Автор Тема: Гости города (кто/где/как собирается ночевать до/после мероприятия)  (Прочитано 6758 раз)

morger

  • Болтун
  • Сообщений: 67
  • Добрый Сусанин
    • Просмотр профиля
Мы едем из Зеленограда.
11го или 12го. Назад 14го или 15го.
Хотелось бы заночевать недалеко. На природе. В палатке. На берегу чего-нибудь.
Шашлык/машлык...

В связи с вышеизложенным 2 вопроса:

1. Где бы можно было так заночевать?
2. На случай ужасной погоды - есть ли приличная гостинка занедорого?
3. Есть ли среди гостей еще любители свежего воздуха?

MegaManiac

  • Гость
1. Где бы можно было так заночевать?
Берег Сестрорецкого Разлива сразу напрашивается... Ну и залив в более-менее диких местах.

2. На случай ужасной погоды - есть ли приличная гостинка занедорого?
Вы не забывайте, что Сестрорецк - не село у черта на рогах, а часть Санкт-Петербурга. Поэтому все гостиницы города - к вашим услугам. Кроме того, Сестрорецк и окрестные населенные пункты - это курорт, так что на протяжении всего берега от Сестрорецка и далеко за Зеленогорск вдоль т.н. Нижнего шоссе вы найдете десятки, если не сотни гостиниц, санаториев, пансионатов, домов отдыха на любой вкус и кошелек. Многие из них есть и на booking.com

MegaManiac

  • Гость
Кстати, если вас интересует "все в одном", то можете рассмотреть вот это историческое во всех отношениях место: http://www.hotel-olgino.ru/hotel-olgino.nsf/ru/camping_olgino

Не буду говорить, что первый или единственный, но еще с советских времен "мотель-кемпинг". Видел и орды бухих финнов, и разборки братков, и до сих пор, как видите, работает. Правда, берег и залив там - не очень: купаться и смотреть на водную гладь лучше все-таки за дамбой.

ОльгаК

  • Флудер
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
А что, таджиков, которые "Лахта-центр" строят из Ольгина уже выселелили?

MegaManiac

  • Гость
А что, таджиков, которые "Лахта-центр" строят из Ольгина уже выселелили?
Понятия не имею даже, что заселяли. Проезжал не так давно - на территории несколько автобусов стояло, это их? Ну и, вряд ли их и в кемпинг заселили, верно? Или там вообще всё откупили напрочь?

Рыжий Котик

  • Флудер
  • Сообщений: 451
  • БЛП
    • Просмотр профиля
Шашлыки в Савонлинне до сих пор вспоминаю, м-м-м...
Денис, не хочешь организовать что-нибудь подобное тут? :)

MegaManiac

  • Гость
Денис, не хочешь организовать что-нибудь подобное тут? :)
Не-е-е-е, у нас другие планы. :)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 989
    • Просмотр профиля
MegaManiac
Ты про себя на вы?

MegaManiac

  • Гость

грициан

  • Писатель
  • Сообщений: 693
    • Просмотр профиля
А что, таджиков, которые "Лахта-центр" строят из Ольгина уже выселелили?
Понятия не имею даже, что заселяли. Проезжал не так давно - на территории несколько автобусов стояло, это их? Ну и, вряд ли их и в кемпинг заселили, верно? Или там вообще всё откупили напрочь?
Там на несколько лет весь мотель арендован под строителей.

MegaManiac

  • Гость
Там на несколько лет весь мотель арендован под строителей.
Богато. Ну, значит, это предложение снимается.

morger

  • Болтун
  • Сообщений: 67
  • Добрый Сусанин
    • Просмотр профиля
Берег Сестрорецкого Разлива сразу напрашивается... Ну и залив в более-менее диких местах.
Уже напросилось. Потому и спросил. И спросил о каких-то конкретных местах. С целью забить точку-другую в навигатор. А не прочесывать побережье после 10и часов за рулем.

morger

  • Болтун
  • Сообщений: 67
  • Добрый Сусанин
    • Просмотр профиля
вы найдете десятки, если не сотни гостиниц, санаториев, пансионатов, домов отдыха на любой вкус и кошелек.
Ну, собствеено, то же самое. Вопрос был вполне конкретный. Как бы подразумевающий ответ: "О! Ребята! Тут полно мест, но вам надо именно туда! Потому что 1...2...3...."

morger

  • Болтун
  • Сообщений: 67
  • Добрый Сусанин
    • Просмотр профиля
....и да. Я отлично понимаю что это густонаселенные места. И именно поэтому считаю свои шансы на-удачу найти изумительную полянку равными нулю.

