Автор Тема: Программа БГМ-2о16 - прием заявок с 16 февраля  (Прочитано 47122 раз)

Жулик

  • Флудер
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Не регистрировать, за это обычно сразу следует переход всей команды вне зачета, если не дисквал.
Пустить могут не везде, может, например, придется привязывать на улице. Плюс в городе вообще много мест, в которых не рады собакам, но при этом туда могут отправить участников.
За что дискавалификация-то? Вот не нашла нигде конкретного указания, что животное не может быть членом команды.
Предвидя негодование в ответ, сразу напишу, что мы и не собирались регистрировать собаку как участника ))). Но чисто гипотетически же можно зарегить? У приличной собаки и паспорт имеется...
По поводу, что пустить могут не везде - согласна, думаем над этим.


Меня всегда поражали люди, которые таскают с собой животных на массовые мероприятия. Неужели собака не может посидеть дома? Как она справляется с вашим отсутствием в рабочее время?
Скажу страшное - не все люди работают )))...



MegaManiac

  • Гость
Вот не нашла нигде конкретного указания, что животное не может быть членом команды.
Во-во-во, началось: http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=33752.msg378205#msg378205

Joy

  • Флудер
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
Про Львов такой разговор был. А в остальных категориях, где участники могут бежать - вполне дает преимущество.
ИгЛа , однажды был разговор о том, что маленькие дети на трехколесных самокатах не считаются участниками на транспортных средствах, ибо преимуществ это команде не дает. Но найти не могу, а память смысл может искажать.

Точно было мнение, что дошколенок на детском самокате допустим, а восьмилетка на самокате - это уже Химера. Категорию не помню...

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
А в прошлом году одну из команд в Сосновом Бору даже дисквалифицировали за то что бейджик на собаку те повесили.

Жулик

  • Флудер
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
В общем, как-то даже скучно - в ответ на мой вопрос мне приводят ничем не обоснованные объяснения. Несолидно.
В правилах четкого определения по составу команды нет, но собаки почему-то дисквалифицируются. А дети на колясках и прочих колесных средствах в пеших категориях не дисквалифицируются.
Могу посоветовать оргам хорошего юриста )))...

форестер

  • Флудер
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
я так понимаю, что собаки дисквалифируются, так как любого участника можно в любой момент трассы подменить на собаку и обратно.

МИР

  • Флудер
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
Мне кажется, мы все ближе подходим к обсуждению мысли об отдельном бейдже или отличительном знаке для зарегистрированного члена команды, являющегося ребенком или собакой. Организаторы, ну что вам, жалко что ли, что мы возмем с собой тех спутников, которых нам бы хотелось? Все равно мы явно не ради первого места это делаем, не ради читерства и перепрятывания бейджей. Просто и собаки, и, представьте себе, дети не хотят все время сидеть дома, смотреть телевизор и превращаться в овощей! Все хотят гулять и учавствовать в чем-то общем, интересном, пусть и пока не до конца понятном. По мне, так пусть дети будут с самокатами, колясками, детскими велосипедами, все равно они не убегут от родителей брать КП самостоятельно. А насчет того, что вы не хотите отвечать за наших детей, так мы и не просим. Мы сами за них обязаны отвечать, мы их родители.
Про толчею в стартовом коридоре тоже не надо: а что если в каждой команде официально будет 4 человека? Коридор замрет? Не верю, все пройдут нормально. А в реальности многие по одному или вдвоем, так что пара лишних человек точно не создаст непроходимой и неразрешимой проблемы.
« Последнее редактирование: 20.02.2016, 09:24:41 от МИР »

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
Ну так, на вскидку, не очень долго копаясь, прошлый БГМ, всех выпустили и все благополучно дошли до финиша. Не шумите раньше времени



M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 101
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
я так понимаю, что собаки дисквалифируются, так как любого участника можно в любой момент трассы подменить на собаку и обратно.


Так же точно, как любого участника. А потом отредактировать на сайте состав, нет?

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Ну так, на вскидку, не очень долго копаясь, прошлый БГМ, всех выпустили и все благополучно дошли до финиша. Не шумите раньше времени
На фото собаки без бейджей. Это как раз не запрещено. А вот подменять участника собакой нельзя.

