Автор Тема: Делимся впечатлениями от БГ2011  (Прочитано 20202 раз)

Marguerite

  • Флудер
  • Сообщений: 491
  • Пять углов—Пяць кутоў—П'ять кутів
    • Просмотр профиля
Re: Делимся впечатлениями от БГ2011
« Ответ #25 : 22.10.2011, 20:43:13 »
КНС
парка Авиаторов не было.
Парк Авиаторов был (мной лично, я никак не претендую на истину) означен "местом, где ЭТО было")) а дальше всё сходится)

КНС

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 183
    • Просмотр профиля
Re: Делимся впечатлениями от БГ2011
« Ответ #26 : 22.10.2011, 20:44:15 »
Marguerite

а что сходится? и дом с барельефами нашелся на север от...?

St@yer

  • Болтун
  • Сообщений: 91
  • Anima sana in corpore sano
    • Просмотр профиля
    • Сайт яхты класса Л6 Ника
Re: Делимся впечатлениями от БГ2011
« Ответ #27 : 22.10.2011, 20:45:58 »
Впечатлений масса... Пишу кратко по пунктам:

1. Боялся за дождливую погоду, но все оказалось нипочем и даже очень интересно и не холодно (бежал/шел без дождевика в флиске на термухе);

2. Дистанция оказалась занятной и разнообразной, хотя больше хотелось побегать в моем студенческом районе Ленинский-Автово-Кировский, на удивление прошли дистанцию чисто без косяков, взяв все с бонусами, и достаточно быстро (6:06 часов в Грифон-лайт L887 "Дикие Elki`и" со стартом в 10:54, 4 человека в команде), учитывая не особую подготовленность к бегу в команде;

3. Хорошо, что на дальнем бонусе КП19 на ул. Конст. Заслонова, если не ошибаюсь, были судьи, а не задание как таковое, т.к. это автоматически отрезает всех "халявщиков", которые могли сжульничать на нем (думаю, в будущем это нужно практиковать и впредь для дальнего бонуса);

4. Крайне порадовало последнее КП48, расположенное практически рядом с финишем - не помню я что-то таких подарков на БГ 2007-2010;

5. Отдельно спасибо за обалденный чай - самый зачетный за последние четыре года, т.к. не в пакетиках и уже с сахаром, просто высший класс (предлагаю в дальнейшем всегда подавать оный на финише соревнований! ;) );

6. И вообще испытал-таки впервые действительно наслаждение от "не особо спортивного" участия, когда есть время пофотографироваться в свое удовольствие, повалять дурака на дистанции в общении с участниками команды, насладиться видами города (чья была идея сделать этапный КП50 напротив режимного предприятия ОАО "СПМБМ МАЛАХИТ", специализирующегося на подводных лодках?... Тсс... я этого никому не говорил! :) ), а до этого бегал, действительно бегал как лось и многое пропускал мимо себя...

Вообще, все вышло на редкость замечательно, хотя и были сомнения, тревоги и волнение: с кем бежать, бежать ли вообще (сейчас страдаю коленями потихоньку...), а может параллельно вне зачета с друзьями, но все же жажда азарта, общения, познания чего-то нового и испытания себя победили, - так что БеГуЩиЙ ГоРоД помог мне нынче победить самого себя, а это, скажу я вам, не мало!.. До новый встреч на дистанции!!! ;)

Небольшой опус, рожденный за несколько дней до БГ-2011:

К нам несется со всех ног
Этот чудный городок,
Что Бегущим обзывают,
И ориентироваться желают!

