Автор Тема: Транспортный Атлас Москвы 2017-в помощь игрокам :)  (Прочитано 15036 раз)

MegaManiac

  • Гость
я же сам нарисовал-издал-продал
Тогда надо еще автограф за 100 рублей продавать.

Бруччо

  • Болтун
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Немного не в тему, но про карты вроде только тут. А выпускаются сейчас нормальные бумажные карты, без комиксов в виде 3D картинок каких-нибудь домов и прочей ерунды, закрывающей пол-улицы. По которым можно нормально ориентироваться или надо полностью уходить в электронное ориентирование?

adlugach

  • Писатель
  • Сообщений: 977
  • житель москвы
    • Просмотр профиля
Немного не в тему, но про карты вроде только тут. А выпускаются сейчас нормальные бумажные карты, без комиксов в виде 3D картинок каких-нибудь домов и прочей ерунды, закрывающей пол-улицы. По которым можно нормально ориентироваться или надо полностью уходить в электронное ориентирование?

Давно не видел :( "Самая большая Москва" с домами лежит, датированная 2014 годом.

Алексис283

  • Болтун
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Почему в атласе у всех маршрутов, у которых конечная называется "ТК Москва", сама конечная изображена на территории комплекса? Они ведь отстаиваются и разворачиваются прямо на самой Краснодарской.

altaridey

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Почему в атласе у всех маршрутов, у которых конечная называется "ТК Москва", сама конечная изображена на территории комплекса? Они ведь отстаиваются и разворачиваются прямо на самой Краснодарской.
Потому что во всех паспортах маршрутов конечная была указана на территории ТЯК Москва

profonde

  • Флудер
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Спасибо за атлас от недотеп, которые не позаботились о карте заранее, а по дороге ни в одном киоске ее найти не удалось. Это уже тренд такой, что карты в печати трудно найти?

altaridey

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Спасибо за атлас от недотеп, которые не позаботились о карте заранее, а по дороге ни в одном киоске ее найти не удалось. Это уже тренд такой, что карты в печати трудно найти?
Тренд такой, что больше атласов-карт не печатают (новые последние были как года 4 назад). Поэтому я решил взять дело в свои руки и сам напечатать свой атлас с последними изменениями и Новой Москвой (ни в одном издании ее не было и нет).

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
Посмотрел атлас на финише, осознал, что используемые шрифты и цветовая гамма делают его для меня нечитаемым, положил обратно на прилавок :(

Lesva

  • Гость
altaridey Как успехи, весь первый тираж разошелся? :)
Попользовалась этим атласом. Неплохо, но есть крошечные неподписанные переулки, поэтому для разгадки загадок не очень подходит. Наверное, бумажные атласы здесь в принципе бессильны....
Если будете еще печатать, то маленькое пожелание - сократить повторяющуюся область у соседних страниц разворота. То есть одна и та же улица два раза показана на развороте - слева и справа от переплета. Это хорошо и без этого не обойтись, но слишком широкий участок дублируется - трудновато маршрут проложить

altaridey

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Посмотрел атлас на финише, осознал, что используемые шрифты и цветовая гамма делают его для меня нечитаемым, положил обратно на прилавок :(
Да, согласен, фоновый цвет кварталов меня самого немного расстроил-но это вопрос к типографии-в исходниках цвет был более приглушённый.

altaridey

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
altaridey Как успехи, весь первый тираж разошелся? :)
Попользовалась этим атласом. Неплохо, но есть крошечные неподписанные переулки, поэтому для разгадки загадок не очень подходит. Наверное, бумажные атласы здесь в принципе бессильны....
Если будете еще печатать, то маленькое пожелание - сократить повторяющуюся область у соседних страниц разворота. То есть одна и та же улица два раза показана на развороте - слева и справа от переплета. Это хорошо и без этого не обойтись, но слишком широкий участок дублируется - трудновато маршрут проложить
Увы, ценителей тёплой ламповой картографии оказалось намного меньше, чем товарищей с гаджетами( автора атласа, вашего покорного слугу, покупкой осчастливило не так много народу, как я предполагал-не все видимо были в курсе, что это ручная авторская работа, а не издание какой-то фирмы.

Dmitryb

  • Болтун
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Для меня главный плюс бумажного атласа - удобный список топонимов, но атласа с городским транспортом у меня никогда не было, должно быть удобная штука.
Жалко, что не озаботился покупкой.

altaridey

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Сразу напишу-все те, кто не купил на БГ, пишите на mosatlas@yandex.ru или в личку здесь-будем с вами договариваться о встрече для покупки атласа :)