Автор Тема: Список решений ГСС по КП, вызвавшим споры  (Прочитано 157690 раз)

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
А я бы не сказал, что форум это негатив. Это часть игры. Которая начинается, как известно, с тыквы, а заканчивается тут, на форуме. Да, немало такого, что читать неприятно, зато столько интересного и даже смешного узнаёшь!
Четыре года я вообще очень расстраивалась при прочтении форума, поскольку позитив участники излучали в процентном отношении сильно меньше негатива, что понятно, но от этого ничуть не менее неприятно.

Ты же знаешь, на форум пишут неадекваты болтуны вроде меня и недовольные. Нормальные и довольные люди сидят себе нормальные и довольные дома.

5 БАЛЛОВ)))
Почувствовал себя недовольным болтуном стоящим не дома)))

Олена

  • Писатель
  • Сообщений: 798
    • Просмотр профиля
Да ну я типа воспитанный весь такой) Мне оч тяжело на ты преходить) Извините)

Мне кажется после того, как результаты стали обрабатываться можно сказать мгновенно, нужно делать следующий шаг и вывешивать результаты каждой команде лично. Что бы видели своё место в общем зачёте, видели что им зачли, что нет. На основании этого писать аппеляции и потом когда всё утряслось выкладывать общие результаты на обозрение. Это уберёт вот эти разговоры "а вот они были там то, а потом вот им это зачли, а у нас вычли, а этим добавили". Обсуждать после БГ не это нужно. Раньше я помню и по две недели ждали результатов и ничего - сидели тут флудили себе потихоньку и тыкали оргов.
Вроде, уже сколько раз общались и на форуме, и в жизни, но пусть будет на Вы! А Олега (assen) тоже на Вы называете? :)
Интересная идея, надо предложить организаторам попробовать хотя бы :)


assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
5 БАЛЛОВ)))
Почувствовал себя недовольным болтуном стоящим не дома)))

Ээээ .... У тебя это в подписи под аватаркой написано, разве нет? :))))

paperchild

  • Болтун
  • Сообщений: 71
  • Контрабанда мечты
    • Просмотр профиля
Ой, а здесь за флуд не банят?

Вы тут все очень милые и приветливые, кстати :)

Категория химер-лайт в моем лице обтекает и чувствует себя лузером, спасибо :) Ну да, действительно, отчего бы простым городским самокатерам (тоже без физподготовки, но детям простительнее) не прогнать ~20 км, они ж каждый день так гоняют. То ли дело взявшие Сергиев Посад (для тех кто помнит), что бы это ни значило.

Поделитесь историей? Интересно (правда).

Прямо хочется новичку среди вас всех остаться наверное, потому что я недовольный неадекват! Такой уютный позитивный форум!

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Да ну я типа воспитанный весь такой) Мне оч тяжело на ты преходить) Извините)

Мне кажется после того, как результаты стали обрабатываться можно сказать мгновенно, нужно делать следующий шаг и вывешивать результаты каждой команде лично. Что бы видели своё место в общем зачёте, видели что им зачли, что нет. На основании этого писать аппеляции и потом когда всё утряслось выкладывать общие результаты на обозрение. Это уберёт вот эти разговоры "а вот они были там то, а потом вот им это зачли, а у нас вычли, а этим добавили". Обсуждать после БГ не это нужно. Раньше я помню и по две недели ждали результатов и ничего - сидели тут флудили себе потихоньку и тыкали оргов.
Вроде, уже сколько раз общались и на форуме, и в жизни, но пусть будет на Вы! А Олега (assen) тоже на Вы называете? :)
Интересная идея, надо предложить организаторам попробовать хотя бы :)



Не не не, я не настаиваю) Я оправдываюсь)
Давай на ты)
Я всех люблю, всем пис, и вообще!

ptitz

  • Тихоня
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
вот так и узнаешь внезапно, что само по себе ориентируется само по себе всё тлен и категория рассчитана на пассажиров с детьми и инвалидов )

Олена

  • Писатель
  • Сообщений: 798
    • Просмотр профиля
Что такого в том, что категория создавалась из расчета на детей? Это история, никоим образом не умаляющая текущих участников. Все течет, все меняется. Когда-то, помнится, Ангелы тоже были категорией для детей, судя по форуму.

paperchild

  • Болтун
  • Сообщений: 71
  • Контрабанда мечты
    • Просмотр профиля
Цитата: assen
Дети при том, что результаты участников, за исключением первого места, в плане скорости вызывают у меня недоумение и жалость. Особенно в сочетании с жалобами по поводу результатов. Получается, что на дистанции вы гуляли и вам было пофиг, а как дошло до форума - бросились в атаку. Может правильнее наоборот? Обратите внимание, например, на всадников-про ...