Marguerite

  • Флудер
  • Сообщений: 491
  • Пять углов—Пяць кутоў—П'ять кутів
    • Просмотр профиля
Re: Делимся впечатлениями от БГ2011
« Ответ #28 : 22.10.2011, 20:48:20 »
КНС
я не помню, как эта загадка звучит, откровенно говоря. но к северу от парка Авиаторов нашлась Кузнецовская улица, перекрёсток с домами 42 и 44, между ними улица Севастьянова с домом 9

xoxa

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Делимся впечатлениями от БГ2011
« Ответ #29 : 22.10.2011, 20:52:26 »
кстати, весь маршрутный лист выложили уже на сайте. Смотрите, решайте те темы, которые не прошли сразу :)

groma

  • Флудер
  • Сообщений: 426
    • Просмотр профиля
Re: Делимся впечатлениями от БГ2011
« Ответ #30 : 22.10.2011, 20:57:45 »
впечатление самые замечательные, несмотря на погоду и некоторое раздражение на сокомандников. некотороые загадки были ПРЕКРАСНЫ!) я получила огромное удовольствие, даже от разгаданных уже невовремя. питаю большую любовь к составителям трассы прошных сфинксов =)

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
Re: Делимся впечатлениями от БГ2011
« Ответ #31 : 22.10.2011, 20:59:39 »
Львы-Про поделитесь, плиз, кто разгадал эту загадку:
"Ближе к началу - 1, через километр 4, почти через километр - 5, и уже в самом его конце - 2! "?
Загадка была и у Броневиков-ПРО.
Это Лиговский пр. и станции метро на нем, соответствующие 1,4,5,2 линиям

У нас эту идею окончательно сформулировал как раз "водитель кобылы", в поисках ШКОЛЫ во дворах окрестностей улиц Ленсовета и пр. Гагарина. ;-)

xoxa

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Делимся впечатлениями от БГ2011
« Ответ #32 : 22.10.2011, 21:02:00 »
Кстати, эта загадка была и у сфинкс про :) но тут косяк, у всех цифр был - а у 4 небыло :)

Marguerite

  • Флудер
  • Сообщений: 491
  • Пять углов—Пяць кутоў—П'ять кутів
    • Просмотр профиля
Re: Делимся впечатлениями от БГ2011
« Ответ #33 : 22.10.2011, 21:06:15 »
xoxa
чего не было?

xoxa

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Делимся впечатлениями от БГ2011
« Ответ #34 : 22.10.2011, 21:07:50 »
Минус "-"

Marguerite

  • Флудер
  • Сообщений: 491
  • Пять углов—Пяць кутоў—П'ять кутів
    • Просмотр профиля
Re: Делимся впечатлениями от БГ2011
« Ответ #35 : 22.10.2011, 21:10:41 »
xoxa
аааа, ну ничего себе, за что у Сфинксов глаз цепляется)) я б так не мог)

krilvic

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Делимся впечатлениями от БГ2011
« Ответ #36 : 22.10.2011, 21:30:57 »
Так это были номера веток метро!
Вот ведь как все просто:)

Вот не зашли бы на форум - и не спали бы всю ночь.

xoxa

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Делимся впечатлениями от БГ2011
« Ответ #37 : 22.10.2011, 21:32:54 »
Кстати.что забавно, бонусное задание у сфинкс-про было в обычном у сфинкс-лайт :)

MefBezTufel

  • Флудер
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Re: Делимся впечатлениями от БГ2011
« Ответ #38 : 22.10.2011, 21:44:36 »
P7101, сфинкс-про, "тысячелетний сокол"
организаторам спасибо. задания в основном довольно несложные были, но зато по интересным местам погоняли (например, по пути от тургенева до новой голландии очень понравился дом на писарева 20а)
один минус -- мне кажется, не надо ставить кп в районе ветеранов-ленинского в конец маршрута. все-таки под вечер там с транспортом становится еще хуже чем обычно. хотя с другой стороны они менее зрелищны, и их не жалко брать в темноте =)

MegaManiac

  • Гость
Re: Делимся впечатлениями от БГ2011
« Ответ #39 : 22.10.2011, 22:04:55 »
Харьковский Металлист наш Зенит обыграл 21ноября1984года в СКК.
Вот же ж блин же ж... %( ) Единственная загадка, которую мы взяли тупым перебором, не раскусив суть...

