Автор Тема: БГ-2oo7 КП 135. у Татар. Зачем такие сложности.  (Прочитано 16905 раз)

Летучий Голландец

  • Писатель
  • Сообщений: 506
    • Просмотр профиля
    • Ford Sierra & Scorpio Club
(Нет темы)
« Ответ #25 : 21.10.2007, 07:46:45 »
а кто-нить может объяснить что за 7 августа и что за таблица? КП мы конечно нашли.. но потратили минут 50 ни начто из-за своей же глупости

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #26 : 21.10.2007, 08:06:03 »
Газета "Спорт-Экспресс" от 7-го августа, например, печатала таблицу положения команд в Чемпионате России по футболу. %-)
Я, кстати, совсем не футбольный фанат. Но тут догадался даже без подсказок. :-)

evgen

  • Флудер
  • Сообщений: 431
  • X-travel
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #27 : 21.10.2007, 08:06:22 »
Летучий Голландец
Даже я, как человек, максимально далёкий от футбольный страстей, увидев (на финише) эту загадку, моментально подумал о чемпионате России по футболу =)
Соответственно положение команд в турнирной таблице и было ключом к загадке.

Papazian

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #28 : 21.10.2007, 08:07:11 »
7 августа был какой то матч футбольный (я уже забыл какой, не болельшик я, а втеории должен был бы знать, но увы), таблица лидеров: спартак, зенит....

Erika

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #29 : 21.10.2007, 08:38:52 »
Блин, вот что значит телевизор не смотреть, радио не слушать, футболом и политикой не интересоваться... =))))

No Access

  • Писатель
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #30 : 21.10.2007, 09:56:09 »
Что такое "КАД", про который все врем упоминают?

Stone-Ilf

  • Тихоня
  • Сообщений: 47
  • Сайгаки, Броневик-лайт №630 на БГ2011
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #31 : 21.10.2007, 09:59:06 »
Цитата: No Access
Что такое "КАД", про который все врем упоминают?



Здравствуйте, уважаемый No Access, рад сообщить вам что МКАД бывает не только в Москве.

Papazian

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #32 : 21.10.2007, 12:26:22 »
Уважаемый, Stone-Ilf, МКАД бывает только в Москве или городах начинающихся на "М", а КАД - просто кольцевая автодорого.
Все равно считаю, сто во много взятие этого КП определялось опытом: и то что все КП одного этапа в одном районе, и то что татары - это кличка каких-то чертей, и то что они в говне всегда сидет. Мы этого не знали, времени "шерстить" форум, как сказал кто-то, у нас не было, мы вообще про это узнали поздно, и так бывает. Многие брали это КП просто благодаря опыту, а не решению задачи. Считаю что это не корректно.

Stone-Ilf

  • Тихоня
  • Сообщений: 47
  • Сайгаки, Броневик-лайт №630 на БГ2011
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #33 : 21.10.2007, 12:33:44 »
2Papazian
МКАД - КАД. Согласен, погорячился. Думаю меня поняли =)))

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #34 : 21.10.2007, 12:42:49 »
УважаемыйPapazian.
Дело в том, что вообще многое в любых традиционных ежегодных соревнованиях накапливается в виде опыта у тех, кто в них участвует не впервые. И вовсе не только в отношении татар опытные БГ-шники получают преимущество. Но преимущество это не решающее. Более того, этот же опыт, порой, играет с участниками дурную шутку, приводя к "замыливанию глаза". Если пытаться всего этого избежать вовсе, то надо попросту запрещать дважды участвовать в БГ. Не хотите такое предложить? %-)
Кстати, татары - это не кличка. Это народность такая. И сообщение в задании о том, что там должны быть татары - тоже информация. Ибо татары там самые настоящие, идентифицирующиеся с первого взгляда. :-)

Papazian

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #35 : 21.10.2007, 14:27:37 »
Уважаемый Beso, мысль о запрете двукратного участия в БГ у меня даже не мелькала, с этим вы погорячились. Я говорю лишь о том, что задания должны быть гуманней к новичкам. И не должно быть такого, что не выполнение задания сразу приводило к выбыванию.

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #36 : 21.10.2007, 14:40:51 »
Многие новички берут, и выигрывают. Такое было уже не раз и не два.

Papazian

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #37 : 21.10.2007, 14:52:41 »
Но прошлые разы вообще халява, я посмотрел задания для бронивиков - детский лепет. И токого что загадка стоит на конце этапа нет.

Chronop

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #38 : 21.10.2007, 15:48:49 »
Цитата: Papazian
Но прошлые разы вообще халява, я посмотрел задания для бронивиков - детский лепет. И токого что загадка стоит на конце этапа нет.


Вы просто в прошдом году татар не искали, когда лил дождь а вокруг был лес-лесопарк.
Нам этот БГ показался проще, чем БГ 2005г. Не очень корректной посчитали КП127, но может когда появятся ответы, что-то прояснится.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 098
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #39 : 21.10.2007, 16:10:00 »
Цитата: Papazian
Второе: "Триста метров к югу от сада" - означает что некая точка находится на расстоянии 300 метров от внешней границы сада за его пределами, то что КП находится внутри мы и подумать не могли.


На большинстве карт, которые есть у меня, Сад Спартак подписан непосредственно у вантового моста. А то место, где стояли татары, просто зеленая зона без названия. Не утверждаю, что там было 300 метров между границей сада и местом, но отгадывалось без труда. Причем вначале мы отгадали, что это сад "Спартак" (по району расположения остальных КП), а уже потом поняли смысла загадки и убедились, что не ошиблись. К тому же, татары вроде у всех были, туда демонстрация шла.

AleX

  • Флудер
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #40 : 21.10.2007, 16:15:47 »
Цитата: Papazian
Уважаемый Beso, мысль о запрете двукратного участия в БГ у меня даже не мелькала, с этим вы погорячились. Я говорю лишь о том, что задания должны быть гуманней к новичкам. И не должно быть такого, что не выполнение задания сразу приводило к выбыванию.

А ведь такой запрет есть! Трижды победивших в одной из категорй больше в эту категорию не допускают. И такой пецедент был - команда 310 A-Bikers (Виктор Нечаев и Андрей Odisei Матвеев)

Летучий Голландец

  • Писатель
  • Сообщений: 506
    • Просмотр профиля
    • Ford Sierra & Scorpio Club
(Нет темы)
« Ответ #41 : 21.10.2007, 16:50:45 »
понимаете.. на большинстве карт сад Спартак не имеет границ... и как по вашему опредлить на карте 300метров на юг? =) это очень сильно сбивало с мысли....

Talismann

  • Флудер
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #42 : 21.10.2007, 23:49:38 »
Очень грустно, что у Грифонов не было этого КП. Пришлось найти грязищу на первом этапе, чтоб не расстраиваться слишком сильно ))