Автор Тема: "RandomRace" -- приключенческая гонка с воздушными шарами.  (Прочитано 109365 раз)

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 100
    • Просмотр профиля
А у организаторов как раз есть работа: один контейнер до сих пор висит высоко на дереве (КП-21, его команды "брали" по звонку организаторам")

Я полагал, этот ещё вчера сняли, как и КП-23 и КП-48.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 709
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Какие ставки на то, что случилось с КП 44 после последнего сеанса связи?
Подслушанно у участников - передатчик удалённо отключен Организатором СМСкой, дабы не разрядился к моменту начала его поиска.
За что купил, за то и продаю, правда или нет - Bulawka скажет.

Читать тут: http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&goto=17441705&rid=3713#msg_17441705
Цитировать
Хотим попробовать спасти КП-44, улетевший в Ладогу во время RandomRace.
Болтается примерно в 10 км от берега.
Сегодня (то есть почти 2-е суток спустя) он ещё передавал координаты. Потом затих
Но есть надежда радиопеленгом его отловить, если передатчик не сдох от воды (аккума у него хватит на неделю).
Поручиг сказал (а Тпиг подтвердил), что осенью в Ладоге отходить от берега на 10 км могут только больные на всю голову.
В целом, я с ними согласен, но тем не менее сабж.
Кстати, я сегодня на сервере мониторинга от него никаких данных не видел. Но, возможно, и не мог - я смотрел исключительно в гостевом доступе. Видно, что от КП-44 до сих последние данные получены 1 день 6 часов назад: 2013-10-26 18:08:23, скорость 0 км/час, высота 0 метров, 10. Но у организаторов, видимо, более продвинутые возможности связи с передатчиком GPS-трекера.

Ты хочешь сказать, что 6 часов из контрольного времени вчера у команд ушло бы только на пересечение границы?
За оставшееся время можно взять пару 9-балльных КП в отсутствие конкурентов и выиграть гонку. Но это если только в отсутствие конкурентов.
Ну, это только если все конкуренты забыли дома загранпаспорта с действующими шенгенскими визами. А иначе - все в одну очередь, друг за другом, кроме разве что хитрованов, часто мотающихся в Финку и "уже знающих, в какие ряды становиться".

Треки перелета КП где-нибудь доступны?

Насколько я понимаю, доступны только треки взлёта (примерно первые 5 км) и посадки (последние 5 км) и только под логином участника.
Собственно, да. Никакие треки - ни команд, ни КП - под гостевым аккаунтом не доступны. И не были видны во время гонки.

А у организаторов как раз есть работа: один контейнер до сих пор висит высоко на дереве (КП-21, его команды "брали" по звонку организаторам")
Я полагал, этот ещё вчера сняли, как и КП-23 и КП-48.

Ну, что ты - чётко было сказано, что КП-23 и КП-48 были сняты командами, соответственно см. чате:
Цитировать
22:23 RandomRace: у Беды - 48 КП, Джиперс-Криперс - 23 КП
За что эти команды были поощрены каждая - двумя бонусными очками. За счёт чего команда "Беда" и выдвинулась на 2-е место, передвинув команду "Двое в Жиге" на 3-е место. У обеих команд в результате получилось по 21 очку, но "Беда" финишировала в 20:57, а "Двое в Жиге" - в 20:59. Собственно, эти две минуты разницы на финише стали ключевыми для распределения 2-3 мест!

Последние сообщения в чате (кстати, после этого закрытом для новых сообщений, но доступным для просмотра) это доказывают:
Цитировать
17:52 RandomRace: КП-21 организаторами снят с дерева. А у КП-44 видимо окончательно сел аккумулятор и кп останется в озере в память о первом RandomRace
17:52 RandomRace: :)
21:46 Двое в Жиге: КП-21, как сняли? :) КП-44 - навсегда в наших сердцах :) Хотел посмотрть треки шаров на gp-track.ru, пишет "No data for selected interval." :( Спасбо организаторам за оригинальное и очень интересное мероприятие!!!
21:54 RandomRace: КП-21 сняли с помощью альпинистского снаряжения и удочки :) Треки шаров и команд будут позже выложены на сайт и доступны для скачивания.
22:04 RandomRace: Большое спасибо всем участникам за участие! Молодцы что не испугались погоды и сомнительности мероприятия :) поддержали новую, не опрбованную идею соревнований. Благодаря вам - начало положено!
23:49 RandomRace: Наш уютный чат закрывается до следующих соревнований. Добро пожаловать в форум для обсуждения прошедших и будущих соревнований, а также, чтобы поделиться хооршими идеями или просто пофлудить :)
« Последнее редактирование: 27.10.2013, 20:33:04 от Дима »

