Автор Тема: Когда лучше открывать регистрацию: днем или ночью?  (Прочитано 19833 раз)

Аквэч

  • Флудер
  • Сообщений: 241
  • Сфинкс в большом городе
    • Просмотр профиля
    • А Кто Весь Этот Человек?
Не знаю. Сам к таким не отношусь, ибо пасусь в Инете ныне только благодаря тому, что болею. А замечание моё касается не только студентов-вечерников, но и представителей профессий, которые работают допоздна (продавцы, например) и не имеют нормального Инета на работе.

И да. Я не понимаю, почему все так категорически против непоздней ночи, когда почти все действительно в равных условиях, как уже было замечено.

Jacky

  • Болтун
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Потому что нашлась толпа тех кому непоздняя ночь так же неудобна как день.

Аквэч

  • Флудер
  • Сообщений: 241
  • Сфинкс в большом городе
    • Просмотр профиля
    • А Кто Весь Этот Человек?
Jacky Чем 12 часов ночи (именно это время я называю "непоздней ночью")неудобны так же как день? И почему двумя-тремя часами раньше, когда не у всех заканчивается учёба/работа принципиально лучше? Не понимаю. Никто так и не объяснил.

Tonks

  • Болтун
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Не ссорьтесь, горячие финские парни:) Все равно будет так, как решат организаторы.  Ведь, например, онлайн-регистрация на самолет открывается за 23 часа до начала рейса и никого не интересует,   ночь это или день. А меня , пожалуй , устроило бы время - 3-4 ночи- будильник рулит :)

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
Ага! Давайте лучше вообще не проводить БГ, чтоб "ни себе, ни людям"!!! =)=)=)

Мы над этим работаем!

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Red Rat, надо усилить напор!

Бонни

  • Писатель
  • Сообщений: 645
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
За ночь, однозначно. Т.к. даже будучи на начальственной должности с кабинетом, постоянно боюсь, что отвлекут. Биг боссам не объяснишь, дескать, перезвоните, у меня Тыква. Да и подчиненным не педагогично такое заявлять. А как регистрируются люди "публичные" весь рабочий день - продавцы, секретари, курьеры, косметологи, я, право, не знаю.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 207
    • Просмотр профиля
Цитировать
Ммм, и какую долю среди участников БГ занимают студенты-вечерники?

Вот мы теперь всем оргкомитетом задумались над этим вопросом. А вдруг их так много, что придется переносить процесс подачи заявок на 5 утра. 

Аквэч

  • Флудер
  • Сообщений: 241
  • Сфинкс в большом городе
    • Просмотр профиля
    • А Кто Весь Этот Человек?
Бонни

Цитировать
А как регистрируются люди "публичные" весь рабочий день - продавцы, секретари, курьеры, косметологи, я, право, не знаю.

Просят друзей-знакомых. А куда деваться?

Храмов Александр

Не издевайтесь. Организаторы всё равно сделают так как им удобно. Это понятно. Но если говорить о возможности самостоятельно вовремя регистрироваться, то очевидно, что днём многие работают или учатся и не всегда имеют своевременный доступ в сеть. Вечером работает и учится меньшее число людей, но всё равно довольно много. А вот в 12 ночи, очевидно, мало кто работает и учится. Вот и вся логика.

Тем не менее, ясно, что организаторы устроят так, как им удобно.

МИР

  • Флудер
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
А как вам такая схема: раздельная регистрация по категориям, а в каждой категории разделить регистрацию на временные интервалы. А именно:
- первый день (именно день) - Львы-Про, стартующие в 00, 04, 08, 012 , ... минут
- первый вечер (или полночь) - Львы-Про, стартующие в 02, 06, 10, 14, ... минут
- второй день - Львы-Лайт 00, 04, 08...
- вторая ночь - Львы-Лайт 02, 06, 10...
- третий день  - Сфинксы-Про
Ну и так далее. Причем объявить о регистрации во всех категориях надо заранее, чтобы все знали, в какое время заходить на сайт.
Сразу могу назвать минусы: сложность реализации; излишняя занятость организаторов; регистрация займет столько дней, сколько будет категорий. Как мне кажется, подобная схема даст равные шансы на утренний старт и тем, кто может регистрироваться только днем, и тем, кто только ночью.

MegaManiac

  • Гость
МИР, тоже думал о подобной схеме. Остановило от обнародования предложения то, что сейчас, насколько знаю, резервы ставятся-снимаются ручками. Если реализовать схему простановки и снятия резервов по схеме программно, то будет очень неплохо. И по датам делить необязательно: трех-четырех потоков с интервалом в полчаса, думаю, будет вполне достаточно.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
трех-четырех потоков с интервалом в полчаса, думаю, будет вполне достаточно.
интервал должен быть больше. пол часа не решат проблемы тех, у кого в полдень нет интернета.
а все косяки регистрации, весь злой тыквизм будет отловлен в первой (дневной) волне. ночью банковский саппорт уже не понадобится.

MegaManiac

  • Гость
пол часа не решат проблемы тех, у кого в полдень нет интернета.
Это было в развитие мнения о разделении регистрации на дневную и ночную части.

Дневная часть - четырьмя потоками и ночная тоже.