Маринча

  • Флудер
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Я бы не стала ночевать в палатке на берегу залива столь населенного и проезжего места, рядом шоссе и вообще. А все, где можно, это уже от 30 минут до часа езды минимум. Имеет ли смысл? Поищите размещение в Буревестнике (Репино), Дом архитектора (Комарово), Пансионат "Репино"  (1760 р с завтраком). Razliv Zaliv Hostel & Hotel - в Сестрорецке.
« Последнее редактирование: 27.04.2017, 13:05:19 от Маринча »

Natali

  • Тихоня
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
2. На случай ужасной погоды - есть ли приличная гостинка занедорого?
3. Есть ли среди гостей еще любители свежего воздуха?
morger, по предварительным прогнозам 13-го дожди. При такой погоде после БГ в тему будет горячий душ, а не ночевка на природе.
Мы забронировали номер в Razliv Zaliv Hostel, как единственное место у booking в городе за адекватную цену.
По поводу шашлыкинга на природе можно подумать на воскресенье...

morger, вас случайно не Александром зовут? :)


Рыжий Котик

  • Флудер
  • Сообщений: 451
  • БЛП
    • Просмотр профиля
morger, по предварительным прогнозам 13-го дожди.

Прогноз за две недели -- это не прогноз, это гадание на хрустальном шаре :)
Я точно также могу предсказать, что 13-го будет ясно :)
Знающие люди мне говорили, что прогноз можно посчитать максимум на 3 дня.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Дождь/недождь (т.е. прохождение циклона) можно предсказать за неделю, если циклон скандинавский, и вообще нельзя (как на БГМ-2о16), если южный.

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
13 мая будет довольно жарко.где-то в районе +15.Это мой прогноз.
Но возможно с кратковременными дождями.

Гисметео пока даёт +7.облачно.осадки
« Последнее редактирование: 28.04.2017, 13:12:29 от Димас из Зелика »

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
сегодня в Зеленогорске(это в 20 км.от Сестрорецка) было +1...+3 и снег с дождём
« Последнее редактирование: 29.04.2017, 16:38:09 от Димас из Зелика »

MegaManiac

  • Гость
сегодня в Зеленогорске(это в 20 км.от Сестрорецка) было +1...+3 и снег с дождём
10 команд Химер смотрят фоточки с оптимизмом.

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
MegaManiac оптимизм-это наше всё.

adlugach

  • Писатель
  • Сообщений: 976
  • житель москвы
    • Просмотр профиля
сегодня в Зеленогорске(это в 20 км.от Сестрорецка) было +1...+3 и снег с дождём
10 команд Химер смотрят фоточки с оптимизмом.
Да ну разве это снег? Вот по сантиметру снежной каши в магазин ехать, это я понимаю :)

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
adlugach 19-го апреля ещё на лыжах успел покататься.(фото прилагается)
Справедливости ради скажу,что в Зеленогорске несколько позже снеготаяние проходит чем в Сестрорецке засчёт того что Сестрорецк между Финским заливом и озером Разлив расположен.Да и средняя высота над уровнем моря в Сестрорецке меньше чем в Зеленогорске(и это хоть немного,но сказывается на микроклимате).

Но тем не менее мой прогноз по многолетним наблюдениям примерно +13...+15 переменная облачность,возможны кратковременные осадки.И начнёт трава зеленеть,может даже где то местами начнёт цвести жёлтыми цветками одуванчик.Тюльпанов в этом году(коих много было в прошлом году в Петергофе в примерно эти же даты)думаю ожидать не стоит.
« Последнее редактирование: 30.04.2017, 00:22:22 от Димас из Зелика »

JBond

  • Флудер
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
....и да. Я отлично понимаю что это густонаселенные места. И именно поэтому считаю свои шансы на-удачу найти изумительную полянку равными нулю.
morger привет! очень хорошо тебя понимаем, тоже любим ночевки на природе!
что могу сказать конкретно, в районе Сестрорецка не знаю диких мест, раньше были, сейчас не знаю. Разлив по-моему весь застроен.
Самое реальное на заливе, это уже за Зеленогорском. В принципе не так уж и далеко на машине. Правда и там уже выезды на дюны перекрывают. Встать с палаткой проблем нет, но возможно машину придется оставить на шоссе (50-100 м). Просто едите по Приморскому шоссе не быстро и смотрите, где можно остановиться. Еще реальнее за Молодежным.
И есть один выезд на залив в Лахте (это между Ольгино и Лисьим Носом, посмотри по карте), вообще-то там лесопарк закрытый, но как всегда у нас - выезд сделали, на пикники ездят, и рыбаки. Встать на одну ночь думаю можно. Но машина должна быть не пузатерка, подъезд не очень, дорога есть, но может быть разбита. На пузотерке либо проедите, либо нет, ну и если дожди были, то соответственно дорога хуже будет.