Автор Тема: Тема для всадников  (Прочитано 215760 раз)

Lev

  • Тихоня
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #225 : 26.04.2009, 06:58:21 »
Ну да, на Раменке в 2006 была густая жижа глубиной по ось колеса. Но что было жёстче, сказать сложно -- там надо было проехать метров 50 по этому, а в Лосинке несколько поболее.

Домбрик

  • Флудер
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #226 : 26.04.2009, 07:10:55 »
Мы вот на говны посмотрели, и поленились ехать. Поскольку где поворот - я знал, объехали назад по Бумажной и через Метрогородок.

А вот в чем претензия по этому КП есть - так с тем, что на нашей легенде этапа было подписано "пересечение р. Ички и ВОРОТ ЛЭП". Мы сильно мозги поломали что есть ворота ЛЭП, и времени на этом потеряли довольно много...

jenskiy

  • Тихоня
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #227 : 26.04.2009, 07:18:53 »
114 км по gps со всеми бонусами, больше всего понравилось дерево)

Lev

  • Тихоня
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #228 : 26.04.2009, 07:22:37 »
Народ, меня до сих пор мучит вопрос правильно ли мы взяли КП в Сокольниках на 5-м просеке д.14. 14 дом -- это же Шахматно-шашечный клуб? Где там напротив ворота с табличкой?
Если имелись в виду ворота розария, то ворота не напротив, и таблички две.
Если же речь о "ворота" (с большой натяжкой) прилегающей с обратной стороны кафешки и мелкая вывеска над ними, то вы меня успокоите ;)

andrey_v

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #229 : 26.04.2009, 07:27:11 »
Народ, меня до сих пор мучит вопрос правильно ли мы взяли КП в Сокольниках на 5-м просеке д.14. 14 дом -- это же Шахматно-шашечный клуб? Где там напротив ворота с табличкой?
Если имелись в виду ворота розария, то ворота не напротив, и таблички две.
Если же речь о "ворота" (с большой натяжкой) прилегающей с обратной стороны кафешки и мелкая вывеска над ними, то вы меня успокоите ;)

Мы, вроде, нашли, имхо, это другой дом. Тот, что нужен находится на севере просека перед его изломом уже после автобусной остановки. Но сначала мы там изрядно потупили.

Домбрик

  • Флудер
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #230 : 26.04.2009, 07:45:27 »
Да, мой велокомп выдал 116км, это без бонуса на Подъемной. Хотя за калибровку не отвечаю.
Может попробую сегодня отрисовать в Гугле трек, посмотрю сколько покажет


А еще интересный вопрос ко всем - на многих ли КП тупили с поиском? У нас получалось так, что вываливались несколько раз четко на нужный дом/корпус, а в других местах - наоборот (типа "Поворота ЛЭП"), кучу времени теряли...

lave

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #231 : 26.04.2009, 07:46:22 »
У нас (Р357) со всеми бонусами по велокомпу вышло 124км. Где там можно было сократить 10, а тем более 20км, не очень представляю.

Насчет говен в Лосином острове - нормальные говна были, ничего особенного. На сколько-нибудь шипастой резине должны были проезжаться легко. Я на сликах ехал :) Кому не нравилось, могли и по асфальту объехать.

andozer

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #232 : 26.04.2009, 07:50:13 »
104 км? Вот молодцы ребята, хорошо у вас всё с навигацией :)
Мы проехали 141км без бонуса в Кусково.

2 Lev, КП на 5-ом просеке у нас вышло такое .

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #233 : 26.04.2009, 08:48:56 »
А я честно говоря вообще не понял о разумности бонус - они все почти ничего не давали. Самые логичные были татары - хотя зай какие там будут говны, наверное тоже бы не поехали - потому что явно больше чем 15 минут не выграли. А Бонус в Кускоко и за Авиамотороной это вообще как брать то?! Когда они давали плюс в 10 минут самое большое только вот сил это не пребавило бы....Мы их и не брали вовсе.

Сколько проехали даже примерно к сожалению не знаем, так как в самом начале второго участка меня сбила машина на пешеходном переходе, сломало обод, пришлось бегом с велом на плече и в контактных ботинках бежать до Соколей, покупать там обод, менять всё это дело....в общем потеряли час на этом - хотя могло быть всё куда хуже.
А в начале четвёртого участка уже на моего напарника наехал джип на пешеходном переходе опять же, и перехал ему ступню - если б не ботинки опять же контактные и прочные - врят ли бы он смог вообще ходить - а так ничего, добрались до финиша весьма резво - но потом уже было страшно ехать, несмотря на то, что это наш родной Восточный округ был.

