Автор Тема: Пост разочарования  (Прочитано 2685 раз)

Anna.rodionova1816@gmail.

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
  • Котя на охоте
    • Просмотр профиля
Пост разочарования
« : 25.05.2024, 20:14:05 »
Я играю не так давно, буквально три, может быть четыре года, но достаточно часто. Обычно не заморачиваюсь с подтверждениями и апелляциями, потому что нравится процесс и формат, люблю узнавать новое и открывать хорошо забытое старое. Я не буду драться и доказывать, что где-то было три крючочка, а не два. В Рязани я в осознанном возрасте впервые. Это дисклеймер, чтобы сразу было понятно, откуда мое возмущение.

Маршрут Лев-ПРО еще никогда так не расстраивал. Первый этап проходил по откровено стремным местам, не представляющим никакого интереса. (Исключение - Дом на Дзержинского 4, понравился). КП724 - двор грязного, обшарпаного жилого дома со шпаной во дворе, попасть в который пришлось через помоичные проулки (организаторы не отвественны за чистоту города, но мы все же ждем другого). Половина маршрута вдоль строек.

Второй этап был размазан вдоль проезжих частей со стройками и безликих улиц. КП 133 - "Дом художника" - необъяснимый "отлет" на несколько кварталов, после которого даже к Дому Павлова нас не вывели. Самое большое возмущение КП 39 на Спартаковской. Рынок. Нет, не так. РЫНОК! Не старое интересное здание в ревитализированном квартале и огонечками последи двора. Вещевой рынок, с соответсвующей грязью и субъектами, а найти там надо было что-то абсолютно неважное на новострое.

Третий этап. Опять же - отлеты. И если лесопарк - еще понять можно, да и идти до него было приятно, то вот к КП 310 на Солотчинском шоссе у меня большие вопросы. Что же такого важного, интересного или просто примечательного было в этом банкетном зале Морская школа? Или это уникальная девушка с веслом? Или просто безбожный накрут километража?... А выбираться оттуда опять пришлось замусоренными тропками, потому что альтернативой было возвращаться обратно к Торговому городку мимо гаражей и автомоек по узкому тротуару.

Четвертый этап был хороший. И район нормальный, и посмотреть что было, и здания были интересные загаданы (или около них находилось что-то интересное).

Когда приезжаешь познаакомиться с городом в таком формате, очень обидно получать такой маршрут. Просто разочарование.

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 894
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Re: Пост разочарования
« Ответ #1 : 25.05.2024, 20:40:46 »
Анна, добрый вечер. Большинство городов, находящихся за пределами Московской области, изобилует грязными дворами, отсутствием нормальных дорог, аварийными деревянными заброшками и. т.д. Таков вид многих городов России.
Морская школа нам очень понравилась жизненной сценкой "В ожидании молодых".  Из свадебной машины вылезли: злющая свекровь, достающая все семейство своими придирками, спокойная как удав бабуля, предвкушающий знатный выпивон дедок, брат жениха, скучающе обрывающий букет и папаша, которому всё это смертельно надоело.

baksheikina

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Пост разочарования
« Ответ #2 : 25.05.2024, 20:55:22 »
Соглашусь с автором поста.
В Рязани была впервые, я помню как ездила во Владимир впервые от бегущего города и на сколько был показан город, и исторический центр, и спальный район. И какое было приятное послевкусие, что теперь периодически возвращаюсь в этот город.
В предвкушении ждала этой игры и остался осадок недоумения.
Сначала думала, что большие расстояния по спальным районам и современной застройкой - это разогрев, чтобы привести к центру, чтобы конец игры был насыщенней. Потом второй этап, с не менее длинными проводками и мало запоминающимися местами. И вот на третьем этапе долгожданный Кремль, однако мы начинаем понимать, что время не резиновое, а поезд в определенное время и начинается попытка прибавить скорость, а это значит, что не можешь заглянуть спокойно в красивые места и сокращаешь дистанцию по максимуму.
Быть может маршрут был рассчитан на тех, кто в Рязани не в первый раз или живёт тут.
Но для меня, кто впервые тут, город совсем не раскрылся.

DoktorZverDmitry

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Пост разочарования
« Ответ #3 : 25.05.2024, 21:08:11 »
С недоумением сейчас читаем этот пост неблагодарности… Сложилось впечатление, что мы проходили маршрут в разных Рязанях! Играю с 2013 года во Львах и достаточно часто имею привычку ворчать на оргов касательно не соответствия моих ожиданий суровой реальности с кучей трансформаторных будок, адресных табличек в сплальниках и достопримечательностей на бегу при свете карманного фонарика. Но по моему мнению и мнению нашей команды это был один из лучших маршрутов Львов Про за последние годы. Спасибо 🙏
« Последнее редактирование: 25.05.2024, 21:24:40 от DoktorZverDmitry »

Dronnn

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Пост разочарования
« Ответ #4 : 25.05.2024, 21:27:56 »
 На любой игре обязательно присутствуют странные кп, ну откровенно неинтересные и бессмысленные. Это неизбежно. Но и гениальные, типа прошлогоднего вопроса про 16 парковых улиц, должны быть, и они есть) Возможно, стакан наполовину пуст, но я увидел в этой "замусоренной дорожке" после девушки с веслом дорожку из своего детства, это же бомба! Ну машина времени, откинувшая меня на 40 лет назад, ну больше нет таких дорожек в Москве, это же круто! Эти дворы, поросшие и крапивой, и одуванчиками одновременно, это все было и у нас, но теперь то нет... Спасибо оргам за замечательную игру! Я конечно хз, какое отношение к Рязани имеет Казаков и как я должен был это угадать, но это не омрачило общего впечатления от игры, все круто! Спасибо!)

binome74

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Пост разочарования
« Ответ #5 : 25.05.2024, 22:03:26 »
Меня удивила галлюцинирующая ChatGPT волонтерящая написанием исторических справок (см. вложение).

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 24 071
    • Просмотр профиля
Re: Пост разочарования
« Ответ #6 : 25.05.2024, 22:06:05 »
binome74 ох ничего себе...

Demiurge

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Пост разочарования
« Ответ #7 : 27.05.2024, 07:47:47 »
Мне понравился маршрут. Да, мы не успели погулять по Кремлю, но это просто повод приехать в Рязань еще раз.
Дорога от Морской школы, да и другие проходы огородами (в буквальном смысле, видели грядку с картошкой) были живописными.

Papasha_Vo

  • Писатель
  • Сообщений: 597
  • Ты это... Заходи... Если чё...
    • Просмотр профиля
Re: Пост разочарования
« Ответ #8 : 27.05.2024, 08:01:02 »
По моему мнению - один из лучших маршрутов (Л-Про) и один из лучших городов.
А недовольные есть и будут всегда.
Маршрут по центру - сколько можно, всё заиграно!
Маршрут по окраинам - ничего красивого, одни "огороды"!
Сложные загадки - что за "Бибигоны", что "курят" авторы!
Простые загадки - что за детский сад, взяли на чтении!
Длинный маршрут - мы устали!
Короткий маршрут - мы не находились!
Жёсткая проверка ответов - наш ответ отвечает условиям, ну и что, что он не авторский!
Мягкая проверка ответов - почему засчитывают +100500 вариантов ответов?
И т.д. и т.п.
Организаторам - терпения и мужества в чтении всего этого!

klimanya

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Пост разочарования
« Ответ #9 : 27.05.2024, 08:06:13 »
Меня удивила галлюцинирующая ChatGPT волонтерящая написанием исторических справок (см. вложение).



Ахахах, мы тоже посмеялись с этой справки, неудачная копипаста откуда-то )))))


По теме: играю безумно редко, в этот раз просто сложились благоприятные обстоятельства.
В целом, игра понравилась. На центр и вправду времени было маловато. Получается, что возможно, было бы удобнее, если бы 2 этап Львов-Про был покороче (меньше КП), а 3 или 4 - подлиннее (побольше КП) - где про центр было. Ну или стоило бы поставить логистикой центр города на середину дня (т.е, с 12 по 14-15 часов) - все бы успели посмотреть центр, поесть в красивом месте, зайти в сувенирку...
А окончание с финишем сместить ближе к стороне, где ЖД станция (ну т.е, люди финишировали и бодрячком на вокзал). Тем, кто на двое суток приехал или за рулем - им без разницы, а люди, кто одним днем - это принципиально. Но это так, ворчание по мелочам )

Сам город понравился - очень зеленый, центральная части невысокая, всё достаточно ухоженно. Не было ощущения "типичной заброшенной глубинки" - город живёт и процветает, что радует.
Возможно, что приеду отдельно ещё раз с друзьями погулять.

Мы сами не спешили, пока играли, и в целом успели и в Кремль зайти, и по валам погулять, и у Цирка повертеться... Я довольна )))
Спасибо организаторам!

