Автор Тема: А что, достопримечательности в москве закончились?  (Прочитано 54429 раз)

Oksana

  • Ведущий Фото-КП
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 593
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #50 : 15.04.2007, 07:01:30 »
А мне трасса очень понравилась! Мы бегали Грифонами. Отличная трасса! Очень красиво, познавательно, непривычно! Не знала, что в Москве столько монастырей! Очень много красивых видов по дороге.

Повелитель бейсбола

  • Тихоня
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #51 : 15.04.2007, 07:12:25 »
забавно наблюдать полярные высказывания про то, что же считать достопримечательностями =)) есть два подхода - один классический, другой проповедуют те, кто фанатеет от промзон, трансформаторных будок, одновременно любит сталинскую архитектуру и ненавидит КСД.
представителей того и другого типа не подружить, по-моему, никогда.

НинаБел

  • Флудер
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #52 : 15.04.2007, 07:18:04 »
Не обязательно делать КП в центре. Собственно в Москве помимо центра и спальных окраин есть ещё область за границами Садового кольца, где много интересного, и куда Марши уже не ходят.
Ну в общем, сами виноваты. Я вот собиралась идею КП прислать, и так и не собралась. Исправлюсь.

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #53 : 15.04.2007, 07:19:58 »
Я вот не очень понимаю, где сказано, что БГ - это экскурсия по традиционным историческим достопримечательностям? БГ - это экскурсия по такому городу, какой он есть. С промзонами, жилыми районами, достопримечательностями, скучными складами и цехами, тянущимися на километры. В трассе было все, что можно встретить на юго-востоке Москвы. И так будет в дальнейшем. :)

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 150
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #54 : 15.04.2007, 07:24:01 »
Кстати, кто-нибудь заметил на заборе по Южнопортовой надписи с призывами идти на марш? Очень часто встречались...

Oksana

  • Ведущий Фото-КП
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 593
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #55 : 15.04.2007, 07:26:05 »
Цитата: Повелитель бейсбола
забавно наблюдать полярные высказывания про то, что же считать достопримечательностями =)) есть два подхода - один классический, другой проповедуют те, кто фанатеет от промзон, трансформаторных будок, одновременно любит сталинскую архитектуру и ненавидит КСД.
представителей того и другого типа не подружить, по-моему, никогда.

Во мне прекрасно уживаются оба подхода. :-)
Забавное заметила, в Москве ТБ имеют адреса (соответственно, и таблички с адресом на них висят), а в Питере нет.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 205
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #56 : 15.04.2007, 07:38:42 »
Цитата: Oksana
Забавное заметила, в Москве ТБ имеют адреса (соответственно, и таблички с адресом на них висят), а в Питере нет.

В Петербурге тоже начала появляться такая мода. В 2005 году аталантам это было продемонстрировано

Menelmiaulin

  • Флудер
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #57 : 15.04.2007, 08:48:55 »
Undel, а почему ты решил, что на БГ главное КП? мне всегда казалось, что КП - это только спопсоб доказать оргам, что ты был на маршруте... а главное - сам маршрут! тем более у Львов.. церкви красивы и замечательны, но зачастую на них просто нечего загадать (разве что полоски считать на куполах Василия Блаженного как тут советовали)... Кепочку загадали в этом году? загадали... двери на палатах 18 века загадали? загадали...  а якоря чего стоят?! были КП - сами достопримечательности, а были и просто рядом - из расчета, что участники все-таки сами глаза то разуют!
именно этим мне трасса понравилась! да есть недостатки, да шли по параллельным улицам туда-обратно.. но зато те же церкви видали в разных ракурсах...
я например за фотиком лазила даже когда ногу еле волокла... :(((( правда фотограф я еще тот, да и шнур на работе - так что не знаю чего получилось... а на финише сил подойти к столику "прием фото" не было... :(( виноватая я... :(((

Strannitsa

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 126
  • Марина аки Странница
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #58 : 15.04.2007, 10:03:30 »
Цитата: Undel
Talya

Забрели бы, конечно! Ведь достаточно было ставить как КП именно эти объекты, а не лестницы-окна соседних домов. Маршут был бы абсолютно тем же, но куда более познавательным.


дело в том, что интересные объкты и таблички на них можно спокойно найти в сети, и тогда задание  не пройдет Яндекс-тест - то есть будет угадываться без прихода на место.

Ugarik

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #59 : 15.04.2007, 11:37:05 »
От Роллеров: впечатление, что маршрут создавался по самым плохим дорогам, брущатке, и стройкам! У меня комплект колес на помойку!!! Можно было больше точек организовать в пределах садового кольца - там дорожное покрытие лучше, да и интересных мест не мало!!!

Tonks

  • Болтун
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #60 : 15.04.2007, 11:44:06 »
Маршрут в пределах Садового кольца- см. тему "Встреча с непримиримыми". Сейчас бы этих тем было не одна, а гораздо больше. Лучше уж колеса убить, чем так попасть.

LexxAir

  • Писатель
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #61 : 15.04.2007, 13:04:55 »
а мне маршрут понравился!
при том что:
1) отучился 4 года на коломенской.
2) езжу домой мимо 6 радиальной
3) на старокаширской - мой военкомат
4) в марьино был не однократно
5) на борисовских прудах тоже.
6) на автозаводской бывал часто

при этом
1) до шлюзов не доходил, про беседки не знал, конретно с этого места пейзажем не любовался.
2) видел столб, но абсолютно забыл про него. теперь каждый раз проезжая мимо, буду бг вспоминать.
3) ну да... здесь ничего нового не увидел..
4) мимо пруда на новочерскасской проезжал раньше, а вот беседки на горке в парке ни разу не видел. очень понравилась
5) полюбовался видом на борисовские пруды с непривычной для себя стороны. красота!
6) на автозаводской бывал, а до кожуховской не добирался. очень понравился район. как кто-то из команды отметил: как провинциальный городок, прямо)

отдельное спасибо за место у Татар. тысячу раз смотрел на этот край из Коломенсого, но ни разу наоборот. и вряд ли бы увидел, если б не БГ.
+ (как уже Katrinka писала) посмотрел на родной институт - МИФИ с другого берега.

а дальше пошли менее известные места: окрестности курского вокзала.
Винзавод и проч. тоже красивое место помоему....
как впрочем и вокзальный сквер.

кому не понравилось - сочувствую.
 а сам жалею что в Чагино не занесло.... хотел глянуть на этот край.


А тем кто жалуется, что времени посмотреть вокруг не было... а кто вам машает теперь приехать в эти места и посмотреть подробно то, что не успели?


Сфинкс 750

Chulpan

  • Флудер
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #62 : 15.04.2007, 13:12:51 »
Цитата: Оленька
А мне понравился КП в Курьяново(ну татары это конечно отдельная история))А так выходишь на эти маленькие тихие улочки с двухэтажными домиками - и как будто не в Москве вовсе...Ну или во всяком случае не в Москве 21 века...

 Я тоже влюбилась в этот райончик! Это стоило того! :)

Chulpan

  • Флудер
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #63 : 15.04.2007, 13:20:55 »
Цитата: LexxAir
а мне маршрут понравился!
при том что:
1) отучился 4 года на коломенской.
2) езжу домой мимо 6 радиальной
3) на старокаширской - мой военкомат
4) в марьино был не однократно
5) на борисовских прудах тоже.
6) на автозаводской бывал часто

 

А у вас не было КП на Шарикоподшипниковской и на 2-й Дубровской? :) Было бы что добавить... :)

alefedos

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #64 : 15.04.2007, 13:22:50 »
Цитата: tepexob
Промзона в Чагино, промзона за градирнями на Волгоградке, промзона в южном порту
Цитата: tepexob
маршрутик - очень и очень так себе

Позволю высказаться в защиту организаторов (хотя защита им реально не требуется). Все мы уже насмотрелись достопримечательностей вроде Кремля, всяких скульптурных памятников, церквей и пр., а вот в промзонах большинство из нас вообще не бывает. Разместив КП в промзонах организаторы ставят участников в равное положение, уменьшая вероятность отличного знания местности. В этом случае трудно сразу в уме прикинуть кратчайшие пути от одного КП до другого, как в знакомой населёнке, и всегда присутствует элемент неожиданности вроде закрытых ворот.
Цитата: tepexob
Впечатление сложилось что маршрут прокладывался впопыхах

