Автор Тема: 6 марта в Милане - Распродажа впечатлений  (Прочитано 31321 раз)

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 098
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Any.way
Автобус Терравижн приходит сначала в Т2.
А отъезжает практически от вокзала.
« Последнее редактирование: 18.02.2016, 20:12:42 от M_R »

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 237
    • Просмотр профиля
Any.way Тогда попросите выпустить Вас первыми на старте.
Думаю, что MegaManiac и остальные участники не будут против

Any.way

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
188 а вдруг у кого та же проблема? неудобно просить) ну и мы еще 100% не решили.

Вопрос, важный для принятия решения: как в Милане с мобильным интернетом и вайфаем? большая ли статья бюджета выйдет?

MegaManiac

  • Гость
Вопрос, важный для принятия решения: как в Милане с мобильным интернетом и вайфаем? большая ли статья бюджета выйдет?
По центру натыкано публичных точек, как работают - не знаю, не пробовал. Смотреть здесь: http://info.openwifimilano.it/en/index.aspx

Имеется Lycamobile и прочие похожие операторы, но в воскресенье - вряд ли купите, надо или в будний день, или в субботу с утра искать.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 237
    • Просмотр профиля
188 а вдруг у кого та же проблема? неудобно просить) ну и мы еще 100% не решили.
Как раз тот случай, когда лучше попросить.
Если у кого то такие же проблемы, тоже может попроситься.
Этим хороши небольшие БГ.

MegaManiac

  • Гость
Как раз тот случай, когда лучше попросить.
Если у кого то такие же проблемы, тоже может попроситься.
Это не есть мнение организатора мероприятия.

ну и мы еще 100% не решили.
А раз еще не решили - то и вовсе нет пока предмета для разговора, верно?

Any.way

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
MegaManiac, дак я еще ничего и не прошу, только хочу учесть все факторы, важные для принятия решения :) Важно, каким рейсом можно позволить себе улететь. Важно, сколько придется потратить на интернет, и сможем ли мы вообще подключить какой-то интернет, находясь в Милане субботу и воскресенье. Спасибо, что отвечаете.

Общественный миланский вайфай хочет итальянский номер для регистрации, но если я правильно поняла, симку Лыкомобиля можно получить бесплатно (при этом не факт, что при нулевом балансе возможен прием смс). Либо можно купить у них гиг мобильного интернета за 7 евро, что довольно неплохо. Я полагаю, эта информация здесь многим полезна :)

MegaManiac

  • Гость
Общественный миланский вайфай хочет итальянский номер для регистрации
Я почему-то не увидел, что именно итальянский. Кроме того, можно еще зайти в центры обслуживания ATM.

если я правильно поняла, симку Лыкомобиля можно получить бесплатно
Обычно ее так можно получить на домашний адрес. Или во всяких там Почтах Италии, которые по выходным не работают. А чурбан-мобайлы продадут только с балансом.

MegaManiac

  • Гость
Еще больше сомневаюсь, что нужен итальянский:
Цитировать
Login to the openwifimilano network using your credentials: your mobile phone number (with International prefix) as you username, and the password provided by SMS during registration. Once logged in, you can browse the Internet for free.
http://info.openwifimilano.it/en/HowToNavigate.aspx

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
В Аэропорту Бергамо wi-fi съел мой российский номер и выдал пароль.

Grey Shadow

  • Болтун
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Иногда такие системы отечественные номера съедают, иногда - нет. В Европе с российским номером мне обычно подключиться не удавалось.

MegaManiac

  • Гость
Ну, нет же никаких проблем и нероссийский купить: всякие Гудлайны и Симтревелы, если вы летите напрямую в Италию, прибалтийские симки за 2 евро, если вы едете через Прибалтику, финские за 5, если через Финляндию... Симтревел у меня без пополнения лет пять прожил, может, и до сих пор жив, только я его затерял где-то.

Это если заморачиваться. А если нет, то всегда можно сходить в ATM или засесть в каком-нибудь кафе.

MegaManiac

  • Гость
Есть еще минимум два места на экскурсию, присоединяйтесь.

Kvak

  • Флудер
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Денис, можно уточнить информацию по финишу?

"Финиш с 18 до 20 или раньше по звонку в колл-центр. Место финиша будет указано в легенде, выданной на старте."

Означает ли это, что последний удар колокола в 20-00? Или есть вероятность подвижек?
Обычно гуляем до последней минуты, а тут еще на вечер планы у сокомандников начинают вырисовываться

MegaManiac

  • Гость
Подвижек не будет, легенды и маршрутники уже печатаются. Я не понял, вам хочется раньше или позже закончить?

Kvak

  • Флудер
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Спасибо за уточнение.
Нам надо знать, когда мы закончим (столики, цыгане и т.п.), а т.к. заканчиваем мы за 5 минут до последнего свистка паровоза, то теперь все ясно.

groma

  • Флудер
  • Сообщений: 426
    • Просмотр профиля
мы тут это.. только с отпуском сегодня определились, а заявки уже не принимаются. теперь только на старте заявляться?

MegaManiac

  • Гость
а заявки уже не принимаются. теперь только на старте заявляться?
vacation@runcity.org

groma

  • Флудер
  • Сообщений: 426
    • Просмотр профиля
а заявки уже не принимаются. теперь только на старте заявляться?
vacation@runcity.org
спасибо, написала

MegaManiac

  • Гость
124 участника -> беру с собой 124 значка.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 237
    • Просмотр профиля
MegaManiac Возьми пару значков в запас, пожалуйста.

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 098
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Команда 109 всё никак не может собраться в аэропорту Линат... Старенький, имхо, аэропортик...
Чем-то мне  Ржевку напоминает.

MegaManiac

  • Гость
Сколько занимает переезд Линат - Централ? Билеты на транспорт нормально продают или днем с огнем искать?

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 098
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Лера вышла минут через 15 после моего сообщения. У нас с Лерой были уже суточные билеты. Купил нормально, в киоске на центральном днем. Выскочили из аэровокзала, автобусник #73 ещё курил. Езда до Сан-Бабилы минут 15. Метро ещё работало. Ещё пятнадцать минут до Горла, где нас ждали в хостеле. До центрального вокзала ещё была бы пересадка. Короче, дорога ночью была не более 40 мин. Без пяти полночь в хостеле.

MegaManiac

  • Гость
В киоске на центральном - понятно, мне-то в аэропорту покупать...