Автор Тема: Дополнительные стартовые интервалы во Всадниках  (Прочитано 3002 раз)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 999
    • Просмотр профиля
Дополнительные стартовые интервалы в категориях «Всадник-Лайт» и «Всадник-Про» открыты в соответствии с пунктом 3.9 Правил.

http://www.runcity.org/ru/rules/orienteering

При старте в дополнительном интервале возможность прохождения трассы до закрытия финиша не гарантируется.

Активация заявки после расширения лимита стартового интервала считается сознательным принятием командой потенциально невыгодных условий участия.

suum

  • Флудер
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Стоит, наверно, указать, какие стартовые интервалы являются дополнительными. Где-нибудь в штуковине, например. А то пункт правил такой (про потенциально невыгодные условия) есть, но с какого времени они начинаются - непонятно, особенно для новичка. Получается, что принятие этих условий не является сознательным: является ли выбираемый стартовый интервал дополнительным - неизвестно.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 999
    • Просмотр профиля
suum
возможно.

Но в любом случае, подать заявку сейчас можно только в один интервал.

suum

  • Флудер
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Ну так нигде ж не написано, что этот единственный интервал является дополнительным?

P.S. Я-то сам в сфинксах буду участвовать, и имею в виду не только нынешних всадников, а вообще подобную ситуацию, в т. ч. в будущих соревнованиях. А именно, отсутствие необходимой для сознательного принятия потенциально невыгодных условий информации.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 999
    • Просмотр профиля
suum
Я сейчас трактую предупреждение так - если подаю заявку, то соглашаюсь на невыгодные условия. Если всё нормуль - то и предупреждения не будет.

Alexey_B

  • Писатель
  • Сообщений: 542
    • Просмотр профиля
P.S. Я-то сам в сфинксах буду участвовать, и имею в виду не только нынешних всадников, а вообще подобную ситуацию, в т. ч. в будущих соревнованиях. А именно, отсутствие необходимой для сознательного принятия потенциально невыгодных условий информации.

Для сознательного выбора есть список категорий с примерными протяженностями трасс и временами прохождения. И если человек записывается в категорию с трассой в 100 км, то, наверно, он не такой уж и новичок и должен представлять, сможет ли проехать это расстояние за оставшееся время или нет. Даже если в БГ он участвует первый раз.