Автор Тема: кп 74 корневская ул 1  (Прочитано 29142 раз)

Kredi

  • Тихоня
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #100 : 25.03.2018, 22:30:44 »
Давайте вернёмся к эчл и ЗИЛ, а то совсем в другую степь ушли. Дело даже не в идеальных кп, и не в финансировании, а в том, нужно ли засчитывать КП, если большинство ответило также, как орги, а ответ на самом деле другой.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #101 : 25.03.2018, 22:52:53 »
1. Прочтите подробности под фото - это часы другой марки для ЗИЛа (в честь 75 лет, исполнившихся заводу)
У меня тут в паре километров завод, делает автомобили. Написано на ём - Хюндай. Но на автомобилях, автовозами вывозимых, часто написано Киа.

Смекаете, о чем я?

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #102 : 25.03.2018, 22:54:51 »
Это я у же по третьему, получается, кругу пошел, Сунь Хунь Вчай и Ровер - не прокатили.

Ох, и твердолоб и упрям нонче участник пошел...

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #103 : 26.03.2018, 00:06:25 »
Давайте вернёмся к эчл и ЗИЛ, а то совсем в другую степь ушли. Дело даже не в идеальных кп, и не в финансировании, а в том, нужно ли засчитывать КП, если большинство ответило также, как орги, а ответ на самом деле другой.
Я вам открою секрет: в БГ всю жизнь так, а редкие исключения только подтверждают правило.

У нас этого КП не было, но из этой ветки я узнал про завод ЭЧЛ, и вспомнил советские часы, которые были у меня в дома в детстве. И да, я тогда думал что это ЗИЛ.
И если бы я в игре ответил ЗИЛ, а мне его не зачли, я бы не обиделся на оргов, а наоборот порадовался, что узнал что-то новое. Хотя конечно и расстроился бы собственной невнимательности и незнанию.
В общем, ЗИЛ - неправильный ответ. И засчитывать его глупо.
« Последнее редактирование: 26.03.2018, 00:09:04 от XYZ »

Kredi

  • Тихоня
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #104 : 26.03.2018, 03:37:37 »
Давайте вернёмся к эчл и ЗИЛ, а то совсем в другую степь ушли. Дело даже не в идеальных кп, и не в финансировании, а в том, нужно ли засчитывать КП, если большинство ответило также, как орги, а ответ на самом деле другой.
Я вам открою секрет: в БГ всю жизнь так, а редкие исключения только подтверждают правило.

У нас этого КП не было, но из этой ветки я узнал про завод ЭЧЛ, и вспомнил советские часы, которые были у меня в дома в детстве. И да, я тогда думал что это ЗИЛ.
И если бы я в игре ответил ЗИЛ, а мне его не зачли, я бы не обиделся на оргов, а наоборот порадовался, что узнал что-то новое. Хотя конечно и расстроился бы собственной невнимательности и незнанию.
В общем, ЗИЛ - неправильный ответ. И засчитывать его глупо.


Спасибо за поддержку

Kredi

  • Тихоня
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #105 : 26.03.2018, 03:50:14 »
Это я у же по третьему, получается, кругу пошел, Сунь Хунь Вчай и Ровер - не прокатили.

Ох, и твердолоб и упрям нонче участник пошел...
Мы же не марку машины разгадываем, а конкретное задание с часами. Ваше еслибыдакабы не подходит как объяснение правильности ответа ЗИЛ. Вы сами кидаете в чат фото, где на часах написано ЗиЛ, но написано совсем другим шрифтом, а внизу черным по-белому пишется, что это не ЗИЛ и даже не эчл. А на последующих загугленных картинках - если немножко полистать - как раз те самые эчл, и под ними расшифровка аббревиатуры. Это дело 5 минут (загуглить и пролистать). В итоге вместо того, чтобы просто похвалить и поощрить команды, ответившие верно, и порадоваться, что кто-то исследовал тему лучше, чем вы, вы начинаете спорить и бить себя в грудь, что если вам кажется ответ правильным, то так и есть.

А самое обидное, что если бы было наоборот (орги заметили, а люди - нет), вы бы засчитывали только эчл, а про ЗИЛ писали бы, что глупо писать такой ответ))
« Последнее редактирование: 26.03.2018, 03:56:12 от Kredi »

rumith

  • Флудер
  • Сообщений: 455
  • Осторожно, физик!
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #106 : 26.03.2018, 04:24:23 »
У нас этого КП не было, но я считаю корректным засчитывать верный ответ ЭЧЛ, а неверный ЗИЛ - не засчитывать.