Nirroya

  • Флудер
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #234 : 26.04.2009, 09:26:54 »
Парки в большом количестве понравились, татар опять же здорово разместили. Да и по центру успели немножко прокатиться, и никаких пром зон! В общем спасибо!

Нам парки тоже оооооочень понрвились)) Потому что с поиском мостиков и женщин птиц мы как-то очень сильно протупили, зато теперь мы левую часть парка знаем вдоль и поперек :D
А вот про Татар, которые расположены в бонусах и от этого откинутые мной еще вначале, я жалею, что не съездила. Так что, кто был, поведайте лоботрясам, как именно дело обстояло на этот раз, где в итоге находилось и насколько было сурово.

bidon

  • Болтун
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #235 : 26.04.2009, 09:38:33 »
P392
У нас вышло 113 км с двумя бонусами (кроме Кусково). Время на трассе - 9 часов.
Татары так сидели, что этот бонус, по-видимому, никак время не убавил.
А вот улица Подъемная, кажется, убавила, причем прилично. Мы ее брали на последнем этапе между Княжекозловким и Самокатной. Соответственно - по Авиамоторной на юг, потом по Энтузиастов, потом в подземный переход перед 3-м кольцом, туда обратно на Подъемную, потом дальше по Энтузиастам, направо по ул. Прямикова, под жд-пути по Андроньевскому, наверх по Волочаевской и потом налево через дворы на Самокатную, и мы у Яндекса.
« Последнее редактирование: 26.04.2009, 10:24:59 от bidon »

Qwer

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #236 : 26.04.2009, 10:02:00 »
Р3113 - Медики
Спасибо организаторам - все здорово было ))
Больше всего понравился маршрут по Лосиному острову, особенно грязь вдоль ЛЭП - имхо лучшие КП. Серое небо, грязь, валяющиеся велосипеды с вилосипедистами в грязи... атмосферно ))
Побольше бы такого )
Тупили долго в Сокольниках, ища дом 14. Обыскали весь шахматный домик, зашли внутрь, поговорили с местными - ничего ))
Еще жесть была в Измайловском парке - приехали туда, когда уже стемнело, долго с фонариками искали знак на пристани - так и не нашли).
По велокомпьютеру маршрут 105 км составил. По навигатору - 120 км. Бонусную точку брали только одну - татар. Время на трассе 12 часов. Средняя скорость 15 км/час... просто тупили много.

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #237 : 26.04.2009, 10:07:12 »
P392
У нас вышло 113 км с двумя бонусами (кроме Кусково). Время на трассе - 9 часов.
Татары так сидели, что этот бонус, по-видимому, никак время не убавил.
А вот улица Подъемная, кажется, прибавила, причем прилично. Мы ее брали на последнем этапе между Княжекозловким и Самокатной. Соответственно - по Авиамоторной на юг, потом по Энтузиастов, потом в подземный переход перед 3-м кольцом, туда обратно на Подъемную, потом дальше по Энтузиастам, направо по ул. Прямикова, под жд-пути по Андроньевскому, наверх по Волочаевской и потом налево через дворы на Самокатную, и мы у Яндекса.

Да, про Татар полностью согласен - совсем бредово они сидели - 50 минут там явно ели окупились, а бонус на Подъёмной улице вроде ж всего 40 минут давал - эт нужно очень быстро ехать, что бы с него минут 15 заиметь по-моему...

Neroon

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #238 : 26.04.2009, 10:20:36 »
L360
Получиломь 85 км, с учетом 3 бонусов(татары, лесничество и белокаменная). Изначально бонусы брали, чтобы просто покатать еще. По поводу татар, поняли, что то именно они, только когда уже уточняли положение бонуса, а так решили его брать из-за близости к КП конца этапа. Понравился Лосиный Остров, впервые туда выбрался, так как сам живу на западе. Да и лишний раз поездили по говнам(когда проежали к белокаменной), у татар мне их как то не хватило)
А самый большой затуп был с мостом у ГК. Сначала долго не могли понять, что за "ГК"(разобрались только уже после того, как нашли нужный мост),  из-за этого смотрели все мосты, а нужный оказался последним осмотренным.

bidon

  • Болтун
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #239 : 26.04.2009, 10:22:38 »
Да, про Татар полностью согласен - совсем бредово они сидели - 50 минут там явно ели окупились, а бонус на Подъёмной улице вроде ж всего 40 минут давал - эт нужно очень быстро ехать, что бы с него минут 15 заиметь по-моему...

