Автор Тема: Продаются шлемы (49 руб)!  (Прочитано 3374 раз)

Slurm

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Продаются шлемы (49 руб)!
« : 08.10.2006, 13:15:10 »
Не сочтите за рекламу, но в Окее на Ладожской сегодня продавались шлемы для роллеров и велосипедистов. Стоили эти шлемы 49 (сорок девять) рублей. Налезают на голову размера 56 -- проверено. Состоят преимущественно из пенопласта, дырочки имеются. Короче, выглядят как настоящие.

Goodwin

  • Флудер
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 08.10.2006, 13:30:26 »
Кроилово приводит к ПОПАДАЛОВУ!!!

PS: эКВАномить на снаряге - моветон!

DIVAS

  • Тихоня
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 08.10.2006, 17:25:24 »
Да ладно, роллерам можно. Ибо на роллах чтобы упасть на голову, нужно совершнно не уметь падать, а тем кто не умеет даже этого, на дорогах(соответственно и на соревнованиях) не место.

А для формальности, типа "шлем есть", чтобы на соревнования допустили, сойдет.

А вот велосипедистам так экономить я бы не советовал, ибо они нередко падают головой вперед-вниз...

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 08.10.2006, 17:31:27 »
DIVAS
В ОКЕЕ на Озерках есть дешёвая китайская защита для роллеров (набор из колен и запястий). Тоже скорее для проформы, чем для реальной защиты.

DIVAS

  • Тихоня
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 09.10.2006, 04:10:15 »
Мне это точно не нужно. =)

Во-первых, я всегда катаюсь в нормальной защите, ибо колени мне дороже, а во-вторых, в этот раз я поеду на велосипеде.

Pochabytsch

  • Болтун
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 09.10.2006, 04:25:04 »
Дима, ты что такое советуешь. По такой погоде колени и запястья очень нужны и желательно нормальные, чтобы не сползали с головы на ногу :)
А шлем... Конечно надо постараться, чтобы упасть на голову, но случиться может всякое и самое обидное, что никогда не знаешь в какой момент, чтобы соломки подстелить. Лучше перестраховаться. Может возникнуть внезапный столб или балка низковисящая, что еще хуже - автомобиль не соблюдающий ПДД. А по мокрому асфальту даже Дивас не сможет затормозить мгновенно :)

DIVAS

  • Тихоня
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 09.10.2006, 15:05:49 »
Pochabytsch, смотря что считать мгновенно. Мгновенно не смогу, а достаточно быстро чтобы избежать столкновения - смогу. Просто  мокрую дорогу нужно очень четко чувствовать и просчитывать, когда как и куда она тебя может швырнуть. Если это знать заранее, то проблем будет намного меньше.

А насчет внезапностей на дороге... Нефиг отвлекаться, когда по дороге едешь, тогда и внезапностей никаких не будет. Дорога требует всех 110% внимания от всех кто по ней едет. Хотя, идиотов за рулем не всегда можно предсказать...

Так что, защиту-то покупайте, желательно хорошую, но при этом голову дома на забывайте. ;)