Автор Тема: Чем отличаются Сфинксы+ ?  (Прочитано 5528 раз)

Anut

  • Флудер
  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
Чем отличаются Сфинксы+ ?
« : 22.03.2012, 17:01:34 »
А Сфинксы+ от Сфинксов-лайт чем-то отличаются, кроме благотворительности?
« Последнее редактирование: 22.03.2012, 17:32:09 от Psevdo »

MegaManiac

  • Гость
А Сфинксы+ от Сфинксов-лайт чем-то отличаются, кроме благотворительности?
А в Программу заглянуть?

Цитировать
Категория «Сфинкс +»
Среднее время прохождения дистанции 7 часов.
Есть загадки.
Все средства, полученные от участников пойдут на благотворительные цели. Основная часть загадок построена на темах Москвоведения и истории.

Anut

  • Флудер
  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
Я это к чему... В Сфинксах-лайт мест нет практически до самой завязки, а Сфинксы+ пустые. Мне кажется, дело вовсе не в 1400 р., а в отдельном зачёте.

Многие любят слово "благотворительность". Мне кажется, если бы можно было при регистрации в любую категорию поставить галку "в 2 раза дороже, половину на благотворительность", многие бы поставили. Но чтобы при этом участвовать в своём, нормальном, Бегущем городе, а не соревноваться только с другими благотворителями.

Я бы поставила.

Anut

  • Флудер
  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
А в Программу заглянуть?
Ну, и где отличия-то? В загадках, основанных на Москвоведении и истории? А разве обычно загадки в основном не про то же самое?

MegaManiac

  • Гость
А разве обычно загадки в основном не про то же самое?
Классические БГ-шные загадки - на в карту посмотреть и сообразительность вкупе с общими знаниями задействовать.

С чего бы это мне, к примеру, из Питера приехавшему, подсовывали только загадки на москвоведение? За те же ГЭС в прошлом году авторов неслабо повозили...

MegaManiac

  • Гость
Многие любят слово "благотворительность". Мне кажется, если бы можно было при регистрации в любую категорию поставить галку "в 2 раза дороже, половину на благотворительность", многие бы поставили. Но чтобы при этом участвовать в своём, нормальном, Бегущем городе, а не соревноваться только с другими благотворителями.
Предложение стоит того, чтобы прописать его на баг-трекере.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Чем отличаются Сфинксы+ ?
« Ответ #6 : 22.03.2012, 17:45:48 »
Anut, я не пойму, чем Вы недовольны? В связи с ажиотажным спросом на сфинксов, мы решили благотоврительную категорию вместо львиной сделать сфинксовой, дабы дать возможность участникам совместить приятное с полезным. Если меньшую, по сравнению со сфинксами-лайт и -про популярность, вполне можно объяснить, то недовольство контингентом других участников мой мозг понимать отказывается.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 998
    • Просмотр профиля
Многие любят слово "благотворительность". Мне кажется, если бы можно было при регистрации в любую категорию поставить галку "в 2 раза дороже, половину на благотворительность", многие бы поставили. Но чтобы при этом участвовать в своём, нормальном, Бегущем городе, а не соревноваться только с другими благотворителями.
Предложение стоит того, чтобы прописать его на баг-трекере.
А без БГ благотворительность уже не благотворительность?

Anut

  • Флудер
  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
Re: Чем отличаются Сфинксы+ ?
« Ответ #8 : 22.03.2012, 18:12:40 »
Ну, я не то чтобы недовольна. Я вовсе даже и сфинкс-про.

Я так, в порядке заботы о благотворительности. Мне кажется, что если бы благотворительность была отдельно от выбора категории, ей бы было вкуснее. Ну и людям приятнее — дать 1400 не с горя, что за 700 места не хватило, а честно от широкой души.

Если при этом у оргов есть силы на третьих сфинксов — одно же другому не мешает.

MegaManiac

  • Гость
А без БГ благотворительность уже не благотворительность?
Благотворительность, но 1. лень, 2. 700 рублей - смешно. А тут бы, возможно, набралось что-то посущественней...

Anut

  • Флудер
  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
Re: Чем отличаются Сфинксы+ ?
« Ответ #10 : 22.03.2012, 18:23:31 »
...то недовольство контингентом других участников мой мозг понимать отказывается.
Скорее не контингентом, а количеством. Категория непопулярная, и это делает её ещё более непопулярной. Самораскачивающийся процесс.

С другой стороны, опять же, благотворительность могла бы давать эмоциональную отдачу — "я хороший, я и БГ побегал и деткам помог". Но не в том случае когда "вот чёрт, за 700 не вышло, придётся переплачивать, придумали тут благотворительность какую-то".

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Re: Чем отличаются Сфинксы+ ?
« Ответ #11 : 22.03.2012, 18:25:06 »
MegaManiac, не 700 а 1400
Т.е. вот уже сейчас есть 70000 рублей.

MegaManiac

  • Гость
Re: Чем отличаются Сфинксы+ ?
« Ответ #12 : 22.03.2012, 18:38:34 »
MegaManiac, не 700 а 1400
Если исходить из предложения топикстартера - 700.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Чем отличаются Сфинксы+ ?
« Ответ #13 : 22.03.2012, 18:48:27 »
Категория непопулярная
...через два дня после открытия регистрации :) Посмотрим, что будет за два дня до её закрытия.

harya_krishnii

  • Тихоня
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: Чем отличаются Сфинксы+ ?
« Ответ #14 : 22.03.2012, 19:43:00 »
Категория непопулярная
...через два дня после открытия регистрации :) Посмотрим, что будет за два дня до её закрытия.

От того, что люди будут там регаться из-за того, что другие сфинксы уже заняты, это не будет делать ее популярной.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Чем отличаются Сфинксы+ ?
« Ответ #15 : 23.03.2012, 03:38:39 »
harya_krishnii, как это, не будет? Еслим категория окажется заполненной, значит, она станет популярной. Ибо другие сфинксы всегда будут заняты.

zwer

  • Писатель
  • Сообщений: 854
  • Zoo, Зоопарк
    • Просмотр профиля
    • вконтактик
Re: Чем отличаются Сфинксы+ ?
« Ответ #16 : 23.03.2012, 06:53:41 »
Мы в сфинксе + не хотим только из-за тематики вопросов... Хоть и заявку оплатили уже.. Но её пристраиваем не смотря на очень хорошее время, а сами собираемся в про идти. Хочется поучаствовать в "классике". Если б вопросы были "классические", конечно было б особо без разницы в благотворительный зачет или обычный.

faisne

  • Болтун
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Re: Чем отличаются Сфинксы+ ?
« Ответ #17 : 23.03.2012, 08:26:16 »
ИгЛа, он имел в виду, что насильно мил не будешь

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Чем отличаются Сфинксы+ ?
« Ответ #18 : 23.03.2012, 12:47:26 »
faisne, "у нас в СССР всё так - добровольно и с песнями" :)))))

НинаБел

  • Флудер
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
Re: Чем отличаются Сфинксы+ ?
« Ответ #19 : 25.03.2012, 18:27:25 »
zwer, в местно-исторической тематике есть своя прелесть ИМХО.