Автор Тема: КП 200. Сколько раз меняется толщина стены?  (Прочитано 2229 раз)

Papasha_Vo

  • Писатель
  • Сообщений: 592
  • Ты это... Заходи... Если чё...
    • Просмотр профиля
затем разрыв графика
Почему же разрыв? Нет разрыва, график идёт вдоль оси абсцисс. Ибо и слева и справа от проёма - стена. Та же самая стена.
Функция-то прерывается - нет значений в этом диапазоне. :)
Решите уравнение:
х+1=1
Только не говорите мне, что ответа нет и там разрыв.
Наша дискуссия - это "стакан наполовину полон или наполовину пуст?" Мы друг другу ничего не докажем, и знаете почему? Потому что мы оба правы.

sergey0

  • Болтун
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
затем разрыв графика
Почему же разрыв? Нет разрыва, график идёт вдоль оси абсцисс. Ибо и слева и справа от проёма - стена. Та же самая стена.


Чтобы определить толщину, вы должны от оси провести перпендикуляр до обеих сторон стены и вычесть их длину. Но там где окно - проводить некуда, поэтому вы произвольно решили что толщина равна нулю. Вот и вся арифметика. Для вычисления объёма бетона метод неплохой, а вот для подсчёта изменений... С тем же успехом эту ось можно провести по-другому (кто сказал что она должна проходить посреди окна?) и получить 2,4,6 и т.д. изменений. Или вообще взять ось криволинейной и получить сколь угодно большое количество ступенек.
« Последнее редактирование: 23.04.2024, 11:53:21 от sergey0 »

Ethereal

  • Писатель
  • Сообщений: 739
  • Во всех бедах виноват цейтнот сфинксов-про!
    • Просмотр профиля
Решите уравнение:
х+1=1
Только не говорите мне, что ответа нет и там разрыв.
Разрыв в уравнении?
В любом случае, эта задача абсолютна нерелевантна обсуждаемой теме :)

С тем же успехом эту ось можно провести по-другому (кто сказал что она должна проходить посреди окна?) и получить 2,4,6 и т.д. изменений
Я немного потерялся. Как надо провести ось, чтобы получить, допустим, 4 изменения?

sergey0

  • Болтун
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Я немного потерялся. Как надо провести ось, чтобы получить, допустим, 4 изменения?

По уголку

aleksgrey

  • Флудер
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
С интересом прочитал всю тему и понял о чем речь, но всё равно же "толщина стены" в районе окна неизменна. Окно не является частью стены. В этом контексте совершенно не важно с какой стороны проёма -  более глубже или посередине стоит оконный пакет.
(ладно, будем честны - просто хотелось нарисовать аттач) =)

sivuchi

  • Писатель
  • Сообщений: 581
    • Просмотр профиля
просто хотелось нарисовать аттач

Было лень рисовать такой же аттач, но полностью его поддерживаю. У стены 5 толщин, следовательно толщина меняется 4 раза.

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 150
    • Просмотр профиля
У стены 5 толщин, следовательно толщина меняется 4 раза.
Аналогичные мысли… Приложу сюда ещё вечернее фото

Disaster

  • Флудер
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
    • Следопыт - городское ориентирование
Мы с этими же мыслями звонили в КЦ, минут 5 я мучила девушку, которая наотрез отказывалась пояснить логику оргов. В связи с этим считаю, что надо оба варианта засчитывать (хотя я тоже считаю, что 5 - правильно, но написали мы по итогу 4).

PK

  • Флудер
  • Сообщений: 309
    • Просмотр профиля
"В третий раз закинул старик свой невод..."
Стена ниже окна относится к "декоративно-рельефному оформлению окна"? Если нет, то почему? Если да, то по какой формуле считать количество изменений толщины стены? Сколько их?

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 963
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Стена ниже окна относится к "декоративно-рельефному оформлению окна"? Если нет, то почему?
Ну, например потому, что всё, что ниже, отделено карнизом и относится к нижнему окну, а оно уже под условие задачи не подходит, так как не высокое (высота меньше ширины).
С моей точки зрения, архитектурная композиция чётко разграничена уровнями и высотой - что к какому окну относится.

Интересный спорт, конечно, придумывать максимально экзотичные обоснования неправильным ответам.

Korion

  • Писатель
  • Сообщений: 886
  • Дракон-мидл
    • Просмотр профиля
Интересный спорт, конечно, придумывать максимально экзотичные обоснования неправильным ответам.

По закону Мёрфи всё, что может быть истолковано не так, будет истолковано не так.
Логичнее было бы спросить количество секций окна (там двусмысленностей точно бы не было), но постановщик захотел чисто поржать, а вдруг кто-нибудь срежется на вопросе. А тут оказывается, что можно научную основу под оба варианта подогнать)))

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 150
    • Просмотр профиля
Korion, можно только порадоваться, что не попросили считать толщину стен там, где декоративное оформление маленького окна над козырьком подъезда)) Там поржать можно ещё сильнее)

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 963
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
А тут оказывается, что можно научную основу под оба варианта подогнать
По-моему, тут вся тема как раз о том, что тут так не оказывается, а всё обсуждение представляет собой один сплошной стёб над альтернативными версиями. :)

DJ de Ef

  • Флудер
  • Сообщений: 456
    • Просмотр профиля
Korion, можно только порадоваться, что не попросили считать толщину стен там, где декоративное оформление маленького окна над козырьком подъезда)) Там поржать можно ещё сильнее)
Именно этим я долго и занимался. Что неудивительно, учитывая, что это был практически последний КП на 12-часовой трассе. Хорошо, что подслушал обсуждение других команд и в итоге ответил правильно.