Весьма дилетантское утверждение! Впопыхах легче проложить маршрут по населёнке. Вот, например, метродепо Вам чем не понравилось? Отличный КП с заковыркой, т.к. автобусная остановка, которая нам нужна, находится совсем не там, где все проезжают мимо, а в тупике, в который ещё нужно догадаться заехать.
Цитата: tepexob
большая просьба на следущий год сделать КП более необычными

Да куда уж необычнее?! Что для Вас необычно? ХХС? Кремль? Скульптурные памятники?
Цитата: tepexob
мероприятием с краеведческим уклоном

Есть такие, их совершенно бесплатно организовывает NickOne.
Цитата: Georg
в той же Капотне, а там такие захватывающие индустриальные пейзажи, что просто дух захватывает. Они просто ни в какое сравнение не идут с теми заезженными видами центральных улиц. Ходишь и удивляешься - а ведь это тот город, в котором я живу... и в нём есть такое

Вот именно это я и имею в виду :) Именно в этом есть познавательность!

LexxAir

  • Писатель
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #65 : 15.04.2007, 13:32:37 »
Цитата: Chulpan
Было бы что добавить... :)

7 м. пролетарская.-м Дубровка.
в тех краях надодится ДК ГПЗ где в Школе Ирландского танца ИРИДАН,
где я,  а так же Чулпан, а также еще несколько участников БГМ. учимся


но там мы были уже в темноте и замучены. почему особых впечталний не было.

кроме встречи со столбом на хороший скорости. весь день обходил их. а тут налетел ...

woody

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #66 : 15.04.2007, 13:38:44 »
Цитата: fugitive

единственное заброшенная остановка на предпоследнем этапе это жестко - вопервых на эту дорогу весьма неприятно съезжать с волгоградки (мы вообще на 3 кольце через ограждение лезли ради этого мостика, на который нет нормальных съездов если выехал на 3 кольцо с Волгоградки (да и съезжая с Волгоградки попадаешь сразу в левый ряд)....ну и назад там в подъем пилить, когда все уже устали это конечно напряжно
еслиб было указано хотябы где эта остановка поконкретнее (что она в конце проезда, то можно было бы ченить придумать с перелазинием через железную дорогу там...) конечно допускаю, что это просто мы так "отличились" и был нормальный путь
 
ну и в листике который выдавал машинист была опечатка о которой сразу не предупреждали...и все активно искали на карте переулок, которого нет в природе, а там должно было быть "проезд"


По поводу опечатки - тож недоволен оказался, но просто поехали сразу искать проезд. Жизнь такая, что при работе курьером или типа того, тоже можно встретить подобные опечатки, и даже хуже.

А про остановку... по карте видно, что там куча мостов в районе 3-го, и даже ехать туда как-то не хотелось. Поэтому оперативно решили с предыдущего КП попробовать найти переход через ЖД. По своему опыту знаю, что подобные переходы встречаются, причем многие из них раньше были автопереездами.

Кстати, на чагинской улице тоже была опечатка. По карте фиг найдешь, и где электростаниция я тоже не знал. Зато был правильно спланирован маршрут, чтобы всю эту чагинсткую улицу проехать от начала до конца.

Fieldwolf

  • Флудер
  • Сообщений: 404
  • "Streetkings"
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #67 : 15.04.2007, 14:05:42 »
Цитата: Strannitsa
дело в том, что интересные объкты и таблички на них можно спокойно найти в сети, и тогда задание не пройдет Яндекс-тест - то есть будет угадываться без прихода на место.


Ну не знаю, по-моему часть КП даже маршрута СФИНКСОВ (!!!) берется через интернет.

Но это не наезд. Кто хочет брать КП нечестно, все равно это сделает - по телефону, разделившись и так далее.

