Автор Тема: КП 535  (Прочитано 1684 раз)

brab

  • Флудер
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
КП 535
« : 21.04.2024, 15:18:33 »
А есть те кто взял загадку через аудио? Т.е. послушал файл и такой - ну это бобры. И если есть - как вы это сделали? Всегда знали как поют бобры или например гуглили голоса животных (тогда интересно как гуглили - мне кроме моржей и котиков ничего в голову не пришло)

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 886
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Re: КП 535
« Ответ #1 : 21.04.2024, 15:21:36 »
А есть те кто взял загадку через аудио? Т.е. послушал файл и такой - ну это бобры. И если есть - как вы это сделали? Всегда знали как поют бобры или например гуглили голоса животных (тогда интересно как гуглили - мне кроме моржей и котиков ничего в голову не пришло)
Там без бобров Грушин щёлкает. Хватает только пруф нагуглить.

brab

  • Флудер
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Re: КП 535
« Ответ #2 : 21.04.2024, 15:24:05 »
А есть те кто взял загадку через аудио? Т.е. послушал файл и такой - ну это бобры. И если есть - как вы это сделали? Всегда знали как поют бобры или например гуглили голоса животных (тогда интересно как гуглили - мне кроме моржей и котиков ничего в голову не пришло)
Там без бобров Грушин щёлкает. Хватает только пруф нагуглить.

У кого щелкает, у кого нет или не сразу. Мне интересно есть ли те кто узнал бобров и если да - то как они это сделали?

AndyVolykhov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 247
    • Просмотр профиля
Re: КП 535
« Ответ #3 : 21.04.2024, 15:25:39 »
Да, тут мне тоже было интересно, как это брать через аудио. Если что, название ансамбля Грушина я внезапно знаю и без гугла. Но не помогает же.

Птеродактильница

  • Флудер
  • Сообщений: 133
  • Верните бейджики)
    • Просмотр профиля
Re: КП 535
« Ответ #4 : 21.04.2024, 16:27:17 »
У нас у сокомандника щелкнула история Грушина, он её просто знал.
Бобров по аудио мы не определили, нагуглили уже при прикручивании истории Грушина к загадке..

brab

  • Флудер
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Re: КП 535
« Ответ #5 : 21.04.2024, 16:27:57 »
У нас у сокомандника щелкнула история Грушина, он её просто знал.
Бобров по аудио мы не определили, нагуглили уже при прикручивании истории Грушина к загадке..

Так мы тож умеем. Бобров, бобров то кто-то узнал сразу? :)

Limper

  • Флудер
  • Сообщений: 223
  • Команда Dharma Iitiative.
    • Просмотр профиля
Re: КП 535
« Ответ #6 : 21.04.2024, 17:08:45 »
Я сначала подумал, что это огари((
А потом вспомнил про Грушина.

AndyVolykhov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 247
    • Просмотр профиля
Re: КП 535
« Ответ #7 : 21.04.2024, 17:13:29 »
Тут есть ещё другая проблема: даже если узнать бобров, непонятно, что с этим знанием делать дальше :)
Чтобы по бобрам нагуглить или вспомнить Грушина, судя по всему, надо сформулировать именно как "поющие бобры". Не кричащие, не воющие, не говорящие, а именно поющие. И не "песни бобров" или "бобровые песни".

Ну, судя по всему, такой путь взятия не закладывался вовсе, а аудио то ли для подтверждения версии, то ли просто для красоты.

lapaxa

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: КП 535
« Ответ #8 : 21.04.2024, 18:09:58 »
А есть те кто взял загадку через аудио? Т.е. послушал файл и такой - ну это бобры. И если есть - как вы это сделали? Всегда знали как поют бобры или например гуглили голоса животных (тогда интересно как гуглили - мне кроме моржей и котиков ничего в голову не пришло)
Мы подумали, что это лают собаки, хаски воют и т.д., предположили, что тема с космосом связана, нашли ул. Космонавта Волкова, 29 возле платформы "Подмосковная", которая была в буклете, второй дом 29 там не нашли и на этом закончили.

Для нас уровень сложности оказался неподъемный.

Ali

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
  • 'Я части часть...' команда Мы incorporation
    • Просмотр профиля
Re: КП 535
« Ответ #9 : 21.04.2024, 18:35:55 »
Мы взяли по авторском варианту, но для этого потребовалось раз 15 переслушить эту великолепную композицию, переслушить кучу звуков животных и от безысходности забить в яндекс что-то вроде ' животные которые скребутся в воде звук' получить ссылку на YouTube на видео с бобром и там этот звук. Дальше все было просто)))

Но мы туда не поехали 🤣
« Последнее редактирование: 21.04.2024, 18:44:17 от Ali »

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 886
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Re: КП 535
« Ответ #10 : 21.04.2024, 18:50:08 »
Дальше все было просто)))
Хм. Я пожалуй присоединюсь к мнению AndyVolykhov и спрошу- а что делать с этим знанием? Я вот знаю, что существует некая группа с названием "Бобры". Возможно они когда-нибудь были трио. Но как понять, что бобры поют?)))