Открытием дня был КП про Макс Фактор - мой мир перевернулся от этого знания )))
« Последнее редактирование: 27.05.2024, 08:09:26 от klimanya »

tgoloubeva

  • Писатель
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
Re: Пост разочарования
« Ответ #10 : 27.05.2024, 08:06:57 »
Кажется, нужны новые категории))
"Лев, любящий центр", "Лев, любящий огороды", "Лев любит сложное", "Льву поменьше думать".
И комбо.
)

tgoloubeva

  • Писатель
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
Re: Пост разочарования
« Ответ #11 : 27.05.2024, 08:08:21 »

По теме: играю безумно редко, в этот раз просто сложились благоприятные обстоятельства.
В целом, игра понравилась. На центр и вправду времени было маловато. Получается, что возможно, было бы удобнее, если бы 2 этап Львов-Про был покороче, а 4 - подлиннее. Ну или стоило бы поставить логистикой центр города на середину дня (т.е, с 12 по 14-15 часов) - все бы успели посмотреть центр, поесть в красивом месте, зайти в сувенирку...

Сам город понравился - очень зеленый, центральная части невысокая, всё достаточно ухоженно. Не было ощущения "типичной заброшенной глубинки" - город живёт и процветает, что радует.
Возможно, что приеду отдельно ещё раз с друзьями погулять.

Мы сами не спешили, пока играли, и в целом успели и в Кремль зайти, и по валам погулять, и у Цирка повертеться... Я довольна )))
Спасибо организаторам!

Открытием дня был КП про Макс Фактор - мой мир перевернулся от этого знания )))
В воскресенье я тоже подумала, что можно 1 и 2 все же было уменьшить, а 3 и 4 увеличить, пусть кругами. В воскресенье много интересного еще нашли.
Макс Фактор - да!!!!! Прямо открытие года.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 24 071
    • Просмотр профиля
Re: Пост разочарования
« Ответ #12 : 27.05.2024, 09:36:42 »
Ахахах, мы тоже посмеялись с этой справки, неудачная копипаста откуда-то )))))
И никто не позвонил и не сказал :((

Это косяк верстки с верстки в книжку на самом деле. Как это произошло - самая большая загадка этой игры :()

Korion

  • Писатель
  • Сообщений: 932
  • Дракон-мидл
    • Просмотр профиля
Re: Пост разочарования
« Ответ #13 : 27.05.2024, 10:42:03 »
Это косяк верстки в книжку на самом деле. Как это произошло - самая большая загадка этой игры :()
В книжке точно так же, что ли? ((((

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 24 071
    • Просмотр профиля
Re: Пост разочарования
« Ответ #14 : 27.05.2024, 12:04:44 »
Korion нет.

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 166
    • Просмотр профиля
Re: Пост разочарования
« Ответ #15 : 27.05.2024, 12:44:06 »
Мы участвовали во Львах-Лайт, впечатления у нас в некотором роде схожие. И хотя мне в принципе игра понравилась, я не против заросших крапивой задворок и новостроек, но центра города откровенно не хватило. У нас центр города и основные достопримечательности начинались на третьем этапе, к которому мы уже изрядно устали, а ещё спешили на финиш и боялись не успеть до закрытия, поэтому больше просто тупо шли от КП до КП, чем наслаждались маршрутом. Ни отдохнуть, ни пообедать. Очень изматывающий маршрут с беспорядочными зигзагами и возвратами, было ощущение, что топтались на одном месте.
А вот заросшие старые дворы, цветущие ирисы, сирень, погибающие под натиском новостроек старенькие домики - всё это было интересно разглядывать. Только вот избыток КП на каждом этапе (первые два этапа можно было спокойно сократить) и отсутствие кругового маршрута с нормальной логистикой впечатление подпортили.

Korion

  • Писатель
  • Сообщений: 932
  • Дракон-мидл
    • Просмотр профиля
Re: Пост разочарования
« Ответ #16 : 27.05.2024, 14:49:23 »
Может имеет смысл этап по центру города делать первым, а не последним? Так-то логика понятна, что этап по центру города - это вишенка на торте и надо оставлять её на конец игры, но в реальности получается, что он проходится почти всегда в темноте и в авральном режиме.

onpopov

  • Флудер
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
    • Профиль на БГ
Re: Пост разочарования
« Ответ #17 : 27.05.2024, 19:51:59 »
По-моему, этап по центру в конце — как раз правильно. Во-первых, можно полюбоваться на подсветку, во-вторых, если что, недалеко бежать до финиша.