nbm

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Делимся впечатлениями от БГ2011
« Ответ #40 : 22.10.2011, 22:17:07 »
Вот же ж блин же ж... %( ) Единственная загадка, которую мы взяли тупым перебором, не раскусив суть...
*вздыхает* эхххх, молодёжь :)

MegaManiac

  • Гость
Re: Делимся впечатлениями от БГ2011
« Ответ #41 : 22.10.2011, 22:19:58 »
*вздыхает* эхххх, молодёжь :)
Зенит смотрю по телевизору, но не сказать, что сильно болею. Не то, чтоб очень уж молодежь. :)

nbm

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Делимся впечатлениями от БГ2011
« Ответ #42 : 22.10.2011, 22:24:14 »
Зенит смотрю по телевизору, но не сказать, что сильно болею. Не то, чтоб очень уж молодежь. :)
Хе-хе, а я ведь был на том первом золотом матче, спасибо отцу, который меня туда взял с собой...

Nof

  • Писатель
  • Сообщений: 702
  • Синдром Сосновки, Команда БГР
    • Просмотр профиля
Re: Делимся впечатлениями от БГ2011
« Ответ #43 : 22.10.2011, 22:26:53 »
1. Боялся за дождливую погоду, но все оказалось нипочем и даже очень интересно и не холодно (бежал/шел без дождевика в флиске на термухе);

5. Отдельно спасибо за обалденный чай - самый зачетный за последние четыре года, т.к. не в пакетиках и уже с сахаром, просто высший класс (предлагаю в дальнейшем всегда подавать оный на финише соревнований! ;) );


Очень здорово, что вам понравилось!!!

А так - как всегда, находятся и любители поругать. Чай закончился уже, кажется, в последний час, но ОРГИ ПЛОХИЕ, разумеется :)
Ну и про дождь аналогично - надо было якобы стоять на улице, а не сидеть в машине, чтобы очередь из участников несчастных не образовывалась %)

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
Re: Делимся впечатлениями от БГ2011
« Ответ #44 : 23.10.2011, 01:37:41 »
На удивление ОПЕРАТИВНО с результатами.Так бы на всех БГ,БГМ,БГЕ,БГК,ПоБеГах и.т.п
Очень приятно.
Спасибо организаторам

sandy_kil

  • Флудер
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
Re: Делимся впечатлениями от БГ2011
« Ответ #45 : 23.10.2011, 05:28:41 »
КНС
парка Авиаторов не было.
Парк Авиаторов был (мной лично, я никак не претендую на истину) означен "местом, где ЭТО было")) а дальше всё сходится)

А мы (и не только мы) решили, что это Парк Победы, а дальше, что характерно, тоже все сходится :))

Жуков Антон

  • Флудер
  • Сообщений: 119
  • "профи" 2006-2,2008-1,2010-4, 2011-1,2012-3,2013-3
    • Просмотр профиля
Re: Делимся впечатлениями от БГ2011
« Ответ #46 : 23.10.2011, 07:26:03 »
Жуков Антон, да, взяли всё + 2 бонуса. Время сейчас не скажу, но что-то, с учётом бонусов, около 7 часов получилось.

А вы?
Молодцы!Если я правильно,вы впервые в Броневиках. У нас что-то в районе 8 часов на трассе,ну и +2 бонуса.

Элли Гай

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Делимся впечатлениями от БГ2011
« Ответ #47 : 23.10.2011, 07:32:15 »
По дистанции:
1. Жалко, что лопухнулись с первой загадкой на пл.Конституции, зато с ветками метро - просто классная задачка (КП 327) :-) Взяли, догадавшись что речь идет про конец Лиговского пр., далее оказалось просто и логично
2. Вагонетка - замечательное КП, сколько раз бывали в парке и даже не знали про неё
3. КП 364 (Севастьянова 9) взяли только прикинув географически направление улиц и нумерацию домов, а Зените даже не вспомнив :-(
4. Ну и погода как всегда не подкачала, дождевички и зонтики, взятые с собой, не пролежали мертвым грузом в рюкзаке