ОРГАНИЗАТОРЫ!!! Я участвовал первый раз и спасибо вам огромное за все. Ура!!!

anton121

  • Флудер
  • Сообщений: 237
  • Гравицапа :-)
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #68 : 15.04.2007, 14:22:55 »
В этом году БГ имел поразительный контраст с прошлогодним.
Я изначально ожидал первые КП иметь в районе Шаболовки, Ленинского, а тут вдруг Автозаводская! Ну и дальше, Капотя, Курьяново, Люблино... Капотня, конечно, жесть! Зато первый раз побывал около знаменитого факела (на КП со стеллой), порадовал необычный бонус с Чагино. Вот уж где мы всерьез колебались, стоит ли на него идти, или нет. В результате пропустили единственный автобус и пошли, и правильно сделали.
Самые запоминающиеся КП - "паровозное", Южный Порт, Татары...
В общем, несмотря на всё, БГ получился просто отличный! Мы увидели Москву с другой стороны.

MAKry

  • Флудер
  • Сообщений: 271
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #69 : 15.04.2007, 15:20:50 »
Так по крайней мере в 19.47 факел Капотненский почти не горел..... Он вообще вчера хоть во сколько-нибудь горел?

Алексей2007

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #70 : 15.04.2007, 15:53:31 »
Мы участвовали в ангелах. Трасса супер. Я хоть и жил в Марьино и знал про Курьяново, но никогда бы не попал в такое место, где было КП ТАТАР. В целом согласен с Georg, а также с LexxAir. На шарикоподшипниковской мы долго тупили и считали светильники на 14/6, хотя я знал про наличие церкви (видел ее ранее). Но сопоставить адрес с церковью в новостройках не удалось :)  Спасибо организаторам. Даже в котляковской 16- 1 Б есть некий прикол. Хотя это конечно жесть :)

Улундо

  • Флудер
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #71 : 15.04.2007, 16:51:21 »
а по-моему все равно было все оч интересно. только оч далеко друг от друга :)

sharlotka

  • Флудер
  • Сообщений: 125
  • Пулей в улей
    • Просмотр профиля
    • Турклуб МГТУ им. Н.Э. Баумана
(Нет темы)
« Ответ #72 : 16.04.2007, 03:06:39 »
трасса супер!
поиски до 16 на пустыре с костями - Бирюлёёёёво - Курьяново - Капотня (автобус: "следущая остановка "Капотня" - блин, даже в Капотне есть своя Капотня!")- Чагино (с пробкой на всю Ставропольскую ;) привет всем, кто с этого бонуса пешком выбирался) - и для контраста КП во дворе на Садовнической  -  это всё Москва!

ТАМА

  • Болтун
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #73 : 16.04.2007, 03:24:27 »
Готов выдать ОК штук 10-15 КП.

Ташка, если интересно, звони 89164963814 (Алексей, в любое время).

maf

  • Писатель
  • Сообщений: 662
  • Будем делать всем назло вид, что крупно повезло
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #74 : 16.04.2007, 03:31:07 »
Как я уже писала все КП были по своему интересны, но вот их разбиение на этапы (по крайней мере у броневиков) подкачало. В результате мы, как и ещё многие команды, просто физически не успели взять последние КП (и это при том, что стартовали первыми). Конечно мы знаем, что маршрут был не идеален (несколько раз с новейшей автомобильной картой со знаками подъезжали к повороту или переезду через крупную трассу и видели свежепоставленный кирпич; Курьяново мы брали на 2-ом этапе по дороге к мосту в Марьино (теперь знаем, что из-за пробок на реверсивных переездах этого не стоило делать. Лучше было брать этот бонус одновременно с Пр Пр в районе порта); теряли время при получении заданий на разгадывание всех загадок). Наверное и ехали мы медленнее, чем было можно. Но мы абсолютно не ожидали, что можем не успеть пройти трассу.
 И это было обидно. Не потому, что будет низкое место в таблице. А потому что чего-то мы недосмотрели. Что нет ощущения до конца выполненного долга. Конечно, можно приехать в другой раз, но времени всегда не хватает... и я не знаю, когда этот другой раз будет.
Так что впечатления остались двоякие. И очень хотелось бы, чтобы в следующий раз трасса проходилась бы быстрее по времени.