Автор Тема: КП232. бонус у ангелов. самый крупный адрес  (Прочитано 2982 раз)

Yarvi

  • Тихоня
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Чтобы узнать адрес кп необходимо было выбрать самый крупный адрес. Что есть крупность адреса? Учитывая, что нет общепринятого понятия "крупный адрес" возможны раздичные трактовки. Например размер шрифта или номер дома. Количество букв в адресе тоже можно предложить для критерия крупности, но для этого есть б,олее подходящее слово "длинный". Поскольку нет однозначной трактовки, правильным ответом могут оба, совершенно разных адреса по разным критерием крупности. Однако для одних был незатратный бонус в 40 мин, другим предстояло терять время в дворе на поправке. По моему мнению такой кп надо снимать как имеющий более одного допустимого ответа.
Команда 147

Simaniv

  • Флудер
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
Как я понял, начертанный самым крупным шрифтом.

Yarvi

  • Тихоня
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Да? А мне показалось что шрифт одинаковый был. Жаль фото у меня нет этого кп

maria_sg

  • Флудер
  • Сообщений: 108
  • Спб-Мск
    • Просмотр профиля
Да ладно! отличное задание было! Мы сначала чуть было не попались, читая 2 адреса внизу плаката - один из них вроде бы был по шрифту чуть-чуть крупнее второго (ну это если очень присматриваться)... Но! Потом мы заметили в середине плаката третий адрес, который был напечатан самым крупным шрифтом. На мой взгляд трактовка совершенно однозначная - как только взгляд натыкается на этот адрес, сразу становится понятным какой адрес "самый крупный".

Simaniv

  • Флудер
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
maria_sg, точно! Видно невооруженным глазом.
Вот фото:

Открыть в полном размере (1600x1200; 605,45 килобайт)

neonohoret

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Да? А мне показалось что шрифт одинаковый был. Жаль фото у меня нет этого кп

А слона-то вы и не приметели. Знаю, насколько обидно не взять КП из-за невнимательности.  4 раза уже в хвосте списка оказывался.  В этом году волевым усилием удалось наконец правильно всё записать и войти в десятку. В прошлом году особенно обидно было, потому что могли быть вторыми...
« Последнее редактирование: 22.04.2012, 09:40:28 от neonohoret »

Simaniv

  • Флудер
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
В прошлом году особенно обидно было, потому что могли быть вторыми...
В прошлом году был дебильный КП с граффити - в данном случае все корректно и однозначно.
« Последнее редактирование: 22.04.2012, 10:30:40 от Simaniv »

Yarvi

  • Тихоня
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Спасибо да уж такого слона, лопух, не приметил