Автор Тема: Дети считаются участниками?  (Прочитано 23245 раз)

МИР

  • Флудер
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
Re: Дети считаются участниками?
« Ответ #50 : 16.04.2013, 07:55:17 »
Не проедет Львенок 20 км на велосипедике
Он тренировался :) Но наверное вы правы, 20 км многовато. Поедет в следующий раз.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Дети считаются участниками?
« Ответ #51 : 16.04.2013, 09:23:30 »
ИгЛе лучше знать, он судить будет, но детям обычно послабление.
Разумеется, дисквалифицировать команду за нахождение ребенка-участника в коляске никто не станет. Но вот лично я буду требовать присутствия всех участников команды на моем КП, и отмазок вроде: "У меня ребенок на улице в коляске спит, а муж коляску охраняет" не приму.

Верка

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Дети считаются участниками?
« Ответ #52 : 16.04.2013, 10:22:57 »
Ну на этапниках всегда куча народу маршрут размечает, уж глянет кто-нибудь за коляской. Надо всетаки помагать друг другу

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Дети считаются участниками?
« Ответ #53 : 16.04.2013, 11:11:44 »
Верка , не было бы прецедентов - не писал бы такое, хотя способов решения этой проблемы имеется множество, в т.ч. и предложенный Вами, и предложенный mser . А описанная мною ситуация имела место быть на БГ-Пушкин. Однако виновница ситуации предпочла полезть на рожон, что в случае общения со мной является совершенно бесперспективным занятием, в результате чего, после соревнований в одной из соцсетей появился тред на тему: "хамло в рядах организаторов".

MegaManiac

  • Гость
Re: Дети считаются участниками?
« Ответ #54 : 16.04.2013, 11:27:34 »
в одной из соцсетей появился тред на тему: "хамло в рядах организаторов".
А ссылочку-то, ссылочку? ;)

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Дети считаются участниками?
« Ответ #55 : 16.04.2013, 11:44:48 »
MegaManiac ,ыыы, нету :(
Бо я из соцсетей хаживаю (по старой памяти) тока в жж, а тред был не там (вот не помню точно, в фейсбуке, или во вконтакте). Мне его самому по ссылке прислали, а то письмо я удалил.

МИР

  • Флудер
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
Re: Дети считаются участниками?
« Ответ #56 : 16.04.2013, 11:53:02 »
ИгЛа , этап будет в таком месте, куда нельзя занести коляску?!?!? Мне уже страшно...

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Дети считаются участниками?
« Ответ #57 : 16.04.2013, 12:26:56 »
МИР , этапов будет много. Можно ли во все из них занести коляску, не знаю. Но на том КП, на котором я сидел, занести ее было можно. И некоторые участники заносили, причем, без какого-либо напоминания со стороны судей.

Esperanza

  • Писатель
  • Сообщений: 564
  • Shine on!
    • Просмотр профиля
Re: Дети считаются участниками?
« Ответ #58 : 16.04.2013, 16:33:31 »
этап будет в таком месте, куда нельзя занести коляску?!?!? Мне уже страшно...
Нет таких мест, куда нельзя было бы занести коляску. Даже в Киеве.  Проверено на себе. 8Р И орги вправе (абсолютном) требовать "полный комплект" на любом из КП и просто на контроле. Это надо понимать.  На моей практике проблем никаких не возникало ( команда со львенком с БГ 2007, с двумя - с 2010).   Но надо понимать, что участники по городу передвигаются на общих основаниях, и ситуация с колясочной проходимостью там будет "как везде". Трасса не строится "под коляску" (и это нормально).  Но и в откровенные татары львов никто не поведет. Лесенки без пандусов, подвалы, помещения - это все бывает, как и везде по городу.   

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Дети считаются участниками?
« Ответ #59 : 19.04.2013, 15:34:36 »
В категории Химера - да, можно участвовать.
Максимум 4 участника в команде.
Ваш выбор - либо один взрослый не в команде, а просто рядом бегает, либо две команды, в каждой есть взрослый.
Дети на самокатах обязательно в шлемах.

В каком пункте правил/программы сказано, что дети на самокатах обязательно в шлемах?

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Дети считаются участниками?
« Ответ #60 : 19.04.2013, 15:37:28 »
На всякий случай делаю "нотариально заверенные скриншоты".

Правила:
4.3 Особые требования к снаряжению при использовании определенных средств передвижения:

    При использовании велосипеда обязательны шлем и работающий маячок красного цвета. Рекомендована фара, тросик/замок.
    При использовании роликовых коньков обязательны шлем и жесткая защита кистей рук. Рекомендованы наколенники.
    При использовании мототехники (включая мотороллеры) обязателен мотошлем.

Программа:
Категория «Роллер / Химера — Лайт»
Необычные средства передвижения: самокат, лонгборд, джамперы, унициклы, хиллисы, трайк, сигвей и т. д., а также роликовые коньки. Крайне желателен опыт передвижения в городских условиях. При использовании роликов обязательно наличие защитного снаряжения (шлем, жесткая защита кистей). Результаты по каждому средству передвижения - в отдельном зачете.

Ни слова про детей+самокаты+шлемы.

MegaManiac

  • Гость
Re: Дети считаются участниками?
« Ответ #61 : 19.04.2013, 17:42:21 »
В каком пункте правил/программы сказано, что дети на самокатах обязательно в шлемах?
Здесь:
Цитировать
1.7 Организаторы соревнований оставляют за собой право отказать любому лицу в участии в какой-либо категории без объяснения причин.

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Дети считаются участниками?
« Ответ #62 : 19.04.2013, 19:03:35 »
В каком пункте правил/программы сказано, что дети на самокатах обязательно в шлемах?
Здесь:
Цитировать
1.7 Организаторы соревнований оставляют за собой право отказать любому лицу в участии в какой-либо категории без объяснения причин.

Хотелось бы услышать официальную позицию ГСС.

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 940
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Дети считаются участниками?
« Ответ #63 : 19.04.2013, 19:29:39 »
Шлемы для самокатов настоятельно рекомендуются, но их отсутствие не наказывается. Слово "обязательно" следует в данном случае понимать в житейском смысле, а не формальном, типа "обязательно почистите зубы с утра перед выходом на трассу".

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Дети считаются участниками?
« Ответ #64 : 19.04.2013, 19:42:56 »
Спасибо!