Автор Тема: Хроники тыквы  (Прочитано 62507 раз)

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: Хроники тыквы
« Ответ #225 : 27.09.2016, 14:22:43 »
Есть же дельное предложение сделать деление на время старта. Например 8-10, 10-12 и так далее. Весомых аргументов против я не увидел. Орги, как мне показалось, везде его просто игнорируют.
С одной стороны, вроде, каждый второй на этом форуме ИТ-шник, программист или хотя бы тестировщик, но такое ощущение что обсуждают проблему только гуманитарии. Вы действительно не видите стопиццот косяков в реализации ваших "дельных предложений"?
В чем проблема оставить в резерве на первый час времена, условно, с 11 и до упора? Я тестировщик и не вижу тут проблемы.

Крок

  • Писатель
  • Сообщений: 771
  • Кубинский щелезуб
    • Просмотр профиля
Re: Хроники тыквы
« Ответ #226 : 27.09.2016, 14:33:32 »
. Вы действительно не видите стопиццот косяков в реализации ваших "дельных предложений"?
Так расскажите нам о них! Желательно про конкретно это предложение.
http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=36122.msg408899#msg408899

Крок

  • Писатель
  • Сообщений: 771
  • Кубинский щелезуб
    • Просмотр профиля
Re: Хроники тыквы
« Ответ #227 : 27.09.2016, 14:34:29 »
В чем проблема оставить в резерве на первый час времена, условно, с 11 и до упора? Я тестировщик и не вижу тут проблемы.
О, а почасовое открытие резервов даже проще чем отдельные товары.

angelium

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Хроники тыквы
« Ответ #228 : 27.09.2016, 15:00:05 »
С одной стороны, вроде, каждый второй на этом форуме ИТ-шник, программист или хотя бы тестировщик, но такое ощущение что обсуждают проблему только гуманитарии. Вы действительно не видите стопиццот косяков в реализации ваших "дельных предложений"?
Я и гуманитарий(по первому образованию) и ITшник(по второму и роду деятельности).  И могу сказать что косяки есть везде и всегда ибо идеальных систем не существует. Поэтому в жизни приходится выбирать между решениями с 100500 возможных косяков и решениями с 500100 возможных косяков(число утрирую если что), оценивая риски каждого выбора.  Вот и в данном случае я(и не только я) прошу рассказать, какие косяки в данном случае настолько большие, что делают эту схему менее юзабельной по сравнению с текущей.
С технической точки зрения это не должно быть сложно,  за реализацию механизма в самом коде проекта конечно говорить не стану, а вот со стороны платежной системы это, насколько я знаю, именно так.
С организационной точки зрения я тоже не вижу почему это будет неудобнее текущей схемы. Да большинство текущих проблем она не решит, время не резиновое, но сделает процесс получения необходимого времени более прогнозируемым.

А в итоге тут(и не только тут) всё ограничивается комментариями без какой-либо конкретики.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 238
    • Просмотр профиля
Re: Хроники тыквы
« Ответ #229 : 27.09.2016, 15:02:59 »
angelium Раньше было ограничение по часу - было неудобно участникам. Два часа также будет неудобно. Извините, что повторяюсь

MegaManiac

  • Гость
Re: Хроники тыквы
« Ответ #230 : 27.09.2016, 15:05:21 »
И про первое, и про второе предложение - косяк один и основной: все сидят до хрен знает когда, ожидая время, например, с 12-00. Как встарь. Опять как встарь. Уже одного этого достаточно, чтобы отмести предложение, не вдаваясь в подробности.

MegaManiac

  • Гость
Re: Хроники тыквы
« Ответ #231 : 27.09.2016, 15:11:31 »
С организационной точки зрения я тоже не вижу почему это будет неудобнее текущей схемы.
Вот с организационной.

Приходит нормальный - нормальный, не мы с вами - участник, ему просто поиграть. И видит: Лев-Про 1, Лев-Про 2, Лев-Про-Жаворонок там... И охреневает: он про это ничего не знает.

Далее, получается, категории надо слить в одну. Каждому, кого слили - придет письмо: вы стали Лев-Про просто, а не Лев-Про-Жаворонок. Простой участник должен такое получать? Не посылать письмо? Участник заходит на сайт - и не видит своей категории Лев-Про-Жаворонок и своей команды PZ423. Где он должен прочитать, что через три дня все PZ4 и PS4 превращаются просто в P4?

