Автор Тема: Ангелы NEW. Впечатления, пожелания, предложения.  (Прочитано 9622 раз)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Есть фото какого-либо объекта на местности (дорожный указатель, адресная табличка - пусть даже самопал) с названием "Брянская"?
Владимирович смело использует критерий для признания, что топоним был/есть - наличие на карте для 18 в., 19 в., и половины 20 в. А затем с года появления "Зелёной книги" (не 1940-е, а 1950-е) бросает его за борт.

Кстати, для 18-19 вв. появившиеся на карте по ошибке составителя топонимы он признаёт - и включил в БТЭ.

Наличие таблички - точно не критерий признания топонима "бывшим" или "существующим". Я табличку "пер. Державина" видел, старого советского формата, не самопал. Что с того?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Для того, чтобы сову отловить - ты не сделал ничего.
Я не говорил, что я полностью разгадал эту загадку. Наводку на песню дал ты, а я тут же подтвердил версию.

MegaManiac

  • Гость
Я не говорил, что я полностью разгадал эту загадку.
Ты стопиццот раз написал "я, мне" и ни разу "мы", "они" или "команда".

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Ты стопиццот раз написал "я, мне" и ни разу "мы", "они" или "команда".
Врать нехорошо. Вот, пожалуйста.

MegaManiac

  • Гость
Врать нехорошо.
Да, это во-первых.

Во-вторых, нехорошо давить на капитана команды и на ГССа.

В-третьих, ты еще не извинился, а я жду.

Вот, пожалуйста.
Вот здесь, кстати, вполне уместно написать "он" или "они". Потому как ты - в поимке никакого участия не принимал, тем более, не было никаких "улыбнулся и ответил". Ты вообще из машины - выходил разве? Не твоя, вроде, смена была...

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Ты вообще из машины - выходил разве? Не твоя, вроде, смена была...
Нет ли тут чистосердечного признаиния в разделении?

И вообще,  почему мы обсуждаем не кто-как ехал,  а что-то друго и из другой категории?

MegaManiac

  • Гость
Нет ли тут чистосердечного признаиния в разделении?
Нет.

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 855
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Да, это во-первых.

Во-вторых, нехорошо давить на капитана команды и на ГССа.

В-третьих, ты еще не извинился, а я жду.
Как вы с Димой друг друга любите, однако! Просто чудо, что вы до сих пор участвуете в одной команде!

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Во-вторых, нехорошо давить на капитана команды и на ГССа.
Чего? С дуба рухнул? Очень больно? Шлем надевай.

В-третьих, ты еще не извинился, а я жду.
Это ты мне пока не объяснил, за что ты простил разделившихся Сфинксов и не сдал их ГСС? Ты с ними заодно? ;)

Потому как ты - в поимке никакого участия не принимал, тем более, не было никаких "улыбнулся и ответил". Ты вообще из машины - выходил разве? Не твоя, вроде, смена была...
Именно в поимке я участия не принимал, но, безусловно, присутствовал при этом. И вопрос Сфинкса я откомментировал. А если ты не видел, как я при этом улыбался, что ж - верти башкой по сторонам, много интересного увидишь. Из машины в этот момент никто из нас не выходил, Сфинкс у окна стоял. А к окну его ты пригнал, я ж не спорю.

MegaManiac

  • Гость
Это ты мне пока не объяснил, за что ты простил разделившихся Сфинксов и не сдал их ГСС?
Дяденька, а ты - кто такой? С какого перепугу я тебе должен что-то объяснять, если ты ни ситуацию не отслеживаешь, ни за базаром потом не следишь?

И вопрос Сфинкса я откомментировал. А если ты не видел, как я при этом улыбался, что ж - верти башкой по сторонам, много интересного увидишь.
То, что ты мог вякнуть где-то в глубине автомобиля что-то не в тему - это я вполне допускаю. Надо чаще реагировать на твои взвякивания - это да. Может, и научишься не вступать там, где не просят.

Morleys

  • Флудер
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля


MegaManiac

  • Гость
Я тут в моменты пропадания интернета читаю анекдоты внезапно про врачей. Бывает у меня такое: нарвусь на какую-нибудь ерунду, вроде "50 оттенков серого". и пока не дочитал все три части - вся работа стоит...

Так вот... Анекдот. Диме уже отправил.

Цитировать
К врачу приходит молодая женщина вся в синяках и подтеках.
Врач:
— Господи, да где ж вас так угораздило? ?
— Понимаете, доктор, каждый раз, когда мой муж возвращается домой пьяный, он избивает меня до крови и руками, и ногами, пока я не упаду.
— Не волнуйтесь, у меня есть лекарство от этого. В следующий раз, когда Ваш муж придет домой пьяный, держите наготове отвар ромашки и как только он в квартиру войдет, начинайте полоскать горло.
Через пару недель женщина снова приходит к врачу цветущая и без единого синяка:
— Доктор, вы просто кудесник! Когда мой муж приходит пьяный домой, я набираю в рот раствор ромашки и полоскаю, и ничего не происходит он меня даже пальцем не трогает!
Врач назидательно:
— Вот видите, как помогает иногда просто не [censored, болтать]!