Автор Тема: "Генеральное консульство, ОДНАКО, оформило Вам новую шенгенскую визу..."  (Прочитано 24480 раз)

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 205
    • Просмотр профиля
все бумажки были оформлены за нас
Так вы по этим бумажкам - полетели в Италию или подсунули консульству туфту, о чем я уже второй день толкую?

это вопрос дискуссионный, по факту - липа,  но в Италию-то поехали.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 205
    • Просмотр профиля
Храмову. Про итальянскую визу...   А если я в Италию в ближайший год никак не смогу выбраться? Мне и для Праги освободиться проблема, домашние обстоятельства...

Авось еще раз за год выберусь в Ф. Даже если не будет поездок по БГ...

Ну что ж я могу поделать -:)))

Как и посоветовал Денис, - в другое консульство.

На шенген уже пальцы стали требовать?

MegaManiac

  • Гость
На шенген уже пальцы стали требовать?
Пока нет, хотят, но, вроде, не до конца готовы еще. Биопаспорт и пальцы - под это обещали выдавать долгосрочные визы.

http://www.rg.ru/2014/09/22/otpechatki-site.html

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 101
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Это и интересно. Нет ли по шенгену обмена информацией? Если я плохо обошелся с итальянской визой, то не скажут ли мне финны, что со мной тоже иметь дело не будут.
?
Вот и ответ, по ссылке Дениса

Цитировать
В системе также будут сохраняться все заявления, поданные гражданином за последние пять лет, а также принятые по ним решения консульств. "Это позволит проследить визовую историю заявителя, установить правомерность использования предыдущих виз и их действительный статус, например, при подаче заявления на многократную визу",

MegaManiac

  • Гость
Это не только по ссылке, это и в анкете пропечатано.

Daynin

  • Писатель
  • Сообщений: 856
  • Команда АК МЭИ
    • Просмотр профиля
    • АК МЭИ
Все еще интереснее:
В мск финны дали двухлетний мультик с такой же припиской. Предыдущая финская была годовая в 2013. Потом трехлетка французская, но паспорт закончился. Штампов финских в 2012 прилично, виза открыта Финляндией:
Финляндия: 7 въездов, 18 дней
Испания: 2 въезда, 18 дней
Германия: 3 въезда, 16 дней
Литва: 2 въезда, 6 дней
Польша: 1 въезд, 12 дней

Я это все к тому, что хорошо бы в Финку на Юханнус :)

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 101
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Действительно интересно.
алгоритм мышления консульских все еще неясен.
ОДнако, неплохо ты поездил )

Поездка выходного дня.
Даты - 20-21.06.2015
Направление - Финляндия.
Ответственные - Остапенко, Моргулис )
Программа - произвольная.
Внезапная идея - при высадке в определенном городе жеребьевка.
Разбиваемся на оргов-волонтёров и участников.
В один день подготовка трасс.
В другой день игра.
« Последнее редактирование: 05.03.2015, 16:07:27 от M_R »

MegaManiac

  • Гость
Штампов финских в 2012 прилично, виза открыта Финляндией:
Финляндия: 7 въездов, 18 дней
Здесь уже, думаю, имеет смысл позвонить им и поинтересоваться: а как же они тогда понимают правильное использование финской визы?

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 238
    • Просмотр профиля
Штампов финских в 2012 прилично, виза открыта Финляндией:
Финляндия: 7 въездов, 18 дней
Здесь уже, думаю, имеет смысл позвонить им и поинтересоваться: а как же они тогда понимают правильное использование финской визы?
Финский въездов больше, чем остальных

MegaManiac

  • Гость
Финский въездов больше, чем остальных
Их и так больше.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Штампов финских в 2012 прилично, виза открыта Финляндией:
Финляндия: 7 въездов, 18 дней
Здесь уже, думаю, имеет смысл позвонить им и поинтересоваться: а как же они тогда понимают правильное использование финской визы?
Финский въездов больше, чем остальных

Не понял, почему? Финских въездов 7, остальных вместе взятых 8. Хотя, по здравому смыслу, 7 и так достаточно много, чтобы не придираться

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 238
    • Просмотр профиля

MegaManiac

  • Гость
7 меньше 8
Меньше, чем вообще всех - да ну, ерунда это. Хотя это ж ваше консульство. Мы про наше знаем, какая у него политика...

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
Здесь уже, думаю, имеет смысл позвонить им и поинтересоваться: а как же они тогда понимают правильное использование финской визы?
Преимущественное пребывание = количество времени, проведённого в данной стране, больше, чем таковое в иных странах.
Тонкость может быть в сравнении данной страны с каждой иной страной или со всеми в сумме, но мне кажется, работает первый вариант: количествло времени, проведённого в данной стране, больше, чем таковое в каждой иной стране.

MegaManiac

  • Гость
Преимущественное пребывание = количество времени, проведённого в данной стране, больше, чем таковое в иных странах.
По финской визе, выданной в Санкт-Петербурге - это однозначно не так. Гуглить интервью консула.

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 855
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
А поясните мне пожалуйста (наверное, это гуглится, но тут столько спецов собралось) - если у меня мультяшка заканчивается сентябрем, смогу ли я по ней съездить на Юханус?

MegaManiac

  • Гость
А почему нет? Июнь раньше сентября.

MegaManiac

  • Гость
Пусть даже суперраспродажа Люкса не подходит для Клайпеды и Даугавпилса, но для лечения поруганных финских виз с быстрой покупкой сыра - подходит идеально: