Автор Тема: Спасибы  (Прочитано 5820 раз)

Shadberry

  • Флудер
  • Сообщений: 274
    • Просмотр профиля
Re: Спасибы
« Ответ #25 : 21.04.2024, 11:14:42 »
Спасибо от Химеры Мидл) взяла на пробу новую категорию, опасалась, но в итоге оказалась то что надо, не больше не меньше. Жаль только что нас мало)) много перегонов по безлюдным улицам, было где накататься спокойно без пешеходов, много горок вниз, в общем я довольна, спасибо, оставьте пожалуйста категорию и на следующий год)

Aisha

  • Флудер
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Re: Спасибы
« Ответ #26 : 21.04.2024, 11:15:25 »
Кстати, от львов-про еще большое спасибо за магазин мёда, где обслуживают без очереди, если прийти с медведем))) И почему-то не пускают с кенгуру
« Последнее редактирование: 21.04.2024, 13:15:39 от Aisha »

nayla

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Спасибы
« Ответ #27 : 21.04.2024, 11:54:45 »
Спасибо от Химер-Лайт!
Маршрут был интересный и хороший и по расстоянию вполне проходим с детьми.
Очень жаль только, что сделали эту категорию без зачета по времени :(( без него половина смысла сразу теряется. А в мидл с детьми идти многим уже все же перебор по длине маршрута.

Varis

  • Писатель
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Re: Спасибы
« Ответ #28 : 21.04.2024, 12:11:30 »
От Сфинксов-мидл огромное спасибо!  Красивая трасса, отличные загадки (для нас были в самый раз сложными, еле управились со всеми). Ухохотались над "Горшиной", китайским автопромом, детьми фестиваля, "ребёнком Тен(н)иса" -- когда, наконец, разгадали их. Все правильные отгадки "щёлкали", при верной разгадке сомнений не было. Почти все задания тоже остроумные, не просто посчитать столбики.
Прекрасные районы, художники на Масловке, тушинские пятиэтажки и велодорожки, химкинские троллейбусы, парки и крестообразный надземный переход, живописные ЖК на Ленинградке, Иокиш и фантастическая дача Вучетича.
Потрясающая книжка, впервые на БГ хочется не только сохранить, но и дать почитать знакомым.
Старт и финиш как в старые-добрые времена)

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 150
    • Просмотр профиля
Re: Спасибы
« Ответ #29 : 21.04.2024, 12:49:02 »
Смысл ориентирования и прокладывания оптимального маршрута актуален в категориях на время.
Это Ваше частное мнение. Полагаю, многие и в гулятельных категориях находят интересной составляющей игры прокладку маршрута. А гулятельность для них хороша тем, что можно без спешки разглядеть всё по сторонам.
Да я и не претендую на истину в последней инстанции)) Понятно, что кто-то из лайтовых львов может считать иначе. Но моё мнение не только моё, просто я одна его здесь выражаю) Гулятельность категории хороша тем, что она именно приятно гулятельная, где, как вы выразились, можно «без спешки разглядеть всё по сторонам», желательно без сильных отклонений от маршрута типа «сходи на километр вправо, сходи на километр влево, возвращайся обратно и снова иди прямо». К тому же часто у Львов-Лайт много КП на внимательность, где можно потерять уйму времени. Поэтому все КП, которые не приближают к финишу, а выглядят как препятствия на пути, раздражают, да. При этом в категориях на время такие КП я воспринимаю наоборот с энтузиазмом и интересом, ведь присутствует соревновательная составляющая, вообще взгляд на маршрут становится иным.

Thor

  • Флудер
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Re: Спасибы
« Ответ #30 : 21.04.2024, 13:14:25 »
Поддержу благодарность от Сфинксов-миддл. Загадки были интересные и пришлось покрутиться, чтобы пройти трассу без ошибок.

ienrf

  • Болтун
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: Спасибы
« Ответ #31 : 21.04.2024, 13:27:18 »
ЛЛ маршрут топ, спасибо
мы счастливчики, которые имели удовольствие послушать живую историческую справку от автора зеркальных гРЫБов
живой старт и финиш - ностальжи на максималках

хороший день, хороший вышел БГМ ❤️

bumshanka

  • Флудер
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
Re: Спасибы
« Ответ #32 : 21.04.2024, 14:25:56 »
Спасибо всем организаторам и отдельно постановщикам трассы сфинксов-миддл! Порадовала теплая встреча на старте и финише, хорошо оттестированные загадки (без дуалей и щелкающие на верном ответе) и сами трассы по достаточно приятным местам. Ну и погода, конечно, раз в 10 лет нам должно с ней везти)))
Конечно, хочется более хитрых КП, более интеллектоемких загадок и всяких загонов с прокладкой маршрута, но это не отменяет того, что игра была сделана качественно и я получила от нее удовольствие!


Awoody

  • Писатель
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Re: Спасибы
« Ответ #33 : 21.04.2024, 14:36:43 »
Гулятельность категории хороша тем, что она именно приятно гулятельная, где, как вы выразились, можно «без спешки разглядеть всё по сторонам», желательно без сильных отклонений от маршрута типа «сходи на километр вправо, сходи на километр влево, возвращайся обратно и снова иди прямо».
Простите, я всё же искренне не понимаю. У львов примерно определена длина маршрута. И в этом смысле каждый километр ровно на километр приближает Вас к финишу - вне зависимости от того, куда он ведёт - на север, юг, восток, запад или по кругу. Отчего для Вас так принципиально, чтобы маршрут (ну, хотя бы в рамках этапа) был вытянут примерно по прямой? При том, что до дня игры Вы вообще не знаете, по каким именно улицам проляжет именно этот маршрут. Чем пройти 2 км прямо вдоль Часовой/Планетной улицы лучше, чем пройти такие же 2 км, но зигзагом (1 км вдоль Планетной + пару раз сходить на 250 м вправо-влево и обратно)? Если и в том и другом случае Вы просто проходите 2 километров из тех, скажем, 25, которые составляет весь маршрут.

nilpferdin

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Спасибы
« Ответ #34 : 21.04.2024, 15:17:31 »
Я аж вспомнила пароль от форму, чтобы написать. Давно не играла большой БГ, в этот раз мы убежали по внезапным делам, не дойдя до финиша, но впечатления самые приятные от Сфинкса-лайт, от загадки про астру я неконтролируемо орала пару минут. Спасибо)

lovchiy_snov

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Спасибы
« Ответ #35 : 21.04.2024, 15:23:44 »
Ещё одна благодарность от Сфинксов-Мидл! Контрасты трассы не позволяли соскучиться, загадки в меру сложные, но не запредельные, и мы давно так не смеялись, когда в процессе обсуждения вдруг складывалось то самое решение - особенно Горшина, Иокиш и Зоя. (: Игра удалась на славу! Спасибо организаторам и постановщикам, волонтёрам на старте и финише и всем участникам, создающим на один день в городе эту неповторимую атмосферу! Наша команда бежит и играет уже больше десяти лет и не собирается останавливаться. (;

Птеродактильница

  • Флудер
  • Сообщений: 133
  • Верните бейджики)
    • Просмотр профиля
Re: Спасибы
« Ответ #36 : 21.04.2024, 16:02:04 »
От Сфинксов-лайт "Щас бы в Сызрань" традиционное спасибо!

Понравилось:
-кусок 1 этапа в районе Тимирязевки, этап в Тушино, этап в районе Планетной улицы с рыбами (рыбы очень сильно понравились, нужно ещё больше рыб);
-почти все загадки!!! мне кажется, в этот раз они были предельно разные, правильный ответ действительно "щелкал" без дуалей, гадать было приятно и местами очень смешно (очень смеялись над загадкой про китайский автопром и горшиной, например)
-планировка трассы с тз всегда можно было найти условный мак или тц, чтобы догадать кусочек
-планировка трассы с тз транспортных связок, все отлично!
-идея с фразой "Все КП этого этапа находятся в ...", нам это точно сэкономило много времени, тк часть загадок гадали в пути в локацию, очень приятно.