Не кажется ли вам, что это слишком сложно для сотен команд ради кайфушки для единиц?

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: Хроники тыквы
« Ответ #232 : 27.09.2016, 15:28:09 »
И про первое, и про второе предложение - косяк один и основной: все сидят до хрен знает когда, ожидая время, например, с 12-00. Как встарь. Опять как встарь. Уже одного этого достаточно, чтобы отмести предложение, не вдаваясь в подробности.
И всё же, что мешает открывать резервы не разом, а по 3 (например) часа? Как это делается на "маленьких" БГ?

Т.е. Сначала - бой тех кому пораньше. Потом те кому точно не надо попозже идут ныть на форум, а те, кому надо "вообще" и "попозже" идут региться.

Т.е. не шахматный порядок резервов (как сейчас) а блоками по 3 часа. Без всего гемороя левых/противочасовых/жаворонковых львов.

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: Хроники тыквы
« Ответ #233 : 27.09.2016, 15:31:12 »
Более того, сейчас именно так и происходит, просто открывается более широкий интервал - сначала 8-13, потом /(сейчас) открылся 14-15. (смотрю по ЛЛ).

Предлагается же 8-11, потом 12-15, например.
« Последнее редактирование: 27.09.2016, 15:33:07 от weary_cynic »

MegaManiac

  • Гость
Re: Хроники тыквы
« Ответ #234 : 27.09.2016, 15:34:43 »
И всё же, что мешает открывать резервы не разом, а по 3 (например) часа?
В 20-00 всем удобно. Все ткнули, сервер охренел, сто человек получили команды, тысяча пошла на форум ругаться, что за нах. В 22-00 удобно не всем, но все равно вся тысяча идет тыкать. И далее - в 24-00, что уже вовсе никому не удобно.

Так?

Крок

  • Писатель
  • Сообщений: 771
  • Кубинский щелезуб
    • Просмотр профиля
Re: Хроники тыквы
« Ответ #235 : 27.09.2016, 15:44:41 »
В 22-00 удобно не всем, но все равно вся тысяча идет тыкать. И далее - в 24-00, что уже вовсе никому не удобно.
Нет, не так. Как минимум часть тех кому следующий интервал неудобен тыкать не пойдут а будут ловить продажи с рук/ждать резервов/переходить в другие категории. А не будут устраивать лишний цирк с перепродажей неудобной команды без уверенности в успехе.
И интервалы между "выбросами" вполне можно делать не в два часа а в 15 минут.

сервер охренел,
Пиковая нагрузка заведомо в такой схеме меньше чем сейчас. И кстати именно "охренения сервера" я совсем в этот раз не видел

все сидят до хрен знает когда, ожидая время, например, с 12-00
Зачем сидеть ждать? Как и сейчас, публикуется график открытия регистраций, просто более подробный. Если нужно с двенадцати - приходишь к началу продаж команд "с двенадцати".
« Последнее редактирование: 27.09.2016, 15:47:42 от Крок »

Крок

  • Писатель
  • Сообщений: 771
  • Кубинский щелезуб
    • Просмотр профиля
Re: Хроники тыквы
« Ответ #236 : 27.09.2016, 15:45:47 »
Предлагается же 8-11, потом 12-15, например.
Для львов наверное ОК, но для сфинксов вне первого трехчасового интервала жизни в смысле шансов на победу практически нет, надо мельче дробить.

MegaManiac

  • Гость
Re: Хроники тыквы
« Ответ #237 : 27.09.2016, 15:47:10 »
Зачем сидеть ждать. Публикуется график, если нужно с двенадцати - приходишь к началу продаж команд "с двенадцати".
Ну да. Это ж удобно: тем, кому с двенадцати - к двенадцати, тем, кому с двух - к двум... Всё, всё сделать для удобства десятка нытиков.

MegaManiac

  • Гость
Re: Хроники тыквы
« Ответ #238 : 27.09.2016, 15:48:32 »
И интервалы между "выбросами" вполне можно делать не в два часа а в 15 минут.
Нельзя пятнадцать минут. У участника есть час на оплату. Если открыть следующий интервал раньше - набегут следующие и отработают быстрее, тормоз пролетит со свистом.

Крок

  • Писатель
  • Сообщений: 771
  • Кубинский щелезуб
    • Просмотр профиля
Re: Хроники тыквы
« Ответ #239 : 27.09.2016, 15:57:54 »
Если открыть следующий интервал раньше - набегут следующие и отработают быстрее, тормоз пролетит со свистом.
В  схеме с разными товарами а не снятием резервов этой проблемы нет.