 Но, кажется, орги уже приняли решение, и мое мнение особо ценным не является, т.к. аргументировать я стал бы примерно как топикстартер (только не так экспрессивно)

rumith

  • Флудер
  • Сообщений: 455
  • Осторожно, физик!
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #107 : 26.03.2018, 04:25:48 »
А самое обидное, что если бы было наоборот (орги заметили, а люди - нет), вы бы засчитывали только эчл, а про ЗИЛ писали бы, что глупо писать такой ответ))

Вот да. Санкт пробел Петербург и масса других примеров. Правда, тогда начинают флеймить те, кто кп не взял....

ukaskobeleva

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #108 : 26.03.2018, 06:19:33 »
Это я у же по третьему, получается, кругу пошел, Сунь Хунь Вчай и Ровер - не прокатили.

Ох, и твердолоб и упрям нонче участник пошел...
Мне, например, понятно) этим примером вы утверждаете, что это не ЭЧЛ. Вы правы, мы нет. Ну так снимите "неправильный" ответ и все. А в задании с ответом дайте это чудесное разъяснение с ровером. Все- таки полезное знание.



ukaskobeleva

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #109 : 26.03.2018, 06:24:35 »
У меня, кстати, у папы часы именные)) видимо, по Вашей логике, это марка часов такая "Иванову В. В." отталкиваясь от Ваших фотографий с часами полета для зила.


MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #110 : 26.03.2018, 07:16:16 »
В общем, ЗИЛ - неправильный ответ. И засчитывать его глупо.
А вот не соглашусь.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #111 : 26.03.2018, 07:23:18 »
Это дело 5 минут (загуглить и пролистать).
Я не играю во Львов. Но теоретически могу. И могу, естественно, играть в одиночку.

А вот мой телефон:


Мне в жизни другого не требуется, а уж возможность заряжаться раз в неделю - вообще бесценна, и Правила меня не заставляют иметь на игре что-то другое. Чем мне загуглить и пролистывать за пять минут?

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #112 : 26.03.2018, 07:27:03 »
А самое обидное, что если бы было наоборот (орги заметили, а люди - нет), вы бы засчитывали только эчл, а про ЗИЛ писали бы, что глупо писать такой ответ))
Да, ГСС этой игры не менее твердолоб и упрям, чем участники. "Именно за это мы его любим и держим" - так мне говорил Самый Главный Организатор по другому поводу и про другого организатора, но тут тоже подходит.

Но даже если бы на этом вопросе у него взыграло ретивое, думаю, другие организаторы с подачи участников его все же успокоили бы.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #113 : 26.03.2018, 07:35:04 »
Мне, например, понятно) этим примером вы утверждаете, что это не ЭЧЛ. Вы правы, мы нет. Ну так снимите "неправильный" ответ и все. А в задании с ответом дайте это чудесное разъяснение с ровером. Все- таки полезное знание.
Я не утверждаю, что это не ЭЧЛ. Я утверждаю, что буквы корявые и постановщик головой не подумал, когда ставил этот КП, что такой шрифт может быть прочтен неоднозначно.

У меня, кстати, у папы часы именные)) видимо, по Вашей логике, это марка часов такая "Иванову В. В." отталкиваясь от Ваших фотографий с часами полета для зила.
Вы про КИА - не поняли, да? А если бы на конкретно этих часах было бы написано "Иванов" в именительном падеже - не было бы повода не решить, что это марка. В конце-концов, какой-нибудь Патек Филипп - это тоже, наверняка, чья-то фамилия.

ukaskobeleva

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #114 : 26.03.2018, 07:41:35 »
Нее... Одно дело, надпись на плакате. Там можно и осква, и москв, и еще как угодно написать... Но города такого нет, и орги, по идее, хотя после загадки с часами я в этом не уверена, должны это знать и перепроверить.

Нет такого города... Ладно, тогда задам два других вопроса.

1. Игра в Великом Новгороде, информационный плакат про город. На плакате написано: "... В XII-XIV веках Н. Новгород являлся столицей Новгородской республики...". Вот именно так и написано. А задание такое же: город на плакате. Вы что запишете в ответ: "Н. Новгород" или "В. Новгород"?