Цитата: paperchild от 25.04.2013, 20:00:12
Вы-таки мне не ответили про непрестижность категории. Непонтово в химерах выступать? Всем, кроме детей? :)

Не без этого. По крайней мере основной целевой группой категории, когда она создавалась, были команды взрослых с маленькими детьми на самокатах плюс те, кому на средстве передвижения ходить хуже, чем просто пешком (скейтборды, джамперы, моноциклы и т.п.). Нет, конечно, взрослым никто не запрещает участвовать. Более того, когда-нибудь и в ней будет серьёзная конкуренция и реальная борьба, в конце концов, есть спринтеры, есть стаеры...

Не-не, ничего такого. Уютно у вас, говорю, и мило)

ptitz

  • Тихоня
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
хорошо, что сейчас во всех категориях может быть и стар и млад - новичку проще начать. а как выяснилось, начав, тут же хочется ещё и ещё )

и кстати действительно хорошая мысль была про отсрочку публикации рейтингов - уж лучше после всех километров форума и решений оргов знать, кто ты и где, чем вот так колбаситься по спискам.

можно просто публиковать ответы команд по мере обработки маршрутников, чтобы можно было ориентироваться по себе и коллегам и задавать все вопросы по неоднозначностям.

Олена

  • Писатель
  • Сообщений: 798
    • Просмотр профиля
Очень иногда интересно наблюдать за перепиской, когда один про Фому, а другой - про Ерёму. Вам надо с assen'ом на награждении лично пообщаться, там, глядишь, и не подерётесь :)

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Ой, а здесь за флуд не банят?

Не, не должны. ВНЕЗАПНО, может появиться модератор и выпилить наше милое общение в отдельный тред. Я бы уже выпилил :)

Категория химер-лайт в моем лице обтекает и чувствует себя лузером, спасибо :)

Напрасно. Я Вас не считаю лузером. Наоборот, внимательные участники, молодцы.
Но Вы шли дистанцию спокойно, не напрягаясь, сами же об этом написали. Это прекрасно. С точки зрения отцов-основателей БГ это вообще самый правильный формат участия. А потом вдруг напряглись. Зачем? Это же так нелогично.

ptitz

  • Тихоня
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
А потом вдруг напряглись. Зачем? Это же так нелогично.

вот это опять же к вопросу о публикации результатов: проснулись бы сразу на стопятисотом месте - и ок! а так то герой, то ой.

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
А потом вдруг напряглись. Зачем? Это же так нелогично.

вот это опять же к вопросу о публикации результатов: проснулись бы сразу на стопятисотом месте - и ок! а так то герой, то ой.
Да ну, бросьте! Те, кого волнуют результаты, перемещаются очень быстро и прикладывают усилия для победы. За очень, очень редкими исключениями, первое место занимают быстрые команды. Не всегда самые быстрые, но всегда быстрые.

Это я к тому, что если участвуешь на участие, то и без разницы какой результат, что до, что после.

Алексей Чернов

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 665
    • Просмотр профиля
    • http://thehat.ru
Максим, отлично, давай (на будущее) думать, как надо делать, если кто-то из нас с тобой окажется главным судьёй.

Есть КП 456. Первая часть команд берёт его правильно; вторая часть - неправильно; а потом случается форс-мажор, и третья часть команд (которые добрались до него после форс-мажора) получают автоматический плюсик за КП, а те, кто так до него и не дошли - конечно, минус за КП.

Как ты считаешь правильным поступить с таким КП, учитывая, что те, кто брал КП после форс-мажора, не должны пострадать?

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Как ты считаешь правильным поступить с таким КП, учитывая, что те, кто брал КП после форс-мажора, не должны пострадать?
Это некорректная постановка вопроса. Во-первых, пострадать не должен никто. Во-вторых, важно знать, есть ли возможность точно определить момент форс-мажора и сколько команд попадают в зону неопределённости.

paperchild

  • Болтун
  • Сообщений: 71
  • Контрабанда мечты
    • Просмотр профиля
Не, не должны. ВНЕЗАПНО, может появиться модератор и выпилить наше милое общение в отдельный тред. Я бы уже выпилил :)
А ваше - нет? А почему? Они вроде так же не относятся к теме ;)

Цитировать
Но Вы шли дистанцию спокойно, не напрягаясь, сами же об этом написали. Это прекрасно. С точки зрения отцов-основателей БГ это вообще самый правильный формат участия. А потом вдруг напряглись. Зачем? Это же так нелогично.

Ну я же написала уже: потому что все - не только люди в моей команде - взявшие КП правильно и честно, оказались в проигрыше перед теми, кто сделал это неправильно. Меня это беспокоит: ну болит у меня в душе про честность и правду. Поймите, пожалуйста: я не хочу никого уязвить, обвинить, указать на некомпетентность. Мне просто не всё равно в понятии "вообще" . Да, я использую в качестве аргумента места в рейтинге - делаю тпотому что так нагляднее.