Ну тот маршрут, который я описал, едется быстро, в общей сложности минут 25-30. Учитывая то, что от Княжекозловского до Самокатной все равно пришлось бы ехать :) и дорога заняла бы, наверное 10-15 минут, то выигрыш какой-никакой есть.
Еще мы туда ломанулись и потому, что этот бонус был с конкретным адресом. Потому что фигачить крюк на бонус, а потом, приехав, искать там какую-нибудь южную канаву (что может занять от 5 до 55 минут) - заподло. Это одна из причин, почему не поехали в Кусково - не было гарантии быстрого нахождения бонуса на месте.

Тигрёнок

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
  • ррррррмяу
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #240 : 26.04.2009, 10:23:03 »

Сколько проехали даже примерно к сожалению не знаем, так как в самом начале второго участка меня сбила машина на пешеходном переходе, сломало обод, пришлось бегом с велом на плече и в контактных ботинках бежать до Соколей, покупать там обод, менять всё это дело....в общем потеряли час на этом - хотя могло быть всё куда хуже.
А в начале четвёртого участка уже на моего напарника наехал джип на пешеходном переходе опять же, и перехал ему ступню - если б не ботинки опять же контактные и прочные - врят ли бы он смог вообще ходить - а так ничего, добрались до финиша весьма резво - но потом уже было страшно ехать, несмотря на то, что это наш родной Восточный округ был.

Ужос... Меня тоже чуть не сбили... Пришлось пробираться вдоль Черкизовского рынка... Люди, там обитающие, машины водить совсем не умеют... в результате, еду вперед, а на меня резко поворачивает такой вот козел... повезло то, что нажала не на передний, а на задний тормоз и пошла юзом в сторону от машины... с передним было бы все намного хуже... К счастью, все живы...

skvoznik

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #241 : 26.04.2009, 10:33:28 »
P392, привет вам от P391! = )

Каааак мы чуть не огребли люлей от ментов на поъезде к финишу около 11.30 ночи :)) Было несколько команд, все хотели прочитать мемориальную табличку, да тока забором там было закрыто, и менты злые нутри. Сначала уговаривали их, далее отправили лазутчика, чем окончательно взбесили, короче... короче, КП оказался на следующем доме = )))
Всем превед!
зы: гОвны под ЛЭП приятно разбавили однообразную асфальтовую сущность. Крайние несколько гонок проходили по говнам и болотам, надо было и сейчас хоть чуть-чуть замочить свою кросскантрийную малышку )))

Estel_Ascora

  • Гость
Re: Тема для всадников
« Ответ #242 : 26.04.2009, 10:42:14 »
Ребяят, слушайте, а если один КП не посейщен (провален) то весь этап завален, или нет?

Neroon

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #243 : 26.04.2009, 10:46:53 »
Ребяят, слушайте, а если один КП не посейщен (провален) то весь этап завален, или нет?
Нет, учитывается просто число взятых КП

Estel_Ascora

  • Гость
Re: Тема для всадников
« Ответ #244 : 26.04.2009, 10:48:26 »
А на меня вся команда "шикала" когда я предлагала забить на  Рокосовского...
Уж слишком он был не по пути...
Эх..
будем знать)спасибо)

Nirroya

  • Флудер
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #245 : 26.04.2009, 10:49:32 »
Estel_Ascora, почему весь этап? Просто минус одно КП и вы как минимум ниже всех команд, которые взяли все КП :))

Estel_Ascora

  • Гость
Re: Тема для всадников
« Ответ #246 : 26.04.2009, 10:52:27 »
Nirroya
Ясно, мы в итоге взяли все, кроме бонусов, как и вы..

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 511
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Re: Тема для всадников
« Ответ #247 : 26.04.2009, 11:42:49 »
Конечно, нет - только на один КП меньше в результатах, как и в случае неправильно обозначенного в маршрутном листе КП.
У нас, Всадников-лайт, получилось немного больше 60 километров с двумя бонусными КП, но мы ехали самыми оптимальными маршрутами, т. к. почти везде катался неоднократно

1303i

  • Болтун
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #248 : 26.04.2009, 15:43:31 »
Товарищи всадники, а не знаете номер команды, в которой ехал наездник на trikke?
(вот такая штука:

)
Видела его в толпе роллеров, двигающейся с Преображенки в сторону Черкизовской, в районе 2-3 часов дня.
Ищу как единомышленника ;)

ZioBR

  • Болтун
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #249 : 26.04.2009, 15:44:37 »
Всадники, а поделитесь пожалуйста впечатлениями - много было собак на маршруте?
Хотели участвовать на великах, но не решились, так как в Восточном округе особенно много раз сталкивались со стаями :/