Автор Тема: КП 129 старая карта Пархоменко  (Прочитано 48301 раз)

Alexeysh

  • Писатель
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: КП 129 старая карта Пархоменко
« Ответ #75 : 25.10.2010, 07:02:53 »
Искали сперва по старинной карте, потом - поиск переименованных улиц и очередной список показал что Англ...есть ул Пархоменко.

Насчет двух плакатов - очень приятный КП, фраза здорово подняла настроение и воплотилась по завершении дистанции )))

Вейлочка

  • Флудер
  • Сообщений: 300
  • Х404
    • Просмотр профиля
Re: КП 129 старая карта Пархоменко
« Ответ #76 : 25.10.2010, 07:06:12 »
Апелляцию на что? Почитайте правила. Результаты ещё не опубликованы.
Ну а потом, если вы взяли КП неверно, то кто виноват? Фраза не подходит, ибо как было в легенде?  Последнее из того, что вы можете. А тут если и притягивать, то можете вы только одно.
Правила читаны уже кучу раз и без ваших на то указаний.
Прекрасно знаем, что нужно дождаться результатов. 
Засчитывать или нет - не ваше дело, а того, кто придумал КП. Не засчитает - и ладно, в следующий раз будем лучше искать. "за уши притягивать" вам ничего и не надо. Разбирайтесь в своих проблемах.

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
Re: КП 129 старая карта Пархоменко
« Ответ #77 : 25.10.2010, 09:34:01 »
Хотелось бы официальных комментариев по ситуации с этим КП. Ясно, что то или иное решение по ситуации со щитом с утра полностью поменяет тройку лидеров Броневиков.

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 129 старая карта Пархоменко
« Ответ #78 : 25.10.2010, 09:41:19 »
А какие могут быть варианты? Понятно, что ранним должны зачесть любую ерунду.

С удовольствием поздравил бы с победой, но, согласитесь, так будет честно. :)

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
Re: КП 129 старая карта Пархоменко
« Ответ #79 : 25.10.2010, 10:05:22 »
А какие могут быть варианты? Понятно, что ранним должны зачесть любую ерунду.

Любую ли? Хотелось бы решения. Может, кто-то и загадку неправильно отгадал?

Цитировать
С удовольствием поздравил бы с победой, но, согласитесь, так будет честно. :)

Ну всяко не с победой, 630 нас точно опередили.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 098
    • Просмотр профиля
Re: КП 129 старая карта Пархоменко
« Ответ #80 : 25.10.2010, 14:16:58 »
А какие могут быть варианты? Понятно, что ранним должны зачесть любую ерунду.
Ранних "Броневиков" было не более трёх (смотрел протоколы у волонтёров на 1 и 2 этапниках). 612 и 621 точно, насчёт 616 или 606 - не могу точно вспомнить.
Ключевой момент - звонили они в Call-центр или нет и что им ответили? Мы и 603 однозначно решили, что там что-то не то и звонили.
Еще раз могу повторить время восстановления щита - 10:50.

КНС

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 183
    • Просмотр профиля
Re: КП 129 старая карта Пархоменко
« Ответ #81 : 27.10.2010, 14:53:28 »
на карте был кусочек названия - английский пр. это старое название пархоменко как раз.


а я нашла вот такое:
"На Пархоменко. К герою гражданской войны Александру Пархоменко, который принимал участие в обороне Царицына, я отношусь хорошо. Но отношение к названию улицы неоднозначное. Дело в том, что до революции она называлась очень красиво — Донская. " (с)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 708
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: КП 129 старая карта Пархоменко
« Ответ #82 : 27.10.2010, 15:06:45 »
а я нашла вот такое:
"На Пархоменко. К герою гражданской войны Александру Пархоменко, который принимал участие в обороне Царицына, я отношусь хорошо. Но отношение к названию улицы неоднозначное. Дело в том, что до революции она называлась очень красиво — Донская. " (с)
Ну, да - только в Волгограде! ПоБеГи Волгоград пытаетесь приблизить? А поедете? ;)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 708
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: КП 129 старая карта Пархоменко
« Ответ #83 : 27.10.2010, 15:13:07 »
Ключевой момент - звонили они в Call-центр или нет и что им ответили? Мы и 603 однозначно решили, что там что-то не то и звонили.
Почему ключевой? Не все звонят. Берут то, что есть на месте. А легенда такая, что под неё весьма обширное количество ответов возможно подвести. Тем более, при отсутствии искомого плаката. Я, например, не любитель звонить организаторам, в принципе. Если у меня что-то не выходит - значит, это у меня что-то не так, а не у организаторов. А ранние команды наверняка торопились, минуты экономили. Тупить на КП нельзя - конкуренты обгонят. Вот они приехали, выбежали, нашли плакат какой-то, прочитали: вроде, подходит, и убежали. Да, ладно легенда ... думаю, если бы нужную нам мемориальную доску со звонницы убрали перед соревнованием, то нам бы вполне можно было зачесть первую строку с любой из двух остальных досок на звоннице.