Спасибо оргам от "Мяу" (львы-про) за приятный сладкий бонус на финише 3 этапа, на финише пить чай уже не осталось сил )))

Esperanza

  • Писатель
  • Сообщений: 564
  • Shine on!
    • Просмотр профиля
Re: Делимся впечатлениями от БГ2011
« Ответ #48 : 23.10.2011, 08:43:28 »
Цитировать
"Ближе к началу - 1, через километр 4, почти через километр - 5, и уже в самом его конце - 2! "?
У львов + оно тоже было. Взяли фактически случайно, т.к. при отработке трассы в кафе версию метро мы (почему-то) откинули, но за Лиговский зацепились на предмет того, что во1х - это ОН ("..его конце.."), во2х - там может быть, например, разное количество маршрутов автобуса на остановках. Дошли до крайней  к смене этапа - увидели, что их там совсем не два, минут пять постояли, решили уже махнуть рукой и идти на "без одного", но тут заметили школу, вход и год. Написали. Потом уже ближе к концу трассы поняли, что все (на самом деле) сходится. 8Р

А "место где это было" у нас в команде, как не смешно, "взяла" я, а не супруг, проживший в Питере полжизни. Точнее, мы при прокладке этапа сразу же узрели перекресток с нужными домами, и поняли - где КП должен быть, но вот обоснования у нас так и не было. Почему-то заклинились на военной тематике и стали искать ооочень глубинных смыслов...а потом я увидела стадион и вспомнила про "Кирова" и "Ленина". 8) Хорошая загадка, понравилось.


И вообще - все понравилось. 4 этап был, пожалуй, самым "перегонным", а вот 5 - приятно порадовал в мелочах. И "Майков" и  "Три ступеньки" - улыбнуло. Уж насколько есть, с чем сравнивать - очень удачный БГ, имхо. Даже погода кайфа не портила. Мало проходных КП, некоторые так и вовсе "вау" (как и положеено хорошим кп, их было прилично). А на заброшенную платформу можно было посадить какой-нибудь колоритный живой КП, типа заблудившихся машинистов или дачников, которые с 1990г ждут свою последнюю электричку. Хотя она и пустая - тоже ниче себе так. Крайне неожиданно было во львах по шпалам погулять. Хотя вот с поздним стартом как там брать все это чудо вечером - не представляю себе. Наверное, стремно...

Всем огромное спасибище! И живым (не смотря на погоду) КП, и постановщикам и судьям и вообще всем-всем-всем!


Хвостатый Крылоног

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Делимся впечатлениями от БГ2011
« Ответ #49 : 23.10.2011, 09:11:17 »
Добавлю капельку дегдя в общую бочку медового впечатления: не порадовало поведение некоторых участников. А именно - неоднократно наблюдал проезды "всадников" в нарушение всех мыслимых ПДД (номера не запоминал, да после драки кулаками и не машут). Сам я на веле езжу много и часто (в БГ, правда, в этой категории участвовал только один раз), и уж всяко не допускаю для себя проездов против движения с последующим резвым разворотом на пешеходном переходе. Поймите, что это опасно для вашего здоровья, а если себя не жалко - задумайтесь о том, что подобное поведение создает некое негативное впечатление об участниках и мероприятии в целом. Хотите закрытия "Бегущего Города" из-за серьезного ДТП?! Может, не стОят выигранные 15 секунд такого риска?
Еще одна вещь, которая несколько покоробила лично меня - поведение некоторых товарищей на мемориальных объектах. Когда на вагонетку в Парке Победы забирается веселая толпа, чтобы сфотографироваться, у меня возникает мысль - они вообще понимают, о чем этот памятник? Не призываю ходить по Парку Победы с торжественным выражением лица, но какой-то такт по отношению к погибшим в Блокаду надо соблюдать?! Кстати, по той же причине не особо порадовала идея организаторов нарисовать знак на ДОТе. Хотя с другой стороны, КП интересный, а как зарегистрировать его прохождение другим способом - не очень понятно...