В схеме с пошаговым снятием резервов сложнее. Но потенциальная жертва это человек с одной стороны очень быстрый чтоб попасть в первый интервал, а с другой - очень медленный чтоб не успеть его оплатить. Мне кажется что это реально редкость, да и даже этот тормоз пострадает не больше чем сейчас.

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: Хроники тыквы
« Ответ #240 : 27.09.2016, 16:06:03 »
И всё же, что мешает открывать резервы не разом, а по 3 (например) часа?
В 20-00 всем удобно. Все ткнули, сервер охренел, сто человек получили команды, тысяча пошла на форум ругаться, что за нах. В 22-00 удобно не всем, но все равно вся тысяча идет тыкать. И далее - в 24-00, что уже вовсе никому не удобно.

Так?

Зачем крайности? Не ажиотажные категории уплотнить и начинать раздавать вместе, с  10 или 12. Ажиотажные - чередовать, с 14 ранних Свинксов, с 15 - ранних львов и так далее.. Даже не обязательно всё в один день, можно как сейчас, просто резеревы начинать не с 14, а с 11.
« Последнее редактирование: 27.09.2016, 16:07:39 от weary_cynic »

MegaManiac

  • Гость
Re: Хроники тыквы
« Ответ #241 : 27.09.2016, 16:12:13 »
В  схеме с разными товарами а не снятием резервов этой проблемы нет.
Схему с "разными товарами" я уже разбомбил. Заходит потенциальный участник "не при делах" - и глаза у него разбежались, "все небо в попугаях". И фиг знает, куда бежать. Еще больший гандикап "прошаренным" - вы этого добиваетесь? А вот в соседних темах меня дрючат, что участники не должны читать форум и разбираться в локальных мемах и обычаях...

И потом пойдут эти переносы. Я ж не с потолка беру свои примеры, у меня в Савонлинне была использована схема "разный товар наоборот". Шикарный результат: из четырех велосипедистов одна истерика на тему "вы нам поменяли время старта после нашего старта". Пятьсот таких истерик - вы разбирать будете?

MegaManiac

  • Гость
Re: Хроники тыквы
« Ответ #242 : 27.09.2016, 16:13:40 »
да и даже этот тормоз пострадает не больше чем сейчас
А не должен он пострадать! "Система Крока" ведь гарантирует выдачу запрошенного времени? Или же все-таки тоже нет?

Крок

  • Писатель
  • Сообщений: 771
  • Кубинский щелезуб
    • Просмотр профиля
Re: Хроники тыквы
« Ответ #243 : 27.09.2016, 16:25:02 »
Схему с "разными товарами" я уже разбомбил. Заходит потенциальный участник "не при делах" - и глаза у него разбежались, "все небо в попугаях". И фиг знает, куда бежать.
Вы считаете потенциальных участников идиотами не способными понять что такое "Лев-Про старт 11-00-12-00"? Побомбите ещё, это явный промах.

Крок

  • Писатель
  • Сообщений: 771
  • Кубинский щелезуб
    • Просмотр профиля
Re: Хроники тыквы
« Ответ #244 : 27.09.2016, 16:28:29 »
И потом пойдут эти переносы.
Переносы это жесть, "истерику" тех кому поменяли время старта вполне понимаю.

Отношение организаторов к проявлениям недовольства ("истерика", "крики на форуме", "нытики") это еще одна жесть, но это уже совсем оффтоп.

MegaManiac

  • Гость
Re: Хроники тыквы
« Ответ #245 : 27.09.2016, 16:33:08 »
Я считаю, что заставлять человека делать выбор, когда выбора на самом деле не предоставлено - это намеренно путать его. И необязательно быть прямо уж идиотом, чтобы запутаться.

Представьте, что вы ходите на БГ один раз в год. Или даже хуже: вас водили на БГ в прошлом году, но та связь пропала, а вы желаете повторить самостоятельно. И вот у вас перед глазами этот идиотский выбор... Да, вы же помните, как радовался ваш коллега-капитан старту в 8-30, вам тоже хочется в этот интервал, вы пытаетесь жать именно эту кнопку, но никто не рассказал вам, сколько жадных рук и бездушных ботов нацелено на этот интервал. И вот, пока вы разбираетесь, почему кнопка не нажалась, форум там читаете, или даже письмо от организаторов, объясняющее "нововведения Крока" - вы пролетаете и мимо остальных удобных интервалов и размышляете, прикольно ли стартовать в час дня. А в действующей системе - не пролетаете, получаете буквально за пару минут свои 11 часов, которые вас в целом устраивают - и летите белым голубем по своим остальным делам.