КНС

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 183
    • Просмотр профиля
Re: КП 129 старая карта Пархоменко
« Ответ #84 : 27.10.2010, 17:15:44 »
Фига, у меня затуп! :))))))))))))))))))))))

Дима, спасибо за "носом в истину" :))))

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 098
    • Просмотр профиля
Re: КП 129 старая карта Пархоменко
« Ответ #85 : 27.10.2010, 17:19:08 »
Почему ключевой? Не все звонят. Берут то, что есть на месте. А легенда такая, что под неё весьма обширное количество ответов возможно подвести. Тем более, при отсутствии искомого плаката.
Ключевой - потому что там не было плаката, который можно было бы однозначно подвести под легенду. Там вообще никаких плакатов не было. Был отклеенный текст на парикмахерской, который мало того, что рассматривать надо было под нужным углом, так еще и за уши он притянут был к легенде. Мы, как и команда 603, не сговариваясь, стали звонить Оргам, т.к. поняли, что это никак не правильный ответ. Поэтому если другие команды не озадачились тем, что версия может быть неправильной, то вряд ли можно "автоматом" засчитывать им любую лабуду. Иначе её придётся засчитывать и остальным - мало ли тот мужик к вечеру опять плакат убрал?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 708
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: КП 129 старая карта Пархоменко
« Ответ #86 : 27.10.2010, 17:39:20 »
Ключевой - потому что там не было плаката, который можно было бы однозначно подвести под легенду. Там вообще никаких плакатов не было.
Легенда в части задания и нужного ответа была настолько расплывчатой, что под неё что угодно при должном воображении можно было подвести. При физическом отсутствии искомого, конечно. Вот указание на плакат и на витрину, пожалуй, можно признать достаточно чёткими. Был ли там второй плакат (или что-то подобное) за витриной (или хоть чем-то похожим)?
"автоматом" засчитывать им любую лабуду. Иначе её придётся засчитывать и остальным - мало ли тот мужик к вечеру опять плакат убрал?
Когда на БГМ 2оо7 матросы целый день постоянно уносили и приносили спасательные круги так, что их всё время было разное количество (от нуля до максимума), то засчитывался любой ответ об их числе в маршрутной книжке.
« Последнее редактирование: 27.10.2010, 17:42:01 от Дима »

Marguerite

  • Флудер
  • Сообщений: 491
  • Пять углов—Пяць кутоў—П'ять кутів
    • Просмотр профиля
Re: КП 129 старая карта Пархоменко
« Ответ #87 : 27.10.2010, 19:57:11 »
Дима,
да, матросы в тот памятный день были молодцы))
чуть голову тогда не сломали, зная, что нуля в ответах быть не может - но вот же он))
встречные команды, местные жители, какие-то дети делились ответами, но они были разные - все ))

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 098
    • Просмотр профиля
Re: КП 129 старая карта Пархоменко
« Ответ #88 : 28.10.2010, 05:58:12 »
Был ли там второй плакат (или что-то подобное) за витриной (или хоть чем-то похожим)?

НЕ БЫЛО! Были когда-то наклеенные и позже отклеенные буквы на стекле, которые еще хрен рассмотришь. Они не подходили под задание!

Вейлочка

  • Флудер
  • Сообщений: 300
  • Х404
    • Просмотр профиля
Re: КП 129 старая карта Пархоменко
« Ответ #89 : 28.10.2010, 06:22:39 »
НЕ БЫЛО! Были когда-то наклеенные и позже отклеенные буквы на стекле, которые еще хрен рассмотришь. Они не подходили под задание!
Не надо такими большими буквами неправду писать ;-)
Второй плакат был. Нам его и засчитали.

little_mice

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 253
    • Просмотр профиля
Re: КП 129 старая карта Пархоменко
« Ответ #90 : 28.10.2010, 09:37:38 »
Легенда в части задания и нужного ответа была настолько расплывчатой, что под неё что угодно при должном воображении можно было подвести. При физическом отсутствии искомого, конечно. Вот указание на плакат и на витрину, пожалуй, можно признать достаточно чёткими. Был ли там второй плакат (или что-то подобное) за витриной (или хоть чем-то похожим)?
Эх, вот кто знал, что этот бар начнут курочить... За 2 недели до БГ все было на месте и никаких следов деятельности.

Tiuntaier

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
  • Синдром Сосновки. Мегамозг и капитан.
    • Просмотр профиля
Re: КП 129 старая карта Пархоменко
« Ответ #91 : 28.10.2010, 20:03:40 »
да там много лет всё без изменений стояло, никто ничего не трогал. а когда-то давно там в витрине моряки руками махали, а русалки сиськами врищали!