Мне (и не только), конечно, приятно призовое место в самокатном зачете. Это "приятно" для моей команды уже никуда не денется, а вот "не совсем честно" по отношению к общему зачету пока никуда не уходит. Наверно, постараюсь вписаться в следующую московскую игру волонтером, раз уж настолько задело, чтоб хотя бы с другой стороны на это посмотреть хотя с выборами такой номер не прошел.
« Последнее редактирование: 25.04.2013, 23:05:28 от paperchild »

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Не, не должны. ВНЕЗАПНО, может появиться модератор и выпилить наше милое общение в отдельный тред. Я бы уже выпилил :)
А ваше - нет? А почему? Они вроде так же не относятся к теме ;)

....

Наверно, постараюсь вписаться в следующую московскую игру волонтером, раз уж настолько задело, чтоб хотя бы с другой стороны на это посмотреть хотя с выборами такой номер не прошел.
Наше, я написал наше! Общение! Это когда несколько человек участвуют, не только Вы!

Переходите на тёмную сторону Силы, это очень прикольно, очень полезно, и у них правда ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ!

Алексей Чернов

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 665
    • Просмотр профиля
    • http://thehat.ru
Как ты считаешь правильным поступить с таким КП, учитывая, что те, кто брал КП после форс-мажора, не должны пострадать?
Это некорректная постановка вопроса. Во-первых, пострадать не должен никто. Во-вторых, важно знать, есть ли возможность точно определить момент форс-мажора и сколько команд попадают в зону неопределённости.
Что значит - "никто не должен пострадать"? Кажется, это неформализуемо.

Можно ли определить момент - важный вопрос. Кажется, в данном случае нельзя, поскольку мне непонятно, к какой категории отнести команды "когда мы приехали, асфальт уже заливали, и мы не могли подойти вплотную, так что увидели издалека номера над подъездом, но разглядеть, квартиры это или комнаты, никак не могли".

Ethereal

  • Писатель
  • Сообщений: 739
  • Во всех бедах виноват цейтнот сфинксов-про!
    • Просмотр профиля
Это некорректная постановка вопроса. Во-первых, пострадать не должен никто. Во-вторых, важно знать, есть ли возможность точно определить момент форс-мажора и сколько команд попадают в зону неопределённости.
Можно даже допустить, что момент форс-мажора известен с точностью до секунд, и в каждую категорию (взявших, ошибившихся, не взявших, получивших подпись) попадает одинаковое число команд. Третьих можно выкинуть из рассмотрения.

ptitz

  • Тихоня
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
и я-таки имею повторить! )

взял кп правильно - зачет, ок
взял кп подписью судьи - зачет, сделал что мог, ок! это форс-мажор, это не косяк команды. пострадали те, кто был, но взял неправильно? надо было позже туда приезжать ; ))
был на кп, но взял неправильно - зачет? не ок! что бы потом ни случилось. потому что случилось после фактического взятия/не взятия кп.

вот поэтому по выборам нет форума и гсс

Ethereal

  • Писатель
  • Сообщений: 739
  • Во всех бедах виноват цейтнот сфинксов-про!
    • Просмотр профиля
зял кп подписью судьи - зачет, сделал что мог, ок!
взял кп подписью судьи - зачет, сделал что мог, ок! это форс-мажор, это не косяк команды. пострадали те, кто был, но взял неправильно? надо было позже туда приезжать ; ))
Это как это "сделал все что мог"? о_О
Можно было стартовать раньше / бежать быстрее :)

Джоля

  • Болтун
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Уважаемые организаторы, отправляла Вам вчера поздно вечером апелляцию, не доставляется.

Пробовала фотографии по КП давать и ссылками, и фотографиями, каждый раз доставка письма failed.

Отправила апелляцию ответом на Ваше письмо по прошлой апелляции на почту, отличающуюся от msk2013@runcity.org. Считается ли это поданной апелляцией или как мне поступить?

Заранее спасибо!

ptitz

  • Тихоня
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Ethereal, сделал всё что мог=взял кп по состоянию на время взятия. в случае постановки судьи "не взял" аналогично тому, что вся команда приехала, сфотографировалась с судьёй, но подпись в маршрутнике не поставила.

perevertyw

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Подскажите, пожалуйста, а по Ангелам результаты окончательные?

MajorTom

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 520
  • ставим, выносим, отмечаем, проверяем, валим
    • Просмотр профиля
Подскажите, пожалуйста, а по Ангелам результаты окончательные?
все корректировки по решениям ГСС в результатах Ангелов учтены.