MegaManiac

  • Гость
Re: Хроники тыквы
« Ответ #246 : 27.09.2016, 16:36:42 »
Переносы это жесть, "истерику" тех кому поменяли время старта вполне понимаю.
Так никому ничего не меняли. Из одного "товара" сделали три разных. Добавилась в номере команды буковка "V". Но прочитать два письма, старое и новое, и сопоставить информацию - это же для лузеров, проще закидать форум, контакт и почту организаторов возмущенными постами. Девушка из той команды еще и звонила мне в воскресенье, и даже не по номеру колл-центра, а по абсолютно левому, с которого смски приходили.

Так еще раз спрошу: поработаете службой психологической поддержки для Львов в вашей системе?

angelium

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Хроники тыквы
« Ответ #247 : 27.09.2016, 17:14:28 »
же помните, как радовался ваш коллега-капитан старту в 8-30, вам тоже хочется в этот интервал, вы пытаетесь жать именно эту кнопку, но никто не рассказал вам, сколько жадных рук и бездушных ботов нацелено на этот интервал. И вот, пока вы разбираетесь, почему кнопка не нажалась, форум там читаете, или даже письмо от организаторов, объясняющее "нововведения Крока" - вы пролетаете и мимо остальных удобных интервалов и размышляете, прикольно ли стартовать в час дня.
Вы упускаете как минимум один момент,  если в системе Крока участник ещё задумывается о том хорошо ли стартовать в час, то в текущей системе он с высокой долей вероятности получит этот "старт в час" по умолчанию. И задумался уже не сможет, либо смирись, либо продавай, либо плати ещё раз за новую команду в другой категории, либо просто не участвуй.
И по поводу количества недовольных вы заблуждаетесь. Хотябы на своём примере могу сказать что из 4х набитых под завязку дружественных команд только 2 человека, включая меня, "ноют" тут, остальные просто сюда не дошли. И мне кажется не только в моей команде так.
« Последнее редактирование: 27.09.2016, 17:34:02 от angelium »

Avis

  • Флудер
  • Сообщений: 265
  • Сфинкс-неудачник =)
    • Просмотр профиля
Re: Хроники тыквы
« Ответ #248 : 27.09.2016, 18:22:19 »
Схему с "разными товарами" я уже разбомбил. Заходит потенциальный участник "не при делах" - и глаза у него разбежались, "все небо в попугаях". И фиг знает, куда бежать.
Вы считаете потенциальных участников идиотами не способными понять что такое "Лев-Про старт 11-00-12-00"? Побомбите ещё, это явный промах.
Если честно, немного страшно влезать в ваш диалог, но вот по этому моменту.
Я ни в коем случае не считаю других участников идиотами, но вот неумение читать на лицо: от обилия вопросов, в основном вконтакте, "где узнать правила", "что за категория и как на нее зарегистрироваться", а особенно "а когда регистрация открываются" у меня в этом году в глазах рябило. К тому же, в поддержку всех этих вопрошающих: подозреваю что очень маленький процент участников читает и группы обе, и всю информацию на сайте, и досконально изучает форум.
« Последнее редактирование: 27.09.2016, 18:23:54 от Avis »

Крок

  • Писатель
  • Сообщений: 771
  • Кубинский щелезуб
    • Просмотр профиля
Re: Хроники тыквы
« Ответ #249 : 27.09.2016, 19:32:46 »
от обилия вопросов, в основном вконтакте, "где узнать правила", "что за категория и как на нее зарегистрироваться", а особенно "а когда регистрация открываются" у меня в этом году в глазах рябило

Вы думаете что у человека который сумел таки с подсказками или самостоятельно найти страничку с информацией "когда регистрация открывается" фраза на этой самой страничке типа  "Регистрация в категории "Лев-Про" открывается в 18-00" не вызывает проблем, а фраза типа "Регистрация участников в категории Лев-Про желающих стартовать с восьми до 11 открывается в 18-00, регистрация участников в категории Лев-Про желающих стартовать с 11 до двух открывается в 19-00" вызовет сбой и BSOD?:)