, нужна главная страница сайта и профиль, тоже на сайте. Так почему о всех важных изменениях в зачете люди должны узнавать на форуме? И почему на главной странице до сих пор висит новость "У участников #БГ2015 остается 10 часов на проверку результатов и подачу апелляций." от 12.10, а о том, что и результаты, оказывается, окончательные и, более того, награждение уже прошло - ни слова?

AndyVolykhov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 247
    • Просмотр профиля
И почему на главной странице до сих пор висит новость "У участников #БГ2015 остается 10 часов на проверку результатов и подачу апелляций." от 12.10, а о том, что и результаты, оказывается, окончательные и, более того, награждение уже прошло - ни слова?
И я об этом уже писал.
Справедливости ради: на странице БГ-2015 есть раздел "Итоги", и он даже открывается по умолчанию (но прямой ссылки на него с главной страницы нет, в отличие от маршрутов и результатов).

lissitsyn

  • Писатель
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
Но не на форум - ведь здесь не найдешь ничего, так?

Хоть куда-нибудь. Но в идеале не на форум, а на страницу соревнований, да.

Arthenice

  • Писатель
  • Сообщений: 952
  • Концептуальный респект головного мозга
    • Просмотр профиля
Ух ты, похоже, моё сообщение потёрли и оно сохранилось только в частичном цитировании Льва Евдокимова: http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=33294.msg366684#msg366684 Кажется, это слава.

MegaManiac

  • Гость
И почему на главной странице до сих пор висит новость "У участников #БГ2015 остается 10 часов на проверку результатов и подачу апелляций." от 12.10, а о том, что и результаты, оказывается, окончательные и, более того, награждение уже прошло - ни слова?
Это не новость - это Твиттер. Никто ничего больше не написал - вот и висит.

stag

  • Флудер
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
Это не новость - это Твиттер. Никто ничего больше не написал - вот и висит.
Да, вот имено, Твиттер! Но тогда возникают следующие, вполне логичные вопросы.
1. Почему лента Твиттера называется "Новости", если она не отображает на 100% все произошедшие события?
2. Если люди, занимающиеся сайтом БГ, считают, что ленты твиттера достаточно для замены новостей, тогда почему бы не писать в Твиттер более регулярно?
3. Почему бы не сделать нормальные новости? Ведь при современных web-технологиях новости - зто самое простое, что в принципе можно сделать на сайте.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 998
    • Просмотр профиля
о, до сайта добрались... ну-ну почитаю, почитаю :))

stag

  • Флудер
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
о, до сайта добрались... ну-ну почитаю, почитаю :))
Игрик, я же исключительно с добрыми намерениями. Не провокации ради, а всеобщего счастья для))

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 998
    • Просмотр профиля
stag этот подход мне нравится, это конструктивно :)

Alone_Stranger

  • Флудер
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
    • Этот и некоторые другие БГ
Потому что в 2оо5 году Саша Храмов мне карту ценную подарил, в 2о13 году надо было отфотать маршрутники ежей, в 2о15 году искал Alone Stranger`а, дабы английским элем угостить.
Оценил, но сорри, собрание на тему ЖКХ так затянулось, что пока добрался бы, даже спины расходящихся человек уже не увидел.

stag

  • Флудер
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
этот подход мне нравится, это конструктивно :)
Игрик, так с чего начнем?:))

Uncle_KUra

  • Флудер
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Uncle_KUra
Вы исходите вы из того, что организаторы - адекватные люди и заинтересованы в справедливом проведении итогов - так всё так и есть!
Ну если бы я так не считал, обсуждать что-то было бы бесполезно.

Вдобавок, вы говорите, что организаторы прям ну совсем утаивают то, какие решения были приняты - так это неправда, на форуме можно найти подтверждения. И про пресловутую компенсацию тоже было.
Про компенсацию.
1. Искал. Не нашел.  Мне до сих пор интересно за что команде M701 дали -10 минут. За какое КП? Что там случилось? И почему не дали команде M700. (Команды М700 и М701 прошли весь БГ вместе).
2. Искал и не нашел пункта правил регламентирующих пресловутые компенсации. И никакого публичного объявление (пост в глубине форума о некоторых принципах раздачи считать таким странно) о таком регламенте.

Умеренная закрытость - это не лучше абсолютной открытости. Но посудите сами - разве Ваш директор, к примеру, всегда делится всеми своими решениями и мотивацией?
Когда работникам ясно, что они могут сделать, что бы им и компании было бы лучше обычно у них мотивация выше. И мой директор мне деньги платит, если что. Здесь наоборот. Давайте считать ваш пример неприменимым.

А вот что плохо - так это преподносить недовольство как "желание справедливости для всех".
Где я вообще про справедливость? Прочитайте пожалуйста первый пост этого треда.

А недовольство - да, конечно. Я и не скрываю. Мне интересно почему у сложного КП вдруг появился второй зачетный ответ. И почему он противоречит тому, что говорил колл-центр.


Во-первых, БГ - это для удовольствия, а не чтоб потом пофлудить на форуме (ну серьезно - не слона же разыгрываем)
Давайте Вы не будете решать за меня, что именно должно доставлять мне удовольствие?

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 238
    • Просмотр профиля
Во-первых, БГ - это для удовольствия, а не чтоб потом пофлудить на форуме (ну серьезно - не слона же разыгрываем)
Давайте Вы не будете решать за меня, что именно должно доставлять мне удовольствие?

Простите. что вмешиваюсь, но Вы же не мазохист, чтобы идти участвовать в БГ не для того, чтобы получить удовольствие
« Последнее редактирование: 16.10.2015, 20:00:06 от 188 »