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Кстати, почитал чат. Ты шикарен, под констатацией различного бреда на технические темы можешь даже не подписываться, сразу понятно, кто пишет... :)))
Кампи (один из участников) даже не читая аналогичных оборотов на рансити, сразу сказал "чат почти целиком написан Димой". ))

Треки перелета КП где-нибудь доступны?

Насколько я понимаю, доступны только треки взлёта (примерно первые 5 км) и посадки (последние 5 км) и только под логином участника.
Именно так. Кстати, треки некоторых шаров вообще без "дырок".

Подслушанно у участников - передатчик удалённо отключен Организатором СМСкой, дабы не разрядился к моменту начала его поиска.
За что купил, за то и продаю, правда или нет - Bulawka скажет.
Правда.
Потом, правда, он по команде не проснулся (находясь при этом в сети).
А потом сам внезапно проснулся.
Шансы его спасти (в основном с пом. радиопеленга) -- есть, и ненулевые. А вот лодки с мотором, адекватной сезону и километражу, пока не найдено.
А во ВТ на Ладоге будет шторм...

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 709
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Кампи (один из участников) даже не читая аналогичных оборотов на рансити, сразу сказал "чат почти целиком написан Димой". ))
Чат сильно глючил. Отправлял сообщения по два раза. Потом вообще по три раза начал. Я подумал, что это связано с вариантом отправки: клавишей ENTER - с клавиатуры или кнопкой "Отправить" в форме отправки на сайте - мышью. Но проверил опытным путём, и оказалось, что нет такой зависимости, а чат глючит абсолютно рандомно :-)

Далеко не всё в чате писал я, хотя до 90% всех сообщений, наверное. Ещё точно писал Михаил, твой кореш и электронный мозг Элмот. И ещё точно были записи от Гостей, заведомо не являющиеся ни мной, ни Михаилом, ни, с большой долей вероятности, Элмотом. Были ещё зрители. А из этой темы видно, что за ходом соревнований наблюдал удалённый зритель из Москвы - Trotil.
« Последнее редактирование: 27.10.2013, 20:45:00 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
А вот лодки с мотором, адекватной сезону и километражу, пока не найдено.
http://www.vodohod.spb.ru/ ?

MegaManiac

  • Гость
Далеко не всё в чате писал я, хотя до 90% всех сообщений, наверное.
Тебе, наверное, будет ближе такой пример: владельца 90% акций обязывают выкупать оставшиеся 10%. Именно для того, чтобы он не врал, что он тут не один. :)

Из всего чата мне понравились изыскания на тему "высота 0 метров над уровнем моря - значит, плывет" и все про скорость участников. Продолжай жечь. :)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 709
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Кампи (один из участников)
Я ещё перед гонкой хотел созвониться с kampy и предложить ему помощь или активное "боление" на выбор, но обнаружил, что продолбал его номер мобильного телефона :-) Болел за всех! Придётся теперь заново узнавать его номер через почту или личку.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 100
    • Просмотр профиля
Гы-гы-гы. :) Как я только что материл вот таких "гонящих" с такой скоростью по осевой. Уроды.

К слову говоря, за время игры я видел куда бОльшие цифры у участников...

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 100
    • Просмотр профиля
Читать тут: http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&goto=17441705&rid=3713#msg_17441705

Интересно будет отследить судьбу передатчика, всё-таки.

А иначе - все в одну очередь, друг за другом, кроме разве что хитрованов, часто мотающихся в Финку и "уже знающих, в какие ряды становиться".

Вариант - как объехать половину очереди по улицам Светогорска. :-)

MegaManiac

  • Гость
К слову говоря, за время игры я видел куда бОльшие цифры у участников...
И это естественно и нормально, что бы там не пищал по этому поводу Дима.