AsYouWish

  • Писатель
  • Сообщений: 776
    • Просмотр профиля
Ну так, на вскидку, не очень долго копаясь, прошлый БГМ
Стоит прицепить бейдж на собаку и все изменится)
А вопрос о стартовом фотографировании не только участников, но и анрегов, вроде тоже поднимался. Но это уже совсем другая история...
А вот подменять участника собакой нельзя.
А зарегистрировать в качестве участника собаку? Паспорт есть, имя по паспорту - тоже

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 940
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Вопрос не в том, где бейдж, а сколько в нём дырок. Можно снять бейдж с себя и повесить на рюкзак, на велосипед, на собаку и т.д. А вот если дырок 4, а людей 3, то это нарушение.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 24 018
    • Просмотр профиля
В Петербурге выгул собак в общественных местах разрешен только в намордниках. А в Москве не так?

AsYouWish

  • Писатель
  • Сообщений: 776
    • Просмотр профиля
Вопрос не в том, где бейдж, а сколько в нём дырок. Можно снять бейдж с себя и повесить на рюкзак, на велосипед, на собаку и т.д.
А вот если дырок 4, а людей 3, то это нарушение.
Это можно считать официальной позицией Оргкомитета БГМ?
А то эта позиция расходится с решением по БГ Сосновый бор
Команда дисквалифицирована.
За обман организаторов с перевешиванием бейджей и за использование животного в качестве участника.
Эта "шутка" может дорого обойтись организаторам.
Персонаж с бейджом - наш участник. Участники в нашей игре - люди, прочитавшие, понявшие и согласившиеся с правилами.

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 940
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Да, можно. Хотя из цитат я не вижу отличий. Использовать животное в качестве участника по-прежнему нельзя.

 Учтите также, что мы не гарантируем, что КП не будут поставлены в местах, куда запрещён вход с собаками.

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
Да, можно. Хотя из цитат я не вижу отличий. Использовать животное в качестве участника по-прежнему нельзя.

 Учтите также, что мы не гарантируем, что КП не будут поставлены в местах, куда запрещён вход с собаками.

на БГ в Питере было несколько КП находившихся в помещениях магазинов-куда явно запрещён вход с животными(собаками)

Uran

  • Флудер
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Привязал снаружи и зашёл. Собака ж не член команды, её присутствие при снятии не обязательно.

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Привязал снаружи и зашёл. Собака ж не член команды, её присутствие при снятии не обязательно.
Тогда проблемы и нет. Проблемы начинаются при попытке сделать животное частью команды, повесив на него бейдж с дыркой.

Uran

  • Флудер
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Я, конечно, без животных участвую, но мне бы и в голову не пришло бы делать своего пса частью команды :)

MegaManiac

  • Гость
Привязал снаружи и зашёл.
Тогда проблемы и нет.
Вы чугунки свои отказываетесь привязывать - до истерик, а тут мало того, что сильно дороже бывает, так еще и живое...

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 24 018
    • Просмотр профиля
Я повторю вопрос про правила выгула...

MegaManiac

  • Гость
Я повторю вопрос про правила выгула...
Да расскажи уже за политику партии...

MegaManiac

  • Гость
Я повторю вопрос про правила выгула...
В целом про общественные места - такого правила нет:
Цитировать
3. Нарушение установленных правовыми актами города Москвы правил выгула собак, в том числе появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними, -

влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей (абзац в редакции, введенной в действие с 7 ноября 2009 года Законом города Москвы от 7 октября 2009 года N 42.

4. Появление с собакой без поводка на природных и озелененных территориях, а также на особо охраняемых природных территориях, если это деяние не содержит признаков административного правонарушения, предусмотренного статьей 4.2 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей (абзац в редакции, введенной в действие с 7 ноября 2009 года Законом города Москвы от 7 октября 2009 года N 42.
http://docs.cntd.ru/document/3686331

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Надо уже задуматься о категории "Тузик про"

Uran

  • Флудер
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Вы чугунки свои отказываетесь привязывать - до истерик, а тут мало того, что сильно дороже бывает, так еще и живое...
Не знаю, у кого там истерики, но тут либо принимаешь данное правило, либо не участвуешь. Всё просто.