Не понравилось:
-внезапно изменившееся количество этапов (почему вдруг смысловых блоков у лайт стало 4 вместо трех), не то что бы это было плохо, но внезапно как-то;
-кусок трассы в Химках: ничего особо интересного там не было, пыльновато, серовато и ехать далеко (и бонус был поставлен так, что по сути выигрыша по времени не давал, тк очень отстоял от трассы, хотя сама загадка про поющих бобров нас изрядно повеселила, бонус в итоге не брали). Из увиденного по пути - красивые граффити на домах, истории в загадках про Химки тоже было мало, хотя мы в процессе отгадывания читали, конечно, и про Лавочкина, и про историю города (правда, как выяснилось, для отгадок этого и не требовалось);
-логика именно взятия КП типа Родный/Родныи (на наш взгляд там однозначно нет буквы "Й"), исходный ответ на загадку про Urban Awards (точнее, некорректная формулировка вопроса), два ответа на флер-де-лисы (по сопоставлению с данной картинкой там однозначно ответ 14);
-загадка про Невский Пар(к), там можно породить много версий типа "Ленинградка" и мучительно искать выставки фасадов вдоль шоссе; загадка про флёр-де-лисы тоже какая-то за уши слегка.
-кмк первый этап был сложнее, чем все оставшиеся (мб так специально задумывалось?.), но на первый у нас ушло кратно больше времени, чем на любой другой.. Мб хотелось бы немного сбалансировать по сложности загадок, хотя с другой стороны и так финишировали в ночи, куда уж там вечером сложные бодать..
-возможно, стоит вернуть контроль на трассу (и бейджики!!!). Минимум дважды видели, как команды, берущие те же КП, что и мы (вероятно, сфинксы), пользовались арендой самокатов(

Общий взгляд: судя по тому, что на форуме ещё не три страницы тем про плохие КП, с КП в этом году все на очень высоком уровне! Загадки классные, от решения получили много удовольствия! Буклет отличный, спасибо! Живой старт/финиш - много любви к мероприятию, организаторам и другим командам.

Все супер, будем продолжать!!

АnnA

  • Флудер
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
Re: Спасибы
« Ответ #37 : 21.04.2024, 16:16:14 »
Спасибо от мини Львов. Прогулка была очень приятная. Сами КП были по уровню выше среднего: особо выдающихся не было, но и откровенно бесячих тоже не попадалось.

Отдельное спасибо за живой старт и теплый финиш. Очень давно их ждали

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 150
    • Просмотр профиля
Re: Спасибы
« Ответ #38 : 21.04.2024, 17:15:32 »
Простите, я всё же искренне не понимаю. У львов примерно определена длина маршрута. И в этом смысле каждый километр ровно на километр приближает Вас к финишу - вне зависимости от того, куда он ведёт - на север, юг, восток, запад или по кругу. Отчего для Вас так принципиально, чтобы маршрут (ну, хотя бы в рамках этапа) был вытянут примерно по прямой? При том, что до дня игры Вы вообще не знаете, по каким именно улицам проляжет именно этот маршрут. Чем пройти 2 км прямо вдоль Часовой/Планетной улицы лучше, чем пройти такие же 2 км, но зигзагом (1 км вдоль Планетной + пару раз сходить на 250 м вправо-влево и обратно)? Если и в том и другом случае Вы просто проходите 2 километров из тех, скажем, 25, которые составляет весь маршрут.
Длина маршрута у Львов-Лайт, кстати, вчера была явно не 25 км, а больше. Ну, по ощущениям. Очень хотелось бы узнать реальную длину трассы. Но даже если она и превышала заявленные 25 км, мы не так сильно утомились)
Так вот, возвращаясь к нашей теме. Каждый километр, который приближает к финишу, может выглядеть по-разному. Надо понимать, что любое приличное отклонение от маршрута может предполагать ожидание светофоров, до которых ещё надо дойти, а потом вернуться обратно к КП, длинные перегоны через мосты ради пары КП, которые не всегда оказываются интересными, с последующим возвратом в исходную точку, а ещё могут быть такие дальние КП, где в темноте придётся искать объект, который не обозначен ни на одной карте. А где-то возле финиша понимаешь, что идёшь вообще мимо финиша на предфинишный КП, который засунули так далеко от основного маршрута, видимо, специально, чтобы жизнь мёдом не казалась. Для меня точкой кипения стали Львы-Лайт на БГМ 2015. Я ещё тогда пригласила своих родственников, хотела приобщить к БГ(( Но после этого они решили, что БГ - это про страдания, и больше участвовать не хотят. :( Сама я вчера впервые после того БГМ пошла во Львах-Лайт и очень опасалась, честно говоря. Но зря!) От маршрута осталась в полном восторге.
Но, кажется, наш разговор немного уходит в сторону от темы «спасибо» ;)
« Последнее редактирование: 21.04.2024, 17:17:54 от Draugara »