Вариант - как объехать половину очереди по улицам Светогорска. :-)
В суровом Светогорске этот вариант называется "Как неотвратимо получить в пятачок от суровых светогорцев".

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 100
    • Просмотр профиля
В суровом Светогорске этот вариант называется "Как неотвратимо получить в пятачок от суровых светогорцев".

На ноябрьские праздники год назад так ездили (очередь была от въезда в Светогорск - 3 км), вроде без особых проблем, в пятачок никто не дал.

MegaManiac

  • Гость
На ноябрьские праздники год назад так ездили (очередь была от въезда в Светогорск - 3 км), вроде без особых проблем, в пятачок никто не дал.
Случайно вышло... Вот я не светогорец - но тоже активно за справедливость.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 100
    • Просмотр профиля
При этом сами светогорцы вообще по встречке без очереди (через автобусную калитку) ездят, им-то что возмущаться?

MegaManiac

  • Гость
При этом сами светогорцы вообще по встречке без очереди (через автобусную калитку) ездят, им-то что возмущаться?
Все-все? А очередь, стало быть, из питерцев?

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 100
    • Просмотр профиля
Все-все? А очередь, стало быть, из питерцев?
Да. У меня знакомые в Выборгском районе живут, они сами не раз говорили, что у них "зеленая улица" и очереди им стоять не надо. Насчет всех-всех не уверен.

MegaManiac

  • Гость
Да.
Поэтому пусть стоят, а мы хитрожопые и спешим?

Знакомые - трепачи. Видимо, родственники какого-нибудь жирненького ФСБшника.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 100
    • Просмотр профиля
Знакомые - трепачи. Видимо, родственники какого-нибудь жирненького ФСБшника.
Нет. Местные жители, виза возможно рабочая.

MegaManiac

  • Гость
Нет. Местные жители, виза возможно рабочая.
На территории РФ никого не волнует цвет финской визы. В теории. А на практике - там очень много людей завязано на границе, так что если двоюродный сват, троюродный брат или там одноклассник первой школьной привязанности удачно на смене - понятно, что шлагбаум волшебным образом откроется. А еще треп за жизнь в окошках паспортного контроля раздражает: время теряется, очередь растет.

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
На территории РФ никого не волнует цвет финской визы. В теории. А на практике - там очень много людей завязано на границе, так что если двоюродный сват, троюродный брат или там одноклассник первой школьной привязанности удачно на смене - понятно, что шлагбаум волшебным образом откроется.
У мну знакомый (ну как знакомый, обедали вместе) работает на Светогорском ЦБК, а живёт в Иматре,
то есть через границу ездит каждый день туда-сюда, и бывает не по разу.
Я: а как же граница, очереди, то сё?
Он: для таких как я (работают тут, живут там или наоборот) есть специальные решения...

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 100
    • Просмотр профиля
Он: для таких как я (работают тут, живут там или наоборот) есть специальные решения...

Вот мне практически то же самое и сказали. Если надо было успеть в Питер из Финки к определённому времени - езжай с местными до Выборга, а там на электричке.

MegaManiac

  • Гость
Не скажу, что я часто езжу через Иматру, но, когда ездил, шквала объезжайненов не замечал. А в очередях стоял - вполне себе некоротких. Велосипедисты - да, используется такой хинт. И людей с ФСБ-шными пропусками знаю. Но пропуск действует только на конкретного человека и используется, например, в Сюваоро, а не на общедоступном МАППе.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 100
    • Просмотр профиля
Не скажу, что я часто езжу через Иматру, но, когда ездил, шквала объезжайненов не замечал. А в очередях стоял - вполне себе некоротких

Когда очередь на пол-Светогорска примерно раз в 5 минут такие едут.

MegaManiac

  • Гость
Когда очередь на пол-Светогорска примерно раз в 5 минут такие едут.
Они едут - не туда. Там, в принципе, есть куда поехать и кроме границы. Или, скажешь, они все к шлагбауму едут?

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 100
    • Просмотр профиля
Или, скажешь, они все к шлагбауму едут?
Далее, чем заправка у границы.
Там только КПП.

Bulawka, как в итоге, КП-44 спасли или нет?

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Bulawka, как в итоге, КП-44 спасли или нет?
Нет.