Ali

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
  • 'Я части часть...' команда Мы incorporation
    • Просмотр профиля
Re: КП 535
« Ответ #11 : 21.04.2024, 18:54:58 »
В задании же указано, про трио. По поиску 'трио бобры' первая ссылка на 'трио поющие бобры ' - один из участников Валерий Грушин. Я же говорю 'дальше проще'. Главное звук бобров настрадать))))

Arthenice

  • Писатель
  • Сообщений: 952
  • Концептуальный респект головного мозга
    • Просмотр профиля
Re: КП 535
« Ответ #12 : 21.04.2024, 18:55:54 »
Вы слыхали, как поют бобры?
Нет, не те бобры, не полевые,
А бобры, волшебники-бобры,
Певчие избранники России.

karagin

  • Флудер
  • Сообщений: 214
  • "Тройной орарь"
    • Просмотр профиля
Re: КП 535
« Ответ #13 : 21.04.2024, 20:13:24 »
Вот мы взяли через утонувшего и платформу имени. Почему-то сразу пришёл на ум Грушин. Что он был одним из бобров - не знали. Звуки бобров не опознали.
Это был бонус в Химках, яндекс показывал полчаса на транспорте в один конец при стоимости бонуса 65 минут. Не поехали.

Птеродактильница

  • Флудер
  • Сообщений: 133
  • Верните бейджики)
    • Просмотр профиля
Re: КП 535
« Ответ #14 : 21.04.2024, 20:16:45 »
У Сфинкс-лайт он давал бонус в 60 минут, ехать в одну сторону было 25 при удачной стыковке двух автобусов. Забили.
(фиолетовые лапки - основной этап, рыжая в круге - бонус)

Это был бонус в Химках, яндекс показывал полчаса на транспорте в один конец при стоимости бонуса 65 минут. Не поехали.

brab

  • Флудер
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Re: КП 535
« Ответ #15 : 21.04.2024, 20:18:57 »
У Сфинкс-лайт он давал бонус в 60 минут, ехать в одну сторону было 25 при удачной стыковке двух автобусов. Забили.
(фиолетовые лапки - основной этап, рыжая в круге - бонус)

Это был бонус в Химках, яндекс показывал полчаса на транспорте в один конец при стоимости бонуса 65 минут. Не поехали.

В броневиках это было вопросом этапа, так что без вариантов. Сейчас подумал - это постановщик сначала нашел запись поющих бобров или сначала придумал вопрос и потом искал запись? А может он специально ездил в воронежский бобронариум (есть такой)?

Птеродактильница

  • Флудер
  • Сообщений: 133
  • Верните бейджики)
    • Просмотр профиля
Re: КП 535
« Ответ #16 : 21.04.2024, 20:19:28 »
для топик-стартера: у сокомандника нашлась живая знакомая из другой команды, которая опознала звуки бобров по когда-то просмотренному видео)
https://youtu.be/pdX0wO8xOSY
на 21 секунде бобер там "звучит".

brab

  • Флудер
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Re: КП 535
« Ответ #17 : 21.04.2024, 20:21:25 »
для топик-стартера: у сокомандника нашлась живая знакомая из другой команды, которая опознала звуки бобров по когда-то просмотренному видео)
https://youtu.be/pdX0wO8xOSY
на 21 секунде бобер там "звучит".

Я видел это видео. Но опознать бобров не смог. Думал что котики или дельфины какие-то

karagin

  • Флудер
  • Сообщений: 214
  • "Тройной орарь"
    • Просмотр профиля
Re: КП 535
« Ответ #18 : 21.04.2024, 20:22:33 »
(фиолетовые лапки - основной этап, рыжая в круге - бонус)
Да, у нас (С-про) аналогично. Впереди было ещё 2 этапа, и мы решили не заморачиваться. Ну, может минут 10 выиграли бы, если поехали.

StarCaptain

  • Писатель
  • Сообщений: 986
  • Виталий
    • Просмотр профиля
Re: КП 535
« Ответ #19 : 21.04.2024, 23:25:10 »
От автора загадки:
приятно, что кто-то взял, распознав бобров)
Да, в целом загадка бралась без опознавания бобров, я рассчитывал, что после взятия будет интересно послушать, как поют бобры) во многом ради фразы "вы слыхали, как поют бобры?", всё так)))
На тесте я взял за 40 минут этот бонус, но идея была в том, чтобы ехать на него, пока команда гадает 4 этап.

Arthenice

  • Писатель
  • Сообщений: 952
  • Концептуальный респект головного мозга
    • Просмотр профиля
Re: КП 535
« Ответ #20 : 22.04.2024, 19:32:41 »
StarCaptain, чтобы как следует воспользоваться этой идеей, не хватало указания, что все КП следующего этапа расположены в Москве. Оставалась вероятность, что будет что-то ещё в Химках, они же необъятные, а у Сфинксов-Про бывают этапы вида "два КП на Ваське, один у Адмиралтейства, три у Московского вокзала". Первые три этапа мы гадали в дороге, а тут не рискнули от бегемота сразу ехать на бонус. Погадали на месте, поспорили, брать ли бонус, решили всё-таки съездить, по пути догадали. В итоге бонус вышел в ноль, зато место отличное, все им прониклись (а я радостно тыкала в деревянные балконы, фото которых видела ночью в Википедии). Жаль, что так мало команд там побывали.