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 098
    • Просмотр профиля
Re: КП 129 старая карта Пархоменко
« Ответ #92 : 29.10.2010, 05:28:30 »
Не надо такими большими буквами неправду писать ;-)
Второй плакат был. Нам его и засчитали.

Я не знаю, что Вам засчитали, но могу написать еще раз большими буквами - ВТОРОГО ПЛАКАТА НЕ БЫЛО! Возражения принимаются только с фотографией того, что вы считаете вторым плакатом!
« Последнее редактирование: 29.10.2010, 05:42:58 от Михаил »

Вейлочка

  • Флудер
  • Сообщений: 300
  • Х404
    • Просмотр профиля
Re: КП 129 старая карта Пархоменко
« Ответ #93 : 29.10.2010, 07:44:23 »
Я не знаю, что Вам засчитали, но могу написать еще раз большими буквами - ВТОРОГО ПЛАКАТА НЕ БЫЛО! Возражения принимаются только с фотографией того, что вы считаете вторым плакатом!
НУ куда вам прислать фото второго плаката, чтобы вы больше не писали это большими буквами? ;-)

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 129 старая карта Пархоменко
« Ответ #94 : 29.10.2010, 08:34:34 »
НУ куда вам прислать фото второго плаката, чтобы вы больше не писали это большими буквами? ;-)
Можно и здесь: редактирование -> дополнительные опции

Вейлочка

  • Флудер
  • Сообщений: 300
  • Х404
    • Просмотр профиля
Re: КП 129 старая карта Пархоменко
« Ответ #95 : 29.10.2010, 08:46:41 »
НУ куда вам прислать фото второго плаката, чтобы вы больше не писали это большими буквами? ;-)
Можно и здесь: редактирование -> дополнительные опции
*ковыряет пальцем стол* Да? Ой, что-то я туда ни разу и не заглядывала))))
Тогда вот:
Фотки большие, потому что уменьшать лень)))))
НА первой видно адрес "Пархоменко 5", а на второй сам плакат про двери (тот, что слева)
« Последнее редактирование: 29.10.2010, 09:50:26 от Вейлочка »

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 129 старая карта Пархоменко
« Ответ #96 : 29.10.2010, 09:19:10 »
Ну, оооочень большие фотки... :(

Да, про "порадовать" и я видел. Если бы ничего больше не было - видимо, написал бы. Но во-первых - они не в витрине, а вместо. Во-вторых, двусмысленно звучит: "последнее, что вы можете сделать - порадовать себя".

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 708
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: КП 129 старая карта Пархоменко
« Ответ #97 : 29.10.2010, 09:26:31 »
Если бы ничего больше не было - видимо, написал бы. Но во-первых - они не в витрине, а вместо. Во-вторых, двусмысленно звучит: "последнее, что вы можете сделать - порадовать себя".
Повторю сам себя:
Легенда в части задания и нужного ответа была настолько расплывчатой, что под неё что угодно при должном воображении можно было подвести. При физическом отсутствии искомого, конечно.
И ответ на мой вопрос:
Цитировать
Был ли там второй плакат (или что-то подобное) за витриной (или хоть чем-то похожим)?
... имеется на фото: ДА, БЫЛ ПЛАКАТ, и в целом его расположение было ПОХОЖИМ на "за витриной". При отсутствии в месте расположения КП более точного ответа, укладывающегося в легенду, катит и такой ответ. Сомнение, конечно, будет, но если ничего другого в окрестностях нет, то списываешь на ошибку писателя легенды, и бежишь дальше. При отсутствии точного - пишешь близкое. Этот принцип на Бегущем Городе работал, работает и будет работать.
« Последнее редактирование: 29.10.2010, 09:29:33 от Дима »

Вейлочка

  • Флудер
  • Сообщений: 300
  • Х404
    • Просмотр профиля
Re: КП 129 старая карта Пархоменко
« Ответ #98 : 29.10.2010, 09:48:58 »
Уменьшила фотки, но они все равно большие(((( 800х600 чтоли делать? Совсем ж мелкие будут(((
ЭХ, 800х600 тоже не влезает целиком...
Но все же они стали намного меньше))))
« Последнее редактирование: 29.10.2010, 09:51:11 от Вейлочка »

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 708
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: КП 129 старая карта Пархоменко
« Ответ #99 : 29.10.2010, 09:58:14 »
Уменьшила фотки, но они все равно большие(((( 800х600 чтоли делать? Совсем ж мелкие будут(((
ЭХ, 800х600 тоже не влезает целиком...
Но все же они стали намного меньше))))
Можно было и побольше сделать, чем 800х600. Хотя сейчас совсем лёгкие. Отправил Михаилу на почту. UPD. И, похоже, тем самым мимоходом вулкан разбудил ;)
« Последнее редактирование: 29.10.2010, 11:17:47 от Дима »