Автор Тема: Ролики на БГ Москва 2015 -- насколько сложно?  (Прочитано 55828 раз)

shaii.

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
shaii. суть немного не в том, куда чаще можно получить удар, а в том, куда он будет достаточно критичен. Если удар по подбородку хоть и весьма неприятен, но угрозы жизни, как правило, не представляет, то удар по голове в височную, затылочную или теменную область, буде таковой случится, с большой долей вероятности может привести к весьма печальным последствиям.
Это первое, а второе - это спортивные соревнования, в условиях городского движения. Вероятность получить травму весьма высока. Особенно с таким отношением к защите.
За 7 лет своего катания исключительно по улицам Москвы я НИ разу не видел, чтобы кто-нибудь из покатушки, в составе которой я ехал, или же я сам (даже в нетрезвом состоянии) не получал травму височной, затылочной или теменной области черепа. Повторяю, нужно СПЕЦИАЛЬНО и очень сильно постараться, чтобы получить удар в эти места.
Не очень опытный роллер может стукнуться затылком. Проверено на собственном опыте в совершенно неэкстремальных условиях.
А еще меня шлем очень хорошо защищает от низко свисающих веток (правда, я все-таки всадник, но думаю, что у роллеров такое тоже бывает...)

Нет, посадка роллера значительно ниже посадки даже самокатчика, так что ветки - проблема только в случае целенаправленного заезда в кусты )

Merand

  • Писатель
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
shaii. правила пишутся для всех участников, а не для проффи, к которым Вы видимо себя приписываете... и как показывает практика соревнований в разных видах спорта, да и просто житейская - больше всего травмируется люди, которые много умею... не зря же народная мудрость гласит "не умеющий плавать - не утонет" 

shaii.

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Хамм полностью согласен и именно про это и говорил.
shaii. так на случай падение вперед Вам руки на что? и тут как раз в правилах прописана жесткая защита кистей... а на повороте роллер тоже падает вперед или ж... ой! простите копчик?
и замете наколенники и пр. рекомендованы правилами... ну не будете же спорить, что перелом, вывих, разрыв мягких тканей ноги или руки - это хуже, чем перелом (и чаще всего осколочный) костей черепа...

Стоп-стоп-стоп. Вы невнимательно читали мои ответы, увыжаемый. Я абсолютно согласен в важности наколенников, наладонников и (sic!) налокотников. Но меня прямо коробит от мысли про необходимость велосипедного шлема и невозможность выйти на маршрут в той вещи на голове, в которой задумывалось.

shaii.

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
shaii. правила пишутся для всех участников, а не для проффи, к которым Вы видимо себя приписываете... и как показывает практика соревнований в разных видах спорта, да и просто житейская - больше всего травмируется люди, которые много умею... не зря же народная мудрость гласит "не умеющий плавать - не утонет" 

И, пожалуйста, мало того что попрошу повнимательнее читать те мои посты, на которые Вы отвечаете, так еще и не приписывать мне каких-то вымышленных действий.

Merand

  • Писатель
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
shaii. я внимательно читаю... и говорю просто о необходимости защиты головы. и изначально просто задал вопрос о взаимозаменяемости шлемов...

Merand

  • Писатель
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
на мой взгляд итог таков: написано в правилах, что шлем и защита рук обязательны, значит так и надо делать... ведь участники тур-де-франс не обсуждают тему шлемов...
а в свободное время вы можете рисковать своим здоровьем сколько угодно...

Хамм

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Все за мной, я знаю короткую дорогу!
    • Просмотр профиля
Merand, профи обычно тем и отличаются от любителей, что очень хорошо осознают пользу любой защиты. Тут явно не тот случай, увы.

Кочка или столбик? В которые я должен врезаться, двигаясь на роликах? Пардон, но я не идиот. Это все объезжается. Причем, заметьте, нет никаких дополнительных факторов наподобие высокой скорости или сложного рельефа местности. Мы говорим про движение по городским улицам. Вот вы сами части по городу катаетесь в роликах будучи в шлеме?
Ясно, а падают и получают травмы, по Вашему, только идиоты?
И как это нет высокой скорости? Это соревнования, очень многие будут весьма спешить.
Нет сложного рельефа местности? А Вы точно семь лет по Москве катаетесь?

Molokov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 950
    • Просмотр профиля
Причем, заметьте, нет никаких дополнительных факторов наподобие высокой скорости или сложного рельефа местности
Три раза ха-ха от постановщика))

shaii.

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
на мой взгляд итог таков: написано в правилах, что шлем и защита рук обязательны, значит так и надо делать... ведь участники тур-де-франс не обсуждают тему шлемов...
а в свободное время вы можете рисковать своим здоровьем сколько угодно...
Мне бы больше помогло общение с теми, кто будет на самом деле принимать решение по каждому конкретному случаю.

Хамм

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Все за мной, я знаю короткую дорогу!
    • Просмотр профиля
shaii., а вообще, если честно, ваши речи очень похожи на детские - "я с такими травмами не сталкивался, значит их не бывает!", "Я ж не идиот, чтобы спотыкаться, я всё объеду!"