МыР

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Спасибы
« Ответ #39 : 21.04.2024, 18:54:24 »
Хочу сказать большое спасибо оргам в первую очередь не за прекрасную красивую дистанцию и красивые же загадки в этом году(львы-про, получили огромное удовольствие!), а за стартовую тусу, в которой удалось увидеть или обнять очень хороших людей. Спасибо, что собираете нас и становитесь местом встречи.

МыР

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Спасибы
« Ответ #40 : 21.04.2024, 18:57:45 »
ЛЛ маршрут топ, спасибо
мы счастливчики, которые имели удовольствие послушать живую историческую справку от автора зеркальных гРЫБов
живой старт и финиш - ностальжи на максималках

хороший день, хороший вышел БГМ ❤️

Ухтыыы!!! Да, зеркальных было много, удивительно, что у меня на ЮЗ есть они на соседнем доме в обычных многоэтажках.

И тогда уж еще, но она, наверное, не прочитает. Еще одно спасибо девушке, которая со мной ехала от ЮЗ и подошла с теплыми словами. Спасибо за смелость делиться позитивом и улыбками. Давайте чаще и больше. До новых встреч!

К_Татьяна

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Спасибы
« Ответ #41 : 21.04.2024, 19:08:52 »
Львы про тоже понравился маршрут, спасибо. Мы правда всё-таки больше 30 км нашагали, как у вас 25 получилось -загадка). Из пожеланий, рассмотрите какую-то возможность как-то информировать жителей домов у кп, что во дворе могут появляться участники игры в течение дня).

МыР

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Спасибы
« Ответ #42 : 21.04.2024, 19:22:12 »
Не надо никого информировать, люди по-разному реагируют. Был фееричный мужик в кафе в районе этапника. Опухший от толп. Он зарплате, поэтому радости от многанароду ему не было. Ни ничего такой, еще шутил, хотя вяло. А еще сумасшедшая бабуля была в парке, там где домики гхкм уточек. Хорошо, что она вещала громко, но сидя и никого не трогала.

anna

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Спасибы
« Ответ #43 : 22.04.2024, 06:42:32 »
Большое спасибо за прекрасный день от львов-экстра! На первом этапе хорошоооо помучались с шахматной задачей и с Митрофаном-Метрофаном, это запомнится )

В качестве предложения: есть ощущение (ну, по крайней мере по нашей команде), что была бы очень востребована пенсионерская загадочная прогулочная категория. С маршрутом примерно вдвое короче чем у Львов-экстра. Силы уже не те, что когда-то, все не молодеем, а привычка играть в БГ никуда не девается - и пройти часть маршрута не вариант, хочется ощущения завершенности, все равно. 15-17 км было бы идеально!