2. КП в каком-нибудь месте, связанном с Грином. Типа там дом-музей или какой-нибудь парк имени Грина. Плакат с текстом: "... действие многих произведений А. Грина происходит в Зурбагане...". Вопрос всё тот же: город на плакате. Как тогда? Есть город Зурбаган или нет?
Просто писать все что видишь, все равно засчитают)) или все равно не засчитают. Эта игра не на эрудицию, а везение)) рулетка
А если у меня плохое зрение, то я могу писать, вообще, все что захочу. Потому что Я это так вижу)
« Последнее редактирование: 26.03.2018, 07:43:25 от ukaskobeleva »

Awoody

  • Писатель
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #115 : 26.03.2018, 07:43:50 »
Просто писать все что видишь, все равно засчитают)) или все равно не засчитают. Эта игра не на эрудицию, а везение)) рулетка

Простите, а что мы тут тогда вообще на пять страниц обсуждаем? Вы что-то написали в маршрутник, другие участники написали. Действительно, кому-то засчитают, кому-то не засчитают, с этим не поспоришь. О чём вообще спор?

Kredi

  • Тихоня
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #116 : 26.03.2018, 07:45:40 »
Это дело 5 минут (загуглить и пролистать).
Я не играю во Львов. Но теоретически могу. И могу, естественно, играть в одиночку.

А вот мой телефон:


Мне в жизни другого не требуется, а уж возможность заряжаться раз в неделю - вообще бесценна, и Правила меня не заставляют иметь на игре что-то другое. Чем мне загуглить и пролистывать за пять минут?
Правила не заставляют, но это не значит, что если я что-то не знаю и пишу, что вижу, то этот ответ верный

Awoody

  • Писатель
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #117 : 26.03.2018, 07:46:15 »
А если у меня плохое зрение, то я могу писать, вообще, все что захочу. Потому что Я это так вижу)

Писать-то Вы можете, но судьи Вам не засчитают, и будут абсолютно правы. Неужели Вы действительно не можете понять разницы:

если Вы в ответе на это задание напишете "Крокодил", то Вам его не засчитают, потому что эту надпись нельзя интерпретировать как "Крокодил";

если Вы в ответе на это задание напишете "ЗИЛ", то Вам его, возможно, засчитают, потому что эту надпись можно интерпретировать как "ЗИЛ".


MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #118 : 26.03.2018, 07:46:21 »
Просто писать все что видишь
И колл-центр всегда такую рекомендацию дает. Это хорошая база для старта.

ukaskobeleva

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #119 : 26.03.2018, 07:46:47 »
Просто писать все что видишь, все равно засчитают)) или все равно не засчитают. Эта игра не на эрудицию, а везение)) рулетка

Простите, а что мы тут тогда вообще на пять страниц обсуждаем? Вы что-то написали в маршрутник, другие участники написали. Действительно, кому-то засчитают, кому-то не засчитают, с этим не поспоришь. О чём вообще спор?
Так спора то и нет. Я прошу незасчитывать наш ответ правильным "ЭЧЛ", потому что правильный -зил. Мы же не на школьной викторине играем, где ты целый час рвешь мозг, а в итоге побеждает дружба только потому, что тем кто не догадался до ответа будет обидно))

И логично, что часы могут иметь только одну марку, а не 10. Зил? Ок.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #120 : 26.03.2018, 07:49:48 »
Правила не заставляют, но это не значит, что если я что-то не знаю и пишу, что вижу, то этот ответ верный
Правила не заставляют. Вы согласны. Соответственно, ваш аргумент про "надо загуглить" - ничтожен.

А "пишу, что вижу" - это, наоборот, правильный подход. Если, конечно, ваше "видение" обусловлено объективными причинами, а не вашими физическими или психическими болезнями. Не сразу, так на апелляции засчитают с огромной вероятностью.

Kredi

  • Тихоня
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #121 : 26.03.2018, 07:50:48 »
А про Зурбаган и город - откуда я знаю, что он писал именно о городе, а не селе/месте и пр? Опять же косяк получается именно в формулировке задания

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #122 : 26.03.2018, 07:51:05 »
Я прошу незасчитывать наш ответ правильным "ЭЧЛ", потому что правильный -зил.
Вы это уже попросили в апелляции?

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #123 : 26.03.2018, 07:53:43 »
А про Зурбаган и город - откуда я знаю, что он писал именно о городе, а не селе/месте и пр? Опять же косяк получается именно в формулировке задания
Вам уже можно по почте высылать именное удостоверение члена категории "Удод-Про".

ukaskobeleva

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #124 : 26.03.2018, 07:58:30 »
А про Зурбаган и город - откуда я знаю, что он писал именно о городе, а не селе/месте и пр? Опять же косяк получается именно в формулировке задания
Вам уже можно по почте высылать именное удостоверение члена категории "Удод-Про".
Из-за отсутвия аргументов и своей слабости решили перейти к оскорблениям?