Molokov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 950
    • Просмотр профиля
Мне бы больше помогло общение с теми, кто будет на самом деле принимать решение по каждому конкретному случаю.
В чем конкретно вопрос? Выпустят ли вас без шлема? Ответ - нет. Если контроль на трассе или любой из представителей орг. комитета увидит вас нас без шлема - команду дисквалифицируют.

Molokov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 950
    • Просмотр профиля
Кстати, так как объявлен район соревнований, могу сказать, что рельеф на трассе весьма интересный. Рекомендую тем зарегистрированным в про, кто не очень уверенно тормозит, потренироваться.
У химер-лайт все существенно проще, адовых горок вниз не будет, только вверх!

Merand

  • Писатель
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Мне бы больше помогло общение с теми, кто будет на самом деле принимать решение по каждому конкретному случаю.
ГСС будет принимать окончательное решение, а конкретный случай будет рассматриваться судьей на старте и уж поверьте, что он не первый день принимает решение в рамках БГ...

shaii.

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Merand, профи обычно тем и отличаются от любителей, что очень хорошо осознают пользу любой защиты. Тут явно не тот случай, увы.

Кочка или столбик? В которые я должен врезаться, двигаясь на роликах? Пардон, но я не идиот. Это все объезжается. Причем, заметьте, нет никаких дополнительных факторов наподобие высокой скорости или сложного рельефа местности. Мы говорим про движение по городским улицам. Вот вы сами части по городу катаетесь в роликах будучи в шлеме?
Ясно, а падают и получают травмы, по Вашему, только идиоты?
И как это нет высокой скорости? Это соревнования, очень многие будут весьма спешить.
Нет сложного рельефа местности? А Вы точно семь лет по Москве катаетесь?

Если Вам правда нужны ответы на эти вопросы, то ок.
Да, я считаю что в случае езды по городу на роликах падают только идиоты. Ну еще и те, у кого почему-то не работает инстинкт самосохранения или плохой вестибулярный аппарат. Но в этих двух крайних случаях вообще то нужно ставить вопрос о принципиальной возможности катания.
На том маршруте, на который собираюсь лично я (про другие форматы и других участников, я, заметьте, не говорю) вряд ли будет большая скорость. Не те расстояния.
Да, я катаюсь исключительно по Москве и поражаюсь нахождению где-то на ее территории сложных рельефов. И, опять таки, любое сложное место можно объехать (возвращаемся к вопросу об инстинкте самосохранения).


Merand

  • Писатель
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Хамм по поводу профи согласен полностью :) для них безопасность и здоровье - залог карьеры...

shaii.

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
shaii., а вообще, если честно, ваши речи очень похожи на детские - "я с такими травмами не сталкивался, значит их не бывает!", "Я ж не идиот, чтобы спотыкаться, я всё объеду!"
Надо было мне раньше заметить этот ваш пассаж, не тратил бы время на ответ. Если вы не удосуживаетесь вчитываться в мои сообщения - прошу, избавьте меня от своих комментариев.

Хамм

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Все за мной, я знаю короткую дорогу!
    • Просмотр профиля
я считаю что в случае езды по городу на роликах падают только идиоты
Я полагаю, что для меня дальнейшие дискутирование потеряло смысл.
Что ж, удачи Вам на трассе.
Molokov, надеюсь, судьям на старте не достанется подобного мозговыносительства :)

Merand

  • Писатель
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
задал один вопрос из любопытства, а тут такая дискуссия выросла...
и ведь самая тема в том, что ни коньки, ни ролики мне не поддаются... падаю и не могу катиться на них... значит видимо идиот, ну или проблемы у меня с вестибулярным аппаратом :D

Merand

  • Писатель
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Хамм буду очень просится на судейство на трассе :) хоть по Москве погуляю :)

Molokov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 950
    • Просмотр профиля
Molokov, надеюсь, судьям на старте не достанется подобного мозговыносительства :)
Они морально устойчивые. А если что, штаб рядом, всей моральной силой оргкомитета поможем)))

shaii.

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
И серьезно, почему, если даже ехать в шлеме, нужен именно велосипедный? Те же самые мотоциклетные шлемы имеют гораздо большой уровень защиты.

Merand

  • Писатель
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
shaii. уважаемый, где Вы прочитали про велосипедные? да хоть в шлеме летчика-истребителя приходите...

shaii.

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
shaii. уважаемый, где Вы прочитали про велосипедные? да хоть в шлеме летчика-истребителя приходите...
Чтобы меня не пропустили на старте и все трудности при добыче шлема летчика-истребителя пропали даром? Ну уж нет! (

Kuzya_ska

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
А можно отклониться от темы? Подскажите пожалуйста, а на химере лайт все кп будут адресами, или все кп будут загадками? первый раз участвую в бегущем городе, посмотрела загадки Москвы 1905, и немного ужаснулась =)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 24 069
    • Просмотр профиля
На Химере все точки адресами.