Соревнования > Общие вопросы

Логика нумераций КП

<< < (2/2)

achekh:

--- Цитата: XYZ от 28.04.2020, 16:53:48 ---Musatych, а в чём занятность? Я что то не уловил.

--- Конец цитаты ---
Я так понимаю номер КП совпадает с  номером дома

XYZ:
Я Слепой Пью

Irishkinm:

--- Цитата: Musatych от 28.04.2020, 07:26:06 ---На маленькой игре в Ангарске 5 лет назад почти все номера были заданы из занятных соображений: https://www.runcity.org/ru/events/angarsk2015/routes/all/

--- Конец цитаты ---
Трындец..., и выяснилось это только спустя 5 лет..., эх..

Musatych:
Irishkinm, это было на маршрутном листе написано

--- Цитировать ---Многие дома в Ангарске имеют два адреса: по
улице и по микрорайону или кварталу. Если при
постановке была найдена табличка с номером
дома по улице, то адрес в легенде задан именно
по ней. Если на табличке есть просто два числа,
то верхнее является номером дома, а нижнее -
квартала или микрорайона. При этом если есть
слово «квартал», то обычно верхнее
число является его номером. Все эти особенности
натолкнули нас на идею специфической
нумерации КП, которую вы наверняка заметите.
--- Конец цитаты ---

Рыжий Котик:
Irishkinm
--- Цитата: Irishkinm от 29.04.2020, 06:06:07 ---Трындец..., и выяснилось это только спустя 5 лет..., эх..
--- Конец цитаты ---

Было-было :)
Мой жж всё помнит: "Впрочем, помимо всего прочего, Ангарск таил в себе немало странностей с навигацией. Разметившись, мы начали брать КП и через некоторое время прифигели от стиля нумерации домов. Вот вроде бы тут должен быть по карте такой дом, а на самом деле тут совсем другой, а нужный нам в другом конце улицы. Покрутившись немного в недоумении, мы поняли, в чем дело. В Ангарске двойная нумерация домов -- по улице и по кварталу. В карте у нас была нумерация по кварталу, а в легендах -- по улице. Пришлось сесть и разметиться заново с учётом вновь приобретённых знаний."

Но если бы Мусатыч сейчас не сказал про кварталы, то я бы тоже не вспомнила уже, о чем речь :) И похоже, маршрутный лист мы тогда не сразу прочитали )

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии