Автор Тема: Лучший атлас Санкт-Петербурга в 2014 году  (Прочитано 19454 раз)

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Атлас НЕ НУЖЕН!

Опыт подсказывает мне, что человек, задающий вопрос об атласе, вряд ли хорошо владеет электронными средствами. Спешно что-то покупать (за гораздо большие деньги, чем атлас) и на ходу осваивать, скорее всего, проигрышно.

Alexy

  • Писатель
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
А все приложения, насколько я понимаю, берут инфу оттуда
я тоже так думал, а потом обнаружил, что те 3 приложения, которые стоят у меня, показывают разное...

Morleys

  • Флудер
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
В первую очередь это касается трамваев и троллейбусов, которые там почти не отображаются
Это да! Часто замечал, что отображается не всё. Но то что отображается, соответсвует действительности и вполне может помочь на маршруте.

Morleys

  • Флудер
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Атлас НЕ НУЖЕН!

Опыт подсказывает мне, что человек, задающий вопрос об атласе, вряд ли хорошо владеет электронными средствами. Спешно что-то покупать (за гораздо большие деньги, чем атлас) и на ходу осваивать, скорее всего, проигрышно.
Да ну бросьте. Что там в том же 2ГИС "осваивать" такого непреодолимого?!?

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Да ну бросьте. Что там в том же 2ГИС "осваивать" такого непреодолимого?!?

Это вы у него спросите, а не у меня. Для начала нужно научиться стучать по клавишам ) Я, скажем, когда купил планшет, недели две этому учился. И то время от времени не туда попадаю. Поверьте, две недели как из Петрозаводска, там никакая электроника была нафиг не нужна. Прекрасно обошёлся атласом, масштаб крупный, обзор хороший (разворот А3 - немало, куда больше экрана смартфона). В Питере и Москве, конечно посложнее
« Последнее редактирование: 09.10.2014, 19:43:13 от Любитель Петербурга »

Tiuntaier

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
  • Синдром Сосновки. Мегамозг и капитан.
    • Просмотр профиля
а ещё у аналогового атласа в неожиданный момент не сядет аккумулятор :)

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 101
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Объективен только Длугач в Москве.
О-оо!
" Длугач —это голова! Слушайте,
Валиадис, — обращался он к третьему старику в панаме. - Что вы
скажете насчет Длугача?
     — Я скажу вам откровенно, - отвечала панама,  -  Длугачу
пальца в рот не клади. Я лично свой палец не положил бы."

Morleys

  • Флудер
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Поверьте, две недели как из Петрозаводска, там никакая электроника была нафиг не нужна.
Про Петрозаводск поверю, чего бы и нет. Хотя тоже есть нюанс. 2ГИС по точному адресу покажет сразу нужное здание. Даже если вы корявыми трясущимися руками с ошибками его набираете это не более 15 секунд займёт.
Как в атласе (пусть даже с подробными номерами домов) искать пер. Жупелова, д.3, кор. 18, лит. Г. если вы вообще не в курсе где этот переулок находится? Через указатель? А переулок тот на двух страницах, да ещё и не на соседних. Да и дом три есть, а корпусов нету и т.д. и т.п.
а ещё у аналогового атласа в неожиданный момент не сядет аккумулятор :)
Ну кагбэ если у вас гаджет держит менее суток при активном пользовании, то плохие новости для вас у меня. Тогда лучше действительно на бересте вырезать карту.... :)

Шипшандр

  • Флудер
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
А еще голосовой ввод есть. Очень удобно, в Яндекс.Картах работает.

У меня смартфон садится меньше, чем за день, но я ношу с собой внешний аккумулятор, и всем советую.

zwer

  • Писатель
  • Сообщений: 854
  • Zoo, Зоопарк
    • Просмотр профиля
    • вконтактик
я так понимаю для сфинксов иногородних самая надёжная карта "Языкдокуданибудьдоведет" %). А если серьёзно, то 2Гис врет с транспортом сильно?

Alpha_Bootes

  • Болтун
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
2гис обновляется раз в месяц и не учитывает оперативных изменений. Если у вас хороший интернет, можете воспользоваться сайтом wikiroutes.info

zwer

  • Писатель
  • Сообщений: 854
  • Zoo, Зоопарк
    • Просмотр профиля
    • вконтактик
спасибо. Обычный мобильный мегафон. Они его заявили как по всей россии. потестим)