Lyubov249

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Спасибы
« Ответ #44 : 22.04.2024, 07:07:35 »
Спасибо большое от Львов-мини! Второй год в этой категории приносит только радость! Спасибо за настоящий старт и финиш как раньше) Ребенок устал, но счастлив получить медальку!
P.S. Финишировали самые первые и горячий чай нас совсем не ждал :) Ждем, что в следующей году такой накладки не будет)

ol

  • Тихоня
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: Спасибы
« Ответ #45 : 22.04.2024, 08:20:07 »
В качестве предложения: есть ощущение (ну, по крайней мере по нашей команде), что была бы очень востребована пенсионерская загадочная прогулочная категория.
Тоже хотим мини львов экстра. Ходим до закрытия финиша, и не всегда успеваем решить все загадки на последнем этапе.

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 511
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Re: Спасибы
« Ответ #46 : 22.04.2024, 11:25:45 »
Спасибо за трассу от команды Всадников-про! Длинная и достаточно тяжёлая трасса, но вполне проезжаемая; почти весь маршрут - тихие улицы, много велодорожек и природы, красивые и оригинальные КП, разнообразные и понятные задания (хотя, пара неоднозначных трактовок всё-таки была). Отдельное спасибо за "живые" старт и финиш почти рядом с домом :) И в целом достаточно удобное и симпатичное место старта-финиша для размещения большого количества участников.
Добавлю: участвую в БГм с 2008 года, вроде бы уже давно изъездил весь город, но всё равно игра удивляет новыми местами, более короткими путями и срезками, и заводит туда, куда давно хотелось заехать, но не было повода.
« Последнее редактирование: 22.04.2024, 11:35:09 от СергоФан »

Tess

  • Писатель
  • Сообщений: 610
  • А пойдемте пешком, здесь совсем недалеко ;)
    • Просмотр профиля
Re: Спасибы
« Ответ #47 : 22.04.2024, 15:03:51 »
Львы-лайт, нам понравилось, спасибо! Посмотреть места, где вряд ли побывали бы, если бы не соревнования - бесценный опыт. Круговая трасса - очень любим такое, логично, без метаний туды-сюды. Завершения этапов в местах с лавочками - бесценно. Погода великолепная ещё, даже без обещанного дождя. Особенно приятно приехать в весеннюю Москву из Питерского снежного бурана)

Длина маршрута у Львов-Лайт, кстати, вчера была явно не 25 км, а больше. Ну, по ощущениям. Очень хотелось бы узнать реальную длину трассы. Но даже если она и превышала заявленные 25 км, мы не так сильно утомились)
У меня по шагомеру к ночи 53 тыс. шагов, 36,7 км. Это минус поход от гостиницы до места старта, от финиша до гостиницы. Плюс пара затупов от 20 минут до получаса (заболтались и проскочили нужный поворот, пришлось обходить квартал). Сама трасса выйдет 30-33 км, наверное. Поскольку трасса круговая, больших расхождений не будет, наверное. Так что да, больше 25 км точно.

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 150
    • Просмотр профиля
Re: Спасибы
« Ответ #48 : 22.04.2024, 15:34:37 »
Сама трасса выйдет 30-33 км, наверное. Поскольку трасса круговая, больших расхождений не будет, наверное. Так что да, больше 25 км точно.
Спасибо! Да, подтвердились мои ощущения)) Но эти км относительно легко прошлись из-за кругового маршрута. Точно такой же километраж с метаниями туда-сюда только утомил бы и испортил впечатления.

brab

  • Флудер
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Re: Спасибы
« Ответ #49 : 22.04.2024, 18:18:26 »
Я когда гулял про району аэропорт всё думал - когда тут будет БГ и если будет - заиграют ли зеркальных рыб и прочее. А еще первый раз я взял КП просто глядя на номер дома в вопросе (ну знаю я этот дом) и первый раз знал ответ на вопрос сразу после разгадки - я французского барана пару раз морковкой кормил. Жалко не заиграли главную достопримечательность - видимо решили что баян или легко гуглится.
Прикольно покататься по районам которые знаешь. В целом мне понравилось. Для броневиков что химки что красногорск - не страшно, главное не мордор-град :)